Horários

Oferta atual: 2. Semestre/2021

Semestre 1

Disciplina: BIOQUÍMICA GERAL
Turma: 10A
Professor: FRANCIELLI WEBER SANTOS CIBIN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BIOQUÍMICA GERAL
Turma: 10B
Professor: FRANCIELLI WEBER SANTOS CIBIN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 12:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:30:00 - 11:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BIOQUÍMICA GERAL
Turma: 10C
Professor: FRANCIELLI WEBER SANTOS CIBIN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 11:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BIOLOGIA CELULAR E EMBRIOLOGIA
Turma: 10A
Professor: FERNANDO SILVEIRA MESQUITA / GUILHERME DE MEDEIROS BASTOS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 10:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BIOLOGIA CELULAR E EMBRIOLOGIA
Turma: 10B
Professor: GUILHERME DE MEDEIROS BASTOS / FERNANDO SILVEIRA MESQUITA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 10:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 11:30:00 - 13:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: METODOLOGIA DA PESQUISA E BIOESTATÍSTICA I
Turma: 10
Professor: CARLOS MAXIMILIANO DUTRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sábado  Horário: 10:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: google meet
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: INICIAÇÃO À MEDICINA VETERINÁRIA
Turma: 10
Professor: GUILHERME DE MEDEIROS BASTOS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Ambiente virtual do google meet.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ANATOMIA DOS ANIMAIS DOMÉSTICOS I
Turma: 10A
Professor: PAULO DE SOUZA JUNIOR / AMARILIS DIAZ DE CARVALHO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:30:00 - Espaço físico: e-mail
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:30:00 - Espaço físico: e-mail
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:30:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ANATOMIA DOS ANIMAIS DOMÉSTICOS I
Turma: 10B
Professor: AMARILIS DIAZ DE CARVALHO / PAULO DE SOUZA JUNIOR
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:30:00 - Espaço físico: e-mail
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:30:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ETOLOGIA E BEM-ESTAR ANIMAL
Turma: 10
Professor: DEISE DALAZEN CASTAGNARA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MICROBIOLOGIA GERAL
Turma: 10A
Professor: CAROLINA KIST TRAESEL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MICROBIOLOGIA GERAL
Turma: 10B
Professor: CAROLINA KIST TRAESEL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 11:30:00 - 13:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 2

Disciplina: BIOQUÍMICA ESPECIAL VETERINÁRIA
Turma: 10A
Professor: FRANCIELLI WEBER SANTOS CIBIN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:30:00 - 09:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BIOQUÍMICA ESPECIAL VETERINÁRIA
Turma: 10B
Professor: FRANCIELLI WEBER SANTOS CIBIN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BIOQUÍMICA ESPECIAL VETERINÁRIA
Turma: 10C
Professor: FRANCIELLI WEBER SANTOS CIBIN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:30:00 - 11:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: HISTOLOGIA VETERINÁRIA
Turma: 10A
Professor: FERNANDO SILVEIRA MESQUITA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 11:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: HISTOLOGIA VETERINÁRIA
Turma: 10B
Professor: FERNANDO SILVEIRA MESQUITA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 11:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MICROBIOLOGIA VETERINÁRIA
Turma: 10A
Professor: IRINA LUBECK / CAROLINA KIST TRAESEL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 18:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MICROBIOLOGIA VETERINÁRIA
Turma: 10B
Professor: IRINA LUBECK / CAROLINA KIST TRAESEL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 18:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOLOGIA DOS ANIMAIS DOMÉSTICOS I
Turma: 10
Professor: MIRELA NORO / FABRICIO DESCONSI MOZZAQUATRO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:25:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: GENÉTICA VETERINÁRIA
Turma: 10A
Professor: PAULA FONSECA FINGER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Link google meet
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:30:00 - 18:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 17:30:00 - 18:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: GENÉTICA VETERINÁRIA
Turma: 10B
Professor: PAULA FONSECA FINGER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Link google meet
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:30:00 - 18:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:30:00 - 19:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ANATOMIA DOS ANIMAIS DOMÉSTICOS II
Turma: 10A
Professor: PAULO DE SOUZA JUNIOR / AMARILIS DIAZ DE CARVALHO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: on line
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 16:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ANATOMIA DOS ANIMAIS DOMÉSTICOS II
Turma: 10B
Professor: AMARILIS DIAZ DE CARVALHO / PAULO DE SOUZA JUNIOR
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: on line
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 16:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 17:30:00 - 19:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PRÁTICAS VETERINÁRIAS
Turma: 10
Professor: RICARDO PEDROSO OAIGEN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: ctpec ou classroom
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 19:30:00 - 21:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 3

