Horários

Oferta atual: 2. Semestre/2021

Semestre 1

Disciplina: QUIMICA GERAL E EXPERIMENTAL
Turma: 80
Professor: ANA PAULA GARCIA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:30:00 - 11:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 2

Disciplina: ALGORITMOS E PROGRAMACAO
Turma: 80
Professor: ALESSANDRO BOF DE OLIVEIRA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 17:30:00 - 19:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 17:30:00 - 19:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ELETROTECNICA
Turma: 80
Professor: ALESSANDRO BOTTI BENEVIDES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ALGEBRA LINEAR
Turma: 80
Professor: GABRIELLE NUNES DOS SANTOS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CALCULO II
Turma: 80
Professor: CELSO NOBRE DA FONSECA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISICA II
Turma: 80
Professor: LUIS ENRIQUE GOMEZ ARMAS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: DESENHO MECANICO I
Turma: 80
Professor: TONILSON DE SOUZA ROSENDO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:30:00 - 11:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 11:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CIENCIA E ENGENHARIA DE MATERIAIS
Turma: 80
Professor: MARCO ANTONIO DURLO TIER
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 3

Disciplina: MECANICA GERAL
Turma: 80
Professor: MARCO ANTONIO DURLO TIER
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 09:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 4

Disciplina: PROBABILIDADE E ESTATISTICA
Turma: 80
Professor: CESAR FLAUBIANO DA CRUZ CRISTALDO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:30:00 - 09:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: RESISTENCIA DOS MATERIAIS I
Turma: 80
Professor: THIAGO DA SILVEIRA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 09:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: METROLOGIA
Turma: 80
Professor: ALDONI GABRIEL WIEDENHOFT
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CALCULO NUMERICO
Turma: 20/80
Professor: MAURICIO PAZ FRANCA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:30:00 - 11:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 11:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MAQUINAS OPERATRIZES
Turma: 80
Professor: ALDONI GABRIEL WIEDENHOFT
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MECANICA DOS FLUIDOS
Turma: 80
Professor: GUSTAVO FUHR SANTIAGO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 18:30:00 - Espaço físico: sala 330 ou Meet de Dúvidas
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TOPICOS DE MAQUINAS ELETRICAS
Turma: 40/80
Professor: LUCAS SANTOS PEREIRA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 5

Disciplina: RESISTENCIA DOS MATERIAIS II
Turma: 80
Professor: THIAGO DA SILVEIRA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:30:00 - 11:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 11:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: DINAMICA
Turma: 80
Professor: VICENTE BERGAMINI PUGLIA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: USINAGEM
Turma: 80
Professor: ALEXANDRE URBANO HOFFMANN
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:30:00 - 11:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 11:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TERMODINAMICA II
Turma: 80
Professor: GUSTAVO FUHR SANTIAGO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 18:30:00 - Espaço físico: sala 330 ou Meet de Dúvidas
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 6

Disciplina: ELEMENTOS DE MAQUINAS I
Turma: 80
Professor: TONILSON DE SOUZA ROSENDO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:30:00 - 11:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 11:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CONFORMACAO MECANICA
Turma: 80
Professor: ALEXANDRE URBANO HOFFMANN
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MAQUINAS DE FLUIDO
Turma: 80
Professor: ADRIANO ROBERTO DA SILVA CAROTENUTO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:30:00 - 11:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 11:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: VIBRACOES DE SISTEMAS MECANICOS
Turma: 80
Professor: VICENTE BERGAMINI PUGLIA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SISTEMAS DE PRODUCAO
Turma: 80
Professor: ALEXANDRE SILVA DE OLIVEIRA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 7

Disciplina: ELEMENTOS DE MAQUINAS II
Turma: 80
Professor: LEANDRO FERREIRA FRIEDRICH
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 16:30:00 - 18:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 8

Disciplina: LEGISLACAO, ETICA E EXERCICIO PROFISSIONAL DE ENGENHARIA
Turma: 40/60/80A
Professor: PEDRO ROBERTO DE AZAMBUJA MADRUGA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: LEGISLACAO, ETICA E EXERCICIO PROFISSIONAL DE ENGENHARIA
Turma: 40/60/80B
Professor: ADRIANA GINDRI SALBEGO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: LABORATORIO DE MAQUINAS TERMICAS
Turma: 80
Professor: GUSTAVO FUHR SANTIAGO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 18:30:00 - Espaço físico: sala 330 ou Meet de Dúvidas
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PROJETO INTEGRADO DE PRODUTO
Turma: 80
Professor: ALEXANDRE SILVA DE OLIVEIRA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:30:00 - 18:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CONTROLE DE SISTEMAS MECANICOS
Turma: 80
Professor: MAURICIO PAZ FRANCA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 9

Disciplina: MANUFATURA ASSISTIDA POR COMPUTADOR
Turma: 80
Professor: ALDONI GABRIEL WIEDENHOFT
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I
Turma: 80
Professor: MAURICIO PAZ FRANCA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sábado  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Disciplinas sem periodo ideal

Disciplina: REFRIGERACAO E AR CONDICIONADO
Turma: 80
Professor: ADRIANO ROBERTO DA SILVA CAROTENUTO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 09:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MECANICA DA FRATURA E FADIGA
Turma: 80
Professor: TONILSON DE SOUZA ROSENDO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:30:00 - 09:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MATERIAIS POLIMÉRICOS E COMPÓSITOS
Turma: 80
Professor: LUIS ERNESTO ROCA BRUNO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 20:30:00 - 22:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 20:30:00 - 22:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 

Origem dos dados: oferta de disciplinas do SIE, aplicação 1.1.2.01.
Página gerada em: 22/10/21 19:40:07 (dados sincronizados diariamente).