Horários

Oferta atual: 2. Semestre/2021

Semestre 1

Disciplina: CÁLCULO DIFERENCIAL E INTEGRAL
Turma: 10
Professor: LEUGIM CORTEZE ROMIO / SILVIA BARCELOS MACHADO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:00:00 - 19:00:00 - Espaço físico: meet.google.com
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CIÊNCIA DO AMBIENTE
Turma: 10
Professor: ELOIR MISSIO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Atendimento remoto
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:25:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FÍSICA
Turma: 10
Professor: NELSON MARIO VICTORIA BARIANI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Google Classroom Física
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: GENÉTICA
Turma: 10 NOITE
Professor: ADRIANA PIRES SOARES BRESOLIN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:30:00 - 17:00:00 - Espaço físico: On line, por Email
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 21:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: INFORMÁTICA
Turma: 10
Professor: ROGERIO RODRIGUES DE VARGAS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: GoogleMeet
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:25:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: INFORMÁTICA
Turma: 11
Professor: ROGERIO RODRIGUES DE VARGAS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: GoogleMeet
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 11:20:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: INICIAÇÃO A AGRONOMIA - BACHARELADO
Turma: 10
Professor: GUILHERME RIBEIRO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:00:00 - 16:30:00 - Espaço físico: Ambiente virtual
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MORFOLOGIA VEGETAL
Turma: 10 NOITE
Professor: LUCIANA ZAGO ETHUR
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Google meet
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 20:50:00 - 21:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: QUÍMICA
Turma: 10
Professor: Magali Kemmerich / AUGUSTO GONZAGA OLIVEIRA DE FREITAS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:30:00 - 18:00:00 - Espaço físico: E-mail, Sala no Meet ou Classroom da turma
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:30:00 - 13:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 2

Disciplina: AGROMETEOROLOGIA E CLIMATOLOGIA
Turma: 10
Professor: CLEBER MAUS ALBERTO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BIOQUÍMICA
Turma: 10
Professor: MARINA PRIGOL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Google Classroom
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BOTÂNICA SISTEMÁTICA
Turma: 10
Professor: LUCIANA ZAGO ETHUR
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Google meet
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: EXPRESSÃO GRÁFICA
Turma: 10 NOITE
Professor: MICHELE DA SILVA SANTOS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 19:45:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 20:50:00 - 21:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: EXPRESSÃO GRÁFICA
Turma: 11 NOITE
Professor: MICHELE DA SILVA SANTOS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 19:45:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 21:45:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOLOGIA ANIMAL
Turma: 10
Professor: BRUNO NEUTZLING FRAGA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Fóruns, redes sociais, chats, e-mails, WhatsApp entre outros
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FUNDAMENTOS DE CIÊNCIA DO SOLO
Turma: 10 NOITE
Professor: PAULO JORGE DE PINHO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:45:00 - Espaço físico: Google meet
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: HIDROLOGIA
Turma: 10
Professor: NELSON MARIO VICTORIA BARIANI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Google Classroom Hidrologia
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 17:20:00 - 19:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: METODOLOGIA CIENTÍFICA
Turma: 10
Professor: AMAURI NELSON BEUTLER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: google meet ou email
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TOPOGRAFIA GERAL
Turma: 10
Professor: RAISSA XAVARE KULMAN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:20:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Email institucional
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 17:20:00 - 19:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: LETRAMENTO EM LÍNGUA INGLESA PARA LEITURA DE TEXTOS ACADÊMICOS
Turma: 10 NOITE
Professor: SANDRA REGINA CORACINI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Atendimento pelo Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 3

Disciplina: BROMATOLOGIA ANIMAL
Turma: 10
Professor: BRUNO NEUTZLING FRAGA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Fóruns, redes sociais, chats, e-mails, WhatsApp entre outro
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 08:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:25:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CONSTRUÇÕES RURAIS E AMBIÊNCIA
Turma: 10 NOITE
Professor: ALEXANDRE RUSSINI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:30:00 - Espaço físico: Remoto
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:50:00 - 21:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 21:45:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ELEMENTOS DE CARTOGRAFIA E GEOPROCESSAMENTO
Turma: 10
Professor: SIDNEI LUIS BOHN GASS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: https:
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:25:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:25:00 - 13:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ESTATÍSTICA
Turma: 10
Professor: NELSON MARIO VICTORIA BARIANI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Google Classroom Estatística
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 11:20:00 - 13:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOLOGIA VEGETAL
Turma: 10
Professor: ANDERSON WEBER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:15:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Combinar hora para reunião no no meet
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 11:20:00 - 13:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: HIDRÁULICA AGRÍCOLA
Turma: 10
Professor: CLEBER MAUS ALBERTO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Gogle meet
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:25:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MICROBIOLOGIA DO SOLO
Turma: 10
Professor: LUCIANA ZAGO ETHUR
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Google meet
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MORFOLOGIA E CLASSIFICAÇÃO DE SOLOS
Turma: 10
Professor: PAULO JORGE DE PINHO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:30:00 - Espaço físico: Google meet
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PROPAGAÇÃO DE PLANTAS
Turma: 10 NOITE
Professor: DANIEL ANDREI ROBE FONSECA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: meet
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 19:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 19:45:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 4