Disciplina: PARASITOLOGIA VETERINÁRIA
Turma: 10A
Professor: TIAGO GALLINA CORREA / PAULA FONSECA FINGER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Link google meet
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 10:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PARASITOLOGIA VETERINÁRIA
Turma: 10B
Professor: PAULA FONSECA FINGER / TIAGO GALLINA CORREA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Link google meet
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 10:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PARASITOLOGIA VETERINÁRIA
Turma: 10C
Professor: TIAGO GALLINA CORREA / PAULA FONSECA FINGER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Link google meet
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 10:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 11:30:00 - 13:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: IMUNOLOGIA VETERINÁRIA
Turma: 10A
Professor: MARIO CELSO SPEROTTO BRUM / PAULA FONSECA FINGER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Link google meet
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:30:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: IMUNOLOGIA VETERINÁRIA
Turma: 10B
Professor: PAULA FONSECA FINGER / MARIO CELSO SPEROTTO BRUM
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 - 10:00:00 - Espaço físico: Via Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:30:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: IMUNOLOGIA VETERINÁRIA
Turma: 10C
Professor: MARIO CELSO SPEROTTO BRUM / PAULA FONSECA FINGER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 - 10:00:00 - Espaço físico: Via Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:30:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: NUTRIÇÃO ANIMAL I
Turma: 10A
Professor: DEISE DALAZEN CASTAGNARA / CARLOS ALEXANDRE OELKE
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Ambiente 0n-line
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Ambiente 0n-line
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: NUTRIÇÃO ANIMAL I
Turma: 10B
Professor: CARLOS ALEXANDRE OELKE / DEISE DALAZEN CASTAGNARA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: NUTRIÇÃO ANIMAL I
Turma: 10C
Professor: DEISE DALAZEN CASTAGNARA / CARLOS ALEXANDRE OELKE
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 11:30:00 - 13:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOLOGIA DOS ANIMAIS DOMÉSTICOS II
Turma: 10
Professor: FABRICIO DESCONSI MOZZAQUATRO / MIRELA NORO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 08:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:25:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FORRAGICULTURA
Turma: 10
Professor: RODRIGO HOLZ KROLOW
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:00:00 - 12:30:00 - Espaço físico: Google meet, classroom, e-mail.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Google meet, classroom, e-mail.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:00:00 - 12:30:00 - Espaço físico: Google meet, classroom, e-mail.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Google meet, classroom, e-mail.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Google meet, classroom, e-mail.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:00:00 - 12:30:00 - Espaço físico: Google meet, classroom, e-mail.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Google meet, classroom, e-mail.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:20:00 - 10:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MELHORAMENTO GENÉTICO ANIMAL
Turma: 10
Professor: RICARDO PEDROSO OAIGEN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: ctpec ou classroom
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 4

