Horários

Oferta atual: 2. Semestre/2021

Semestre 2

Disciplina: SOCIEDADE, CULTURA E NATUREZA
Turma: 25
Professor: JEFFERSON MARCAL DA ROCHA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala google meet
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:30:00 - 20:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 20:30:00 - 22:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: GEOLOGIA
Turma: 25
Professor: FELIPE LIMA PINHEIRO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:30:00 - 20:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 20:30:00 - 22:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: GEOPROCESSAMENTO I
Turma: 25
Professor: ALINE BIASOLI TRENTIN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: E-mail institucional
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 18:30:00 - 20:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 20:30:00 - 22:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FUNDAMENTOS DE BIOLOGIA II
Turma: 25
Professor: MARCIA REGINA SPIES / JAIR PUTZKE / TIAGO GOMES DOS SANTOS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:30:00 - 20:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 20:30:00 - 22:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FUNDAMENTOS DE QUÍMICA GERAL E ANALÍTICA
Turma: 25
Professor:
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:30:00 - 20:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 20:30:00 - 22:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 4

Disciplina: PROCESSOS TECNOLOGICOS
Turma: 24
Professor: BEATRIZ STOLL MORAES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:30:00 - 20:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 20:30:00 - 22:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: GESTÃO DE PESSOAS
Turma: 24
Professor: VICTOR PAULO KLOECKNER PIRES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: e-mail, whatsapp
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:30:00 - 20:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 20:30:00 - 22:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: DIREITO AMBIENTAL II
Turma: 24
Professor: VICTOR PAULO KLOECKNER PIRES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: e-mail, whatsapp
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 18:30:00 - 20:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 20:30:00 - 22:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SOLOS
Turma: 24
Professor: MIRLA ANDRADE WEBER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: google meet
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:30:00 - 20:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 20:30:00 - 22:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ESTATÍSTICA BÁSICA
Turma: 24
Professor: EDGAR GONZAGA SOUZA DOS SANTOS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Sala meet
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Sala meet
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Sala meet
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:30:00 - 20:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 20:30:00 - 22:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 6

Disciplina: GESTÃO AMBIENTAL EM AGRONEGÓCIOS
Turma: 23
Professor: ANA JULIA TEIXEIRA SENNA SARMENTO BARATA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 17:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Google Classroom
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 18:30:00 - 20:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 20:30:00 - 22:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: GESTÃO URBANA
Turma: 23
Professor: RAFAEL MARIAN CALLEGARO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Online
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Online
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:30:00 - 20:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 20:30:00 - 22:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: GESTÃO DE IMPACTOS AMBIENTAIS
Turma: 23
Professor: DENISE ESTER CECONI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 17:30:00 - Espaço físico: Gloogle meet
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:30:00 - 20:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 20:30:00 - 22:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: QUÍMICA AMBIENTAL E TRATAMENTO DE RESÍDUOS
Turma: 23
Professor: DENISE ESTER CECONI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 17:30:00 - Espaço físico: Gloogle meet
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:30:00 - 20:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 20:30:00 - 22:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: GESTÃO DE RECURSOS HÍDRICOS
Turma: 23
Professor: ANDRE CARLOS CRUZ COPETTI
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:30:00 - 20:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 20:30:00 - 22:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 8

Disciplina: GESTÃO DA BIODIVERSIDADE
Turma: 22
Professor: RUBEM SAMUEL DE AVILA JUNIOR
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:30:00 - 20:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 20:30:00 - 22:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ECOLOGIA DA PAISAGEM
Turma: 22
Professor: RAFAEL CABRAL CRUZ
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 17:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:30:00 - 20:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 20:30:00 - 22:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PROJETO INTEGRADOR II
Turma: 22
Professor: VICTOR PAULO KLOECKNER PIRES / ANDRESSA ROCHA LHAMBY
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: e-mail, whatsapp
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:30:00 - 20:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 20:30:00 - 22:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: LOGÍSTICA REVERSA
Turma: 22
Professor: RICARDO RIBEIRO ALVES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Modalidade virtual
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 18:30:00 - 20:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 20:30:00 - 22:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: DESENVOLVIMENTO REGIONAL
Turma: 22
Professor: JEFFERSON MARCAL DA ROCHA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:30:00 - 22:30:00 - Espaço físico: Sala google meet
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:30:00 - 20:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 20:30:00 - 22:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 9

Disciplina: GESTÃO DE RESÍDUOS FLORESTAIS
Turma: CCCG
Professor: HAMILTON LUIZ MUNARI VOGEL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Remoto pelo Meet e por email institucional
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:30:00 - 20:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 20:30:00 - 22:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TÓPICOS EMERGENTES DA GESTÃO AMBIENTAL
Turma: CCCG
Professor: SUZY ELIZABETH BANDEIRA PINHEIRO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:30:00 - 20:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 20:30:00 - 22:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: INTRODUÇÃO AO PENSAMENTO SISTÊMICO PARA GESTÃO AMBIENTAL
Turma: CCCG
Professor: MIRLA ANDRADE WEBER
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: LIBRAS
Turma: CCCG
Professor: MARCELO SANDER
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 18:30:00 - 20:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 20:30:00 - 22:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Disciplinas sem periodo ideal

Disciplina: O EMPREENDEDOR E AS OPORTUNIDADES DE MERCADO
Turma: CCCG-GA
Professor: SUZY ELIZABETH BANDEIRA PINHEIRO / ANDRESSA ROCHA LHAMBY
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:30:00 - 20:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 20:30:00 - 22:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PAGAMENTO POR SERVIÇOS AMBIENTAIS
Turma: CCCG
Professor: DENISE ESTER CECONI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 17:30:00 - Espaço físico: Gloogle meet
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 18:30:00 - 20:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 20:30:00 - 22:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: INTRODUÇÃO ÀS FRAGILIDADES AMBIENTAIS
Turma: CCCG-GA
Professor: RAFAEL CABRAL CRUZ
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 17:30:00 - 18:30:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Quinta-feira  Horário: 17:30:00 - 18:30:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Quinta-feira  Horário: 17:30:00 - 18:30:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Quinta-feira  Horário: 17:30:00 - 18:30:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: HIGIENE DO TRABALHO
Turma: CCCG
Professor: DANIELA SILVA LILGE
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 17:30:00 - Espaço físico: Atendimento virtual
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 17:30:00 - Espaço físico: Atendimento virtual
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:30:00 - 20:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 

Origem dos dados: oferta de disciplinas do SIE, aplicação 1.1.2.01.
Página gerada em: 16/10/21 21:47:26 (dados sincronizados diariamente).