Ex-alunos

Ex-alunos do Curso de Engenharia de Produção

Esta página tenta listar os(as) engenheiros(as) formados(as) pelo curso de Engenharia de Produção da Universidade Federal do Pampa. Embora todos os esforços tenham sido feitos para a completeza das listas, pode ser que ocorram falhas e omissões.

01ª TURMA – 2011 / 01

  • Ederson Bitencourt das Neves
  • Filipe Osorio Saldanha
  • Rafael Barreto Tavares
  • Ricardo Augusto Maurer
  • Tiago Joubert Machado Correia

02ª TURMA – 2011 / 02

  • Mirtô Fernandes Morrudo Franco

03ª Turma – 2012 / 01

  • Felipe Augusto Ferro Erig
  • Iochane Garcia Guimarães
  • Mariane Cásseres de Souza
  • Saulo Andre Osmari
  • Tamires Marques Sum

04ª TURMA – 2012 / 02

  • André Irazoqui de Lima
  • Carla Beatriz da Luz Peralta
  • Evelise Pereira Ferreira
  • Everton Luis Bitencourt das Neves
  • Leonardo Javiel Alves
  • Lisiane Corrêa Bitencourt
  • Luiz Augusto do Nascimento Cavalheiro
  • Lucas de Azevedo Moreira
  • Mayra Machado Souto
  • Michel Stein Barbosa
  • Rosângela Macke Schneider
  • Samuele dos Santos Vasconcelos

05ª TURMA – 2013 / 01

  • Claudia Maria Dias Guerra Disconzi
  • Giuliani Facco
  • Michele Barcelos Corrêa
  • Vitor Pires Garcia

06ª TURMA – 2013 / 02

  • Aline Falcão
  • Celso Ricardo de Leão Leon
  • Mariana Fachin Saldanha
  • Pâmela Lorenzoni Cardozo
  • Peri de Oliveira Paz
  • Roberto Vieira Borges
  • Robson Crosoé Conceição Pinto
  • Taynise Gonçalves Ferreira

07ª TURMA – 2014 / 01

  • Adrian dos Santos Lima
  • Felipe Prestes Kolosque
  • Luis Frederico Tokumoto Sequeira
  • Maiquel Rodrigues Martins

08ª TURMA – 2014 / 02

  • Adriana Dias da Silva
  • Andressa Padilha de Oliveira
  • Andrio Gonçalves Vargas
  • Camila Rodrigues Jardim
  • Daniel Habacuque Alves Dias
  • Igor Corrêa Leitão
  • Jéssica de Assis Dornelles
  • José Adilson Dutra Júnior
  • Renan Peres de Oliveira
  • Rodrigo Campos de Andrade
  • Samara dos Santos Vaz

09ª TURMA – 2015 / 01

  • Flávia Sapper da Rosa
  • Gabriela Alves Portella
  • Thiago Luiz Alves

10ª TURMA – 2015/ 02

  • Bernardo Silveira de Souza Coiro
  • Eduardo de Leon Martins
  • Eric Vitor
  • Glauco Pazzini Goulart
  • Guilherme Luis Mello Ribeiro
  • Gustavo Pires Correa
  • Lucibele Teixeira Ferreira
  • Mauro Giovani Taffarel
  • Rui Rosa de Morais Junior

11ª TURMA – 2016/ 01

  • Alexander Guimaraes da Cunha
  • Guilherme Marcon Frick
  • Henrique Aquino Barbosa
  • Içara Moreira Bajadares
  • Jateniel Enns
  • Luis Antonio Sousa Rodrigues Junior
  • Lusianny Pereira Herzog
  • Otavio Silveira da Costa
  • Rafael Martins das Neves
  • Renan Faria dos Anjos
  • Sophie Batista Aires

12ª TURMA – 2016/ 02

  • Adriano Pinto de Freitas
  • Queila Lacerda Rodrigues
  • Isabela Antunes
  • Wagner Neufeld
  • Cainá Lima Costa
  • Rodrigo Veiga Nunes
  • Camila Caetano
  • Fernando Augusto Mattos de Souza
  • Thaisa Moreira
  • Gabriel Trindade
  • Juliana Abreu Fontes

