Horários

Oferta atual: 2. Semestre/2021

Semestre 1

Disciplina: ANATOMIA HUMANA I
Turma: 11A
Professor: MARA CRISTINA PIMENTA DOS SANTOS RUYBAL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:20:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 11:00:00 - 12:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ANATOMIA HUMANA I
Turma: 11B
Professor: MARA CRISTINA PIMENTA DOS SANTOS RUYBAL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:20:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 11:00:00 - 12:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ANATOMIA HUMANA I
Turma: 11C
Professor: MARA CRISTINA PIMENTA DOS SANTOS RUYBAL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:20:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 11:00:00 - 12:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BIOQUIMICA
Turma: 11
Professor: ROBSON LUIZ PUNTEL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Ambiente virtual - via e-mail ou google meet.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:15:00 - 12:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: HISTOLOGIA HUMANA I
Turma: 10A
Professor: JACQUELINE DA COSTA ESCOBAR PICCOLI
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: HISTOLOGIA HUMANA I
Turma: 10B
Professor: JACQUELINE DA COSTA ESCOBAR PICCOLI
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:30:00 - 11:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: HISTOLOGIA HUMANA I
Turma: 10C
Professor: JACQUELINE DA COSTA ESCOBAR PICCOLI
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 11:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PSICOLOGIA DO DESENVOLVIMENTO HUMANO
Turma: 10
Professor: ROSANA SOIBELMANN GLOCK
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: remoto, via internet
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOLOGIA HUMANA I
Turma: 11A
Professor: PAMELA BILLIG MELLO CARPES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 09:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 10:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOLOGIA HUMANA I
Turma: 11B
Professor: PAMELA BILLIG MELLO CARPES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 10:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOLOGIA HUMANA I
Turma: 11C
Professor: PAMELA BILLIG MELLO CARPES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:30:00 - 11:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 10:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: HISTORIA E FUNDAMENTOS DA FISIOTERAPIA
Turma: 10
Professor: ROSANA SOIBELMANN GLOCK
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: remoto, via internet
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:25:00 - 10:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 2

Disciplina: ANATOMIA HUMANA II
Turma: 11A
Professor: MARA CRISTINA PIMENTA DOS SANTOS RUYBAL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:20:00 - 11:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ANATOMIA HUMANA II
Turma: 11B
Professor: MARA CRISTINA PIMENTA DOS SANTOS RUYBAL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:20:00 - 11:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ANATOMIA HUMANA II
Turma: 11C
Professor: MARA CRISTINA PIMENTA DOS SANTOS RUYBAL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:20:00 - 11:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: HISTOLOGIA HUMANA II
Turma: 10A
Professor: JACQUELINE DA COSTA ESCOBAR PICCOLI
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: HISTOLOGIA HUMANA II
Turma: 10C
Professor: JACQUELINE DA COSTA ESCOBAR PICCOLI
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 11:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: HISTOLOGIA HUMANA II
Turma: 11B
Professor: JACQUELINE DA COSTA ESCOBAR PICCOLI
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: IMUNOLOGIA
Turma: 10
Professor: VANESSA BLEY RIBEIRO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BIOESTATISTICA
Turma: 10
Professor: DANIEL HENRIQUE ROOS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 18:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOLOGIA HUMANA II
Turma: 10B
Professor: PAMELA BILLIG MELLO CARPES / DANIEL HENRIQUE ROOS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:20:00 - 10:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:25:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOLOGIA HUMANA II
Turma: 10C
Professor: DANIEL HENRIQUE ROOS / PAMELA BILLIG MELLO CARPES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:15:00 - 11:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:25:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOLOGIA HUMANA II
Turma: 11A
Professor: DANIEL HENRIQUE ROOS / PAMELA BILLIG MELLO CARPES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:25:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:25:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: METODOLOGIA CIENTIFICA
Turma: 10
Professor: ROSANA SOIBELMANN GLOCK
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BIOMECANICA
Turma: 10A
Professor: FELIPE PIVETTA CARPES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:30:00 - 16:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 16:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BIOMECANICA
Turma: 10B
Professor: FELIPE PIVETTA CARPES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:30:00 - 16:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 17:30:00 - 18:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOTERAPIA NA SAUDE COLETIVA
Turma: 10A
Professor: MARCELLI EVANS TELLES DOS SANTOS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:20:00 - 11:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOTERAPIA NA SAUDE COLETIVA
Turma: 10B
Professor: MARCELLI EVANS TELLES DOS SANTOS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:55:00 - 09:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:20:00 - 11:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 3

