Horários

Oferta atual: 2. Semestre/2021

Semestre 1

Disciplina: MATEMÁTICA
Turma: 10
Professor: JEFERSON RAFAEL BUENO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:30:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Modalidade remota
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: QUÍMICA APLICADA
Turma: 10
Professor: GABRIEL BERNARDES MARTINS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:30:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Sala Virtual - google meet
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 10:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 10:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FUNDAMENTOS DE FÍSICA
Turma: 10
Professor: JEFERSON RAFAEL BUENO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:30:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Modalidade remota
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: GEOLOGIA DE AMBIENTES AQUÁTICOS
Turma: 10
Professor: DIONI GLEI BONINI BITENCOURT
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:30:00 - Espaço físico: Ambiente virtual
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:20:00 - 12:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 2

Disciplina: BIOQUÍMICA
Turma: 10
Professor: ALESSANDRA SAYURI KIKUCHI TAMAJUSUKU NEIS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:30:00 - Espaço físico: Moodle, Google Meet, Chat Google
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CULTIVO DE PLÂNCTON EM VEGETAIS AQUÁTICOS
Turma: 10A
Professor: ANTONIO CLEBER DA SILVA CAMARGO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Sala do Professor
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 16:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CULTIVO DE PLÂNCTON EM VEGETAIS AQUÁTICOS
Turma: 10B
Professor: ANTONIO CLEBER DA SILVA CAMARGO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Sala do Professor
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 17:30:00 - 18:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CULTIVO DE PLÂNCTON EM VEGETAIS AQUÁTICOS
Turma: 10C
Professor: ANTONIO CLEBER DA SILVA CAMARGO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 18:30:00 - 19:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ESTATÍSTICA I
Turma: 10
Professor: MARCO AURELIO ALVES DE SOUZA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Googlemeet
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: QUALIDADE DO SOLO EM VIVEIROS DE CULTIVO
Turma: 10
Professor: DIONI GLEI BONINI BITENCOURT
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Ambiente virtual
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENTOMOLOGIA AQUATICA
Turma: 10
Professor: CARLOS FREDERICO CECCON LANES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Google meet e whatsapp
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ANALISE SOCIO-ECONOMICA APLICADA A PESCA E AQUICULTURA
Turma: 10
Professor: MARCO AURELIO ALVES DE SOUZA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Googlemeet
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ICTIOLOGIA
Turma: 10A
Professor: GABRIEL BERNARDES MARTINS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:15:00 - 11:45:00 - Espaço físico: Sala Virtual - google meet
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 17:30:00 - 19:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ICTIOLOGIA
Turma: 10B
Professor: GABRIEL BERNARDES MARTINS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ICTIOLOGIA
Turma: 10C
Professor: GABRIEL BERNARDES MARTINS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 17:30:00 - 19:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: HIDRÁULICA E TOPOGRAFIA
Turma: 10
Professor: DIONI GLEI BONINI BITENCOURT
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Ambiente virtual ou presencial (se possível)
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 17:30:00 - 18:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 3

Disciplina: INSTALACOES E CONSTRUCOES DE TANQUES E VIVEIROS
Turma: 10
Professor: JEFERSON RAFAEL BUENO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:30:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Modalidade remota
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:30:00 - 11:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 11:25:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 4

Disciplina: GENÉTICA E MELHORAMENTO ANIMAL
Turma: 10A
Professor: ALESSANDRA SAYURI KIKUCHI TAMAJUSUKU NEIS / CATIA ALINE VEIVERBERG
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:30:00 - Espaço físico: Moodle, Google Meet, Chat Google
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 10:00:00 - Espaço físico: Google Meet, Moodle, Chat Google
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:30:00 - Espaço físico: Moodle, Google Meet, Chat Google
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: GENÉTICA E MELHORAMENTO ANIMAL
Turma: 10B
Professor: CATIA ALINE VEIVERBERG / ALESSANDRA SAYURI KIKUCHI TAMAJUSUKU NEIS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:30:00 - Espaço físico: Moodle, Google Meet, Chat Google
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 10:00:00 - Espaço físico: Google Meet, Moodle, Chat Google
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 17:30:00 - 19:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: GENÉTICA E MELHORAMENTO ANIMAL
Turma: 10C
Professor: ALESSANDRA SAYURI KIKUCHI TAMAJUSUKU NEIS / CATIA ALINE VEIVERBERG
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:30:00 - Espaço físico: Moodle, Google Meet, Chat Google
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 10:00:00 - Espaço físico: Google Meet, Moodle, Chat Google
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 17:30:00 - 19:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ECONOMIA DOS RECURSOS NATURAIS
Turma: 10
Professor: MARCO AURELIO ALVES DE SOUZA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Googlemeet
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 18:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: DESENVOLVIMENTO ONTOGENÉTICO DE ANIMAIS AQUÁTICOS CONTINENTAIS
Turma: 10A
Professor: CARLOS FREDERICO CECCON LANES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Google meet e whatsapp
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: DESENVOLVIMENTO ONTOGENÉTICO DE ANIMAIS AQUÁTICOS CONTINENTAIS
Turma: 10B
Professor: CARLOS FREDERICO CECCON LANES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Google meet e whatsapp
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 17:30:00 - 19:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: DESENVOLVIMENTO ONTOGENÉTICO DE ANIMAIS AQUÁTICOS CONTINENTAIS
Turma: 10C
Professor: CARLOS FREDERICO CECCON LANES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Google meet e whatsapp
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PISCICULTURA I
Turma: 10A
Professor: FABIO DE ARAUJO PEDRON / GIOVANI TAFFAREL BERGAMIN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: google meet ou CTPA
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Grupo de whatsapp e google meet
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PISCICULTURA I
Turma: 10B
Professor: GIOVANI TAFFAREL BERGAMIN / FABIO DE ARAUJO PEDRON
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 17:30:00 - 19:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PISCICULTURA I
Turma: 10C
Professor: FABIO DE ARAUJO PEDRON / GIOVANI TAFFAREL BERGAMIN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: google meet ou CTPA
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 17:30:00 - 19:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ESTÁGIO EM PESQUISA E PROFISSIONALIZANTE I
Turma: 10
Professor: CATIA ALINE VEIVERBERG
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Google Meet ou WhatsApp
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 17:30:00 - 19:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CONSTRUÇÃO DE AÇUDES E BARRAGENS
Turma: 10A
Professor: JEFERSON RAFAEL BUENO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:30:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Modalidade remota
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 16:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CONSTRUÇÃO DE AÇUDES E BARRAGENS
Turma: 10B
Professor: JEFERSON RAFAEL BUENO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:30:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Modalidade remota
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:30:00 - 19:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CRIAÇÃO DE ANIMAIS SILVESTRES
Turma: 10
Professor: GIOVANI TAFFAREL BERGAMIN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 09:00:00 - Espaço físico: Grupo de whatsapp e google meet
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:25:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: NUTRIÇÃO ANIMAL
Turma: 10A
Professor: FABIO DE ARAUJO PEDRON
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Google meet ou CTPA
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: NUTRIÇÃO ANIMAL
Turma: 10B
Professor: FABIO DE ARAUJO PEDRON
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: google meet ou CTPA
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 17:30:00 - 19:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: NUTRIÇÃO ANIMAL
Turma: 10C
Professor: FABIO DE ARAUJO PEDRON
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: google meet ou CTPA
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 6

