Horários

Oferta atual: 2. Semestre/2022

Semestre 1

Disciplina: GEOMETRIA ANALITICA
Turma: 30
Professor: MARCELO HAHN DURGANTE
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 17:30:00 - Espaço físico: Sala 228 (A1)
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: 304 - Sala de Aula Num. Sala: 304
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: 304 - Sala de Aula Num. Sala: 304

Disciplina: FISICA I
Turma: 90A
Professor: RAFAEL MARONEZE
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:40:00 - 16:30:00 - Espaço físico: À combinar
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:40:00 - 16:25:00 - Espaço físico: À combinar
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: 201 - Sala de Desenho Num. Sala: 201
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: 201 - Sala de Desenho Num. Sala: 201
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: 206 - LABORATÓRIO DE FÍSICA Num. Sala: 206

Disciplina: FISICA I
Turma: 90B
Professor: RAFAEL MARONEZE
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: 201 - Sala de Desenho Num. Sala: 201
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: 201 - Sala de Desenho Num. Sala: 201
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: 206 - LABORATÓRIO DE FÍSICA Num. Sala: 206

Disciplina: QUIMICA GERAL E EXPERIMENTAL
Turma: 90A
Professor: ANA PAULA GARCIA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 17:00:00 - Espaço físico: sala 227 ou laboratório de Química (sala 207 do prédio A3)
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: 312 - Sala de Aula Num. Sala: 312
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:30:00 - 11:25:00 - Espaço físico: 207 - LABORATÓRIO DE QUÍMICA Num. Sala: 207

Disciplina: QUIMICA GERAL E EXPERIMENTAL
Turma: 90B
Professor: ANA PAULA GARCIA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 17:00:00 - Espaço físico: sala 227 ou laboratório de Química (sala 207 do prédio A3)
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: 312 - Sala de Aula Num. Sala: 312
    Dia: Terça-feira  Horário: 11:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: 207 - LABORATÓRIO DE QUÍMICA Num. Sala: 207
 
Semestre 2

Disciplina: ELETROTECNICA
Turma: 30/60A
Professor: ALESSANDRO BOTTI BENEVIDES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: 303 - Sala de Aula Num. Sala: 303
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: 107 - LABORATÓRIO DE MÁQUINAS, AUTOMAÇÃO E CONTROLE Num. Sala: 107

Disciplina: ELETROTECNICA
Turma: 30/60B
Professor: ALESSANDRO BOTTI BENEVIDES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: 303 - Sala de Aula Num. Sala: 303
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: 107 - LABORATÓRIO DE MÁQUINAS, AUTOMAÇÃO E CONTROLE Num. Sala: 107

Disciplina: DESENHO TECNICO
Turma: 30/60
Professor: ALEXANDRE URBANO HOFFMANN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Sala 328
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:30:00 - 11:25:00 - Espaço físico: 201 - Sala de Desenho Num. Sala: 201
    Dia: Quinta-feira  Horário: 11:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: 201 - Sala de Desenho Num. Sala: 201

Disciplina: ALGEBRA LINEAR
Turma: 30/60
Professor: ARLINDO DUTRA CARVALHO JUNIOR
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala 225
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: 301 - Sala de Aula Num. Sala: 301
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: 303 - Sala de Aula Num. Sala: 303

Disciplina: CALCULO II
Turma: 20/30
Professor: CHIARA VALSECCHI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 16:30:00 - Espaço físico: sala 324
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: 205 - Sala de Aula Num. Sala: 205
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: 203 - Sala de Aula Num. Sala: 203

Disciplina: CALCULO II
Turma: 30/80
Professor: CHIARA VALSECCHI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 16:30:00 - Espaço físico: 324
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: 303 - Sala de Aula Num. Sala: 303
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: 304 - Sala de Aula Num. Sala: 304

Disciplina: FISICA II
Turma: 30/80A
Professor: LUIZ EDUARDO MEDEIROS / LUIS ENRIQUE GOMEZ ARMAS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:30:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Sala 331
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: 304 - Sala de Aula Num. Sala: 304
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: 301 - Sala de Aula Num. Sala: 301
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:30:00 - 09:25:00 - Espaço físico: 206 - LABORATÓRIO DE FÍSICA Num. Sala: 206

