Horários 2022/01 | Engenharia de Software

Horários 2022/01

ES01 Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
18h30 Algoritmos e
Programação
(Al0323),
T10A, Aline
Vieira de
Mello, A1-202
(Lab. 5) 

Algoritmos e
Programação
(Al0323),
T10B,
Williamson
Silva, A1-202
(Lab. 4)

Resolução de
Problemas I
(Al0326),
T10A, Maicon
Bernardino e Williamson
Silva, A1-
102 (Lab. 5)Resolução de
Problemas I
(Al0326),
T10B,
Elder Rodrigues e Williamson
Silva, A1-202
(Lab.  4)

 

Matemática
Discreta
(Al0325), T10,
Letícia Gindri,
A1-301 (Sala
de Aula)
Algoritmos e
Programação
(Al0323),
T10A, Fábio
Paulo Basso,
A1-102 (Lab. 5) 

Algoritmos e
Programação
(Al0323),
T10B, Aline
Vieira de
Mello, A1-202
(Lab. 4)

Lógica
Matemática
(Al0324), T10,
Rafael Santos
Coelho, A1-
301 (Sala de
Aula)
19h30
20h30 Lógica
Matemática
(Al0324), T10,
Rafael Santos
Coelho, A1-
301 (Sala de
Aula)
Matemática
Discreta
(Al0325), T10,
Letícia Gindri,
A1-301 (Sala
de Aula)
21h30

 

ES03 Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
18h30 Linguagens
Formais
(Al0336), T10,
Alice Fonseca
Finger, A1-
204 (Sala de
Aula)
Resolução de
Problemas III
(Al0337), T10,
Alice Finger e João Pablo Silva da Silva, A1-
212 (Lab. 1)
Análise e
Projeto de
Software
(Al0332), T10,
Gilleanes
Thorwald
Araújo
Guedes, A1-
204 (Sala de
Aula)
Linguagens
Formais
(Al0336), T10,
Alice Fonseca
Finger, A1-
204 (Sala de
Aula)
Inovação e
Criatividade
(Al0335), T10,
Cristiano
Tolfo, A1-204
(Sala de Aula)
19h30
20h30 Estrutura de
Dados
(Al0334), T10,
Gabriel
Machado
Lunardi, A1-
302 (Lab. 3)
Arquitetura e
Organização
de
Computadores
(Al0333), T10,
Claudio
Schepke, A1-
305 (Sala de
Aula)
Estrutura de
Dados
(Al0334), T10,
Gabriel
Machado
Lunardi, A1-
302 (Lab. 3)
Análise e
Projeto de
Software
(Al0332), T10,
Gilleanes
Thorwald
Araújo
Guedes, A1-
204 (Sala de
Aula)
21h30

 

ES05 Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
15h30 Tópicos de
Segurança de
Sistemas e da
Informação
(Al2177),
T10;T70, Diego
Luis Kreutz, A1-
102 (Lab. 5)
Acessibilidade
Web (Al2095),
T10;T70,
Amanda
Meincke Melo,
A1-202 (Lab. 4)
Tópicos de
Segurança de
Sistemas e da
Informação
(Al2177),
T10;T70, Diego
Luis Kreutz, A1-
102 (Lab. 5)
16h30
18h30 Redes de
Computadores
(Al0344), T10,
Rodrigo Brandão
Mansilha, A1-203
(Sala de Aula)
Resolução
de
Problemas
V (Al0346),
T10, Fábio
Basso e Gabriel
Lunardi, A1-
210 (Lab. 2)
Programação
para Web
(Al0214),
T10;T70,
Gustavo Berned, A1-202 (Lab. 4)
Medição e Análise
(Al0345), T10,
Gabriel Machado
Lunardi, A1-203
(Sala de Aula)
Inteligencia
Artificial
(Al0069),
T10;T70,
Alessandro Bof, A1-102 (Lab. 5)
Desenvolvimento
de Software para
Dispositivos
Moveis
(Al2058),
T10;T70,
Gustavo Berned, A1-202 (Lab. 4)
19h30
20h30 Administração e
Empreendedorismo
(Al0104),
T10;T70, Cristiano
Tolfo, A1-204
(Sala de Aula)
Inteligencia
Artificial
(Al0069),
T10;T70,
Alessandro Bof, A1-304
Desenvolvimento
de Software para
Dispositivos
Moveis
(Al2058),
T10;T70,
Gustavo Berned, A1-202 (Lab. 4) 
Administração e
Empreendedorismo
(Al0104),
T10;T70, Cristiano
Tolfo, A1-204
(Sala de Aula)
Programação
para Web
(Al0214),
T10;T70,
Gustavo Berned, A1-202 (Lab. 4)
21h30

 

ES07 Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
8h30 Trabalho de
Conclusão de
Curso I
(Al0350),
T10,
Gilleanes
Guedes, Sem
Sala
15h30 Tópicos de
Segurança de
Sistemas e da
Informação
(Al2177),
T10;T70,
Diego Luis
Kreutz, A1-
102 (Lab. 5)
Acessibilidade
Web (Al2095),
T10;T70,
Amanda
Meincke Melo,
A1-202 (Lab. 4)
Tópicos de
Segurança de
Sistemas e da
Informação
(Al2177),
T10;T70,
Diego Luis
Kreutz, A1-
102 (Lab. 5)
16h30
18h30 Engenharia
Econômica
(Al0125),
T10;T60;T80,
Fladimir
Fernandes dos
Santos, A1-
204 (Sala de
Aula)
Programação
para Web
(Al0214),
T10;T70,
Gustavo Paim
Berned, A1-202
(Lab. 4)
Ética e
Legislação em
Computação
(Al0348),
T10, Amanda
Meincke
Melo, A1-303
(Sala de Aula)
Inteligencia
Artificial
(Al0069),
T10;T70,
Alessandro Bof, A1-102 (Lab. 5)
Desenvolvimento
de Software para
Dispositivos
Moveis
(Al2058),
T10;T70,
Gustavo Berned, A1-202 (Lab. 4)
19h30
20h30 Inteligencia
Artificial
(Al0069),
T10;T70,
Alessandro Bof, A1-102 (Lab. 5)
Desenvolvimento
de Software para
Dispositivos
Moveis
(Al2058),
T10;T70,
Gustavo Berned, A1-202 (Lab.  4)
Programação
para Web
(Al0214),
T10;T70,
Gustavo Paim
Berned, A1-202
(Lab. 4)
21h30

 

ES09 Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
10h30 Estágio
Obrigatório
(Al0352), T10,
Gilleanes
Thorwald
Araújo
Guedes, Sem
Sala

 

Extra Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
8h30         Trabalho de Conclusão de Curso I (Al0263), T10,
Gilleanes Guedes, Sem
Sala
9h30   Trabalho de Conclusão de Curso II (Al0250), T10,
Gilleanes Guedes, Sem
Sala
Trabalho de Conclusão de Curso II (Al0351), T10,
Gilleanes Guedes, Sem Sala
10h30         Estágio Obrigatório
(Al0244), T10, Gilleanes
Guedes, Sem Sala
20h30 Metodologia
da Pesquisa
Acadêmica
(Al0339), T10,
Elder Rodrigues,
A1-211 (Sala
de Aula)
Metodologia
da Pesquisa
Acadêmica
(Al0339), T10,
Elder Rodrigues,
A1-211 (Sala
de Aula)
21h30