Horários

Período 2017-2

Disciplinas sem periodo ideal
Disciplina: INTRODUÇÃO AO PENSAMENTO SISTÊMICO PARA GESTÃO AMBIENTAL
Professor: MIRLA ANDRADE WEBER
Dia: Segunda-feira  Horário: 16:30:00 - 18:25:00
Disciplina: GESTÃO AMBIENTAL EM AGRONEGÓCIOS
Professor: ANA JULIA TEIXEIRA SENNA SARMENTO BARATA
Dia: Segunda-feira  Horário: 18:30:00 - 20:25:00
Disciplina: PROCESSOS TECNOLOGICOS
Professor: BEATRIZ STOLL MORAES
Dia: Segunda-feira  Horário: 18:30:00 - 20:25:00
Disciplina: FUNDAMENTOS DE QUÍMICA GERAL E ANALÍTICA
Professor: HELMOZ ROSENIAIM APPELT
Dia: Segunda-feira  Horário: 18:30:00 - 20:25:00
Disciplina: LIBRAS
Professor: MARCELO SANDER
Dia: Segunda-feira  Horário: 18:30:00 - 20:25:00
Disciplina: ECOLOGIA DA PAISAGEM
Professor: RAFAEL CABRAL CRUZ
Dia: Segunda-feira  Horário: 18:30:00 - 20:25:00
Disciplina: GESTÃO AMBIENTAL EM AGRONEGÓCIOS
Professor: ANA JULIA TEIXEIRA SENNA SARMENTO BARATA
Dia: Segunda-feira  Horário: 20:30:00 - 22:25:00
Disciplina: PROCESSOS TECNOLOGICOS
Professor: BEATRIZ STOLL MORAES
Dia: Segunda-feira  Horário: 20:30:00 - 22:25:00
Disciplina: FUNDAMENTOS DE QUÍMICA GERAL E ANALÍTICA
Professor: HELMOZ ROSENIAIM APPELT
Dia: Segunda-feira  Horário: 20:30:00 - 21:25:00
Disciplina: LIBRAS
Professor: MARCELO SANDER
Dia: Segunda-feira  Horário: 20:30:00 - 22:25:00
Disciplina: ECOLOGIA DA PAISAGEM
Professor: RAFAEL CABRAL CRUZ
Dia: Segunda-feira  Horário: 20:30:00 - 22:25:00
Disciplina: FUNDAMENTOS DE QUÍMICA GERAL E ANALÍTICA
Professor: HELMOZ ROSENIAIM APPELT
Dia: Segunda-feira  Horário: 21:30:00 - 22:25:00
Disciplina: GESTÃO TURÍSTICA DE AMBIENTES NATURAIS
Professor: NARA REJANE ZAMBERLAN DOS SANTOS
Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:25:00
Disciplina: GESTÃO TURÍSTICA DE AMBIENTES NATURAIS
Professor: NARA REJANE ZAMBERLAN DOS SANTOS
Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 17:25:00
Disciplina: FUNDAMENTOS DE BIOLOGIA II
Professor: ALICE HIRSCHMANN
Dia: Terça-feira  Horário: 18:30:00 - 20:25:00
Disciplina: PROJETO INTEGRADOR II
Professor: ANDRESSA ROCHA LHAMBY
Dia: Terça-feira  Horário: 18:30:00 - 19:25:00
Disciplina: FUNDAMENTOS DE BIOLOGIA II
Professor: CARLOS BENHUR KASPER
Dia: Terça-feira  Horário: 18:30:00 - 20:25:00
Disciplina: FUNDAMENTOS DE BIOLOGIA II
Professor: FILIPE DE CARVALHO VICTORIA
Dia: Terça-feira  Horário: 18:30:00 - 20:25:00
Disciplina: FUNDAMENTOS DE BIOLOGIA II
Professor: JAIR PUTZKE
Dia: Terça-feira  Horário: 18:30:00 - 20:25:00
Disciplina: ESTATÍSTICA BÁSICA
Professor: LEANDRO HOMRICH LORENTZ
