Infraestrutura

LABORATÓRIO DE HISTOLOGIA E MICROSCOPIA
Capacidade: não informado.
Dimensões: não informado.
Bens patrimoniais: (clique para mostrar)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14034172.26/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14034198.27/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14034225.12/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14034237.127/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14034364.127/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14034491.26/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14034517.45/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14034562.45/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14034607.45/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14034652.45/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14034697.45/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14034742.45/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14034787.45/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14034832.25/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14034857.48/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14034905.47/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14034952.47/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14034999.47/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14035046.47/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14035093.47/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14035140.47/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14035187.47/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14035234.47/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14035281.59/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14035340.47/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14035387.47/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14035434.47/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14035481.47/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14035528.47/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14035575.47/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14035622.47/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14035669.47/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14035716.47/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14035763.47/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14035810.47/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14035857.47/ (1 unidade)
LAB. DE ANATOMIA ANIMAL
Capacidade: não informado.
Dimensões: não informado.
Bens patrimoniais: (clique para mostrar)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13485347.84/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13485431.39/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13485470.4/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13485474.33/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13485507.30/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13485537.58/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13485595.0/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13485595.84/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13485679.5/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13485684.44/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13485728.10/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13485738.84/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13485822.19/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13485841.19/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13485860.7/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13485867.34/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13485901.39/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13485940.3/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13485943.45/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13485988.12/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13486000.12/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13486012.40/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13486052.13/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13486065.13/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13486078.81/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13486159.58/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13486217.5/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13486222.5/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13486227.5/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13486232.124/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13486356.5/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13486361.5/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13486366.5/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13486371.124/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13486495.5/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13486500.45/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13486545.5/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13486550.5/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13486555.5/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13486560.5/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13486565.81/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13486646.81/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13486727.81/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13486808.81/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13486889.12/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13486901.5/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13486906.45/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13486951.45/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13486996.45/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13487041.45/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13487086.45/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13487131.5/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13487136.45/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13487181.5/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13487186.5/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13487191.24/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13487215.15/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13487230.18/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13487248.84/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13487332.18/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13487350.13/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13487363.81/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13487444.84/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13487528.9/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13487537.79/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13487616.68/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13487684.36/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13487720.7/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13487727.42/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13487769.21/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13487790.27/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13487817.84/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13487901.84/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13487985.41/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13488026.15/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13488041.55/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13488096.46/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13490479.19/ (1 unidade)
LABORATÓRIO DE NUTRIÇÃO ANIMAL
Capacidade: não informado.
Dimensões: não informado.
Bens patrimoniais: (clique para mostrar)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14091863.55/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14091918.25/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14091943.25/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14091968.26/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14091994.51/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14092045.18/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14092063.35/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14092098.35/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14092133.12/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14092145.80/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14092225.33/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14092258.12/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14092270.20/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14092290.47/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14092337.47/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14092384.123/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14092507.48/ (1 unidade)
SALA 32 - BLOCO CIRÚRGICO - TÉCNICA CIRÚRGICA
Capacidade: não informado.
Dimensões: não informado.
Bens patrimoniais: (clique para mostrar)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14745944.51/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14745995.44/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14746039.33/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14746072.28/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14746100.66/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14746166.79/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14746245.79/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14746324.79/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14746403.79/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14746482.79/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14746561.79/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14746640.79/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14746719.79/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14746798.79/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14746877.79/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14746956.79/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14747035.79/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14747114.79/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14747193.79/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14747272.79/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14747351.79/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14747430.43/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14747473.43/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14747516.43/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14747559.46/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14747605.46/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14747651.71/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14747722.56/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14747778.56/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14747834.43/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14747877.46/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14747923.19/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14747942.20/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14747962.20/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14747982.114/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14748096.33/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14748129.33/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14748162.100/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14748262.57/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14748319.57/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14748376.57/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14748433.72/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14748505.21/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14748526.37/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14748563.59/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14748622.59/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14748681.46/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14748727.20/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14748747.46/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14748814.46/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14787930.14/ (1 unidade)
LABORATORIO DE TECNOLOGIA EM ALIMENTOS
Capacidade: não informado.
Dimensões: não informado.
Bens patrimoniais: (clique para mostrar)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14085852.26/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14085878.18/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14085896.5/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14085901.16/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14086045.47/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14086566.14/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14086602.7/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14086698.7/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14086705.8/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14086738.6/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14086744.14/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14086758.24/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14086782.24/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14086806.17/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14086823.17/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14086840.34/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14086874.77/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14087230.11/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14087241.244/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14087485.17/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14087502.39/ (1 unidade)
LABORATORIO DE VIROLOGIA ANIMAL
Capacidade: não informado.
Dimensões: não informado.
Bens patrimoniais: (clique para mostrar)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14105161.15/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14105176.75/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14105251.75/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14105326.27/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14105353.24/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14105377.124/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14105501.11/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14105512.45/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14105557.8/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14105565.8/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14105573.8/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14105581.8/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14105589.8/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14105597.8/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14105605.8/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14105613.8/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14105621.8/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14105629.18/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14105647.10/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14105657.10/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14105667.21/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14105688.10/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14105698.42/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14105740.13/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14105753.33/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14105786.22/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14105808.41/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14105849.21/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14105870.79/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14105949.9/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14105958.61/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14106019.39/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14106058.16/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14106074.36/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14106110.15/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14106125.54/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14106179.54/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14106233.54/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14106287.45/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14106332.19/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14106351.19/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14106370.27/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14106397.35/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14106432.44/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14106476.26/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14106502.16/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14106518.48/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14106566.13/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14106579.46/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14106625.13/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14106638.12/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14106650.50/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14106700.50/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14106750.54/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14106804.44/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14106848.75/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14106923.75/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14106998.84/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14107082.255/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14107337.40/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14107377.19/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14107396.53/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14107449.11/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14107460.46/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14107506.9/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14107515.9/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14107524.9/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14107533.9/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14107542.9/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14107551.9/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14107560.9/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14107569.18/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14107587.18/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14107605.18/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14107623.30/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14107653.44/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14107697.77/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14107774.35/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14107809.18/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14107827.19/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14107846.52/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14107898.59/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14107957.10/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14107967.42/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14108009.21/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14108030.21/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14108051.66/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14108117.61/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14108178.55/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14108233.39/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14108272.61/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14108333.31/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14108364.255/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14108619.12/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14108631.31/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14108662.21/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14108683.29/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14108712.18/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14108730.61/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14108791.61/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14108852.19/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14108871.39/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14108910.196/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14109106.48/ (1 unidade)
LABORATÓRIO DE BIOQUÍMICA GERAL E CLÍNICA E PARASITOLOGIA
Capacidade: não informado.
Dimensões: não informado.
Bens patrimoniais: (clique para mostrar)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13576135.59/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13576194.10/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13576204.16/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13576220.16/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13576236.14/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13576250.18/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13576268.30/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13576514.16/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13576692.27/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13576719.20/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13576739.84/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13576823.18/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13576841.18/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13624736.24/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13625371.255/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13625626.24/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13625650.24/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13625674.48/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13625722.48/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13625770.48/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13625818.48/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13625866.48/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13625914.48/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13625962.48/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13626010.48/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13626058.48/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13626106.48/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13626154.48/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13626202.48/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13626250.48/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13647383.22/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13647405.124/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13647529.52/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13647581.124/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13647705.52/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13647757.52/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13647809.124/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13647933.124/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13648057.124/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13648181.124/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13648305.124/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13648429.35/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13648464.35/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13648499.35/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13648534.35/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13648569.35/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13648604.35/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13648639.35/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13648674.17/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13648691.39/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13648730.10/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13648740.24/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13648764.73/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13648837.73/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13648910.26/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13648936.58/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13648994.38/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13649032.24/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13649056.26/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13649123.33/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14059130.11/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14059141.30/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14059171.15/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14059186.23/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14059209.18/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14059227.17/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14059244.61/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14059305.23/ (1 unidade)
LABORATÓRIO DE DOENÇAS INFECTOCONTAGIOSAS BACT. E FUNG. ANIM
Capacidade: não informado.
Dimensões: não informado.
Bens patrimoniais: (clique para mostrar)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14065164.48/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14065212.20/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14065232.31/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14065263.85/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14065348.75/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14065423.94/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14065517.255/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14065772.255/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14066027.47/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14066074.51/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14066125.18/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14066143.255/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14066398.255/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14066653.33/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14066686.12/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14066698.42/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14066740.37/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14066777.37/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14066814.79/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14066893.79/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14066972.79/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14067051.61/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14067112.48/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14067160.33/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14067193.28/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14067221.11/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14067232.11/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14067243.11/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14067254.73/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14067327.73/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14067400.73/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14067473.70/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14067543.73/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14067616.73/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14067689.59/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14067748.50/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14067798.50/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14067848.21/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14067869.21/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14067890.50/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14067940.21/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14067961.255/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14068216.8/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14068224.124/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14068348.124/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14068472.8/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14068480.8/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14068488.0/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14068488.124/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14068612.124/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14068736.8/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14068744.8/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14068752.8/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14068760.124/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14068884.124/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14069008.32/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14069040.8/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14069048.12/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14069060.12/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14069072.12/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14069084.12/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14069096.12/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14069108.12/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14069120.50/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14069170.50/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14069220.32/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14069252.32/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14069284.255/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14069539.255/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14069794.255/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14070049.255/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14070304.41/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14070345.25/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14070370.28/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14070398.13/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14070411.81/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14070492.61/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14070553.61/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14070614.84/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14070698.0/ (1 unidade)
LABORATÓRIO DE PARASITOLOGIA E DOENÇAS VETERINÁRIAS
Capacidade: não informado.
Dimensões: não informado.
Bens patrimoniais: (clique para mostrar)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14090594.7/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14090601.7/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14090608.7/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14090615.58/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14090673.15/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14090688.6/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14090694.7/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14090786.7/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14091120.127/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14091247.127/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14091374.58/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14093945.7/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14093952.7/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14094009.7/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14094129.7/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14094280.18/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14094298.255/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14094553.11/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14094745.6/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14094801.3/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14095144.7/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14095242.7/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14095249.7/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14095256.7/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14095601.11/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14095612.32/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14095644.84/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14095728.49/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14095777.67/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14095844.67/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14095911.75/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14095986.42/ (1 unidade)
LABORATÓRIO MULTIUSUÁRIO VETERINÁRIA
Capacidade: não informado.
Dimensões: não informado.
Bens patrimoniais: (clique para mostrar)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14096963.107/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14097070.126/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14097196.50/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14097246.42/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14097288.18/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14097306.18/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14097324.18/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14097342.18/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14097360.39/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14097451.34/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14097676.46/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14097722.19/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14097811.19/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14097865.19/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14098059.19/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14098288.19/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14098666.27/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14098802.37/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14099310.13/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14100730.75/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14100805.94/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14100899.19/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14100918.8/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14100926.8/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14100934.124/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14101058.8/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14101066.8/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14101074.8/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14101082.8/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14101090.8/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14101098.8/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14101106.32/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14101138.21/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14101159.27/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14101186.9/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14101195.11/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14101206.41/ (1 unidade)
SALA 14 - DISPENSÁRIO/FARMÁCIA
Capacidade: não informado.
Dimensões: não informado.
Bens patrimoniais: (clique para mostrar)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14739581.65/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14739646.65/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14739711.32/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14739743.32/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14739775.36/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14739811.70/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14739881.108/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14739989.69/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14740058.55/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14740512.55/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14740567.40/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14740607.48/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14740655.106/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14740761.32/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14740793.13/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14740806.55/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14740861.43/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14740904.26/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14740930.61/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14740991.55/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14741046.32/ (1 unidade)
BAIAS - GRANDES ANIMAIS
Capacidade: não informado.
Dimensões: não informado.
Bens patrimoniais: (clique para mostrar)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.4950171.43/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.4950297.49/ (1 unidade)
SALA ANESTÉSICA - AJAV
Capacidade: não informado.
Dimensões: não informado.
Bens patrimoniais: (clique para mostrar)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14748860.46/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14748906.46/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14748952.21/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14748973.17/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14748990.27/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14749017.44/ (1 unidade)
SALA 21 - DIAGNÓSTICO POR IMAGEM - ULTRASSON
Capacidade: não informado.
Dimensões: não informado.
Bens patrimoniais: (clique para mostrar)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14752265.30/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14752295.86/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14752381.42/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14752423.35/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14752458.76/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14752534.255/ (1 unidade)
SALA 23 - DIAGNÓSTICO POR IMAGEM - RAIO X/ARÉA CONTROLADA
Capacidade: não informado.
Dimensões: não informado.
Bens patrimoniais: (clique para mostrar)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14750826.70/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14750916.28/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14750944.28/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14750972.84/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14751056.28/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14751084.255/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14751339.14/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14751353.19/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14751372.18/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14751390.7/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14751397.14/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.14751411.8/ (1 unidade)