Disciplina: FISICA II
Turma: 30/80B
Professor: LUIZ EDUARDO MEDEIROS / LUIS ENRIQUE GOMEZ ARMAS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:30:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Sala 331
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: 304 - Sala de Aula Num. Sala: 304
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: 301 - Sala de Aula Num. Sala: 301
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: 206 - LABORATÓRIO DE FÍSICA Num. Sala: 206

Disciplina: CIRCUITOS DIGITAIS
Turma: 30
Professor: SIDINEI GHISSONI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 14:30:00 - Espaço físico: Sala 213-A3
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: 202 - Laboratório de Informática 4 Num. Sala: 202
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: 202 - Laboratório de Informática 4 Num. Sala: 202
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: 202 - Laboratório de Informática 4 Num. Sala: 202

Disciplina: MATERIAIS ELETRICOS E ELETRONICOS
Turma: 30
Professor: MARCELO HAHN DURGANTE
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 17:30:00 - Espaço físico: Sala 228 (A1)
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:30:00 - 11:25:00 - Espaço físico: 301 - Sala de Aula Num. Sala: 301
    Dia: Quarta-feira  Horário: 11:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: 301 - Sala de Aula Num. Sala: 301
 
Semestre 3

Disciplina: FISICA III
Turma: 90A
Professor: LUIS ENRIQUE GOMEZ ARMAS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: 201 - Sala de Desenho Num. Sala: 201
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: 201 - Sala de Desenho Num. Sala: 201
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 09:25:00 - Espaço físico: 206 - LABORATÓRIO DE FÍSICA Num. Sala: 206

Disciplina: FISICA III
Turma: 90B
Professor: LUIS ENRIQUE GOMEZ ARMAS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: 201 - Sala de Desenho Num. Sala: 201
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: 201 - Sala de Desenho Num. Sala: 201
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: 206 - LABORATÓRIO DE FÍSICA Num. Sala: 206

Disciplina: ARQUITETURA E ORGANIZACAO DE COMPUTADORES I
Turma: 30
Professor: SIDINEI GHISSONI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:30:00 - Espaço físico: Sala 213- A3
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: 302 - Laboratório de Informática 3 Num. Sala: 302
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 09:25:00 - Espaço físico: 302 - Laboratório de Informática 3 Num. Sala: 302
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: 302 - Laboratório de Informática 3 Num. Sala: 302

Disciplina: CIRCUITOS ELETRICOS I
Turma: 30/60
Professor: JUMAR LUIS RUSSI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:30:00 - 11:30:00 - Espaço físico: Sala 318
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: 107 - LABORATÓRIO DE MÁQUINAS, AUTOMAÇÃO E CONTROLE Num. Sala: 107
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 09:25:00 - Espaço físico: 107 - LABORATÓRIO DE MÁQUINAS, AUTOMAÇÃO E CONTROLE Num. Sala: 107
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: 107 - LABORATÓRIO DE MÁQUINAS, AUTOMAÇÃO E CONTROLE Num. Sala: 107
 
Semestre 4

Disciplina: ACIONAMENTOS ELETRICOS
Turma: 30
Professor: FELIPE BOVOLINI GRIGOLETTO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Sala 106 - A3 - LAPEC
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: 109 - LAB. REDES INTELIG., GER. DISTRIBUÍDA E EFIC. ENERGÉTI Num. Sala: 109
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: 109 - LAB. REDES INTELIG., GER. DISTRIBUÍDA E EFIC. ENERGÉTI Num. Sala: 109
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: 109 - LAB. REDES INTELIG., GER. DISTRIBUÍDA E EFIC. ENERGÉTI Num. Sala: 109
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: 109 - LAB. REDES INTELIG., GER. DISTRIBUÍDA E EFIC. ENERGÉTI Num. Sala: 109

