Horários

Oferta atual: 1. Semestre/2022

Semestre 1

Disciplina: BIOLOGIA GERAL
Turma: T2
Professor: QUELEN DE LIMA BARCELOS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 09:30:00 - Espaço físico: Sala professor
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:50:00 - 21:45:00 - Espaço físico: 301 - Sala de Aula Num. Sala: 301
    Dia: Segunda-feira  Horário: 21:45:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Q201 - LABORATÓRIO DE BIOLOGIA E MICROBIOLOGIA Num. Sala: Q201

Disciplina: INTEGRACAO DAS CIENCIAS: INVENCAO DE MUNDOS E O MUNDO COMO INVENCAO
Turma: T2
Professor: MARCIO ANDRE RODRIGUES MARTINS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:00:00 - 19:00:00 - Espaço físico: Sala do Núcleo de Educação
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:50:00 - 19:45:00 - Espaço físico: 306-2 - Sala de Aula Num. Sala: 306-2
    Dia: Quarta-feira  Horário: 19:45:00 - 22:40:00 - Espaço físico: 202 - LIFE Num. Sala: 202

Disciplina: FISICA E COTIDIANO
Turma: T2
Professor: RAFHAEL BRUM WERLANG
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Sala adm 06
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 21:45:00 - Espaço físico: 206 - Sala de Aula Num. Sala: 206
    Dia: Terça-feira  Horário: 21:45:00 - 22:40:00 - Espaço físico: S104 - Laboratório de Física Num. Sala: S104

Disciplina: MATEMATICA: FUNDAMENTOS E CONTEXTOS
Turma: T2
Professor: ANGELA MARIA HARTMANN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala 304 - Núcleo de Educaçaõ
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:50:00 - 21:45:00 - Espaço físico: 206 - Sala de Aula Num. Sala: 206
    Dia: Quinta-feira  Horário: 21:45:00 - 22:40:00 - Espaço físico: 206 - Sala de Aula Num. Sala: 206

Disciplina: QUIMICA GERAL: FUNDAMENTOS E CONTEXTOS
Turma: T2
Professor: JAQUELINE PINTO VARGAS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:00:00 - 19:00:00 - Espaço físico: Sala Q208
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 18:50:00 - 21:45:00 - Espaço físico: 301 - Sala de Aula Num. Sala: 301
    Dia: Sexta-feira  Horário: 21:45:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Q117 - LABORATÓRIO DE QUÍMICA GERAL Num. Sala: Q117
 
Semestre 3

Disciplina: ECOLOGIA GERAL
Turma: T2
Professor:
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: 306-3 - Sala de Aula Num. Sala: 306-3
    Dia: Quarta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: 306-3 - Sala de Aula Num. Sala: 306-3

Disciplina: INTEGRACAO DAS CIENCIAS: EXPERIMENTACAO
Turma: T2
Professor: PAULO HENRIQUE DOS SANTOS SARTORI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:00:00 - 14:00:00 - Espaço físico: Sala 304-5 ou Sala de Reuniões (304)
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 16:10:00 - 18:00:00 - Espaço físico: S104 - Laboratório de Física Num. Sala: S104

Disciplina: RACIOCINIO COMPUTACIONAL
Turma: T2
Professor: MARIA ARLITA DA SILVEIRA SOARES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:50:00 - 17:50:00 - Espaço físico: Sala de estudos - biblioteca
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: 201 - Laboratório de Informática I Num. Sala: 201

Disciplina: METODOLOGIAS DE PESQUISA
Turma: T2
Professor: SANDRA HUNSCHE
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:40:00 - Espaço físico: sala do professor
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:40:00 - Espaço físico: sala do professor
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: 306-1 - Sala de Aula Num. Sala: 306-1

Disciplina: POLITICAS PUBLICAS EM EDUCACAO
Turma: T2
Professor: ELENIZE RANGEL NICOLETTI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 17:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala da professora
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 15:50:00 - Espaço físico: 306-7 - Sala de Aula Num. Sala: 306-7
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:10:00 - 18:00:00 - Espaço físico: 306-7 - Sala de Aula Num. Sala: 306-7