Dia: Terça-feira  Horário: 18:30:00 - 20:25:00
Disciplina: FUNDAMENTOS DE BIOLOGIA II
Professor: MARCIA REGINA SPIES
Dia: Terça-feira  Horário: 18:30:00 - 20:25:00
Disciplina: GESTÃO URBANA
Professor: NARA REJANE ZAMBERLAN DOS SANTOS
Dia: Terça-feira  Horário: 18:30:00 - 20:25:00
Disciplina: PROJETO INTEGRADOR II
Professor: RAFAEL CABRAL CRUZ
Dia: Terça-feira  Horário: 18:30:00 - 19:25:00
Disciplina: PROJETO INTEGRADOR II
Professor: ANDRESSA ROCHA LHAMBY
Dia: Terça-feira  Horário: 19:30:00 - 21:25:00
Disciplina: PROJETO INTEGRADOR II
Professor: RAFAEL CABRAL CRUZ
Dia: Terça-feira  Horário: 19:30:00 - 21:25:00
Disciplina: FUNDAMENTOS DE BIOLOGIA II
Professor: ALICE HIRSCHMANN
Dia: Terça-feira  Horário: 20:30:00 - 22:25:00
Disciplina: FUNDAMENTOS DE BIOLOGIA II
Professor: CARLOS BENHUR KASPER
Dia: Terça-feira  Horário: 20:30:00 - 22:25:00
Disciplina: FUNDAMENTOS DE BIOLOGIA II
Professor: FILIPE DE CARVALHO VICTORIA
Dia: Terça-feira  Horário: 20:30:00 - 22:25:00
Disciplina: FUNDAMENTOS DE BIOLOGIA II
Professor: JAIR PUTZKE
Dia: Terça-feira  Horário: 20:30:00 - 22:25:00
Disciplina: ESTATÍSTICA BÁSICA
Professor: LEANDRO HOMRICH LORENTZ
Dia: Terça-feira  Horário: 20:30:00 - 22:25:00
Disciplina: FUNDAMENTOS DE BIOLOGIA II
Professor: MARCIA REGINA SPIES
Dia: Terça-feira  Horário: 20:30:00 - 22:25:00
Disciplina: GESTÃO URBANA
Professor: NARA REJANE ZAMBERLAN DOS SANTOS
Dia: Terça-feira  Horário: 20:30:00 - 22:25:00
Disciplina: PROJETO INTEGRADOR II
Professor: ANDRESSA ROCHA LHAMBY
Dia: Terça-feira  Horário: 21:30:00 - 22:25:00
Disciplina: PROJETO INTEGRADOR II
Professor: RAFAEL CABRAL CRUZ
Dia: Terça-feira  Horário: 21:30:00 - 22:25:00
Disciplina: LIBRAS
Professor: MARCELO SANDER
Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:25:00
Disciplina: GESTÃO URBANA
Professor: NARA REJANE ZAMBERLAN DOS SANTOS
Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:25:00
Disciplina: LIBRAS
Professor: MARCELO SANDER
Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:25:00
Disciplina: GESTÃO URBANA
Professor: NARA REJANE ZAMBERLAN DOS SANTOS
Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:25:00
Disciplina: METODOLOGIA DA PESQUISA PARA GESTÃO AMBIENTAL
Professor: RICARDO RIBEIRO ALVES
Dia: Quarta-feira  Horário: 16:30:00 - 18:25:00
Disciplina: GESTÃO DE RECURSOS HÍDRICOS
Professor: ANDRE CARLOS CRUZ COPETTI
Dia: Quarta-feira  Horário: 18:30:00 - 20:25:00
Disciplina: EMPREENDEDORISMO
Professor: ANDRESSA ROCHA LHAMBY
Dia: Quarta-feira  Horário: 18:30:00 - 20:25:00