Origem dos dados: o cadastro dos espaços físicos é feito diretamente pelas unidades, no sistema GURI (módulo de espaço físico) e na oferta das disciplinas (SIE, aplicação 1.1.2.01), onde a secretaria acadêmica deve informar o espaço físico ao ofertar cada disciplina. Bens patrimoniais mostrados conforme o último inventário.
Página gerada em: 30/09/22 03:09:16 (dados sincronizados diariamente).

Contato

  • CURSO DE MEDICINA VETERINARIA
  • Rural - URUGUAIANA - RS - CEP 97501970
  • Telefone: (55) 39110200
  • VOIP: 2578
  • E-mail do curso: urvet@listas.unipampa.edu.br
  • Coordenador do curso: CAROLINA KIST TRAESEL
  • Coordenador substituto: DEBORA DA CRUZ PAYAO PELLEGRINI

Origem dos dados: cadastrado diretamente na aplicação 19.04 do SIE, pela Divisão de Registros Acadêmicos.
Página gerada em: 30/09/22 03:09:16 (dados sincronizados diariamente).

Docentes

AMARILIS DIAZ DE CARVALHO
Doutorado
Classe C - Adjunto - Nível 3
http://lattes.cnpq.br/4297260102377031
amariliscarvalho@unipampa.edu.br
BRUNO LEITE DOS ANJOS
Doutorado
Classe D - Associado - Nível 2
http://lattes.cnpq.br/0047274636775859
brunoanjos@unipampa.edu.br
CARLOS ALEXANDRE OELKE
Doutorado
Classe C - Adjunto - Nível 3
http://lattes.cnpq.br/2680182934751808
carlosoelke@unipampa.edu.br
CARLOS MAXIMILIANO DUTRA
Doutorado
Classe D - Associado - Nível 4
http://lattes.cnpq.br/8192273903900777
carlosdutra@unipampa.edu.br
CAROLINA KIST TRAESEL
Doutorado
Classe C - Adjunto - Nível 2
carolinatraesel@unipampa.edu.br
CASSIANE JRAYJ DE MELO
Doutorado
Classe A - Adjunto A - Nível 1
http://lattes.cnpq.br/6207457263882103
cassianebariani@unipampa.edu.br
CLAUDETE IZABEL FUNGUETTO
Doutorado
Classe D - Associado - Nível 2
http://lattes.cnpq.br/0147193667632049
claudetefunguetto@unipampa.edu.br
CLAUDIA ACOSTA DUARTE
Doutorado
Classe D - Associado - Nível 2
http://lattes.cnpq.br/8519904598953344
claudiaduarte@unipampa.edu.br
DANIELA DOS SANTOS BRUM
Doutorado
Classe D - Associado - Nível 4
http://lattes.cnpq.br/7161639654325086
danielabrum@unipampa.edu.br
DEBORA DA CRUZ PAYAO PELLEGRINI
Doutorado
Classe C - Adjunto - Nível 3
http://lattes.cnpq.br/9089314082593115
deborapellegrini@unipampa.edu.br
DEISE DALAZEN CASTAGNARA
Doutorado
Classe C - Adjunto - Nível 1
http://lattes.cnpq.br/0730168701730122
deisecastagnara@unipampa.edu.br
FABRICIO DESCONSI MOZZAQUATRO
Doutorado
Classe C - Adjunto - Nível 2
fabriciomozzaquatro@unipampa.edu.br
FERNANDO PASSON CASAGRANDE
Doutorado
Classe A - Adjunto A - Nível 1
http://lattes.cnpq.br/2227489875439617
fernandocasagrande@unipampa.edu.br
FERNANDO SILVEIRA MESQUITA
Doutorado
Classe C - Adjunto - Nível 3
http://lattes.cnpq.br/3338405134728553
fernandomesquita@unipampa.edu.br
FRANCIELLI WEBER SANTOS CIBIN
Doutorado
Classe D - Associado - Nível 4
http://lattes.cnpq.br/1934452177482144
franciellicibin@unipampa.edu.br
GABRIELA DOWICH PRADELLA
Mestrado
Classe A - Assistente A - Nível 1
http://lattes.cnpq.br/2891418020397983
gabrielapradella@unipampa.edu.br
GUILHERME DE MEDEIROS BASTOS
Doutorado
Classe C - Adjunto - Nível 2
http://lattes.cnpq.br/5292926299421569
guilhermebastos@unipampa.edu.br
GUSTAVO FORLANI SOARES
Doutorado
Classe A - Adjunto A - Nível 1
gustavosoares@unipampa.edu.br
INGRID RIOS LIMA MACHADO
Doutorado
Classe C - Adjunto - Nível 2
ingridmachado@unipampa.edu.br
IRINA LUBECK
Doutorado
Classe D - Associado - Nível 2
http://lattes.cnpq.br/1405850939282996
irinalubeck@unipampa.edu.br
JOAO PAULO DA EXALTACAO PASCON
Doutorado
Classe D - Associado - Nível 2
http://lattes.cnpq.br/1171304952099087
joaopascon@unipampa.edu.br
JOAO PEDRO SCUSSEL FERANTI
Doutorado
Classe A - Adjunto A - Nível 1
http://lattes.cnpq.br/3348005751046954
joaoferanti@unipampa.edu.br
LUELI FERNANDES BRAGANÇA
Especialização
Classe A - Auxiliar - Nível 1
luelibraganca@unipampa.edu.br
MARCOS DA SILVA AZEVEDO
Doutorado
Classe C - Adjunto - Nível 1
marcosazevedo@unipampa.edu.br
MARIA ELISA TROST
Doutorado
Classe A - Adjunto A - Nível 1
http://lattes.cnpq.br/3189945818846211
mariatrost@unipampa.edu.br
MARIA LIGIA DE ARRUDA MESTIERI
Doutorado
Classe D - Associado - Nível 2
http://lattes.cnpq.br/1689306155948159
mariamistieri@unipampa.edu.br
MARILIA TERESA DE OLIVEIRA
Doutorado
Classe C - Adjunto - Nível 1
mariliaoliveira@unipampa.edu.br
MARIO CELSO SPEROTTO BRUM
Doutorado
Classe D - Associado - Nível 1
http://lattes.cnpq.br/9761857774819478
mariobrum@unipampa.edu.br
MIRELA NORO
Doutorado
Classe C - Adjunto - Nível 2
http://lattes.cnpq.br/8978799324980898
mirelanoro@unipampa.edu.br
NATALIA AVILA DE CASTRO
Doutorado
Classe A - Adjunto A - Nível 1
nataliacastro@unipampa.edu.br
PAULA FONSECA FINGER
Doutorado
Classe A - Adjunto A - Nível 1
paulafinger@unipampa.edu.br
PAULO DE SOUZA JUNIOR
Doutorado
Classe C - Adjunto - Nível 3
http://lattes.cnpq.br/1407091257163545
paulosouza@unipampa.edu.br
RICARDO PEDROSO OAIGEN
Doutorado
Classe D - Associado - Nível 2
http://lattes.cnpq.br/8056365542183068
ricardooaigen@unipampa.edu.br
RODRIGO HOLZ KROLOW
Doutorado
Classe D - Associado - Nível 2
http://lattes.cnpq.br/6963889799741927
rodrigokrolow@unipampa.edu.br
TIAGO GALLINA CORREA
Doutorado
Classe C - Adjunto - Nível 2
http://lattes.cnpq.br/2427437551173964
tiagogallina@unipampa.edu.br

