Horários

Oferta atual: 1. Semestre/2022

Semestre 1

Disciplina: INTRODUÇÃO A ENOLOGIA
Turma: 11
Professor: ANGELA ROSSI MARCON
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala 1.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:25:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MORFOLOGIA E FISIOLOGIA VEGETAL
Turma: 11
Professor: JUAN SAAVEDRA DEL AGUILA / ETIANE SKREBSKY QUADROS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 20:15:00 - 21:15:00 - Espaço físico: Biblioteca
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:55:00 - 09:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MORFOLOGIA E FISIOLOGIA VEGETAL
Turma: 12
Professor: JUAN SAAVEDRA DEL AGUILA / ETIANE SKREBSKY QUADROS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:00:00 - 10:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:55:00 - 11:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MORFOLOGIA E FISIOLOGIA VEGETAL
Turma: 13
Professor: JUAN SAAVEDRA DEL AGUILA / ETIANE SKREBSKY QUADROS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:55:00 - 09:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MICROBIOLOGIA GERAL
Turma: 11
Professor: RAUL CAUDURO GIRARDELLO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Bibliotéca
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 - 09:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:00:00 - 10:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MICROBIOLOGIA GERAL
Turma: 12
Professor: RAUL CAUDURO GIRARDELLO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Bibliotéca
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 - 09:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:55:00 - 11:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:55:00 - 09:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: QUÍMICA GERAL
Turma: 11
Professor: SUZIANE ANTES JACOBS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Laboratório de Enoquímica
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:25:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: QUÍMICA GERAL
Turma: 12
Professor: SUZIANE ANTES JACOBS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Laboratório de Enoquímica
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:25:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:25:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MATEMÁTICA APLICADA
Turma: 11
Professor: SERGIO IVAN DOS SANTOS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: sala do professor (sala 4)
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:00:00 - 10:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:55:00 - 11:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: METODOLOGIA DE PESQUISA
Turma: 11
Professor: NORTON VICTOR SAMPAIO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 09:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:00:00 - 10:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:55:00 - 11:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 2

Disciplina: MICROBIOLOGIA ENOLÓGICA
Turma: 11
Professor: RAUL CAUDURO GIRARDELLO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 09:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:00:00 - 10:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:55:00 - 11:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 3

Disciplina: ELEMENTOS DE TOPOGRAFIA
Turma: 11
Professor: ULISSES GIACOMINI FRANTZ
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Sala prof. Unipampa
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:00:00 - 10:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:55:00 - 11:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ELEMENTOS DE TOPOGRAFIA
Turma: 12
Professor: ULISSES GIACOMINI FRANTZ
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Sala prof. Unipampa
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:00:00 - 10:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:55:00 - 11:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:25:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ELEMENTOS DE TOPOGRAFIA
Turma: 13
Professor: ULISSES GIACOMINI FRANTZ
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Sala prof. Unipampa
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:00:00 - 10:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:55:00 - 11:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BIODIVERSIDADE E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL
Turma: 11
Professor: IGNACIO PABLO TRAVERSA TEJERO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 17:30:00 - 19:00:00 - Espaço físico: Agropampa
    Dia: Segunda-feira  Horário: 17:30:00 - 19:00:00 - Espaço físico: Agropampa
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:25:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: VITICULTURA 2
Turma: 11
Professor: JUAN SAAVEDRA DEL AGUILA / MARCOS GABBARDO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 19:00:00 - 20:00:00 - Espaço físico: Biblioteca
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 09:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:00:00 - 10:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:55:00 - 11:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: HIGIENE NA INDUSTRIA ENOLÓGICA
Turma: 11
Professor: RAUL CAUDURO GIRARDELLO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Sala 5 - Bibliotéca
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:55:00 - 09:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: EXPERIMENTAÇÃO VITIVINÍCOLA
Turma: 11
Professor: ELIZETE BEATRIZ RADMANN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala do professor
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:55:00 - 09:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:00:00 - 10:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MATEMÁTICA FINANCEIRA
Turma: 11
Professor: SERGIO IVAN DOS SANTOS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:45:00 - 18:00:00 - Espaço físico: sala do professor (sala 4)
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:25:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: QUÍMICA E BIOQUÍMICA ENOLOGIA
Turma: 11
Professor: RAFAEL LIZANDRO SCHUMACHER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: sala anexo pavilhão enológico
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 09:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:00:00 - 10:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:55:00 - 11:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 5