Disciplina: UNIVERSIDADE - COMUNIDADE: EXTENSAO II
Turma: T2
Professor: ELENIZE RANGEL NICOLETTI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 19:00:00 - 20:00:00 - Espaço físico: Sala da professora
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 14:55:00 - Espaço físico: 306-2 - Sala de Aula Num. Sala: 306-2
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:55:00 - 18:00:00 - Espaço físico: 306-2 - Sala de Aula Num. Sala: 306-2

Disciplina: ENERGIA
Turma: T2
Professor: SANDRA HUNSCHE
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:40:00 - Espaço físico: sala do professor
    Dia: Sexta-feira  Horário: 17:50:00 - 18:50:00 - Espaço físico: sala do professor
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 18:50:00 - 21:45:00 - Espaço físico: 206 - Sala de Aula Num. Sala: 206
    Dia: Sexta-feira  Horário: 21:45:00 - 22:40:00 - Espaço físico: 206 - Sala de Aula Num. Sala: 206

Disciplina: ALGEBRA LINEAR
Turma: T2
Professor: REGINALDO FABIANO DA SILVA AFONSO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 17:50:00 - 18:40:00 - Espaço físico: sala 306-4
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:50:00 - 21:45:00 - Espaço físico: 206 - Sala de Aula Num. Sala: 206
    Dia: Segunda-feira  Horário: 21:45:00 - 22:40:00 - Espaço físico: 206 - Sala de Aula Num. Sala: 206

Disciplina: CALCULO A VARIAS VARIAVEIS
Turma: T2
Professor: MARIA ARLITA DA SILVEIRA SOARES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 17:50:00 - 18:45:00 - Espaço físico: Sala de estudos - biblioteca
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: 206 - Sala de Aula Num. Sala: 206

Disciplina: QUIMICA ORGANICA: FUNCOES, NOMENCLATURA E PROPRIEDADES
Turma: T2
Professor: RICARDO MACHADO ELLENSOHN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:00:00 - 19:00:00 - Espaço físico: Sala do docente
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: 306-3 - Sala de Aula Num. Sala: 306-3

Disciplina: QUIMICA INTEGRADA
Turma: T2
Professor: ANDRE LUIS SILVA DA SILVA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 19:00:00 - 21:00:00 - Espaço físico: Gabinete do Professor ou via mídia digital.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 14:55:00 - Espaço físico: 306-1 - Sala de Aula Num. Sala: 306-1
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:55:00 - 18:00:00 - Espaço físico: 306-1 - Sala de Aula Num. Sala: 306-1
 
Semestre 5

Disciplina: DIVERSIDADE DOS SERES VIVOS II
Turma: T2
Professor: QUELEN DE LIMA BARCELOS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 09:30:00 - Espaço físico: Sala professor
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: 301 - Sala de Aula Num. Sala: 301
    Dia: Sexta-feira  Horário: 18:50:00 - 19:45:00 - Espaço físico: 306-3 - Sala de Aula Num. Sala: 306-3
    Dia: Sexta-feira  Horário: 19:45:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Q201 - LABORATÓRIO DE BIOLOGIA E MICROBIOLOGIA Num. Sala: Q201

Disciplina: SISTEMA TERRA
Turma: T2
Professor: MATHEUS SILVA SIMOES / GIUSEPPE BETINO DE TONI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: sala 208-3
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Sala 306-5
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:10:00 - 18:00:00 - Espaço físico: 202 - LIFE Num. Sala: 202
    Dia: Quinta-feira  Horário: 16:10:00 - 17:05:00 - Espaço físico: 202 - LIFE Num. Sala: 202
    Dia: Quinta-feira  Horário: 17:05:00 - 18:00:00 - Espaço físico: 202 - LIFE Num. Sala: 202