Origem dos dados: cadastrados diretamente no SIE, na aplicação oferta de disciplinas (1.1.2.01). São listados todos os docentes que ministraram disciplinas no curso no ano acadêmico atual e no anterior. Os demais dados do docente são oriundos do cadastro realizado pela PROGEPE e pelo próprio docente no módulo identificação institucional do sistema GURI.
Página gerada em: 30/09/22 03:09:17 (dados sincronizados diariamente).

Horários

Oferta atual: 2. Semestre/2022

Semestre 1

Disciplina: BIOQUÍMICA GERAL
Turma: 10A
Professor: FRANCIELLI WEBER SANTOS CIBIN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Laboratório de Estresse Oxidativo - Nupevi
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE BIOQUÍMICA GERAL E CLÍNICA E PARASITOLOGIA Num. Sala: 413
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BIOQUÍMICA GERAL
Turma: 10B
Professor: FRANCIELLI WEBER SANTOS CIBIN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Laboratório de Estresse Oxidativo - Nupevi
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:30:00 - 11:25:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE BIOQUÍMICA GERAL E CLÍNICA E PARASITOLOGIA Num. Sala: 413
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BIOQUÍMICA GERAL
Turma: 10C
Professor: FRANCIELLI WEBER SANTOS CIBIN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Laboratório de Estresse Oxidativo - Nupevi
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 11:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE BIOQUÍMICA GERAL E CLÍNICA E PARASITOLOGIA Num. Sala: 413
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BIOLOGIA CELULAR E EMBRIOLOGIA
Turma: 10A
Professor: FERNANDO SILVEIRA MESQUITA / GUILHERME DE MEDEIROS BASTOS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 10:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE HISTOLOGIA E MICROSCOPIA Num. Sala: 215
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 09:00:00 - 09:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BIOLOGIA CELULAR E EMBRIOLOGIA
Turma: 10B
Professor: GUILHERME DE MEDEIROS BASTOS / FERNANDO SILVEIRA MESQUITA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 10:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 11:30:00 - 13:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE HISTOLOGIA E MICROSCOPIA Num. Sala: 215
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 09:00:00 - 09:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: METODOLOGIA DA PESQUISA E BIOESTATÍSTICA I
Turma: 10
Professor: CARLOS MAXIMILIANO DUTRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Gabinete 24, Predio Administrativo
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: INICIAÇÃO À MEDICINA VETERINÁRIA
Turma: 10
Professor: GUILHERME DE MEDEIROS BASTOS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ANATOMIA DOS ANIMAIS DOMÉSTICOS I
Turma: 10A
Professor: PAULO DE SOUZA JUNIOR / AMARILIS DIAZ DE CARVALHO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 17:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Laboratório de Anatomia Animal
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:30:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: LAB. DE ANATOMIA ANIMAL Num. Sala: 221
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 09:00:00 - 09:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ANATOMIA DOS ANIMAIS DOMÉSTICOS I
Turma: 10B
Professor: AMARILIS DIAZ DE CARVALHO / PAULO DE SOUZA JUNIOR
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 17:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Laboratório de Anatomia Animal
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:30:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: LAB. DE ANATOMIA ANIMAL Num. Sala: 221
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 09:00:00 - 09:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ETOLOGIA E BEM-ESTAR ANIMAL
Turma: 10
Professor: GUSTAVO FORLANI SOARES / LUELI FERNANDES BRAGANÇA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Laboratório de nutrição animal
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Laboratório de nutrição animal
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MICROBIOLOGIA GERAL
Turma: 10A
Professor: CAROLINA KIST TRAESEL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:30:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Casa 2B
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 09:00:00 - 09:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MICROBIOLOGIA GERAL
Turma: 10B
Professor: CAROLINA KIST TRAESEL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 11:30:00 - 13:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 09:00:00 - 09:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 2

Disciplina: BIOQUÍMICA ESPECIAL VETERINÁRIA
Turma: 10A
Professor: FRANCIELLI WEBER SANTOS CIBIN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Laboratório de Estresse Oxidativo - Nupevi
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE BIOQUÍMICA GERAL E CLÍNICA E PARASITOLOGIA Num. Sala: 413
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BIOQUÍMICA ESPECIAL VETERINÁRIA
Turma: 10B
Professor: FRANCIELLI WEBER SANTOS CIBIN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Laboratório de Estresse Oxidativo - Nupevi
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 16:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BIOQUÍMICA ESPECIAL VETERINÁRIA
Turma: 10C
Professor: FRANCIELLI WEBER SANTOS CIBIN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Laboratório de Estresse Oxidativo - Nupevi
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 17:30:00 - 18:25:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE BIOQUÍMICA GERAL E CLÍNICA E PARASITOLOGIA Num. Sala: 413
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: HISTOLOGIA VETERINÁRIA
Turma: 10A
Professor: FERNANDO SILVEIRA MESQUITA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: Laboratório de Genética, Biologia Molecular e Melhoramento A
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE HISTOLOGIA E MICROSCOPIA Num. Sala: 215
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE HISTOLOGIA E MICROSCOPIA Num. Sala: 215
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 09:00:00 - 09:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: HISTOLOGIA VETERINÁRIA
Turma: 10B
Professor: FERNANDO SILVEIRA MESQUITA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: Laboratório de Genética, Biologia Molecular e Melhoramento A
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 17:30:00 - 19:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE HISTOLOGIA E MICROSCOPIA Num. Sala: 215
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 09:00:00 - 09:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: HISTOLOGIA VETERINÁRIA
Turma: 10C
Professor: FERNANDO SILVEIRA MESQUITA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: Laboratório de Genética, Biologia Molecular e Melhoramento A
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 17:30:00 - 19:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MICROBIOLOGIA VETERINÁRIA
Turma: 10A
Professor: CAROLINA KIST TRAESEL / IRINA LUBECK
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE DOENÇAS INFECTOCONTAGIOSAS BACT. E FUNG. ANIM Num. Sala: 1
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE DOENÇAS INFECTOCONTAGIOSAS BACT. E FUNG. ANIM Num. Sala: 1
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 18:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 18:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 09:00:00 - 09:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MICROBIOLOGIA VETERINÁRIA
Turma: 10B
Professor: IRINA LUBECK / CAROLINA KIST TRAESEL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE DOENÇAS INFECTOCONTAGIOSAS BACT. E FUNG. ANIM Num. Sala: 1
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE DOENÇAS INFECTOCONTAGIOSAS BACT. E FUNG. ANIM Num. Sala: 1
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 18:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 18:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 09:00:00 - 09:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MICROBIOLOGIA VETERINÁRIA
Turma: 10C
Professor: CAROLINA KIST TRAESEL / IRINA LUBECK
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE DOENÇAS INFECTOCONTAGIOSAS BACT. E FUNG. ANIM Num. Sala: 1
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 18:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOLOGIA DOS ANIMAIS DOMÉSTICOS I
Turma: 10
Professor: FABRICIO DESCONSI MOZZAQUATRO / MIRELA NORO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Huvet
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:25:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: GENÉTICA VETERINÁRIA
Turma: 10A
Professor: PAULA FONSECA FINGER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Sala da professora
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:30:00 - 18:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 17:30:00 - 18:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: GENÉTICA VETERINÁRIA
Turma: 10B
Professor: PAULA FONSECA FINGER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Sala da professora
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:30:00 - 18:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE PARASITOLOGIA E DOENÇAS VETERINÁRIAS Num. Sala: 1
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:30:00 - 19:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ANATOMIA DOS ANIMAIS DOMÉSTICOS II
Turma: 10A
Professor: PAULO DE SOUZA JUNIOR / AMARILIS DIAZ DE CARVALHO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Laboratório de Anatomia Animal
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 16:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: LAB. DE ANATOMIA ANIMAL Num. Sala: 221
    Dia: Sábado  Horário: 09:00:00 - 09:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ANATOMIA DOS ANIMAIS DOMÉSTICOS II
Turma: 10B
Professor: AMARILIS DIAZ DE CARVALHO / PAULO DE SOUZA JUNIOR
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Laboratório de Anatomia Animal
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 16:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: LAB. DE ANATOMIA ANIMAL Num. Sala: 221
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ANATOMIA DOS ANIMAIS DOMÉSTICOS II
Turma: 10C
Professor: PAULO DE SOUZA JUNIOR / AMARILIS DIAZ DE CARVALHO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Laboratório de Anatomia Animal
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 16:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: LAB. DE ANATOMIA ANIMAL Num. Sala: 221