Disciplina: BIOTECNOLOGIA VEGETAL
Turma: 10
Professor: ADRIANA PIRES SOARES BRESOLIN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:30:00 - 17:00:00 - Espaço físico: On line, por Email
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CIÊNCIA DAS PLANTAS DANINHAS
Turma: 10
Professor: GLAUBER MONCON FIPKE
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Link da videochamada: https:
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 17:20:00 - 18:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:15:00 - 19:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENTOMOLOGIA GERAL
Turma: 10
Professor: THAIS FERNANDA STELLA DE FREITAS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 17:20:00 - 18:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: EXPERIMENTAÇÃO AGRÍCOLA
Turma: 10 NOITE
Professor: MICHELE DA SILVA SANTOS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FERTILIDADE DO SOLO
Turma: 10
Professor: ELOIR MISSIO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Atendimento remoto
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:25:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FÍSICA DO SOLO
Turma: 10
Professor: AMAURI NELSON BEUTLER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: google meet ou email
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:25:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 17:20:00 - 19:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FITOPATOLOGIA I
Turma: 10
Professor: RENATA SILVA CANUTO DE PINHO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Google meet
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: IRRIGAÇÃO E DRENAGEM
Turma: 10
Professor: CLEBER MAUS ALBERTO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 17:20:00 - 19:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: NUTRIÇÃO ANIMAL
Turma: 10
Professor: BRUNO NEUTZLING FRAGA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Fóruns, redes sociais, chats, e-mails, WhatsApp entre outro
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 5

Disciplina: AVICULTURA
Turma: 10
Professor: BRUNO NEUTZLING FRAGA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Fóruns, redes sociais, chats, e-mails, WhatsApp entre outros
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CONTROLE E MANEJO DE PLANTAS DANINHAS
Turma: 10
Professor: GLAUBER MONCON FIPKE
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: Link da videochamada: https:
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:25:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENTOMOLOGIA AGRÍCOLA
Turma: 10
Professor: THAIS FERNANDA STELLA DE FREITAS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 11:20:00 - 13:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 11:20:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 12:15:00 - 13:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FITOPATOLOGIA II
Turma: 10
Professor: RENATA SILVA CANUTO DE PINHO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Google meet
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FORRAGICULTURA E PASTAGENS
Turma: 10
Professor: PABLO DE SOUZA CASTAGNINO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:00:00 - 14:00:00 - Espaço físico: google meeting
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:30:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 12:15:00 - 13:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MÁQUINAS AGRÍCOLAS
Turma: 10
Professor: ALEXANDRE RUSSINI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:30:00 - Espaço físico: Remoto
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:25:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MELHORAMENTO VEGETAL
Turma: 10
Professor: ADRIANA PIRES SOARES BRESOLIN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:30:00 - 17:00:00 - Espaço físico: On line, por Email
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 11:20:00 - 13:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: NUTRIÇÃO MINERAL DE PLANTAS
Turma: 10
Professor: PAULO JORGE DE PINHO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:45:00 - Espaço físico: Google meet
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:25:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 12:15:00 - 13:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SEMINÁRIOS EM AGRONOMIA - BACHARELADO
Turma: 10 NOITE
Professor: AMAURI NELSON BEUTLER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: google meet ou email
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:50:00 - 19:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 19:45:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 6

Disciplina: BOVINOCULTURA DE LEITE
Turma: 10
Professor: PABLO DE SOUZA CASTAGNINO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: google meeting
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 16:25:00 - 18:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 18:15:00 - 19:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FRUTICULTURA
Turma: 10
Professor: ANDERSON WEBER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:15:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Combinar hora para reunião no no meet
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MANEJO INTEGRADO DE PRAGAS
Turma: 10
Professor: THAIS FERNANDA STELLA DE FREITAS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 17:20:00 - 18:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:15:00 - 19:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MECANIZAÇÃO AGRÍCOLA
Turma: 10
Professor: ALEXANDRE RUSSINI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Remoto
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:25:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: OLERICULTURA
Turma: 10
Professor: DANIEL ANDREI ROBE FONSECA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: meet
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SILVICULTURA E INDUSTRIALIZAÇÃO DA MEDEIRA
Turma: 10
Professor: GUILHERME RIBEIRO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:30:00 - 09:30:00 - Espaço físico: Ambiente virtual
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 18:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:15:00 - 19:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SOCIOLOGIA RURAL
Turma: 10
Professor: VINICIUS PICCIN DALBIANCO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Encontros vituais
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SUINOCULTURA
Turma: 10
Professor: BRUNO NEUTZLING FRAGA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Fóruns, redes sociais, chats, e-mails, WhatsApp entre outros
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 17:20:00 - 18:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 7