Disciplina: ANÁLISE SENSORIAL II
Turma: 11
Professor: SUZIANE ANTES JACOBS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Laboratório de Enoquímica
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:25:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ANÁLISE SENSORIAL II
Turma: 12
Professor: SUZIANE ANTES JACOBS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Laboratório de Enoquímica
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENOQUÍMICA I
Turma: 11
Professor: ANGELA ROSSI MARCON
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala 1.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:55:00 - 09:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:00:00 - 11:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENOQUÍMICA I
Turma: 12
Professor: ANGELA ROSSI MARCON
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala 1.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:55:00 - 09:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:00:00 - 11:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: VINIFICAÇÕES
Turma: 11
Professor: MARCOS GABBARDO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Pavilhão Enologia
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:55:00 - 09:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ADMINISTRAÇÃO DO AGRONEGÓCIO
Turma: 11
Professor: RODRIGO DA SILVA LISBOA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala dos professores
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 09:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:00:00 - 10:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:55:00 - 11:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ADMINISTRAÇÃO FINANCEIRA
Turma: 11
Professor: NELSON RUBEN DE MELLO BALVERDE
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 11:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: sala de aula virtual google meet
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:25:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:25:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 6

Disciplina: SEMINÁRIOS EM VITIVINICULTURA
Turma: 11
Professor: ESTHER THEISEN GABBARDO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 09:00:00 - Espaço físico: Laboratório TPOA
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 7

Disciplina: VITICULTURA DE QUALIDADE
Turma: 11
Professor: NORTON VICTOR SAMPAIO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:25:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: LEGISLAÇÃO VITIVINÍCOLA
Turma: 11
Professor: RAFAEL LIZANDRO SCHUMACHER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: sala anexo pavilhão enológico
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:55:00 - 09:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:00:00 - 10:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PROCESSOS TÉRMICOS
Turma: 11
Professor: ANGELA ROSSI MARCON / ESTHER THEISEN GABBARDO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala 1.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:00:00 - 10:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:55:00 - 11:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MATURAÇÃO E ENVASE
Turma: 11
Professor: ESTHER THEISEN GABBARDO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:30:00 - 17:30:00 - Espaço físico: Lab TPOV
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:25:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SOCIOLOGIA, EXTENSÃO E COMUNICAÇÃO RURAL
Turma: 11
Professor: RODRIGO DA SILVA LISBOA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Sala dos professores
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:55:00 - 09:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:00:00 - 11:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PROJETO ARTICULADOR EM AGRONEGÓCIO
Turma: 11
Professor: RODRIGO DA SILVA LISBOA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 - 10:00:00 - Espaço físico: Sala dos professores
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:25:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TERROIS VITÍCOLAS E OS VINHOS DO MUNDO
Turma: 11
Professor: RAFAEL LIZANDRO SCHUMACHER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: sala anexo pavilhão enológico
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:25:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 8

Disciplina: EMPREENDEDORISMO E PLANO DE NEGOCIOS
Turma: 11
Professor: RODRIGO ABBADE DA SILVA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 17:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Bloco Agropampa na sala DATERRA
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:25:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:25:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TCC
Turma: 11
Professor: RODRIGO DA SILVA LISBOA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Sala 05 - Agropampa
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:00:00 - 10:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:55:00 - 11:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Disciplinas sem periodo ideal

Disciplina: BIOTECNOLOGIA ENOLÓGICA
Turma: 11
Professor: SUZIANE ANTES JACOBS / RAUL CAUDURO GIRARDELLO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Sala dos professores
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:25:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BIOTECNOLOGIA ENOLÓGICA
Turma: 12
Professor: SUZIANE ANTES JACOBS / RAUL CAUDURO GIRARDELLO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Sala dos professores
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:25:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:25:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: AGROECOLOGIA
Turma: 11
Professor: JUAN SAAVEDRA DEL AGUILA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 19:00:00 - 20:00:00 - Espaço físico: Biblioteca
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 09:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:00:00 - 10:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:55:00 - 11:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: NOVAS PERSPECTIVAS DE CULTIVARES PARA PRODUÇÃO DE UVA NO BRASIL
Turma: 11
Professor: ELIZETE BEATRIZ RADMANN
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:55:00 - 09:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:00:00 - 10:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 

Origem dos dados: oferta de disciplinas do SIE, aplicação 1.1.2.01.
Página gerada em: 10/08/22 04:45:22 (dados sincronizados diariamente).