Disciplina: PRÁTICAS VETERINÁRIAS
Turma: 10
Professor: RICARDO PEDROSO OAIGEN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: CTPEC - CAMPUS URUGUAIANA
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:30:00 - 11:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 3

Disciplina: PARASITOLOGIA VETERINÁRIA
Turma: 10A
Professor: TIAGO GALLINA CORREA / PAULA FONSECA FINGER
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 10:15:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE PARASITOLOGIA E DOENÇAS VETERINÁRIAS Num. Sala: 1
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 10:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 09:00:00 - 09:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PARASITOLOGIA VETERINÁRIA
Turma: 10B
Professor: PAULA FONSECA FINGER / TIAGO GALLINA CORREA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 08:25:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE PARASITOLOGIA E DOENÇAS VETERINÁRIAS Num. Sala: 1
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 10:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 10:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 11:30:00 - 13:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PARASITOLOGIA VETERINÁRIA
Turma: 10C
Professor: TIAGO GALLINA CORREA / PAULA FONSECA FINGER / PAULA FONSECA FINGER / TIAGO GALLINA CORREA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Lab Parasitologia
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 10:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 11:30:00 - 13:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: IMUNOLOGIA VETERINÁRIA
Turma: 10A
Professor: PAULA FONSECA FINGER / MARIO CELSO SPEROTTO BRUM
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO MULTIUSUÁRIO VETERINÁRIA Num. Sala: 2
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:30:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: IMUNOLOGIA VETERINÁRIA
Turma: 10B
Professor: MARIO CELSO SPEROTTO BRUM / PAULA FONSECA FINGER
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO MULTIUSUÁRIO VETERINÁRIA Num. Sala: 2
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:30:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: IMUNOLOGIA VETERINÁRIA
Turma: 10C
Professor: PAULA FONSECA FINGER / MARIO CELSO SPEROTTO BRUM
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 11:30:00 - 13:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:30:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: NUTRIÇÃO ANIMAL I
Turma: 10A
Professor: CARLOS ALEXANDRE OELKE / LUELI FERNANDES BRAGANÇA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE NUTRIÇÃO ANIMAL Num. Sala: 1
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE NUTRIÇÃO ANIMAL Num. Sala: 1
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 09:00:00 - 09:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: NUTRIÇÃO ANIMAL I
Turma: 10B
Professor: LUELI FERNANDES BRAGANÇA / CARLOS ALEXANDRE OELKE
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE NUTRIÇÃO ANIMAL Num. Sala: 1
    Dia: Quarta-feira  Horário: 11:30:00 - 13:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE NUTRIÇÃO ANIMAL Num. Sala: 1
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 09:00:00 - 09:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: NUTRIÇÃO ANIMAL I
Turma: 10C
Professor: CARLOS ALEXANDRE OELKE / LUELI FERNANDES BRAGANÇA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE NUTRIÇÃO ANIMAL Num. Sala: 1
    Dia: Quarta-feira  Horário: 11:30:00 - 13:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOLOGIA DOS ANIMAIS DOMÉSTICOS II
Turma: 10
Professor: MIRELA NORO / FABRICIO DESCONSI MOZZAQUATRO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: LPEqui - Laboratorio de produção e reprodução equina
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 08:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:25:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FORRAGICULTURA
Turma: 10
Professor: RODRIGO HOLZ KROLOW
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Sala do professor (casinha 2), classroom, e-mail
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala do professor (casinha 2), classroom, e-mail
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Sala do professor (casinha 2), classroom, e-mail
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala do professor (casinha 2), classroom, e-mail
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala do professor (casinha 2), classroom, e-mail
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Sala do professor (casinha 2), classroom, e-mail
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala do professor (casinha 2), classroom, e-mail
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:20:00 - 10:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MELHORAMENTO GENÉTICO ANIMAL
Turma: 10
Professor: RICARDO PEDROSO OAIGEN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: CTPEC - CAMPUS URUGUAIANA
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 4

Disciplina: PATOLOGIA GERAL VETERINÁRIA
Turma: 10A
Professor: BRUNO LEITE DOS ANJOS / MARIA ELISA TROST
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:00:00 - 10:00:00 - Espaço físico: Sala dos professores
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 16:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE PATOLOGIA VETERINÁRIA Num. Sala: 103
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: SALA 14 - DISPENSÁRIO/FARMÁCIA Num. Sala: 22

Disciplina: PATOLOGIA GERAL VETERINÁRIA
Turma: 10B
Professor: MARIA ELISA TROST / BRUNO LEITE DOS ANJOS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:00:00 - 10:00:00 - Espaço físico: Sala dos professores
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 16:15:00 - Espaço físico: SALA 14 - DISPENSÁRIO/FARMÁCIA Num. Sala: 22
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE PATOLOGIA VETERINÁRIA Num. Sala: 103

Disciplina: FARMACOLOGIA VETERINÁRIA
Turma: 10A
Professor: GUSTAVO FORLANI SOARES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:30:00 - Espaço físico: HUvet
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:30:00 - 19:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 12:30:00 - 13:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FARMACOLOGIA VETERINÁRIA
Turma: 10B
Professor: GUSTAVO FORLANI SOARES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:30:00 - Espaço físico: HUvet
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:30:00 - 19:15:00 - Espaço físico: SALA 14 - DISPENSÁRIO/FARMÁCIA Num. Sala: 22
    Dia: Quinta-feira  Horário: 17:30:00 - 18:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FARMACOLOGIA VETERINÁRIA
Turma: 10C
Professor: GUSTAVO FORLANI SOARES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:30:00 - 19:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:30:00 - 19:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: NUTRIÇÃO ANIMAL II
Turma: 10
Professor: CARLOS ALEXANDRE OELKE / LUELI FERNANDES BRAGANÇA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 17:30:00 - Espaço físico: Sala do professor
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Laboratório de nutrição animal
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 10:00:00 - Espaço físico: Sala do professor
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Laboratório de nutrição animal
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 16:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 16:15:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: EPIDEMIOLOGIA VETERINÁRIA
Turma: 10
Professor: DEBORA DA CRUZ PAYAO PELLEGRINI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:00:00 - 11:30:00 - Espaço físico: Sala 623
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 18:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BOVINOCULTURA DE CORTE
Turma: 10
Professor: RODRIGO HOLZ KROLOW
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Sala do professor (casinha 2), classroom, e-mail.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala do professor (casinha 2), classroom, e-mail.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Sala do professor (casinha 2), classroom, e-mail.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala do professor (casinha 2), classroom, e-mail.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala do professor (casinha 2), classroom, e-mail.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Sala do professor (casinha 2), classroom, e-mail.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala do professor (casinha 2), classroom, e-mail.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:20:00 - 16:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BOVINOCULTURA DE LEITE
Turma: 10
Professor: LUELI FERNANDES BRAGANÇA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Laboratório de nutrição animal
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Laboratório de nutrição animal
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Laboratório de nutrição animal
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:30:00 - 18:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:20:00 - 19:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ANATOMIA TOPOGRÁFICA DOS ANIMAIS DOMÉSTICOS
Turma: 10A
Professor: PAULO DE SOUZA JUNIOR / AMARILIS DIAZ DE CARVALHO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 17:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Laboratório de Anatomia Animal
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: LAB. DE ANATOMIA ANIMAL Num. Sala: 221
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 09:00:00 - 09:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ANATOMIA TOPOGRÁFICA DOS ANIMAIS DOMÉSTICOS
Turma: 10B
Professor: AMARILIS DIAZ DE CARVALHO / PAULO DE SOUZA JUNIOR
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 17:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Laboratório de Anatomia Animal
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: LAB. DE ANATOMIA ANIMAL Num. Sala: 221
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 09:00:00 - 09:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 5