Disciplina: INTEGRACAO DAS CIENCIAS: POPULARIZACAO E DIVULGACAO DA CIENCIA
Turma: T2
Professor: PAULO HENRIQUE DOS SANTOS SARTORI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:00:00 - 14:00:00 - Espaço físico: Sala 304-5 ou Sala de Reuniões (304)
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:50:00 - Espaço físico: 202 - LIFE Num. Sala: 202

Disciplina: FUNDAMENTOS PARA O ENSINO DE FISICA II
Turma: T2
Professor: SANDRA HUNSCHE
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 17:50:00 - 18:00:00 - Espaço físico: sala do professor
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 16:10:00 - 18:00:00 - Espaço físico: 202 - LIFE Num. Sala: 202
    Dia: Sexta-feira  Horário: 16:10:00 - 17:05:00 - Espaço físico: 306-3 - Sala de Aula Num. Sala: 306-3
    Dia: Sexta-feira  Horário: 17:05:00 - 18:00:00 - Espaço físico: 306-3 - Sala de Aula Num. Sala: 306-3

Disciplina: ETNOCIENCIAS
Turma: T2
Professor: ANGELA MARIA HARTMANN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 17:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala 304 - Núcleo de Educação
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 14:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 20:50:00 - 21:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 21:45:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: GEOMETRIA: FUNDAMENTOS TEORICO-METODOLOGICOS
Turma: T2
Professor: MARIA ARLITA DA SILVEIRA SOARES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 17:50:00 - 18:50:00 - Espaço físico: Sala de estudos - biblioteca
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 20:50:00 - 21:45:00 - Espaço físico: 306-3 - Sala de Aula Num. Sala: 306-3
    Dia: Terça-feira  Horário: 21:45:00 - 22:40:00 - Espaço físico: 306-3 - Sala de Aula Num. Sala: 306-3

Disciplina: FUNDAMENTOS PARA O ENSINO DE CIENCIAS
Turma: T2
Professor: PAULO HENRIQUE DOS SANTOS SARTORI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 17:50:00 - 18:50:00 - Espaço físico: Sala 304 (Sala de Reuniões) ou Sala 304-5 (Sala de Professor
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: 306-2 - Sala de Aula Num. Sala: 306-2
    Dia: Quarta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: 202 - LIFE Num. Sala: 202

Disciplina: ESTAGIO SUPERVISIONADO: OBSERVACAO E INTERVENCAO
Turma: T2
Professor: MARA ELISANGELA JAPPE GOI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Sala 11
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 12:15:00 - Espaço físico: 204 - BIBLIOTECA Num. Sala: 204
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 15:50:00 - Espaço físico: 204 - BIBLIOTECA Num. Sala: 204

Disciplina: UNIVERSIDADE - COMUNIDADE: EXTENSAO IV
Turma: T2
Professor: PAULO HENRIQUE DOS SANTOS SARTORI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 17:45:00 - 18:45:00 - Espaço físico: Sala 304-5 ou Sala de Reuniões
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:50:00 - 19:45:00 - Espaço físico: 306-7 - Sala de Aula Num. Sala: 306-7
    Dia: Quinta-feira  Horário: 19:45:00 - 22:40:00 - Espaço físico: 306-7 - Sala de Aula Num. Sala: 306-7

Disciplina: CIRCUITOS ELETRICOS
Turma: T2
Professor:
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Sala 306-4
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:30:00 - 17:30:00 - Espaço físico: Sala 306-4
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: 306-1 - Sala de Aula Num. Sala: 306-1
    Dia: Quarta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: S104 - Laboratório de Física Num. Sala: S104

Disciplina: ESTATISTICA E PROBABILIDADE
Turma: T2
Professor: MARIA LUCIA POZZATTI FLORES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:00:00 - 19:00:00 - Espaço físico: sala 7
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: 301 - Sala de Aula Num. Sala: 301

Disciplina: GEOMETRIA PLANA
Turma: T2
Professor: MARIA ARLITA DA SILVEIRA SOARES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 17:50:00 - 18:50:00 - Espaço físico: Sala de estudos - biblioteca
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: 305 - Sala de Aula Num. Sala: 305