Disciplina: GENETICA HUMANA
Turma: 10
Professor: VANESSA BLEY RIBEIRO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:20:00 - 18:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BIOFISICA
Turma: 10
Professor: DANIEL HENRIQUE ROOS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:15:00 - 12:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MICROBIOLOGIA GERAL
Turma: 10
Professor: VANESSA BLEY RIBEIRO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PATOLOGIA
Turma: 10A
Professor: EDUARDO ANDRE BENDER
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 16:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 16:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PATOLOGIA
Turma: 10B
Professor: EDUARDO ANDRE BENDER
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 16:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 17:30:00 - 18:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CINESIOLOGIA
Turma: 10A
Professor: NELSON FRANCISCO SERRAO JUNIOR
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:05:00 - 19:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:20:00 - 18:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CINESIOLOGIA
Turma: 10B
Professor: NELSON FRANCISCO SERRAO JUNIOR
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:20:00 - 18:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:05:00 - 19:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ANATOMIA PALPATORIA
Turma: 10A
Professor: GRAZIELA MORGANA SILVA TAVARES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:20:00 - 16:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ANATOMIA PALPATORIA
Turma: 10B
Professor: GRAZIELA MORGANA SILVA TAVARES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:20:00 - 16:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BASES DE METODOS E TECNICAS DE AVALIACAO EM FISIOTERAPIA I
Turma: 10A
Professor: ELOA FERREIRA YAMADA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:25:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BASES DE METODOS E TECNICAS DE AVALIACAO EM FISIOTERAPIA I
Turma: 10B
Professor: ELOA FERREIRA YAMADA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 4

Disciplina: FARMACOLOGIA
Turma: 10
Professor: FABIANE MOREIRA FARIAS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 11:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOPATOLOGIA
Turma: 11A
Professor: EDUARDO ANDRE BENDER
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:20:00 - 10:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOPATOLOGIA
Turma: 11B
Professor: EDUARDO ANDRE BENDER
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:15:00 - 11:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOLOGIA DO EXERCICIO
Turma: 10A
Professor: LEONARDO MAGNO RAMBO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:20:00 - 10:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOLOGIA DO EXERCICIO
Turma: 10B
Professor: LEONARDO MAGNO RAMBO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:15:00 - 11:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BASES DE METODOS E TECNICAS DE AVALIACAO EM FISIOTERAPIA II
Turma: 10A
Professor: ELOA FERREIRA YAMADA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:20:00 - 10:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BASES DE METODOS E TECNICAS DE AVALIACAO EM FISIOTERAPIA II
Turma: 10B
Professor: ELOA FERREIRA YAMADA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:15:00 - 11:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: RECURSOS ELETRO-TERMO-FOTOTERAPEUTICOS I
Turma: 10A
Professor: LIANE DA SILVA DE VARGAS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:20:00 - 10:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 11:10:00 - 13:00:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: RECURSOS ELETRO-TERMO-FOTOTERAPEUTICOS I
Turma: 10B
Professor: LIANE DA SILVA DE VARGAS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:15:00 - 11:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 11:10:00 - 13:00:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CINESIOTERAPIA I
Turma: 10A
Professor: NELSON FRANCISCO SERRAO JUNIOR
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:20:00 - 11:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CINESIOTERAPIA I
Turma: 10B
Professor: NELSON FRANCISCO SERRAO JUNIOR
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:20:00 - 11:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 5