Disciplina: EQUIDEOCULTURA
Turma: 10
Professor: FABRICIO DESCONSI MOZZAQUATRO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: LPEqui - Laboratorio de produção e reprodução equina
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:25:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PATOLOGIA ESPECIAL VETERINÁRIA
Turma: 10A
Professor: BRUNO LEITE DOS ANJOS / MARIA ELISA TROST
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Sala dos professores
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE PATOLOGIA VETERINÁRIA Num. Sala: 103
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PATOLOGIA ESPECIAL VETERINÁRIA
Turma: 10B
Professor: BRUNO LEITE DOS ANJOS / MARIA ELISA TROST
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Sala dos professores
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE PATOLOGIA VETERINÁRIA Num. Sala: 103
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PATOLOGIA ESPECIAL VETERINÁRIA
Turma: 10C
Professor: MARIA ELISA TROST / BRUNO LEITE DOS ANJOS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Sala dos professores
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 11:30:00 - 13:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE PATOLOGIA VETERINÁRIA Num. Sala: 103
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: METODOLOGIA DA PESQUISA E BIOESTATÍSTICA II
Turma: 10
Professor: CARLOS MAXIMILIANO DUTRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Gabinete 24, Predio Administrativo
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:30:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 09:00:00 - 09:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TERAPÊUTICA VETERINÁRIA
Turma: 10
Professor: GUSTAVO FORLANI SOARES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 08:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SEMIOLOGIA CLÍNICA VETERINÁRIA
Turma: 10A
Professor: MARCOS DA SILVA AZEVEDO / JOAO PEDRO SCUSSEL FERANTI / FERNANDO PASSON CASAGRANDE
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 17:30:00 - Espaço físico: Clínica de Grandes do HuVet
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala do professor no HUVet
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:30:00 - Espaço físico: Hospital Veterinário da UNIPAMPA
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 09:00:00 - 09:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SEMIOLOGIA CLÍNICA VETERINÁRIA
Turma: 10B
Professor: FERNANDO PASSON CASAGRANDE / JOAO PEDRO SCUSSEL FERANTI / MARCOS DA SILVA AZEVEDO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 15:30:00 - Espaço físico: Clínica de grande animais do HUVet
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala do professor no HUVet
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:30:00 - Espaço físico: Hospital Veterinário da UNIPAMPA
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 09:00:00 - 09:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SEMIOLOGIA CLÍNICA VETERINÁRIA
Turma: 10C
Professor: MARCOS DA SILVA AZEVEDO / JOAO PEDRO SCUSSEL FERANTI / FERNANDO PASSON CASAGRANDE
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 17:30:00 - Espaço físico: Clínica de Grandes do HUVET
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala do professor no HUVet
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:30:00 - Espaço físico: Hospital Veterinário da UNIPAMPA
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 11:30:00 - 13:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 09:00:00 - 09:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: OVINOCULTURA
Turma: 10
Professor: RODRIGO HOLZ KROLOW
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Sala do professor (casinha 2), classroom, e-mail.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala do professor (casinha 2), classroom. e-mail.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Sala do professor (casinha 2), classroom. e-mail.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala do professor (casinha 2), classroom. e-mail.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala do professor (casinha 2), classroom. e-mail.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Sala do professor (casinha 2), classroom, e-mail.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala do professor (casinha 2), classroom, e-mail.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 11:20:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PATOLOGIA CLÍNICA VETERINÁRIA
Turma: 10A
Professor: MIRELA NORO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Huvet
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO MULTIUSUÁRIO VETERINÁRIA Num. Sala: 2
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 09:00:00 - 09:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PATOLOGIA CLÍNICA VETERINÁRIA
Turma: 10B
Professor: MIRELA NORO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE PARASITOLOGIA E DOENÇAS VETERINÁRIAS Num. Sala: 1
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 09:00:00 - 09:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PATOLOGIA CLÍNICA VETERINÁRIA
Turma: 10C
Professor: MIRELA NORO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 11:30:00 - 13:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE PARASITOLOGIA E DOENÇAS VETERINÁRIAS Num. Sala: 1
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 09:00:00 - 09:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 6

Disciplina: DOENÇAS BACTERIANAS E FÚNGICOS DOS ANIMAIS DOMÉSTICOS
Turma: 10A
Professor: IRINA LUBECK
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 18:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE DOENÇAS INFECTOCONTAGIOSAS BACT. E FUNG. ANIM Num. Sala: 1
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: DOENÇAS BACTERIANAS E FÚNGICOS DOS ANIMAIS DOMÉSTICOS
Turma: 10B
Professor: IRINA LUBECK
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 18:15:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE DOENÇAS INFECTOCONTAGIOSAS BACT. E FUNG. ANIM Num. Sala: 1
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: DOENÇAS BACTERIANAS E FÚNGICOS DOS ANIMAIS DOMÉSTICOS
Turma: 10C
Professor: IRINA LUBECK
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 18:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE DOENÇAS INFECTOCONTAGIOSAS BACT. E FUNG. ANIM Num. Sala: 1
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TÉCNICA CIRÚRGICA VETERINÁRIA
Turma: 10A
Professor: DIEGO VILIBALDO BECKMANN / JOAO PEDRO SCUSSEL FERANTI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 11:30:00 - Espaço físico: Hospital Veterinário da UNIPAMPA
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 11:10:00 - Espaço físico: SALA 32 - BLOCO CIRÚRGICO - TÉCNICA CIRÚRGICA Num. Sala: 6
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:30:00 - 18:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 09:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 10:00:00 - 10:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TÉCNICA CIRÚRGICA VETERINÁRIA
Turma: 10B
Professor: DIEGO VILIBALDO BECKMANN / JOAO PEDRO SCUSSEL FERANTI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 08:30:00 - Espaço físico: Hospital Veterinário da UNIPAMPA
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: SALA 32 - BLOCO CIRÚRGICO - TÉCNICA CIRÚRGICA Num. Sala: 6
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:30:00 - 18:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 09:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 10:00:00 - 10:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ANESTESIOLOGIA VETERINÁRIA
Turma: 10A
Professor: MARILIA TERESA DE OLIVEIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Sala da docente no HUVet
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 11:10:00 - Espaço físico: SALA ANESTÉSICA - AJAV Num. Sala: 48
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:30:00 - 18:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 09:00:00 - 09:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ANESTESIOLOGIA VETERINÁRIA
Turma: 10B
Professor: MARILIA TERESA DE OLIVEIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 10:00:00 - Espaço físico: Sala da docente no HUVet.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: SALA ANESTÉSICA - AJAV Num. Sala: 48
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:30:00 - 18:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 09:00:00 - 09:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: DIAGNÓSTICO POR IMAGEM
Turma: 10A
Professor: INGRID RIOS LIMA MACHADO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: HUVet UNIPAMPA
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: SALA 21 - DIAGNÓSTICO POR IMAGEM - ULTRASSON Num. Sala: 61
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 09:00:00 - 09:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: DIAGNÓSTICO POR IMAGEM
Turma: 10B
Professor: INGRID RIOS LIMA MACHADO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: HUVet UNIPAMPA
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: SALA 21 - DIAGNÓSTICO POR IMAGEM - ULTRASSON Num. Sala: 61
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 09:00:00 - 09:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: DIAGNÓSTICO POR IMAGEM
Turma: 10C
Professor: INGRID RIOS LIMA MACHADO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Sala docente HUVet
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: SALA 23 - DIAGNÓSTICO POR IMAGEM - RAIO X/ARÉA CONTROLADA Num. Sala: 62
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 09:00:00 - 09:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: AVICULTURA
Turma: 10
Professor: CARLOS ALEXANDRE OELKE
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 17:30:00 - Espaço físico: Sala do professor
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 10:00:00 - Espaço físico: Sala do professor
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:20:00 - 16:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TOXICOLOGIA VETERINÁRIA
Turma: 10
Professor: BRUNO LEITE DOS ANJOS / MARIA ELISA TROST
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Sala dos professores
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:20:00 - 16:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 7