Disciplina: ESTATISTICA E PROBABILIDADE: FUNDAMENTOS TEORICO-METODOLOGICOS
Turma: T2
Professor: ANGELA MARIA HARTMANN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala 304 - Núcleo de Educação
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:50:00 - 19:45:00 - Espaço físico: 306-8 - Sala de Aula Num. Sala: 306-8
    Dia: Quarta-feira  Horário: 19:45:00 - 20:40:00 - Espaço físico: 306-8 - Sala de Aula Num. Sala: 306-8

Disciplina: FISICO-QUIMICA II
Turma: T2
Professor: ANELISE MARLENE SCHMIDT
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:00:00 - 19:00:00 - Espaço físico: sala Q205
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: COMPOSTOS ORGANICOS: REACOES E MECANISMOS
Turma: T2
Professor: JAQUELINE PINTO VARGAS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:00:00 - 19:00:00 - Espaço físico: Sala Q208
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:00:00 - 19:00:00 - Espaço físico: Sala Q208
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 6

Disciplina: COTIDIANO DA ESCOLA: GRUPO DE ESTUDOS ORIENTADO
Turma: T2
Professor: MARA ELISANGELA JAPPE GOI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 17:05:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala 11
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:25:00 - 12:15:00 - Espaço físico: 306-3 - Sala de Aula Num. Sala: 306-3
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:50:00 - Espaço físico: 306-7 - Sala de Aula Num. Sala: 306-7

Disciplina: TRABALHO DE CONCLUSAO DE CURSO I
Turma: T2
Professor: ELENIZE RANGEL NICOLETTI / JAQUELINE PINTO VARGAS / PAULO HENRIQUE DOS SANTOS SARTORI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:00:00 - 14:00:00 - Espaço físico: Sala de Professores ou Sala de Reuniões
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:25:00 - 12:15:00 - Espaço físico: 202 - LIFE Num. Sala: 202

Disciplina: ESTAGIO SUPERVISIONADO: MONITORIA
Turma: T2
Professor: ANDRE LUIS SILVA DA SILVA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 19:00:00 - 21:00:00 - Espaço físico: Gabinete do Professor ou via mídia digital.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:10:00 - 18:00:00 - Espaço físico: 306-8 - Sala de Aula Num. Sala: 306-8
    Dia: Sábado  Horário: 14:00:00 - 15:50:00 - Espaço físico: 202 - LIFE Num. Sala: 202
    Dia: Sábado  Horário: 16:10:00 - 18:00:00 - Espaço físico: 202 - LIFE Num. Sala: 202
 
Semestre 7

Disciplina: FUNDAMENTOS DE FISIOLOGIA ANIMAL
Turma: T2
Professor: ANTONIO CARLOS DA SILVA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 17:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Prédio EAS
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: 305 - Sala de Aula Num. Sala: 305

Disciplina: SAUDE PUBLICA
Turma: T2
Professor: ANTONIO CARLOS DA SILVA / CAROLINE WAGNER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Google Classroom, e-mail, encontro síncrono pelo Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: 305 - Sala de Aula Num. Sala: 305
    Dia: Terça-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: 305 - Sala de Aula Num. Sala: 305

Disciplina: INTEGRACAO DAS CIENCIAS: RESOLUCAO DE PROBLEMAS
Turma: T2
Professor: MARA ELISANGELA JAPPE GOI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 17:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala 11
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 16:10:00 - 18:00:00 - Espaço físico: 306-3 - Sala de Aula Num. Sala: 306-3

Disciplina: DIVERSIDADE CULTURAL E INCLUSAO
Turma: T2
Professor: ANGELA MARIA HARTMANN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala 304
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 21:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TEORIAS DA APRENDIZAGEM
Turma: T2
Professor: RAFHAEL BRUM WERLANG
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Sala adm 06
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 18:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: APRENDER E CRIAR EM CIENCIAS
Turma: T2
Professor: MARCIO ANDRE RODRIGUES MARTINS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Sala do Núcleo de Educação
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: 202 - LIFE Num. Sala: 202
    Dia: Segunda-feira  Horário: 20:50:00 - 21:45:00 - Espaço físico: 202 - LIFE Num. Sala: 202