Disciplina: EQUACOES DIFERENCIAIS II
Turma: 30/60
Professor: CESAR FLAUBIANO DA CRUZ CRISTALDO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: sala 227
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:30:00 - 19:25:00 - Espaço físico: 310 - sala de aula Num. Sala: 310
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:30:00 - 20:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 19:30:00 - 20:25:00 - Espaço físico: 203 - Sala de Aula Num. Sala: 203
    Dia: Sexta-feira  Horário: 18:30:00 - 20:20:00 - Espaço físico: 310 - sala de aula Num. Sala: 310

Disciplina: CALCULO NUMERICO
Turma: 30/60
Professor: MARCOS VINICIO THOMAS HECKLER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: LEMA
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: 102 - Laboratório de Informática 5 Num. Sala: 102
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: 102 - Laboratório de Informática 5 Num. Sala: 102
    Dia: Quinta-feira  Horário: 16:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: 102 - Laboratório de Informática 5 Num. Sala: 102

Disciplina: FENOMENOS DE TRANSFERENCIA
Turma: 30
Professor: LUIZ EDUARDO MEDEIROS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Sala 324
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: 301 - Sala de Aula Num. Sala: 301
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: 211 - Sala de Aula Num. Sala: 211

Disciplina: CIRCUITOS MAGNETICOS E TRANSFORMADORES
Turma: 30
Professor: GUILHERME SEBASTIAO DA SILVA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Sala 106 A3
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Sala 106 A3
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: 107 - LABORATÓRIO DE MÁQUINAS, AUTOMAÇÃO E CONTROLE Num. Sala: 107
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: 107 - LABORATÓRIO DE MÁQUINAS, AUTOMAÇÃO E CONTROLE Num. Sala: 107
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: 107 - LABORATÓRIO DE MÁQUINAS, AUTOMAÇÃO E CONTROLE Num. Sala: 107
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: 107 - LABORATÓRIO DE MÁQUINAS, AUTOMAÇÃO E CONTROLE Num. Sala: 107

Disciplina: CIRCUITOS ELETRICOS II
Turma: 30/60
Professor: LUCAS SANTOS PEREIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 17:30:00 - Espaço físico: Sala 226
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: 107 - LABORATÓRIO DE MÁQUINAS, AUTOMAÇÃO E CONTROLE Num. Sala: 107
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: 107 - LABORATÓRIO DE MÁQUINAS, AUTOMAÇÃO E CONTROLE Num. Sala: 107
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: 107 - LABORATÓRIO DE MÁQUINAS, AUTOMAÇÃO E CONTROLE Num. Sala: 107
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 5

Disciplina: ELETRONICA BASICA
Turma: 30/60
Professor: GUILHERME SEBASTIAO DA SILVA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Sala 106 - A3
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Sala 106 - A3
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: 107 - LABORATÓRIO DE MÁQUINAS, AUTOMAÇÃO E CONTROLE Num. Sala: 107
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: 107 - LABORATÓRIO DE MÁQUINAS, AUTOMAÇÃO E CONTROLE Num. Sala: 107
    Dia: Sexta-feira  Horário: 16:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: 107 - LABORATÓRIO DE MÁQUINAS, AUTOMAÇÃO E CONTROLE Num. Sala: 107

Disciplina: PRINCIPIOS DE SISTEMAS DE CONTROLE
Turma: 30
Professor: MARCIO STEFANELLO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:00:00 - Espaço físico: Prédio A3, sala 106 (LAPEC).
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: 304 - Sala de Aula Num. Sala: 304
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: 202 - Laboratório de Informática 4 Num. Sala: 202
    Dia: Quinta-feira  Horário: 16:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: 202 - Laboratório de Informática 4 Num. Sala: 202
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: 303 - Sala de Aula Num. Sala: 303
    Dia: Sexta-feira  Horário: 16:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: 303 - Sala de Aula Num. Sala: 303
 
Semestre 6

Disciplina: ELETRONICA APLICADA E INSTRUMENTACAO
Turma: 30/60
Professor: PAULO CESAR COMASSETTO DE AGUIRRE
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: 107 - LABORATÓRIO DE MÁQUINAS, AUTOMAÇÃO E CONTROLE Num. Sala: 107
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:30:00 - 11:25:00 - Espaço físico: 107 - LABORATÓRIO DE MÁQUINAS, AUTOMAÇÃO E CONTROLE Num. Sala: 107
    Dia: Quarta-feira  Horário: 11:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: 107 - LABORATÓRIO DE MÁQUINAS, AUTOMAÇÃO E CONTROLE Num. Sala: 107