Disciplina: CLINICA MÉDICA DE PEQUENOS ANIMAIS I
Turma: 10A
Professor: JOAO PAULO DA EXALTACAO PASCON
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Huvet
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: SALA 27 - INTERNAÇÃO DE PEQUENOS - SALA DE RECUPERAÇÃO Num. Sala: 64
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:30:00 - 11:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CLINICA MÉDICA DE PEQUENOS ANIMAIS I
Turma: 10B
Professor: JOAO PAULO DA EXALTACAO PASCON
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Huvet
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: SALA 27 - INTERNAÇÃO DE PEQUENOS - SALA DE RECUPERAÇÃO Num. Sala: 64
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:30:00 - 11:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CLÍNICA MÉDICA DE EQUÍDEOS
Turma: 10A
Professor: MARCOS DA SILVA AZEVEDO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala do professor no HUVet
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: BAIAS - GRANDES ANIMAIS Num. Sala: 44
    Dia: Quarta-feira  Horário: 11:30:00 - 13:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 09:00:00 - 09:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CLÍNICA MÉDICA DE EQUÍDEOS
Turma: 10B
Professor: MARCOS DA SILVA AZEVEDO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala do professor junto ao HUVet
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: BAIAS - GRANDES ANIMAIS Num. Sala: 44
    Dia: Quarta-feira  Horário: 11:30:00 - 13:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 09:00:00 - 09:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PATOLOGIA CIRÚRGICA VETERINÁRIA
Turma: 10
Professor: MARIA LIGIA DE ARRUDA MESTIERI / CLAUDIA ACOSTA DUARTE
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:30:00 - 10:30:00 - Espaço físico: HUVet
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 08:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ANDROLOGIA VETERINÁRIA
Turma: 10A
Professor: DANIELA DOS SANTOS BRUM / NATALIA AVILA DE CASTRO / FABRICIO DESCONSI MOZZAQUATRO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ANDROLOGIA VETERINÁRIA
Turma: 10B
Professor: FABRICIO DESCONSI MOZZAQUATRO / NATALIA AVILA DE CASTRO / DANIELA DOS SANTOS BRUM
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: DOENÇAS PARASITÁRIAS DOS ANIMAIS DOMÉSTICOS
Turma: 10A
Professor: TIAGO GALLINA CORREA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: casinha 5
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE PARASITOLOGIA E DOENÇAS VETERINÁRIAS Num. Sala: 1
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 08:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 10:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: DOENÇAS PARASITÁRIAS DOS ANIMAIS DOMÉSTICOS
Turma: 10B
Professor: TIAGO GALLINA CORREA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:00:00 - Espaço físico: casinha 5
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE PARASITOLOGIA E DOENÇAS VETERINÁRIAS Num. Sala: 1
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 08:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 10:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: DOENÇAS VÍRICAS DOS ANIMAIS DOMÉSTICOS
Turma: 10A
Professor: MARIO CELSO SPEROTTO BRUM
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 - 10:00:00 - Espaço físico: Laboratório de Virologia
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 11:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 11:30:00 - 13:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 11:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: LABORATORIO DE VIROLOGIA ANIMAL Num. Sala: 2

Disciplina: DOENÇAS VÍRICAS DOS ANIMAIS DOMÉSTICOS
Turma: 10B
Professor: MARIO CELSO SPEROTTO BRUM
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 - 10:00:00 - Espaço físico: Laboratório de Virologia
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 11:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 11:30:00 - 13:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 12:30:00 - 13:25:00 - Espaço físico: LABORATORIO DE VIROLOGIA ANIMAL Num. Sala: 2

Disciplina: ECONOMIA EM MEDICINA VETERINÁRIA
Turma: 10
Professor: RICARDO PEDROSO OAIGEN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: CTPEC - CAMPUS URUGUAIANA
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 08:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SUINOCULTURA
Turma: 10
Professor: CARLOS ALEXANDRE OELKE
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 16:30:00 - Espaço físico: Sala do professor
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 10:00:00 - Espaço físico: Sala do professor
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 11:20:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 8

Disciplina: CLÍNICA MÉDICA DE PEQUENOS ANIMAIS II
Turma: 10A
Professor: JOAO PEDRO SCUSSEL FERANTI / GUSTAVO FORLANI SOARES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:30:00 - 18:20:00 - Espaço físico: SALA 27 - INTERNAÇÃO DE PEQUENOS - SALA DE RECUPERAÇÃO Num. Sala: 64
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 09:00:00 - 09:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CLÍNICA MÉDICA DE PEQUENOS ANIMAIS II
Turma: 10B
Professor: JOAO PEDRO SCUSSEL FERANTI / GUSTAVO FORLANI SOARES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:30:00 - 18:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: SALA 27 - INTERNAÇÃO DE PEQUENOS - SALA DE RECUPERAÇÃO Num. Sala: 64
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 09:00:00 - 09:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TECNOLOGIA DE PRODUTOS DE ORIGEM ANIMAL
Turma: 10A
Professor: GABRIELA DOWICH PRADELLA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: a definir
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: LABORATORIO DE TECNOLOGIA EM ALIMENTOS Num. Sala: 421
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:30:00 - 18:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TECNOLOGIA DE PRODUTOS DE ORIGEM ANIMAL
Turma: 10B
Professor: GABRIELA DOWICH PRADELLA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 11:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 11:30:00 - 13:20:00 - Espaço físico: LABORATORIO DE TECNOLOGIA EM ALIMENTOS Num. Sala: 421
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:30:00 - 18:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CLÍNICA CIRÚRGICA VETERINÁRIA
Turma: 10A
Professor: MARIA LIGIA DE ARRUDA MESTIERI / CLAUDIA ACOSTA DUARTE
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 17:00:00 - Espaço físico: HUVet
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 17:00:00 - Espaço físico: HUVet
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 08:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 11:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CLÍNICA CIRÚRGICA VETERINÁRIA
Turma: 10B
Professor: CLAUDIA ACOSTA DUARTE / MARIA LIGIA DE ARRUDA MESTIERI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 17:00:00 - Espaço físico: HUvet
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 08:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: GINECOLOGIA VETERINÁRIA
Turma: 10A
Professor: FABRICIO DESCONSI MOZZAQUATRO / NATALIA AVILA DE CASTRO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Laboratório de Produção e Reprodução de Equinos
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 16:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 09:00:00 - 09:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: GINECOLOGIA VETERINÁRIA
Turma: 10B
Professor: NATALIA AVILA DE CASTRO / FABRICIO DESCONSI MOZZAQUATRO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: LPEqui - Laboratorio de produção e reprodução equina
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 16:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 09:00:00 - 09:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ZOONOSES E SAÚDE PÚBLICA
Turma: 10
Professor: DEBORA DA CRUZ PAYAO PELLEGRINI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:30:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Sala 623
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 18:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: GESTÃO EM MEDICINA VETERINÁRIA
Turma: 10
Professor: RICARDO PEDROSO OAIGEN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: CTPEC - CAMPUS URUGUAIANA
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 17:30:00 - 19:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 9

Disciplina: INSPEÇÃO DE PRODUTOS DE ORIGEM ANIMAL
Turma: 10
Professor: GABRIELA DOWICH PRADELLA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: a definir
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 11:30:00 - 13:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 12:20:00 - 13:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: DOENÇAS DE AVES E SUÍNOS
Turma: 10
Professor: DEBORA DA CRUZ PAYAO PELLEGRINI
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 10:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: OBSTETRÍCIA VETERINÁRIA
Turma: 10
Professor: GUILHERME DE MEDEIROS BASTOS / MIRELA NORO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 08:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 10:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:15:00 - 11:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BIOTÉCNICAS DA REPRODUÇÃO
Turma: 10A
Professor: DANIELA DOS SANTOS BRUM
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 08:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BIOTÉCNICAS DA REPRODUÇÃO
Turma: 10B
Professor: DANIELA DOS SANTOS BRUM
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: EXTENSÃO RURAL E SOCIOLOGIA
Turma: 10
Professor: CLAUDETE IZABEL FUNGUETTO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Gabinete 06 - Prédio Administrativo
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 08:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 10:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:15:00 - 11:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CLÍNICA MÉDICA DE RUMINANTES
Turma: 10A
Professor: FERNANDO PASSON CASAGRANDE
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Clinica de Grandes Animais do Huvet
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 08:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CLÍNICA MÉDICA DE RUMINANTES
Turma: 10B
Professor: FERNANDO PASSON CASAGRANDE
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Clínica de Grandes animais do HuVet
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SAÚDE ÚNICA
Turma: 10
Professor: DEBORA DA CRUZ PAYAO PELLEGRINI
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 11:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 11:30:00 - 13:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Disciplinas sem periodo ideal

Disciplina: PLANTAS BIOATIVAS
Turma: 10
Professor: CLAUDETE IZABEL FUNGUETTO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Gabinete 06 - Prédio Administrativo
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:20:00 - 11:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 09:00:00 - 09:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: GEOTECNOLOGIAS APLICADA À ELABORAÇÃO DE LAUDOS E PERÍCIAS AGROPECUÁRIAS
Turma: 10
Professor: CASSIANE JRAYJ DE MELO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Sala de professores e técnicos, prédio NUPILABRU.
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Sala de professores e técnicos, prédio NUPILABRU.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 

Origem dos dados: oferta de disciplinas do SIE, aplicação 1.1.2.01.
Página gerada em: 30/09/22 03:09:43 (dados sincronizados diariamente).