Disciplina: PATOLOGIA GERAL VETERINÁRIA
Turma: 10A
Professor: BRUNO LEITE DOS ANJOS / MARIA ELISA TROST
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:30:00 - Espaço físico: Laboratório de Patologia Veterinária
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 16:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PATOLOGIA GERAL VETERINÁRIA
Turma: 10B
Professor: MARIA ELISA TROST / BRUNO LEITE DOS ANJOS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:30:00 - Espaço físico: Laboratório de Patologia Veterinária
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 16:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FARMACOLOGIA VETERINÁRIA
Turma: 10A
Professor: MARILIA TERESA DE OLIVEIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 - 09:00:00 - Espaço físico: Sala virtual google meet
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:30:00 - 19:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 12:30:00 - 13:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FARMACOLOGIA VETERINÁRIA
Turma: 10B
Professor: MARILIA TERESA DE OLIVEIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:00:00 - 10:00:00 - Espaço físico: Sala virtual google meet
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:30:00 - 19:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 17:30:00 - 18:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FARMACOLOGIA VETERINÁRIA
Turma: 10C
Professor: MARILIA TERESA DE OLIVEIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Sala virtual google meet
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:30:00 - 19:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:30:00 - 19:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: NUTRIÇÃO ANIMAL II
Turma: 10
Professor: CARLOS ALEXANDRE OELKE / DEISE DALAZEN CASTAGNARA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Ambiente On-line
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Ambiente On-line
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 16:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 16:15:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: EPIDEMIOLOGIA VETERINÁRIA
Turma: 10
Professor: DEBORA DA CRUZ PAYAO PELLEGRINI
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 18:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BOVINOCULTURA DE CORTE
Turma: 10
Professor: RODRIGO HOLZ KROLOW
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:00:00 - 12:30:00 - Espaço físico: Google meet, classroom, e-mail.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Google meet, classroom, e-mail.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:00:00 - 12:30:00 - Espaço físico: Google meet, classroom, e-mail.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Google meet, classroom, e-mail.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Google meet, classroom, e-mail.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:00:00 - 12:30:00 - Espaço físico: Google meet, classroom, e-mail.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Google meet, classroom, e-mail.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:20:00 - 16:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BOVINOCULTURA DE LEITE
Turma: 10
Professor: DEISE DALAZEN CASTAGNARA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:30:00 - 18:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:20:00 - 19:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ANATOMIA TOPOGRÁFICA DOS ANIMAIS DOMÉSTICOS
Turma: 10A
Professor: PAULO DE SOUZA JUNIOR / AMARILIS DIAZ DE CARVALHO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:30:00 - Espaço físico: on line
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ANATOMIA TOPOGRÁFICA DOS ANIMAIS DOMÉSTICOS
Turma: 10B
Professor: AMARILIS DIAZ DE CARVALHO / PAULO DE SOUZA JUNIOR
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:30:00 - Espaço físico: on line
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 5

Disciplina: EQUIDEOCULTURA
Turma: 10
Professor: FABRICIO DESCONSI MOZZAQUATRO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:25:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PATOLOGIA ESPECIAL VETERINÁRIA
Turma: 10A
Professor: BRUNO LEITE DOS ANJOS / MARIA ELISA TROST
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Laboratório de Patologia Veterinária
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PATOLOGIA ESPECIAL VETERINÁRIA
Turma: 10B
Professor: MARIA ELISA TROST / BRUNO LEITE DOS ANJOS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Laboratório de Patologia Veterinária
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: METODOLOGIA DA PESQUISA E BIOESTATÍSTICA II
Turma: 10
Professor: CARLOS MAXIMILIANO DUTRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sábado  Horário: 10:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: google meet
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:30:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TERAPÊUTICA VETERINÁRIA
Turma: 10
Professor: MARILIA TERESA DE OLIVEIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 11:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Sala virtual google meet
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SEMIOLOGIA CLÍNICA VETERINÁRIA
Turma: 10A
Professor: MARCOS DA SILVA AZEVEDO / FERNANDO PASSON CASAGRANDE
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 17:30:00 - Espaço físico: Sala Virtual Google Meet ou HUVet
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SEMIOLOGIA CLÍNICA VETERINÁRIA
Turma: 10B
Professor: MARCOS DA SILVA AZEVEDO / FERNANDO PASSON CASAGRANDE
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 17:30:00 - Espaço físico: Sala Virtual Google Meet ou HUVet
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 11:30:00 - 13:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: OVINOCULTURA
Turma: 10
Professor: RODRIGO HOLZ KROLOW
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:00:00 - 12:30:00 - Espaço físico: Google meet, classroom, e-mail.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Google meet, classroom, e-mail.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Google meet, classroom, e-mail.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Google meet, classroom, e-mail.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Google meet, classroom, e-mail.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:00:00 - 12:30:00 - Espaço físico: Google meet, classroom, e-mail.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Google meet, classroom, e-mail.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 11:20:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PATOLOGIA CLÍNICA VETERINÁRIA
Turma: 10
Professor: MIRELA NORO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 6