13ª TURMA – 2017/ 01

  • Andresa Leal Gehrmann
  • Bruna Hobuss da Rosa
  • Carolina Pacheco da Silva
  • Daniel Dummer
  • Guilherme de Souza Heck
  • Laura Barroggi Vaz
  • Marie da Costa Dale
  • Joao Renato Fialho de Belo

14ª TURMA – 2017/ 02

  • Aline Dal Molin
  • Barbara Dambroz Rambo
  • Camila Nobrega da Silva
  • Cleiton Oliveira dos Santos
  • Daniele Peraça Peraça
  • Enilda Trindade Borba
  • Fernanda Rilo Ferrao
  • Gabriele Freitas Bianchi
  • Helena Borralho de Borba
  • Hellen da Silva Teixeira
  • Luise Lence Quintana
  • Natana Pedroso da Costa
  • Rafael Gomes Robaina
  • Vinicius Fontela Faccin
  • Gustavo Kajiya Gomes Ferreira

15ª TURMA – 2018/ 01

  • Carolina Dias Lopes
  • Cleverson Paim Trindade
  • Diego Andreas Barg Spenst
  • Jonatan Greique dos Santos Pinto
  • Juliano Silva Alves
  • Matheus Rodriguez Bordoli
  • Mauro Correa Rodrigues
  • Nilton Sadi Freitas de Bitencourt
  • Persio Pereira Muraro
  • Ricardo dos Santos Barão Dias
  • Thayse Goncalves de Mello

16ª TURMA – 2018/ 02

  • Bruna Strapazzon
  • Caroline Peçanha Martins
  • Daniele Flores
  • Heitor Bresola
  • Lívia Lima
  • Lucas Forgiarini
  • Lucila de Leon Severo
  • Maíra Garcia Pacheco
  • Mariana Antonov Benvegnú
  • Marilia Gasparetti
  • Pablo Araujo
  • Sidonia Bresolin
  • Tássila Pacheco
  • Vinicius Lopes

17ª TURMA – 2019/ 01

  • Barbara de David Barbieri
  • Beatriz Assumpção Tergolino
  • Carolina Muller Konradt
  • Cristiano Fracasso
  • Fabiano Dantas Lima Natale
  • Felipe Luis Alves
  • Filipe Pereira Vieira Fernandes
  • Flaviana Goncalves Acosta
  • Francine Moreira Ferreira
  • Guilherme Dias Wasquevite
  • Marcio Dallastra
  • Mateus Irigoen Eugenio
  • Paolla Polla Pontes do Espirito Santo
  • Vinicius Pereira Turchetti
  • Wanderson Lombardy Pereira

18ª TURMA – 2019 / 02

  • Andrei de Azambuja Maraschin
  • Andrezza Montenegro Pereira de Andrade
  • Bruna Carvalho Antunes
  • Camila Geisler Bispar
  • Éllen Giacchin Leite
  • Lauane Goncalves Cordeiro da Silva
  • Lidiane Azambuja Cruz
  • Luciele Nunes Sabin
  • Ludmila Rodrigues Lopes
  • Marlon Machado Lourenço
  • Maurício Randolfo Flores da Silva
  • Nathalie Stachlewski Gomes
  • Thais Eugenio Guerra
  • Victor Souza Freitas
  • Zander Lucas Costa Faria

19ª TURMA – 2020 / 01

  • Fábio Missio Rui
  • George Dalé
  • Jéssica Sousa
  • Jéssica Rehbein Butzke
  • Felipe Fontoura
  • Leilane Guedes
  • Mardônio Dos Santos Martins
  • Marlise Moreira
  • Pablo Bárcena
  • Renata Toledo
  • Silvano Dias Ferreira
  • Vinícius Rodrigues Sanches

20ª TURMA – 2020 / 02

  • Angelica Baumann Cardoso Dorneles
  • Caroline de Oliveira Machado
  • Eduarda dos Santos Balsamo
  • Eduardo Cassoli Godoy
  • Lara Mendes de Faria Abrahao
  • Lincoln Gomes da Silva
  • Mauricio Ferreira Londero
  • Monique Evellyn Goncalves
  • Natalia de Lima Dal Molin
  • Paula Junges da Costa
  • Samuel Paifer Klarosk
  • Victor Hugo Goncalves Zepka