Horários

Oferta atual: 2. Semestre/2021

Semestre 2

Disciplina: INTRODUCAO A GEOFISICA II
Turma: T1
Professor: EVERTON FRIGO / MARCUS VINICIUS APARECIDO GOMES DE LIMA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Online via Google Meet ou equivalente.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 14:55:00 - Espaço físico: 306-1 - Sala de Aula Num. Sala: 306-1
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:55:00 - 15:50:00 - Espaço físico: 306-1 - Sala de Aula Num. Sala: 306-1

Disciplina: CALCULO II
Turma: T1
Professor: MOISES RAZEIRA / OSMAR FRANCISCO GIULIANI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 19:00:00 - 21:00:00 - Espaço físico: link disponível no moodle
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 15:50:00 - Espaço físico: 306-2 - Sala de Aula Num. Sala: 306-2
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:50:00 - Espaço físico: 306-1 - Sala de Aula Num. Sala: 306-1

Disciplina: CARTOGRAFIA
Turma: T1
Professor: MARCO ANTONIO FONTOURA HANSEN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Whatsapp
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:25:00 - 10:25:00 - Espaço físico: 201 - Laboratório de Informática I Num. Sala: 201
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:25:00 - 09:20:00 - Espaço físico: 201 - Laboratório de Informática I Num. Sala: 201

Disciplina: FISICA II
Turma: T1
Professor: ALINE LOPES BALLADARES / IGOR ANTONIO CANCELA MELNIK
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:00:00 - 17:50:00 - Espaço físico: 306-2 - Sala de Aula Num. Sala: 306-2
    Dia: Quinta-feira  Horário: 16:00:00 - 16:55:00 - Espaço físico: 305 - Sala de Aula Num. Sala: 305
    Dia: Quinta-feira  Horário: 16:55:00 - 17:50:00 - Espaço físico: 305 - Sala de Aula Num. Sala: 305

Disciplina: MINERALOGIA I
Turma: T1
Professor: MIGUEL GUTERRES CARMINATTI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Meet
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:00:00 - 17:50:00 - Espaço físico: S107 - Laboratório de Mineralogia e Petrografia Num. Sala: S107
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:25:00 - 12:15:00 - Espaço físico: 306-8 - Sala de Aula Num. Sala: 306-8

Disciplina: PROBABILIDADE E ESTATISTICA
Turma: T1
Professor: MARIA LUCIA POZZATTI FLORES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:00:00 - 19:00:00 - Espaço físico: moodle - Fórum de dúvidas
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:25:00 - 12:15:00 - Espaço físico: 303 - Laboratório de Informática II Num. Sala: 303
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:25:00 - 12:15:00 - Espaço físico: 203 - Sala de Aula Num. Sala: 203
 
Semestre 4

Disciplina: FISICA IV
Turma: T1
Professor: VINICIUS DE ABREU OLIVEIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Via e-mail, chat do Google ou agendamento via Google Meet.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Via e-mail, chat do Google ou agendamento via Google Meet.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 15:50:00 - Espaço físico: 306-3 - Sala de Aula Num. Sala: 306-3
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:50:00 - Espaço físico: 306-7 - Sala de Aula Num. Sala: 306-7

Disciplina: GEOFISICA MATEMATICA
Turma: T1
Professor: EVERTON FRIGO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:25:00 - 12:15:00 - Espaço físico: 303 - Laboratório de Informática II Num. Sala: 303
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:25:00 - 12:15:00 - Espaço físico: 303 - Laboratório de Informática II Num. Sala: 303
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:25:00 - 09:20:00 - Espaço físico: 303 - Laboratório de Informática II Num. Sala: 303
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:25:00 - 09:20:00 - Espaço físico: 303 - Laboratório de Informática II Num. Sala: 303
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: 303 - Laboratório de Informática II Num. Sala: 303
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: 303 - Laboratório de Informática II Num. Sala: 303
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:25:00 - 12:15:00 - Espaço físico: 303 - Laboratório de Informática II Num. Sala: 303
    Dia: Sábado  Horário: 10:25:00 - 12:15:00 - Espaço físico: 303 - Laboratório de Informática II Num. Sala: 303

Disciplina: PROPRIEDADES FISICAS DAS ROCHAS
Turma: T1
Professor: MIGUEL GUTERRES CARMINATTI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Meet
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:25:00 - 10:25:00 - Espaço físico: 306-7 - Sala de Aula Num. Sala: 306-7
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:25:00 - 09:20:00 - Espaço físico: 306-8 - Sala de Aula Num. Sala: 306-8
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: 306-8 - Sala de Aula Num. Sala: 306-8

Disciplina: CALCULO NUMERICO
Turma: T1
Professor: MOISES RAZEIRA / LEUGIM CORTEZE ROMIO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:25:00 - 12:15:00 - Espaço físico: 306-7 - Sala de Aula Num. Sala: 306-7
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:25:00 - 12:15:00 - Espaço físico: 306-8 - Sala de Aula Num. Sala: 306-8