Disciplina: ESTAGIO SUPERVISIONADO: REGENCIA I
Turma: T2
Professor: MARA ELISANGELA JAPPE GOI / SANDRA HUNSCHE / MARIA ARLITA DA SILVEIRA SOARES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 17:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala 11
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 08:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 08:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 07:30:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: UNIVERSIDADE - COMUNIDADE: EXTENSAO VI
Turma: T2
Professor: MARCIO ANDRE RODRIGUES MARTINS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:00:00 - 19:00:00 - Espaço físico: Sala do Núcleo de Educação
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:55:00 - 15:50:00 - Espaço físico: 306-8 - Sala de Aula Num. Sala: 306-8
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:10:00 - 18:00:00 - Espaço físico: 306-8 - Sala de Aula Num. Sala: 306-8

Disciplina: ELETROMAGNETISMO
Turma: t2
Professor: SUENE BERNARDES DOS SANTOS / ALINE LOPES BALLADARES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Sala 306-4
    Dia: Quarta-feira  Horário: 17:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala 306-4
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Atendimento via Google Meet.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISICA MODERNA I
Turma: T2
Professor: MARCOS FRICHEMBRUDER / RAFHAEL BRUM WERLANG
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Sala do docente
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: 306-2 - Sala de Aula Num. Sala: 306-2
    Dia: Terça-feira  Horário: 20:50:00 - 21:45:00 - Espaço físico: 306-7 - Sala de Aula Num. Sala: 306-7
    Dia: Terça-feira  Horário: 21:45:00 - 22:40:00 - Espaço físico: 306-7 - Sala de Aula Num. Sala: 306-7

Disciplina: EQUACOES DIFERENCIAIS ORDINARIAS
Turma: T2
Professor: REGINALDO FABIANO DA SILVA AFONSO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 19:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: sala 306-4
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FUNDAMENTOS DE ALGEBRA
Turma: T2
Professor: VITALINO CESCA FILHO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 14:30:00 - Espaço físico: Sala 306-4 e Google Meet
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:00:00 - 19:00:00 - Espaço físico: Sala 306-4 e Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: EXPERIMENTOS EM FISICO-QUIMICA
Turma: T2
Professor: LUCILENE DORNELLES MELLO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 19:00:00 - 21:00:00 - Espaço físico: Lab. Físico-Química
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:50:00 - 19:45:00 - Espaço físico: 306-3 - Sala de Aula Num. Sala: 306-3
    Dia: Segunda-feira  Horário: 19:45:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Q117 - LABORATÓRIO DE QUÍMICA GERAL Num. Sala: Q117

Disciplina: EXPERIMENTOS EM REACOES ORGANICAS
Turma: T2
Professor: JAQUELINE PINTO VARGAS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:00:00 - 19:00:00 - Espaço físico: sala Q208
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: LIBRAS
Turma: T2
Professor: CASSIA MICHELE VIRGINIO DA SILVA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 15:50:00 - Espaço físico: 306-8 - Sala de Aula Num. Sala: 306-8
    Dia: Sexta-feira  Horário: 16:10:00 - 18:00:00 - Espaço físico: 306-8 - Sala de Aula Num. Sala: 306-8
 
Semestre 8

Disciplina: TRABALHO DE CONCLUSAO DE CURSO II
Turma: T2
Professor: ANDRE LUIS SILVA DA SILVA / PAULO HENRIQUE DOS SANTOS SARTORI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:00:00 - 14:00:00 - Espaço físico: Sala de Professores ou Sala de Reuniões
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:25:00 - 12:15:00 - Espaço físico: 203 - Sala de Aula Num. Sala: 203
 

Origem dos dados: oferta de disciplinas do SIE, aplicação 1.1.2.01.
Página gerada em: 17/08/22 13:00:34 (dados sincronizados diariamente).