Disciplina: ELETRONICA INDUSTRIAL
Turma: 30
Professor: JUMAR LUIS RUSSI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:30:00 - 11:30:00 - Espaço físico: Sala 318
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: 107 - LABORATÓRIO DE MÁQUINAS, AUTOMAÇÃO E CONTROLE Num. Sala: 107
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:30:00 - 09:25:00 - Espaço físico: 107 - LABORATÓRIO DE MÁQUINAS, AUTOMAÇÃO E CONTROLE Num. Sala: 107
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: 107 - LABORATÓRIO DE MÁQUINAS, AUTOMAÇÃO E CONTROLE Num. Sala: 107

Disciplina: MAQUINAS ELETRICAS II
Turma: 30
Professor: FELIPE BOVOLINI GRIGOLETTO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Sala 106 - A3 - LAPEC
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: 109 - LAB. REDES INTELIG., GER. DISTRIBUÍDA E EFIC. ENERGÉTI Num. Sala: 109
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 09:25:00 - Espaço físico: 109 - LAB. REDES INTELIG., GER. DISTRIBUÍDA E EFIC. ENERGÉTI Num. Sala: 109
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: 109 - LAB. REDES INTELIG., GER. DISTRIBUÍDA E EFIC. ENERGÉTI Num. Sala: 109

Disciplina: LINHAS DE TRANSMISSAO
Turma: 30
Professor: ANA PAULA CARBONI DE MELLO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: 305 - Sala de Aula Num. Sala: 305
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: 301 - Sala de Aula Num. Sala: 301

Disciplina: TELECOMUNICACOES
Turma: 30
Professor: FABIANO TONDELLO CASTOLDI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 14:30:00 - Espaço físico: Sala 325
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: 305 - Sala de Aula Num. Sala: 305
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: 305 - Sala de Aula Num. Sala: 305

Disciplina: PROCESSAMENTO DE SINAIS BIOMÉDICOS
Turma: 30
Professor: ALESSANDRO BOTTI BENEVIDES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:30:00 - Espaço físico: Sala 225
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:30:00 - 20:20:00 - Espaço físico: 303 - Sala de Aula Num. Sala: 303
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:30:00 - 19:25:00 - Espaço físico: 304 - Sala de Aula Num. Sala: 304
    Dia: Quinta-feira  Horário: 19:30:00 - 20:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 7

Disciplina: PROTECAO DE SISTEMAS ELETRICOS DE POTENCIA
Turma: 30
Professor: EDUARDO MACHADO DOS SANTOS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 17:30:00 - Espaço físico: Sala A3-212 (GESEP)
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 17:30:00 - Espaço físico: Sala A3-212 (GESEP)
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: 303 - Sala de Aula Num. Sala: 303
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:30:00 - 11:25:00 - Espaço físico: 303 - Sala de Aula Num. Sala: 303
    Dia: Quarta-feira  Horário: 11:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: 303 - Sala de Aula Num. Sala: 303

Disciplina: CONTROLE DE SISTEMAS DINAMICOS
Turma: 30
Professor: MARCIO STEFANELLO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:30:00 - 10:00:00 - Espaço físico: Prédio A3, sala 106 (LAPEC).
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: 310 - sala de aula Num. Sala: 310
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:30:00 - 11:25:00 - Espaço físico: 310 - sala de aula Num. Sala: 310
    Dia: Quinta-feira  Horário: 11:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: 310 - sala de aula Num. Sala: 310
 
Semestre 8

Disciplina: PLANEJAMENTO, OPERACAO E CONTROLE DE SEP
Turma: 30
Professor: JOSE WAGNER MACIEL KAEHLER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Sala 212 do Bloco Acadêmico 3 - Sala do EIRE - Campus Alegre
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: 212 - Laboratório de Informática 1 Num. Sala: 212
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: 212 - Laboratório de Informática 1 Num. Sala: 212
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: 212 - Laboratório de Informática 1 Num. Sala: 212