Disciplina: BOVINOCULTURA DE CORTE
Turma: 10
Professor: PABLO DE SOUZA CASTAGNINO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: google meeting
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:25:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: DEFESA FITOSSANITÁRIA E RECEITUÁRIO AGRONÔMICO
Turma: 10
Professor: THAIS FERNANDA STELLA DE FREITAS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ECONOMIA RURAL
Turma: 10 NOITE
Professor: RICARDO HOWES CARPES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Sala virtual.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FLORICULTURA E PAISAGISMO
Turma: 10
Professor: RENATA SILVA CANUTO DE PINHO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Google meet
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:25:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:25:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MANEJO E CONSERVAÇÃO DO SOLO E DA ÁGUA
Turma: 10
Professor: AMAURI NELSON BEUTLER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: google meet ou email
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:25:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:25:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: OVINOCULTURA
Turma: 10
Professor: PABLO DE SOUZA CASTAGNINO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 12:00:00 - 13:00:00 - Espaço físico: google meeting
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:25:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 12:15:00 - 13:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PLANTAS DE LAVOURA I
Turma: 10
Professor: DANIEL ANDREI ROBE FONSECA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 16:30:00 - Espaço físico: meet
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:25:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:25:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 8

Disciplina: TECNOLOGIA DOS PRODUTOS DE ORIGEM VEGETAL
Turma: 10
Professor: ALINE TIECHER / PAULA FERNANDA PINTO DA COSTA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Google meet, via chat ou e-mail (paulacosta@unipampa.edu.br)
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Via e-mail institucional (alinetiecher@unipampa.edu.br)
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PRODUCAO E TECNOLOGIA DE SEMENTES
Turma: 10
Professor: GUILHERME RIBEIRO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Ambiente virtual
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:25:00 - 10:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:25:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ADMINISTRAÇÃO E PROJETOS AGROPECUÁRIOS
Turma: 10
Professor: DENISE GOMES DE GOMES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sábado  Horário: 07:00:00 - 09:00:00 - Espaço físico: E-mail: denisegomes@unipampa.edu.br
    Dia: Sábado  Horário: 07:00:00 - 09:00:00 - Espaço físico: E-mail: denisegomes@unipampa.edu.br
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: LEGISLAÇÃO AMBIENTAL E AGRÁRIA
Turma: 10
Professor: MICHELE DA SILVA SANTOS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 17:20:00 - 19:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: LEGISLAÇÃO E RESPONSABILIDADE PROFISSIONAL
Turma: 10
Professor: GLAUBER MONCON FIPKE
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Link da videochamada: https:
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 17:20:00 - 19:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MERCADOS AGROINDUSTRIAIS
Turma: 10
Professor: DENISE GOMES DE GOMES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 20:00:00 - 22:00:00 - Espaço físico: E-mail: denisegomes@unipampa.edu.br
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 17:20:00 - 19:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ORIZICULTURA
Turma: 10
Professor: GLAUBER MONCON FIPKE
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 16:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: Link da videochamada: https:
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PLANTAS DE LAVOURA II
Turma: 10
Professor: DANIEL ANDREI ROBE FONSECA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: meet
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TECNOLOGIA DE PRODUTOS DE ORIGEM ANIMAL
Turma: 10
Professor: ALINE TIECHER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:30:00 - Espaço físico: Via e-mail institucional (alinetiecher@unipampa.edu.br)
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 9

Disciplina: POS-COLHEITA DE GRAOS
Turma: 10
Professor: LEOMAR HACKBART DA SILVA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Sala virtual
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: GESTÃO DE PESSOAS E MARKETING
Turma: 10
Professor: DENISE GOMES DE GOMES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: E-mail: denisegomes@unipampa.edu.br
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 17:20:00 - 19:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 

Origem dos dados: oferta de disciplinas do SIE, aplicação 1.1.2.01.
Página gerada em: 05/12/21 23:41:20 (dados sincronizados diariamente).