Disciplina: DOENÇAS BACTERIANAS E FÚNGICOS DOS ANIMAIS DOMÉSTICOS
Turma: 10A
Professor: IRINA LUBECK
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 18:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: DOENÇAS BACTERIANAS E FÚNGICOS DOS ANIMAIS DOMÉSTICOS
Turma: 10B
Professor: IRINA LUBECK
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 18:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: DOENÇAS BACTERIANAS E FÚNGICOS DOS ANIMAIS DOMÉSTICOS
Turma: 10C
Professor: IRINA LUBECK
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 18:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TÉCNICA CIRÚRGICA VETERINÁRIA
Turma: 10A
Professor: DIEGO VILIBALDO BECKMANN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Sala do Professor - HUVet
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 11:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:30:00 - 18:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TÉCNICA CIRÚRGICA VETERINÁRIA
Turma: 10B
Professor: DIEGO VILIBALDO BECKMANN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Sala do Professor - HUVet
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:00:00 - 16:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:30:00 - 18:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ANESTESIOLOGIA VETERINÁRIA
Turma: 10A
Professor: ROBERTO THIESEN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Whatsapp, google classroom
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 11:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:30:00 - 18:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ANESTESIOLOGIA VETERINÁRIA
Turma: 10B
Professor: ROBERTO THIESEN
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:30:00 - 18:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: DIAGNÓSTICO POR IMAGEM
Turma: 10A
Professor: INGRID RIOS LIMA MACHADO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: plataformas online
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: DIAGNÓSTICO POR IMAGEM
Turma: 10B
Professor: INGRID RIOS LIMA MACHADO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: DIAGNÓSTICO POR IMAGEM
Turma: 10C
Professor: INGRID RIOS LIMA MACHADO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: AVICULTURA
Turma: 10
Professor: CARLOS ALEXANDRE OELKE
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Ambiente 0n-line
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Ambiente 0n-line
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:20:00 - 16:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TOXICOLOGIA VETERINÁRIA
Turma: 10
Professor: BRUNO LEITE DOS ANJOS / MARIA ELISA TROST
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:30:00 - Espaço físico: E-mail institucional
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:20:00 - 16:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 7

Disciplina: CLINICA MÉDICA DE PEQUENOS ANIMAIS I
Turma: 10A
Professor: JOAO PAULO DA EXALTACAO PASCON
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: virtual (meet)
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CLINICA MÉDICA DE PEQUENOS ANIMAIS I
Turma: 10B
Professor: JOAO PAULO DA EXALTACAO PASCON
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: virtual (meet)
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CLÍNICA MÉDICA DE EQUÍDEOS
Turma: 10A
Professor: MARCOS DA SILVA AZEVEDO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 11:30:00 - 13:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CLÍNICA MÉDICA DE EQUÍDEOS
Turma: 10B
Professor: MARCOS DA SILVA AZEVEDO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 17:30:00 - Espaço físico: Sala Virtual Google Meet ou HUVet
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 11:30:00 - 13:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PATOLOGIA CIRÚRGICA VETERINÁRIA
Turma: 10
Professor: MARIA LIGIA DE ARRUDA MESTIERI / CLAUDIA ACOSTA DUARTE
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ANDROLOGIA VETERINÁRIA
Turma: 10A
Professor: DANIELA DOS SANTOS BRUM / FABRICIO DESCONSI MOZZAQUATRO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Ambiente Virtual
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ANDROLOGIA VETERINÁRIA
Turma: 10B
Professor: FABRICIO DESCONSI MOZZAQUATRO / DANIELA DOS SANTOS BRUM
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Ambiente Virtual
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: DOENÇAS PARASITÁRIAS DOS ANIMAIS DOMÉSTICOS
Turma: 10A
Professor: TIAGO GALLINA CORREA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:30:00 - Espaço físico: Google meet
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 10:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: DOENÇAS PARASITÁRIAS DOS ANIMAIS DOMÉSTICOS
Turma: 10B
Professor: TIAGO GALLINA CORREA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Google meet
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 10:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: DOENÇAS VÍRICAS DOS ANIMAIS DOMÉSTICOS
Turma: 10A
Professor: MARIO CELSO SPEROTTO BRUM
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 - 10:00:00 - Espaço físico: Via Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 11:30:00 - 13:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 11:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: DOENÇAS VÍRICAS DOS ANIMAIS DOMÉSTICOS
Turma: 10B
Professor: MARIO CELSO SPEROTTO BRUM
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 - 10:00:00 - Espaço físico: Via Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 11:30:00 - 13:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 12:30:00 - 13:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ECONOMIA EM MEDICINA VETERINÁRIA
Turma: 10
Professor: RICARDO PEDROSO OAIGEN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: ctpec ou classroom
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SUINOCULTURA
Turma: 10
Professor: CARLOS ALEXANDRE OELKE
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Ambiente 0n-line
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Ambiente 0n-line
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 11:20:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 8