Disciplina: FISIOTERAPIA DO TRABALHO E ERGONOMIA
Turma: 10A
Professor: ALEXANDRE CRESPO COELHO DA SILVA PINTO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 16:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:15:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOTERAPIA DO TRABALHO E ERGONOMIA
Turma: 10B
Professor: ALEXANDRE CRESPO COELHO DA SILVA PINTO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 16:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 17:10:00 - 18:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOTERAPIA CARDIORRESPIRATORIA I
Turma: 10A
Professor: GIULIA ALESSANDRA WIGGERS PECANHA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOTERAPIA CARDIORRESPIRATORIA I
Turma: 10B
Professor: GIULIA ALESSANDRA WIGGERS PECANHA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: RECURSOS TERAPEUTICOS MANUAIS
Turma: 10A
Professor: GRAZIELA MORGANA SILVA TAVARES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:05:00 - 19:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:20:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: RECURSOS TERAPEUTICOS MANUAIS
Turma: 10B
Professor: GRAZIELA MORGANA SILVA TAVARES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:05:00 - 19:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 17:10:00 - 19:00:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: RECURSOS ELETRO-TERMO-FOTOTERAPEUTICOS II
Turma: 10A
Professor: LIANE DA SILVA DE VARGAS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 17:10:00 - 19:00:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 19:00:00 - 19:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: RECURSOS ELETRO-TERMO-FOTOTERAPEUTICOS II
Turma: 10B
Professor: LIANE DA SILVA DE VARGAS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:20:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 19:00:00 - 19:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CINESIOTERAPIA II
Turma: 10A
Professor: SILVIA LUCI DE ALMEIDA DIAS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:20:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CINESIOTERAPIA II
Turma: 10B
Professor: SILVIA LUCI DE ALMEIDA DIAS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 17:10:00 - 19:00:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: DESENVOLVIMENTO MOTOR E PSICOMOTRICIDADE
Turma: 10A
Professor: ELOA MARIA DOS SANTOS CHIQUETTI
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:15:00 - 18:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: DESENVOLVIMENTO MOTOR E PSICOMOTRICIDADE
Turma: 10B
Professor: ELOA MARIA DOS SANTOS CHIQUETTI
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:25:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:15:00 - 18:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 6

Disciplina: FISIOTERAPIA EM NEUROLOGIA I
Turma: 10A
Professor: CHRISTIAN CALDEIRA SANTOS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:20:00 - 10:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:20:00 - 10:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOTERAPIA EM NEUROLOGIA I
Turma: 10B
Professor: CHRISTIAN CALDEIRA SANTOS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:15:00 - 11:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:15:00 - 11:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOTERAPIA CARDIORRESPIRATORIA II
Turma: 10A
Professor: GIULIA ALESSANDRA WIGGERS PECANHA / MARCELLI EVANS TELLES DOS SANTOS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:15:00 - 11:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOTERAPIA CARDIORRESPIRATORIA II
Turma: 10B
Professor: MARCELLI EVANS TELLES DOS SANTOS / GIULIA ALESSANDRA WIGGERS PECANHA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:15:00 - 11:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOTERAPIA EM ORTOPEDIA, TRAUMATOLOGIA E REUMATOLOGIA I
Turma: 10A
Professor: DANIELA VIROTE KASSICK MULLER
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 08:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:20:00 - 12:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOTERAPIA EM ORTOPEDIA, TRAUMATOLOGIA E REUMATOLOGIA I
Turma: 10B
Professor: DANIELA VIROTE KASSICK MULLER
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:25:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:20:00 - 12:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOTERAPIA EM GERONTOLOGIA
Turma: 10A
Professor: GRAZIELA MORGANA SILVA TAVARES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:25:00 - 10:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOTERAPIA EM GERONTOLOGIA
Turma: 10B
Professor: GRAZIELA MORGANA SILVA TAVARES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:25:00 - 10:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: AMPUTACOES, ORTESES E PROTESES
Turma: 10A
Professor: VANDERLEI FOLMER
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:15:00 - 11:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: AMPUTACOES, ORTESES E PROTESES
Turma: 10B
Professor: VANDERLEI FOLMER
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:20:00 - 10:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 7

Disciplina: FISIOTERAPIA EM NEUROLOGIA II
Turma: 10A
Professor: RODRIGO DE SOUZA BALK
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:20:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOTERAPIA EM NEUROLOGIA II
Turma: 10B
Professor: RODRIGO DE SOUZA BALK
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 17:10:00 - 19:00:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOTERAPIA CARDIORRESPIRATORIA III
Turma: 10A
Professor: MARCELLI EVANS TELLES DOS SANTOS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:20:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOTERAPIA CARDIORRESPIRATORIA III
Turma: 10B
Professor: MARCELLI EVANS TELLES DOS SANTOS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:20:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOTERAPIA CARDIORRESPIRATORIA III
Turma: 10C
Professor: MARCELLI EVANS TELLES DOS SANTOS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:20:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOTERAPIA EM ORTOPEDIA, TRAUMATOLOGIA E REUMATOLOGIA II
Turma: 10A
Professor: DANIELA VIROTE KASSICK MULLER
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOTERAPIA EM ORTOPEDIA, TRAUMATOLOGIA E REUMATOLOGIA II
Turma: 10B
Professor: DANIELA VIROTE KASSICK MULLER
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:25:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TOPICOS ESPECIAIS EM FISIOTERAPIA I
Turma: 10
Professor: DANIELA VIROTE KASSICK MULLER / NELSON FRANCISCO SERRAO JUNIOR
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 17:10:00 - 18:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:10:00 - 19:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TRABALHO DE CONCLUSAO DE CURSO I
Turma: 10
Professor: ANTONIO ADOLFO MATTOS DE CASTRO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 17:10:00 - 19:00:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BIOETICA
Turma: 10
Professor: ROSANA SOIBELMANN GLOCK
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:20:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 8

