Horários

Oferta atual: 2. Semestre/2021

Semestre 1

Disciplina: DESENHO TECNICO I
Turma: EP11
Professor: FRANCISCO RIPOLI FILHO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:00:00 - 19:00:00 - Espaço físico: link moodle
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:30:00 - 17:30:00 - Espaço físico: link moodle
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:30:00 - 17:30:00 - Espaço físico: link moodle
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:30:00 - 17:30:00 - Espaço físico: link moodle
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: DESENHO TECNICO I
Turma: EP12
Professor: VICTOR LUIZ SCHERER LUTZ
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISICA I
Turma: EP11
Professor: MARCIA MARIA LUCCHESE
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: LABORATORIO DE FISICA I
Turma: EP11
Professor: ANDRE GUNDEL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:30:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CALCULO I
Turma: EP11
Professor: MAURO SERGIO GOES NEGRAO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:30:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CALCULO I
Turma: EP12
Professor: DENICE APARECIDA FONTANA NISXOTA MENEGAIS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 17:00:00 - 18:30:00 - Espaço físico: Google meet
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CALCULO I
Turma: EP13
Professor: MARGARIDA MARIA RODRIGUES NEGRAO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 17:30:00 - 18:30:00 - Espaço físico: Meet
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: GEOMETRIA ANALITICA
Turma: EP11
Professor: FERNANDO LUIS DIAS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 2

Disciplina: DESENHO TECNICO II
Turma: EP11
Professor: ALEXANDRO GULARTE SCHAFER
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: DESENHO TECNICO II
Turma: EP12
Professor: CRISTIANO CORREA FERREIRA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISICA II
Turma: EP11
Professor: RAFAEL KOBATA KIMURA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISICA II
Turma: EP12
Professor: RAFAEL KOBATA KIMURA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: LABORATORIO DE FISICA II
Turma: EP11
Professor: WLADIMIR HERNANDEZ FLORES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CALCULO II
Turma: EP11
Professor: FABIO RONEI RODRIGUES PADILHA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 19:00:00 - 20:00:00 - Espaço físico: Atividade Síncrona
    Dia: Quinta-feira  Horário: 19:00:00 - 20:00:00 - Espaço físico: Atividade Assíncrona
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CALCULO II
Turma: EP12
Professor: GUILHERME GOERGEN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 21:00:00 - 22:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:00:00 - 20:00:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PROBABILIDADE E ESTATISTICA
Turma: EP11
Professor: GUILHERME GOERGEN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Quarta-feira  Horário: 19:00:00 - 20:00:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SISTEMAS PRODUTIVOS I
Turma: EP11
Professor: CARLA BEATRIZ DA LUZ PERALTA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 3

Disciplina: FISICA III
Turma: EP11
Professor: ARLEI PRESTES TONEL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 19:00:00 - 21:00:00 - Espaço físico: email institucional
    Dia: Quarta-feira  Horário: 19:00:00 - 21:00:00 - Espaço físico: email institucional
    Dia: Sexta-feira  Horário: 19:00:00 - 21:00:00 - Espaço físico: email institucional
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: LABORATORIO DE FISICA III
Turma: EP11
Professor: PEDRO FERNANDO TEIXEIRA DORNELES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CALCULO III
Turma: EP11
Professor: LEANDRO HAYATO YMAI
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CALCULO III
Turma: EP12
Professor: LEANDRO HAYATO YMAI
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: QUIMICA GERAL
Turma: EP11
Professor: DOUGLAS MAYER BENTO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Via Google Meet
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Via Google Meet
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Via Google Meet
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Via Google Meet
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Via Google Meet
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Via Google Meet
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Via Google Meet
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Via Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 18:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 4

Disciplina: EQUACOES DIFERENCIAIS
Turma: EP11
Professor: ANDERSON LUIS JESKE BIHAIN
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CONTROLE ESTATISTICO DO PROCESSO
Turma: EP11
Professor: FERNANDA GOBBI DE BOER GARBIN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 17:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 20:50:00 - 21:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 21:45:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ELEMENTOS DE MAQUINA
Turma: EP11
Professor: EVELISE PEREIRA FERREIRA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:50:00 - 19:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 19:45:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MECANICA GERAL
Turma: EP11
Professor: CESAR ANTONIO MANTOVANI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 17:30:00 - Espaço físico: Moodle - Unipampa
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 17:30:00 - Espaço físico: Moodle - Unipampa
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FUNDAMENTOS DE ADMINISTRACAO
Turma: EP11
Professor: CAIO MARCELLO RECART DA SILVEIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:00:00 - 11:30:00 - Espaço físico: Ambiente Virtual Google Meet.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:00:00 - 11:30:00 - Espaço físico: Ambiente Virtual Google Meet.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:00:00 - 11:30:00 - Espaço físico: Ambiente Virtual Google Meet.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:00:00 - 11:30:00 - Espaço físico: Ambiente Virtual Google Meet.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FUNDAMENTOS DE ADMINISTRACAO
Turma: EP12
Professor:
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENGENHARIA ECONOMICA I
Turma: EP11
Professor: EVELISE PEREIRA FERREIRA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:50:00 - 19:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 19:45:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ALGORITMOS E PROGRAMACAO
Turma: EP11
Professor: ERICO MARCELO HOFF DO AMARAL / CARLOS MICHEL BETEMPS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 5