Disciplina: SOCIEDADE, CULTURA E NATUREZA
Professor: CEDINARA ARRUDA SANTANA MORALES
Dia: Quarta-feira  Horário: 18:30:00 - 20:25:00
Disciplina: SOLOS
Professor: MIRLA ANDRADE WEBER
Dia: Quarta-feira  Horário: 18:30:00 - 20:25:00
Disciplina: GESTÃO DE RECURSOS HÍDRICOS
Professor: RAFAEL CABRAL CRUZ
Dia: Quarta-feira  Horário: 18:30:00 - 20:25:00
Disciplina: LOGÍSTICA REVERSA
Professor: RICARDO RIBEIRO ALVES
Dia: Quarta-feira  Horário: 18:30:00 - 20:25:00
Disciplina: SOCIEDADE, CULTURA E NATUREZA
Professor: SILVIO CALGARO NETO
Dia: Quarta-feira  Horário: 18:30:00 - 20:25:00
Disciplina: GESTÃO DE RECURSOS HÍDRICOS
Professor: ANDRE CARLOS CRUZ COPETTI
Dia: Quarta-feira  Horário: 20:30:00 - 22:25:00
Disciplina: EMPREENDEDORISMO
Professor: ANDRESSA ROCHA LHAMBY
Dia: Quarta-feira  Horário: 20:30:00 - 22:25:00
Disciplina: SOCIEDADE, CULTURA E NATUREZA
Professor: CEDINARA ARRUDA SANTANA MORALES
Dia: Quarta-feira  Horário: 20:30:00 - 22:25:00
Disciplina: SOLOS
Professor: MIRLA ANDRADE WEBER
Dia: Quarta-feira  Horário: 20:30:00 - 22:25:00
Disciplina: GESTÃO DE RECURSOS HÍDRICOS
Professor: RAFAEL CABRAL CRUZ
Dia: Quarta-feira  Horário: 20:30:00 - 22:25:00
Disciplina: LOGÍSTICA REVERSA
Professor: RICARDO RIBEIRO ALVES
Dia: Quarta-feira  Horário: 20:30:00 - 22:25:00
Disciplina: SOCIEDADE, CULTURA E NATUREZA
Professor: SILVIO CALGARO NETO
Dia: Quarta-feira  Horário: 20:30:00 - 22:25:00
Disciplina: GEOPROCESSAMENTO I
Professor: ALINE BIASOLI TRENTIN
Dia: Quinta-feira  Horário: 18:30:00 - 19:25:00
Disciplina: GESTÃO DE IMPACTOS AMBIENTAIS
Professor: CEDINARA ARRUDA SANTANA MORALES
Dia: Quinta-feira  Horário: 18:30:00 - 20:25:00
Disciplina: GESTÃO DA BIODIVERSIDADE
Professor: LILIAN DANIEL PEREIRA
Dia: Quinta-feira  Horário: 18:30:00 - 20:25:00
Disciplina: GESTÃO DA BIODIVERSIDADE
Professor: RUBEM SAMUEL DE AVILA JUNIOR
Dia: Quinta-feira  Horário: 18:30:00 - 20:25:00
Disciplina: GESTÃO DE IMPACTOS AMBIENTAIS
Professor: SILVIO CALGARO NETO
Dia: Quinta-feira  Horário: 18:30:00 - 20:25:00
Disciplina: GESTÃO DE PESSOAS
Professor: VICTOR PAULO KLOECKNER PIRES
Dia: Quinta-feira  Horário: 18:30:00 - 20:25:00
Disciplina: GEOPROCESSAMENTO I
Professor: ALINE BIASOLI TRENTIN
Dia: Quinta-feira  Horário: 19:30:00 - 21:25:00
Disciplina: GESTÃO DE IMPACTOS AMBIENTAIS
Professor: CEDINARA ARRUDA SANTANA MORALES
Dia: Quinta-feira  Horário: 20:30:00 - 21:25:00
Disciplina: GESTÃO DA BIODIVERSIDADE
Professor: LILIAN DANIEL PEREIRA
Dia: Quinta-feira  Horário: 20:30:00 - 22:25:00
Disciplina: GESTÃO DA BIODIVERSIDADE