Disciplina: FISIOTERAPIA EM NEUROLOGIA III
Turma: 10A
Professor: RODRIGO DE SOUZA BALK
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:20:00 - 10:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOTERAPIA EM NEUROLOGIA III
Turma: 10B
Professor: RODRIGO DE SOUZA BALK
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:15:00 - 11:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ADMINISTRACAO E EMPREENDEDORISMO EM FISIOTERAPIA
Turma: 10
Professor: ALEXANDRE CRESPO COELHO DA SILVA PINTO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 11:10:00 - 13:00:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOTERAPIA EM UNIDADE DE TERAPIA INTENSIVA
Turma: 10A
Professor: ANTONIO ADOLFO MATTOS DE CASTRO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 08:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOTERAPIA EM UNIDADE DE TERAPIA INTENSIVA
Turma: 10B
Professor: ANTONIO ADOLFO MATTOS DE CASTRO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 08:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOTERAPIA EM UNIDADE DE TERAPIA INTENSIVA
Turma: 10C
Professor: ANTONIO ADOLFO MATTOS DE CASTRO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 08:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOTERAPIA EM UNIDADE DE TERAPIA INTENSIVA
Turma: 10D
Professor: ANTONIO ADOLFO MATTOS DE CASTRO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 08:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOTERAPIA EM UNIDADE DE TERAPIA INTENSIVA
Turma: 10E
Professor: ANTONIO ADOLFO MATTOS DE CASTRO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 08:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOTERAPIA EM UNIDADE DE TERAPIA INTENSIVA
Turma: 10F
Professor: ANTONIO ADOLFO MATTOS DE CASTRO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 08:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TOPICOS ESPECIAIS EM FISIOTERAPIA II
Turma: 10
Professor: NELSON FRANCISCO SERRAO JUNIOR / FERNANDA VARGAS FERREIRA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:20:00 - 10:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:20:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOTERAPIA ESPORTIVA
Turma: 10A
Professor: SIMONE LARA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:15:00 - 11:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOTERAPIA ESPORTIVA
Turma: 10B
Professor: SIMONE LARA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:15:00 - 11:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOTERAPIA EM UROLOGIA, GINECOLOGIA E OBSTETRICIA
Turma: 10A
Professor: FERNANDA VARGAS FERREIRA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:20:00 - 11:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 11:10:00 - 13:00:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOTERAPIA EM UROLOGIA, GINECOLOGIA E OBSTETRICIA
Turma: 10B
Professor: FERNANDA VARGAS FERREIRA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 11:00:00 - 12:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 11:10:00 - 13:00:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 9

Disciplina: ESTAGIO SUPERVISIONADO EM FISIOTERAPIA - CAMPO EXTERNO
Turma: 10
Professor: FERNANDA VARGAS FERREIRA / SIMONE LARA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 10

Disciplina: TRABALHO DE CONCLUSAO DE CURSO II
Turma: 10
Professor: ANTONIO ADOLFO MATTOS DE CASTRO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 19:05:00 - 20:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Disciplinas sem periodo ideal

Disciplina: CINE SAUDE
Turma: 10
Professor: FRANCK MACIEL PECANHA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:20:00 - 17:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: LIBRAS
Turma: 10
Professor: VALERIA GONCALVES SCANGARELLI
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:30:00 - 22:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 

Origem dos dados: oferta de disciplinas do SIE, aplicação 1.1.2.01.
Página gerada em: 20/10/21 01:21:24 (dados sincronizados diariamente).