Disciplina: CLÍNICA MÉDICA DE PEQUENOS ANIMAIS II
Turma: 10A
Professor:
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:30:00 - 18:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CLÍNICA MÉDICA DE PEQUENOS ANIMAIS II
Turma: 10B
Professor:
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:30:00 - 18:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TECNOLOGIA DE PRODUTOS DE ORIGEM ANIMAL
Turma: 10A
Professor: FELIPE LIBARDONI
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:30:00 - 18:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TECNOLOGIA DE PRODUTOS DE ORIGEM ANIMAL
Turma: 10B
Professor: FELIPE LIBARDONI
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 11:30:00 - 13:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:30:00 - 18:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CLÍNICA CIRÚRGICA VETERINÁRIA
Turma: 10A
Professor: CLAUDIA ACOSTA DUARTE / MARIA LIGIA DE ARRUDA MESTIERI
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 11:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CLÍNICA CIRÚRGICA VETERINÁRIA
Turma: 10B
Professor: MARIA LIGIA DE ARRUDA MESTIERI / CLAUDIA ACOSTA DUARTE
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: GINECOLOGIA VETERINÁRIA
Turma: 10A
Professor: FABRICIO DESCONSI MOZZAQUATRO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Ambiente virtual google meet
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 16:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: GINECOLOGIA VETERINÁRIA
Turma: 10B
Professor: FABRICIO DESCONSI MOZZAQUATRO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 16:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ZOONOSES E SAÚDE PÚBLICA
Turma: 10
Professor: DEBORA DA CRUZ PAYAO PELLEGRINI
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 18:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: GESTÃO EM MEDICINA VETERINÁRIA
Turma: 10
Professor: RICARDO PEDROSO OAIGEN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: ctpec ou classroom
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 17:30:00 - 19:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 9

Disciplina: INSPEÇÃO DE PRODUTOS DE ORIGEM ANIMAL
Turma: 10
Professor: FELIPE LIBARDONI
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 11:30:00 - 13:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 12:20:00 - 13:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: DOENÇAS DE AVES E SUÍNOS
Turma: 10
Professor: DEBORA DA CRUZ PAYAO PELLEGRINI
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 10:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: OBSTETRÍCIA VETERINÁRIA
Turma: 10
Professor: GUILHERME DE MEDEIROS BASTOS / MIRELA NORO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Ambiente virtual do google meet.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 10:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:15:00 - 11:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BIOTÉCNICAS DA REPRODUÇÃO
Turma: 10A
Professor: DANIELA DOS SANTOS BRUM
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Ambiente Virtual
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BIOTÉCNICAS DA REPRODUÇÃO
Turma: 10B
Professor: DANIELA DOS SANTOS BRUM
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Ambiente Virtual
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: EXTENSÃO RURAL E SOCIOLOGIA
Turma: 10
Professor: CLAUDETE IZABEL FUNGUETTO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Atendimento remoto
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 10:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:15:00 - 11:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CLÍNICA MÉDICA DE RUMINANTES
Turma: 10A
Professor: FERNANDO PASSON CASAGRANDE
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CLÍNICA MÉDICA DE RUMINANTES
Turma: 10B
Professor: FERNANDO PASSON CASAGRANDE
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SAÚDE ÚNICA
Turma: 10
Professor: DEBORA DA CRUZ PAYAO PELLEGRINI
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 11:30:00 - 13:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Disciplinas sem periodo ideal

Disciplina: CINOFILIA
Turma: 11-CCCG
Professor: ROBERTO THIESEN
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PLANTAS BIOATIVAS
Turma: 11-CCCG
Professor: CLAUDETE IZABEL FUNGUETTO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Atendimento remoto
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:20:00 - 11:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MICROBIOLOGIA MOLECULAR
Turma: 11-CCCG
Professor: CAROLINA KIST TRAESEL / PAULA FONSECA FINGER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Link google meet
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:00:00 - 11:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 

Origem dos dados: oferta de disciplinas do SIE, aplicação 1.1.2.01.
Página gerada em: 22/10/21 19:10:11 (dados sincronizados diariamente).