Disciplina: ESTRATIGRAFIA
Turma: T1
Professor: EZEQUIEL GALVAO DE SOUZA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Webconferência
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:00:00 - 17:50:00 - Espaço físico: 306-3 - Sala de Aula Num. Sala: 306-3
    Dia: Quinta-feira  Horário: 16:00:00 - 16:55:00 - Espaço físico: S107 - Laboratório de Mineralogia e Petrografia Num. Sala: S107
    Dia: Sábado  Horário: 11:20:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 6

Disciplina: METODOS ELETROMAGNETICOS
Turma: T1
Professor: JOSE PEDRO REBES LIMA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 15:50:00 - Espaço físico: 306-7 - Sala de Aula Num. Sala: 306-7
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:50:00 - Espaço físico: 306-2 - Sala de Aula Num. Sala: 306-2

Disciplina: MAGNETOMETRIA
Turma: T1
Professor: MAXIMILIAN FRIES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 08:30:00 - Espaço físico: Atendimento via Google Meet ou por e-mail
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:25:00 - 11:20:00 - Espaço físico: 306-8 - Sala de Aula Num. Sala: 306-8
    Dia: Terça-feira  Horário: 11:20:00 - 12:15:00 - Espaço físico: 306-8 - Sala de Aula Num. Sala: 306-8

Disciplina: PRATICA DE METODOS ELETROMAGNETICOS
Turma: T1
Professor: JOSE PEDRO REBES LIMA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:25:00 - 12:15:00 - Espaço físico: 303 - Laboratório de Informática II Num. Sala: 303

Disciplina: PRATICA DE METODOS SISMICOS
Turma: T1
Professor: MARCUS VINICIUS APARECIDO GOMES DE LIMA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:25:00 - 10:25:00 - Espaço físico: 303 - Laboratório de Informática II Num. Sala: 303

Disciplina: SISMICA II
Turma: T1
Professor: MARCUS VINICIUS APARECIDO GOMES DE LIMA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:25:00 - 10:25:00 - Espaço físico: 303 - Laboratório de Informática II Num. Sala: 303
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:25:00 - 10:25:00 - Espaço físico: 303 - Laboratório de Informática II Num. Sala: 303

Disciplina: GEOLOGIA ECONOMICA
Turma: T1
Professor: CRISTIANE HEREDIA GOMES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:00:00 - 14:00:00 - Espaço físico: e-mail e Meet
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:25:00 - 12:15:00 - Espaço físico: S107 - Laboratório de Mineralogia e Petrografia Num. Sala: S107
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:25:00 - 11:20:00 - Espaço físico: S107 - Laboratório de Mineralogia e Petrografia Num. Sala: S107
    Dia: Sexta-feira  Horário: 11:20:00 - 12:15:00 - Espaço físico: S107 - Laboratório de Mineralogia e Petrografia Num. Sala: S107

Disciplina: PERFILAGEM GEOFISICA DE POCOS
Turma: T1
Professor: JOSE PEDRO REBES LIMA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:00:00 - 17:50:00 - Espaço físico: 306-7 - Sala de Aula Num. Sala: 306-7
    Dia: Quinta-feira  Horário: 16:00:00 - 16:55:00 - Espaço físico: 306-1 - Sala de Aula Num. Sala: 306-1
    Dia: Quinta-feira  Horário: 16:55:00 - 17:50:00 - Espaço físico: 306-1 - Sala de Aula Num. Sala: 306-1
 
Semestre 8

Disciplina: SEMINARIOS DE GEOFISICA
Turma: T1
Professor: MARIO JESUS TOMAS ROSALES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Remoto
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:00:00 - 17:50:00 - Espaço físico: 306-8 - Sala de Aula Num. Sala: 306-8
 
Disciplinas sem periodo ideal

Disciplina: INTEGRACAO DE DADOS GEOFISICOS: APLICACOES AO MAPEAMENTO GEOLOGICO
Turma: T1
Professor: MARIO JESUS TOMAS ROSALES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Remoto
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 16:00:00 - 17:50:00 - Espaço físico: 303 - Laboratório de Informática II Num. Sala: 303
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:25:00 - 09:20:00 - Espaço físico: 306-7 - Sala de Aula Num. Sala: 306-7
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: 306-7 - Sala de Aula Num. Sala: 306-7

Disciplina: INTRODUCAO A SISMOLOGIA
Turma: T1
Professor: MARCUS VINICIUS APARECIDO GOMES DE LIMA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 15:50:00 - Espaço físico: 303 - Laboratório de Informática II Num. Sala: 303
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:50:00 - Espaço físico: 303 - Laboratório de Informática II Num. Sala: 303
 

Origem dos dados: oferta de disciplinas do SIE, aplicação 1.1.2.01.
Página gerada em: 28/10/21 12:28:42 (dados sincronizados diariamente).