Disciplina: INSTALACOES ELETRICAS INDUSTRIAIS
Turma: 30
Professor: CHRYSTIAN DALLA LANA DA SILVA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:30:00 - Espaço físico: Sala A3-212B (laboratório do GESEP)
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: 212 - Laboratório de Informática 1 Num. Sala: 212
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: 212 - Laboratório de Informática 1 Num. Sala: 212
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: 212 - Laboratório de Informática 1 Num. Sala: 212

Disciplina: DISTRIBUICAO DE ENERGIA ELETRICA
Turma: 30
Professor: CHRYSTIAN DALLA LANA DA SILVA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:30:00 - Espaço físico: Sala A3-212B (laboratório do GESEP)
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: 303 - Sala de Aula Num. Sala: 303
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: 303 - Sala de Aula Num. Sala: 303

Disciplina: ENGENHARIA ECONOMICA
Turma: 30
Professor: FLADIMIR FERNANDES DOS SANTOS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Sala 227
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: 204 - Sala de Aula Num. Sala: 204

Disciplina: PROJETO DE PESQUISA E DESENVOLVIMENTO
Turma: 30/60
Professor: MARCELO HAHN DURGANTE
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 17:30:00 - Espaço físico: Sala 228 (A1)
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: 303 - Sala de Aula Num. Sala: 303
    Dia: Quinta-feira  Horário: 17:30:00 - 18:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: EFICIÊNCIA ENERGÉTICA DA AVALIAÇÃO GERENCIAL À AUDITAGEM ENERGÉTICA
Turma: 30
Professor: JOSE WAGNER MACIEL KAEHLER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Sala 212 do Bloco Acadêmico 3 - Sala do EIRE - Campus Alegre
Horários das aulas:
    Dia: Sábado  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: 202 - Laboratório de Informática 4 Num. Sala: 202
    Dia: Sábado  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: 202 - Laboratório de Informática 4 Num. Sala: 202
 
Semestre 9

Disciplina: CONCEPCAO DE CIRCUITOS INTEGRADOS
Turma: 30
Professor: ALESSANDRO GONCALVES GIRARDI
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: 212 - Laboratório de Informática 1 Num. Sala: 212
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: 212 - Laboratório de Informática 1 Num. Sala: 212
 
Disciplinas sem periodo ideal

Disciplina: LIBRAS
Turma: 90
Professor: ANA PAULA GOMES LARA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Sala 223
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Sala 223
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Sala 223
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Sala 223
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Sala 223
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: 201 - Sala de Desenho Num. Sala: 201
    Dia: Terça-feira  Horário: 17:30:00 - 18:25:00 - Espaço físico: 201 - Sala de Desenho Num. Sala: 201
    Dia: Quinta-feira  Horário: 16:30:00 - 18:20:00 - Espaço físico: 201 - Sala de Desenho Num. Sala: 201

Disciplina: REDES NEURAIS ARTIFICIAIS
Turma: 30
Professor: GIOVANI GUARIENTI POZZEBON
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: sala 322
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:30:00 - Espaço físico: sala 322
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:00:00 - 16:30:00 - Espaço físico: sala 322
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 16:15:00 - Espaço físico: 305 - Sala de Aula Num. Sala: 305
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: 305 - Sala de Aula Num. Sala: 305

Disciplina: LIBRAS II
Turma: 90
Professor: ANA PAULA GOMES LARA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: 201 - Sala de Desenho Num. Sala: 201
    Dia: Quarta-feira  Horário: 17:30:00 - 18:25:00 - Espaço físico: 201 - Sala de Desenho Num. Sala: 201
    Dia: Sexta-feira  Horário: 16:30:00 - 18:20:00 - Espaço físico: 201 - Sala de Desenho Num. Sala: 201
 

Origem dos dados: oferta de disciplinas do SIE, aplicação 1.1.2.01.
Página gerada em: 25/09/22 16:50:16 (dados sincronizados diariamente).