Professor: RUBEM SAMUEL DE AVILA JUNIOR
Dia: Quinta-feira  Horário: 20:30:00 - 22:25:00
Disciplina: GESTÃO DE IMPACTOS AMBIENTAIS
Professor: SILVIO CALGARO NETO
Dia: Quinta-feira  Horário: 20:30:00 - 21:25:00
Disciplina: GESTÃO DE PESSOAS
Professor: VICTOR PAULO KLOECKNER PIRES
Dia: Quinta-feira  Horário: 20:30:00 - 22:25:00
Disciplina: GEOPROCESSAMENTO I
Professor: ALINE BIASOLI TRENTIN
Dia: Quinta-feira  Horário: 21:30:00 - 22:25:00
Disciplina: GESTÃO DE IMPACTOS AMBIENTAIS
Professor: CEDINARA ARRUDA SANTANA MORALES
Dia: Quinta-feira  Horário: 21:30:00 - 22:25:00
Disciplina: GESTÃO DE IMPACTOS AMBIENTAIS
Professor: SILVIO CALGARO NETO
Dia: Quinta-feira  Horário: 21:30:00 - 22:25:00
Disciplina: QUÍMICA AMBIENTAL E TRATAMENTO DE RESÍDUOS
Professor: BEATRIZ STOLL MORAES
Dia: Sexta-feira  Horário: 18:30:00 - 20:25:00
Disciplina: DESENVOLVIMENTO REGIONAL
Professor: CEDINARA ARRUDA SANTANA MORALES
Dia: Sexta-feira  Horário: 18:30:00 - 20:25:00
Disciplina: GEOLOGIA
Professor: FELIPE LIMA PINHEIRO
Dia: Sexta-feira  Horário: 18:30:00 - 20:25:00
Disciplina: ADMINISTRAÇÃO E CONTROLE DE PRODUÇÃO
Professor: LILIAN DANIEL PEREIRA
Dia: Sexta-feira  Horário: 18:30:00 - 20:25:00
Disciplina: DESENVOLVIMENTO REGIONAL
Professor: SILVIO CALGARO NETO
Dia: Sexta-feira  Horário: 18:30:00 - 20:25:00
Disciplina: DIREITO AMBIENTAL II
Professor: VICTOR PAULO KLOECKNER PIRES
Dia: Sexta-feira  Horário: 18:30:00 - 20:25:00
Disciplina: QUÍMICA AMBIENTAL E TRATAMENTO DE RESÍDUOS
Professor: BEATRIZ STOLL MORAES
Dia: Sexta-feira  Horário: 20:30:00 - 21:25:00
Disciplina: DESENVOLVIMENTO REGIONAL
Professor: CEDINARA ARRUDA SANTANA MORALES
Dia: Sexta-feira  Horário: 20:30:00 - 22:25:00
Disciplina: GEOLOGIA
Professor: FELIPE LIMA PINHEIRO
Dia: Sexta-feira  Horário: 20:30:00 - 22:25:00
Disciplina: ADMINISTRAÇÃO E CONTROLE DE PRODUÇÃO
Professor: LILIAN DANIEL PEREIRA
Dia: Sexta-feira  Horário: 20:30:00 - 22:25:00
Disciplina: DESENVOLVIMENTO REGIONAL
Professor: SILVIO CALGARO NETO
Dia: Sexta-feira  Horário: 20:30:00 - 22:25:00
Disciplina: DIREITO AMBIENTAL II
Professor: VICTOR PAULO KLOECKNER PIRES
Dia: Sexta-feira  Horário: 20:30:00 - 22:25:00
Disciplina: QUÍMICA AMBIENTAL E TRATAMENTO DE RESÍDUOS
Professor: BEATRIZ STOLL MORAES
Dia: Sexta-feira  Horário: 21:30:00 - 22:25:00
Disciplina: DIREITO AMBIENTAL II
Professor: VICTOR PAULO KLOECKNER PIRES
Dia: Sábado  Horário: 13:30:00 - 15:25:00
Disciplina: DIREITO AMBIENTAL II
Professor: VICTOR PAULO KLOECKNER PIRES
Dia: Sábado  Horário: 15:30:00 - 17:25:00