Projetos

Ensino
Assistência Júnior em Anestesiologia Veterinária: uma interface digital voltada ao ensino
Registro no SIPPEE: 10.072.20
Coordenador: Marília Teresa de Oliveira
Período: 01/06/2020 - 01/06/2023
Aulas práticas virtuais e ferramentas inovadoras para o Ensino Convencional e Remoto Emergencial
Registro no SIPPEE: 10.043.21
Coordenador: Deise Dalazen Castagnara
Período: 20/04/2021 - 20/12/2023
Campo agrostológico digital como ferramenta de ensino na Medicina Veterinária
Registro no SIPPEE: 10.039.21
Coordenador: Rodrigo Holz Krolow
Período: 20/04/2021 - 20/12/2023
Grupo de Estudos em Microbiologia Molecular - GEMM
Registro no SIPPEE: 10.071.20
Coordenador: Paula
Período: 13/05/2020 - 18/12/2022
Monitoria em Anatomia dos Animais Domésticos
Registro no SIPPEE: 10.018.21
Coordenador: Paulo de Souza Junior
Período: 14/04/2021 - 31/12/2022
Monitoria em técnica cirúrgica veterinária
Registro no SIPPEE: 10.040.21
Coordenador: Diego Beckmann
Período: 01/04/2021 - 31/03/2023
Monitoria na disciplina de Avicultura
Registro no SIPPEE: 10.038.15
Coordenador: Carlos Alexandre Oelke
Período: 17/03/2015 - 19/12/2105
Monitoria Virtual em Disciplinas Zootécnicas
Registro no SIPPEE: 10.042.21
Coordenador: Deise Dalazen Castagnara
Período: 07/05/2021 - 06/12/2023
O conceito “Uma só saúde” na interação entre Farmácia e Medicina Veterinária: uma abordagem interdisciplinar
Registro no SIPPEE: 10.033.21
Coordenador: Fabiana Ernestina Barcellos da Silva
Período: 10/03/2021 - 10/03/2023
Plano de Trabalho de Monitoria - microbiologia
Registro no SIPPEE: 10.066.20
Coordenador: Carolina Kist Traesel
Período: 03/08/2020 - 20/12/2023
Uso do Instagram para propagação de conteúdos informativos sobre adoção e posse responsável
Registro no SIPPEE: 10.041.21
Coordenador: Liane Santariano Sant'Anna
Período: 07/05/2021 - 07/05/2024
Utilização da plataforma Moodle como ferramenta de aprimoramento de desempenho e redução dos índices de reprovação nas disciplinas de Embriologia e Biologia Celular e Histologia Veterinária
Registro no SIPPEE: 10.033.20
Coordenador: Fernando Silveira Mesquita
Período: 01/04/2020 - 31/03/2023
Pesquisa
A população de bactérias ácido-láticas (BAL) cultiváveis e o potencial oxidativo do ambiente vaginal varia ao longo do ciclo estral em ovinos
Registro no SIPPEE: 20200306112714
Coordenador: Fernando Silveira Mesquita
Período: 01/04/2020 - 31/03/2024
Ácidos Graxos Não Esterificados (NEFAS) e Beta-Hidroxibutirato (BHBA) interferem na regulação da divergência folicular em bovinos?
Registro no SIPPEE: 20180801171747
Coordenador: Paulo Bayard Dias Gonçaves
Período: 06/08/2018 - 31/12/2022
Adubação nitrogenada em aveias e azevém sob sistemas de Integração Lavoura Pecuária
Registro no SIPPEE: 20200720174945
Coordenador: Deise Dalazen Castagnara
Período: 31/07/2020 - 31/08/2023
Alternativas para melhorar os protocolos de superovulação em bovinos
Registro no SIPPEE: 20190816162829
Coordenador: Fabricio Desconsi Mozzaquatro
Período: 01/01/2020 - 01/01/2024
Analise bioeconômica de estratégias de suplementação de bovinos de corte no Bioma Pampa
Registro no SIPPEE: 20210531141216
Coordenador: Ricardo Pedroso Oaigen
Período: 31/05/2021 - 30/05/2024
Análise do ciclo da bovinocultura de corte na Fronteira Oeste do Rio Grande do Sul
Registro no SIPPEE: 20200207124151
Coordenador: Ricardo Pedroso Oaigen
Período: 01/03/2020 - 31/12/2022
Anatomia do Sistema Musculoesquelético na Ordem Carnivora
Registro no SIPPEE: 20200505185300
Coordenador: Paulo de Souza Junior
Período: 01/07/2020 - 31/12/2022
Antibióticos na clínica cirúrgica de pequenos animais - estudo retrospectivo (2011-2019)
Registro no SIPPEE: 20210331170021
Coordenador: Diego Beckmann
Período: 01/04/2021 - 31/12/2022
Avaliação da claudicação em cavalos crioulos sem sela, selados e montados
Registro no SIPPEE: 20210819152632
Coordenador: Marcos da Silva Azevedo
Período: 01/10/2021 - 01/04/2023
Caracterização clínica, epidemiológica e molecular do protoparvovírus de carnívoros na mesorregião sudoeste do Rio Grande do Sul, Brasil
Registro no SIPPEE: 20210505110033
Coordenador: Mário Celso Sperotto BRum
Período: 01/06/2021 - 31/12/2022
Caracterização epidemiológica de fatores relacionados a Cólica Equina
Registro no SIPPEE: 20210915211557
Coordenador: Claudia Acosta Duarte
Período: 01/10/2021 - 30/04/2024
Castração química em bovinos de corte: Um método alternativo aos processos de orquiectomia tradicionais
Registro no SIPPEE: 20200312162252
Coordenador: Fabricio Desconsi Mozzaquatro
Período: 14/03/2020 - 01/03/2024
Desempenho reprodutivo de fêmeas bovinas Angus versus Brangus submetidas ao protocolo hormonal de IATF ou IAETF.
Registro no SIPPEE: 20210319220653
Coordenador: Guilherme de Medeiros Bastos
Período: 01/04/2021 - 01/04/2024
Disforia e hiperalgesia em cães após infusão contínua de fentanil associado ou não a cetamina
Registro no SIPPEE: 20200608143315
Coordenador: Marília Teresa de Oliveira
Período: 29/06/2020 - 22/12/2022
Efeito da utilização do selênio em diluente para criopreservação de sêmen ovino
Registro no SIPPEE: 20200206103817
Coordenador: Francielli Weber Santos Cibin
Período: 05/03/2020 - 30/12/2022
Efeito de diferentes quimioesterilizantes aplicados pela via intraovariana meio de celiotomia em ratas
Registro no SIPPEE: 20190718104056
Coordenador: Maria Lígia de Arruda Mistieri
Período: 15/08/2019 - 31/12/2022
Estresse controlado induzido por pressão negativa na conservação de sêmen equino
Registro no SIPPEE: 20210226203646
Coordenador: Fabricio Desconsi Mozzaquatro
Período: 01/03/2021 - 30/12/2024
Estudo vascular dos animais domésticos, silvestres e exóticos
Registro no SIPPEE: 20191217162024
Coordenador: Amarílis Díaz de Carvalho
Período: 01/03/2020 - 18/12/2023
Exames radiográficos simples e contrastados na clínica neurológica de pequenos animais – estudo retrospectivo (2012-2019)
Registro no SIPPEE: 20210331163908
Coordenador: Diego Beckmann
Período: 01/04/2021 - 31/12/2022
HIV/Aids: investigação de coinfecção com leishmaniose em pessoas que vivem com HIV/Aids acompanhadas pelo setor IST/Aids do município de Uruguaiana/RS
Registro no SIPPEE: 20201209125942
Coordenador: Irina Lubeck
Período: 01/02/2021 - 01/12/2023
Implementação de microchipagem em animais do “canil” municipal" e equinos da zona urbana da cidade de Uruguaiana/RS para vigilância epidemiológica e saúde animal
Registro no SIPPEE: 20210923161000
Coordenador: Tiago Gallina Corrêa
Período: 30/09/2021 - 30/12/2022
Manejo de desmite proximal do ligamento suspensório no membro pélvico com cloreto de amônia 2% sobre o ramo profundo do nervo plantar lateral
Registro no SIPPEE: 20191125113657
Coordenador: Marcos da Silva Azevedo
Período: 01/01/2020 - 01/01/2024