Disciplina: CARCINICULTURA
Turma: 10A
Professor: VIVIANI CORREIA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 - 10:00:00 - Espaço físico: Webconferência pelo Google meet
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CARCINICULTURA
Turma: 10B
Professor: VIVIANI CORREIA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 - 10:00:00 - Espaço físico: Webconferência pelo Google meet
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CARCINICULTURA
Turma: 10C
Professor: VIVIANI CORREIA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 - 10:00:00 - Espaço físico: Webconferência pelo Google meet
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 17:30:00 - 19:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TRATAMENTO DE RESÍDUOS SÓLIDOS E LÍQUIDOS
Turma: 10A
Professor: CATIA ALINE VEIVERBERG / FERNANDA RODRIGUES GOULART FERRIGOLO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Google Meet ou WhatsApp
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:30:00 - Espaço físico: Webconferência pelo Google meet ou WhatsApp
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TRATAMENTO DE RESÍDUOS SÓLIDOS E LÍQUIDOS
Turma: 10B
Professor: CATIA ALINE VEIVERBERG / FERNANDA RODRIGUES GOULART FERRIGOLO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Google Meet ou WhatsApp
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 17:30:00 - 19:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TRATAMENTO DE RESÍDUOS SÓLIDOS E LÍQUIDOS
Turma: 10C
Professor: CATIA ALINE VEIVERBERG / FERNANDA RODRIGUES GOULART FERRIGOLO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Google Meet ou WhatsApp
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: DESENVOLVIMENTO E SUSTENTABILIDADE
Turma: 10
Professor: MARCO AURELIO ALVES DE SOUZA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Googlemeet
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ABATE E PROCESSAMENTO DE ORGANISMOS AQUÁTICOS
Turma: 10A
Professor: FERNANDA RODRIGUES GOULART FERRIGOLO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:30:00 - Espaço físico: Webconferência pelo Google meet.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 16:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ABATE E PROCESSAMENTO DE ORGANISMOS AQUÁTICOS
Turma: 10B
Professor: FERNANDA RODRIGUES GOULART FERRIGOLO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:30:00 - Espaço físico: Webconferência pelo Google meet.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 17:30:00 - 18:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ABATE E PROCESSAMENTO DE ORGANISMOS AQUÁTICOS
Turma: 10C
Professor: FERNANDA RODRIGUES GOULART FERRIGOLO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:30:00 - Espaço físico: Webconferência pelo Google meet.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 18:30:00 - 19:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CRIAÇÃO ORNAMENTAL DE ORGANISMOS AQUÁTICOS
Turma: 10A
Professor: GIOVANI TAFFAREL BERGAMIN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 10:00:00 - Espaço físico: Grupo de whatsapp e google meet
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CRIAÇÃO ORNAMENTAL DE ORGANISMOS AQUÁTICOS
Turma: 10B
Professor: GIOVANI TAFFAREL BERGAMIN
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 17:30:00 - 19:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CRIAÇÃO ORNAMENTAL DE ORGANISMOS AQUÁTICOS
Turma: 10C
Professor: GIOVANI TAFFAREL BERGAMIN
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PRÁTICA DE PESQUISA II
Turma: 10
Professor: VIVIANI CORREIA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Webconferência pelo Google meet
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PRÁTICA PROFISSIONALIZANTE II
Turma: 10
Professor: ANTONIO CLEBER DA SILVA CAMARGO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Sala do Professor
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Disciplinas sem periodo ideal

Disciplina: INTRODUÇÃO À CIÊNCIA DOS MATERIAIS
Turma: 10
Professor: RENATO ALVES DA SILVA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Ambiente virtual: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:30:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SISTEMAS DE GESTÃO DE QUALIDADE
Turma: 10
Professor: RENATO ALVES DA SILVA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Ambiente virtual: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:30:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 

Origem dos dados: oferta de disciplinas do SIE, aplicação 1.1.2.01.
Página gerada em: 01/12/21 20:47:25 (dados sincronizados diariamente).