Disciplina: METROLOGIA E ENSAIOS MECANICOS
Turma: EP11
Professor: VANDERLEI ECKHARDT
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 19:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 19:45:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: RESISTENCIA DOS MATERIAIS
Turma: EP11
Professor: ALEXANDRE FERREIRA GALIO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 22:00:00 - Espaço físico: google meet
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 22:00:00 - Espaço físico: google meet
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 22:00:00 - Espaço físico: google meet
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:50:00 - 21:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 21:45:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: RESISTENCIA DOS MATERIAIS
Turma: EP12
Professor: ALEXANDRE FERREIRA GALIO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 22:00:00 - Espaço físico: google meet
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:25:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 6

Disciplina: REDES DE ORGANIZACOES
Turma: EP11
Professor: CAIO MARCELLO RECART DA SILVEIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:00:00 - 11:30:00 - Espaço físico: Ambiente Virtual Google Meet.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MANUTENCAO INDUSTRIAL I
Turma: EP11
Professor: MAURICIO NUNES MACEDO DE CARVALHO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 20:50:00 - 21:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 21:45:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: GESTAO DA QUALIDADE I
Turma: EP11
Professor: MAURICIO NUNES MACEDO DE CARVALHO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CALCULO NUMERICO I
Turma: EP11
Professor: LEANDRO BLASS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Remoto
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 - 10:00:00 - Espaço físico: Remoto
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PLANEJAMENTO E CONTROLE DA PRODUCAO II
Turma: EP11
Professor: IVONIR PETRARCA DOS SANTOS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:50:00 - 21:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 21:45:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 7

Disciplina: PROCESSOS DE FABRICACAO
Turma: EP11
Professor: CESAR ANTONIO MANTOVANI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:30:00 - Espaço físico: Moodle - Unipampa
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 8

Disciplina: CONTABILIDADE PARA ENGENHEIROS
Turma: EP11
Professor: CLAUDIO SONAGLIO ALBANO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Google meet
    Dia: Quinta-feira  Horário: 19:00:00 - 21:00:00 - Espaço físico: Google meet
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ERGONOMIA II
Turma: EP11
Professor: TATIANA NARDON NOAL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:50:00 - 21:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 21:45:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PESQUISA OPERACIONAL II
Turma: EP11
Professor: FERNANDA GOBBI DE BOER GARBIN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 17:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SISTEMA DE INFORMACAO
Turma: EP11
Professor: CLAUDIO SONAGLIO ALBANO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CONFIABILIDADE DE PROCESSOS E PRODUTOS
Turma: EP11
Professor: MAURICIO NUNES MACEDO DE CARVALHO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 19:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 19:45:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENGENHARIA DO PRODUTO I
Turma: EP11
Professor: VANDERLEI ECKHARDT
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:50:00 - 21:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 21:45:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 9

Disciplina: SIMULACAO
Turma: EP11
Professor: FERNANDA GOBBI DE BOER GARBIN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:50:00 - 19:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 19:45:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FUNDAMENTOS DE AUTOMACAO HIDRAULICA E PNEUMATICA
Turma: EP11
Professor: CESAR ANTONIO MANTOVANI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:30:00 - Espaço físico: Moodle - Unipampa
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 10

Disciplina: GESTAO DE PROJETOS
Turma: EP11
Professor: EVELISE PEREIRA FERREIRA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 20:50:00 - 21:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 21:45:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SEGURANCA INDUSTRIAL
Turma: EP11
Professor: TATIANA NARDON NOAL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:50:00 - 21:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 21:45:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: GESTAO AMBIENTAL E SUSTENTABILIDADE
Turma: EP11
Professor: CAIO MARCELLO RECART DA SILVEIRA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 18:50:00 - 21:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 21:45:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PROJETO DE FABRICA E LEIAUTE
Turma: EP11
Professor: CARLA BEATRIZ DA LUZ PERALTA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ECONOMIA INDUSTRIAL
Turma: EP11
Professor: CLAUDIO SONAGLIO ALBANO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Google meet.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 19:00:00 - 21:00:00 - Espaço físico: Google meet
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ECONOMIA INDUSTRIAL
Turma: EP12
Professor: CLAUDIO SONAGLIO ALBANO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Disciplinas sem periodo ideal

Disciplina: TOPICOS JURIDICOS SOCIAIS
Turma: EP11
Professor: SERGIO METH MORGENBESSER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Sala 4.114 ou via Whatsapp
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Sala 4.114 ou via Whatsapp
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PROJETO EM ENGENHARIA DE PRODUCAO
Turma: EP11
Professor: IVONIR PETRARCA DOS SANTOS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 

Origem dos dados: oferta de disciplinas do SIE, aplicação 1.1.2.01.
Página gerada em: 26/10/21 08:30:32 (dados sincronizados diariamente).