Modulação da estrutura e função da cromatina em embriões produzidos por transferência nuclear
Registro no SIPPEE: 20180731114751
Coordenador: Paulo Bayard Dias Gonçaves
Período: 01/08/2018 - 31/12/2022
OTIMIZAÇÃO DOS PROTOCOLOS DE SINCRONIZAÇÃO DA OVULAÇÃO EM PROGRAMAS DE IATF EM FÊMEAS BOS TAURUS
Registro no SIPPEE: 20190319133329
Coordenador: Fábio Gallas leivas
Período: 29/03/2019 - 31/12/2022
Padronização de PCR para identificação de Neospora caninum em bovinos da fronteira oeste do Rio Grande do Sul
Registro no SIPPEE: 20200311173448
Coordenador: Paula
Período: 01/04/2020 - 30/12/2022
Padronização de Teste ELISA para diagnóstico de Leishmaniose em Equinos
Registro no SIPPEE: 20210705150749
Coordenador: Claudia Acosta Duarte
Período: 01/05/2021 - 23/12/2022
Parvovírus, vírus da cinomose e coronavírus em animais silvestres e de companhia da Fronteira Oeste do Rio Grande do Sul
Registro no SIPPEE: 20200505223549
Coordenador: Carolina Kist Traesel
Período: 01/08/2020 - 31/12/2022
Placentite e obesidade na égua: periparto e viabilidade do neonato associado a condição osteocondral juvenil
Registro no SIPPEE: 20200605121149
Coordenador: Fábio Gallas leivas
Período: 08/06/2020 - 01/12/2023
PLANTAS BIOATIVAS NA SAÚDE ANIMAL
Registro no SIPPEE: 20200306120112
Coordenador: Claudete Izabel Funguetto
Período: 07/03/2020 - 31/12/2023
Realização de cultura e teste de susceptibilidade antibacteriana em cães e gatos submetidos à antibioticoterapia em um hospital veterinário universitário
Registro no SIPPEE: 20210325154701
Coordenador: Marília Teresa de Oliveira
Período: 30/04/2021 - 21/12/2022
Reflexos da pandemia da COVID-19 no ensino da Medicina Veterinária - percepções dos acadêmicos
Registro no SIPPEE: 20210228225844
Coordenador: Irina Lubeck
Período: 01/05/2021 - 23/12/2022
Relação entre estresse metabólico e oxidativo em folículos ovarianos de bovinos
Registro no SIPPEE: 20190208054303
Coordenador: Paulo Bayard Dias Gonçaves
Período: 15/02/2019 - 31/12/2022
Sistemas integrados em terras baixas: uma nova opção de exploração agropecuária para a Fronteira Oeste
Registro no SIPPEE: 20210319160849
Coordenador: Rodrigo Holz Krolow
Período: 20/04/2021 - 19/04/2024
Utilização de hidrolisado de clara de ovo na produção in vitro de embriões bovinos
Registro no SIPPEE: 20200526103051
Coordenador: Daniela dos Santos Brum
Período: 01/06/2020 - 31/05/2023
Extensão
Avaliação da qualidade do sêmen utilizado em programas de Inseminação Artificial na Fronteira Oeste do Rio Grande do Sul
Registro no SIPPEE: 10.013.20
Coordenador: Fábio Gallas leivas
Período: 16/03/2020 - 31/12/2022
Bem-Estar Animal no You Tube
Registro no SIPPEE: 10.041.21
Coordenador: Deise Dalazen Castagnara
Período: 27/06/2021 - 07/07/2024
Bromatologia como forma de incentivo à piscicultura na Fronteira Oeste do Rio Grande do Sul
Registro no SIPPEE: 10.039.19
Coordenador: Cristiano Miguel Stefanello
Período: 24/03/2019 - 20/04/2023
Centro de Tecnologia em Pecuária - CTPEC
Registro no SIPPEE: 10.032.16
Coordenador: Ricardo Pedroso Oaigen
Período: 14/03/2016 - 31/12/2024
Centro de Tecnologia em Pecuária – 2020/2022
Registro no SIPPEE: 10.059.20
Coordenador: Ricardo Pedroso Oaigen
Período: 01/03/2020 - 31/12/2022
Ciclo de Palestras – educação ambiental e saúde pública
Registro no SIPPEE: 10.006.20
Coordenador: Claudete Izabel Funguetto
Período: 01/04/2020 - 31/12/2023
Conhecendo o universo das plantas forrageiras
Registro no SIPPEE: 10.029.21
Coordenador: Rodrigo Holz Krolow
Período: 20/04/2021 - 20/04/2024
Equus in foco
Registro no SIPPEE: 10.014.21
Coordenador: Fabricio Desconsi Mozzaquatro
Período: 01/03/2021 - 01/03/2023
Grupo de Trabalho Pecuária do Amanh㠖 2020/2022
Registro no SIPPEE: 10.057.20
Coordenador: Ricardo Pedroso Oaigen
Período: 01/03/2020 - 31/12/2022
Imersão digital para o transbordo técnico em manejo de pastagens
Registro no SIPPEE: 10.043.21
Coordenador: Rodrigo Holz Krolow
Período: 25/06/2021 - 04/07/2024
Instagran e Facebook: Uso das redes sociais na promoção do Bem-Estar Animal
Registro no SIPPEE: 10.025.21
Coordenador: Deise Dalazen Castagnara
Período: 07/05/2021 - 06/05/2024
Microbiologia vai à escola
Registro no SIPPEE: 10.101.20
Coordenador: Carolina Kist Traesel
Período: 01/04/2020 - 31/12/2022
Mostra de Plantas Repelentes de Mosquitos Transmissores de Doenças
Registro no SIPPEE: 10.118.20
Coordenador: Claudete Izabel Funguetto
Período: 01/04/2020 - 31/12/2023
ParasiVet Informa
Registro no SIPPEE: 10.062.21
Coordenador: Paula
Período: 18/09/2021 - 18/12/2022
Pelas Estradas do Pampa
Registro no SIPPEE: 10.098.20
Coordenador: Paulo de Souza Junior
Período: 06/04/2020 - 20/12/2022
PIQUETE DA MEDICINA VETERINÁRIA – PROMOVENDO O DESENVOLVIMENTO ARTÍSTICO E CULTURAL JUNTO À COMUNIDADE DE URUGUAIANA-RS
Registro no SIPPEE: 10.005.20
Coordenador: Claudete Izabel Funguetto
Período: 01/09/2020 - 31/12/2023
PodCasts do Centro de Tecnologia e Pecuária no Spotfy
Registro no SIPPEE: 10.040.21
Coordenador: Ricardo Pedroso Oaigen
Período: 27/06/2021 - 09/07/2024
Programa de Atendimento Hospitalar Veterinário Gratuito do HUVET UNIPAMPA para Cães Doadores de Sangue de Instituições Públicas
Registro no SIPPEE: 10.067.21
Coordenador: In
Período: 01/10/2021 - 01/10/2023
Programa de diagnóstico de enfermidades parasitárias da pecuária na região Oeste do Rio Grande do Sul
Registro no SIPPEE: 10.157.20
Coordenador: Tiago Gallina Corrêa
Período: 30/09/2020 - 30/09/2023
Projeto 4 patas
Registro no SIPPEE: 10.006.21
Coordenador: Daniela dos Santos Brum
Período: 05/03/2021 - 05/03/2024
RECONEXÃO - caminhos do equilíbrio (PosdCast da Unipampa para todos)
Registro no SIPPEE: 10.064.21
Coordenador: Carina Fagundes Teixeira
Período: 13/10/2021 - 12/10/2022
Sensibilização de crianças sobre a posse responsável de animais.
Registro no SIPPEE: 10.028.21
Coordenador: Liane Santariano Sant'Anna
Período: 22/04/2021 - 22/04/2024
You Tube à serviço do Bem-Estar de Animais PET
Registro no SIPPEE: 10.042.21
Coordenador: Liane Santariano Sant'Anna
Período: 27/06/2021 - 04/07/2024
Cadastrados no Módulo de Projetos Acadêmicos (SAP) do GURI

Origem dos dados: Projetos de pesquisa, ensino e extensão cadastrados no SIPPEE e Módulo de Projetos Acadêmicos (SAP) no GURI.
Página gerada em: 30/09/22 03:09:46 (dados atualizados em tempo real).

Informações

Dados SISU
Nome do Curso: Medicina Veterinária
Código do Curso: 120215
Local onde é ofertado: CAMPUS URUGUAIANA
Turno: Integral
Regime: Semestral.
Grau: Bacharel
Carga Horário: 4305 horas
Duração Regular: 10 semestres
Coordenador do curso: CAROLINA KIST TRAESEL

Origem dos dados: secretarias acadêmicas e Divisão de Registros Acadêmicos, cadastrados diretamente no SIE, nos formulários da aplicação 1.1.1.01.
Página gerada em: 30/09/22 03:09:46 (dados sincronizados diariamente).