Horários

Oferta atual: 2. Semestre/2021

Semestre 1

Disciplina: CALCULO I
Turma: EC11
Professor: MAURO SERGIO GOES NEGRAO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:30:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CALCULO I
Turma: EC12
Professor: DENICE APARECIDA FONTANA NISXOTA MENEGAIS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 17:00:00 - 18:30:00 - Espaço físico: Google meet
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CALCULO I
Turma: EC13
Professor: MARGARIDA MARIA RODRIGUES NEGRAO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 17:30:00 - 18:30:00 - Espaço físico: Meet
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ALGORITMOS E PROGRAMACAO
Turma: EC11
Professor: ERICO MARCELO HOFF DO AMARAL / CARLOS MICHEL BETEMPS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: INTRODUCAO A ARQUITETURA DE COMPUTADORES
Turma: EC11
Professor: GERSON ALBERTO LEIRIA NUNES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TECNICAS DIGITAIS
Turma: EC11
Professor: FABIO LUIS LIVI RAMOS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 2

Disciplina: LABORATORIO DE PROGRAMACAO I
Turma: EC11
Professor: SANDRA DUTRA PIOVESAN
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ESTRUTURA DE DADOS
Turma: EC11
Professor: MILTON ROBERTO HEINEN / ERICO MARCELO HOFF DO AMARAL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISICA I
Turma: EC11
Professor: PEDRO CASTRO MENEZES XAVIER DE MELLO E SILVA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: LABORATORIO DE FISICA I
Turma: EC11
Professor: CARLA JUDITE KIPPER
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CALCULO II
Turma: EC11
Professor: FABIO RONEI RODRIGUES PADILHA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CALCULO II
Turma: EC12
Professor: GUILHERME GOERGEN
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ARQUITETURA E ORGANIZACAO DE COMPUTADORES I
Turma: EC11
Professor: LEONARDO BIDESE DE PINHO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 3

Disciplina: LABORATORIO DE PROGRAMACAO II
Turma: EC11
Professor: JULIO SARACOL DOMINGUES JUNIOR
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISICA II
Turma: EC11
Professor: RAFAEL KOBATA KIMURA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: LABORATORIO DE FISICA II
Turma: EC11
Professor: WLADIMIR HERNANDEZ FLORES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CALCULO III
Turma: EC11
Professor: LEANDRO HAYATO YMAI
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CALCULO III
Turma: EC12
Professor: LEANDRO HAYATO YMAI
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 4

Disciplina: PROGRAMACAO ORIENTADA A OBJETOS
Turma: EC11
Professor: CARLOS MICHEL BETEMPS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MICROCONTROLADORES
Turma: EC11
Professor: JULIO SARACOL DOMINGUES JUNIOR
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISICA III
Turma: EC11
Professor: ARLEI PRESTES TONEL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 19:00:00 - 21:00:00 - Espaço físico: email institucional
    Dia: Quarta-feira  Horário: 19:00:00 - 21:00:00 - Espaço físico: email institucional
    Dia: Sexta-feira  Horário: 19:00:00 - 21:00:00 - Espaço físico: email institucional
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: LABORATORIO DE FISICA III
Turma: EC11
Professor: PEDRO FERNANDO TEIXEIRA DORNELES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PROBABILIDADE E ESTATISTICA
Turma: EC11
Professor: GUILHERME GOERGEN
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PROBABILIDADE E ESTATISTICA
Turma: EC12
Professor: GUILHERME GOERGEN
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 5

Disciplina: EQUACOES DIFERENCIAIS
Turma: EC11
Professor: ANDERSON LUIS JESKE BIHAIN
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ECONOMIA INDUSTRIAL
Turma: EC11
Professor: CLAUDIO SONAGLIO ALBANO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 6

Disciplina: BANCO DE DADOS
Turma: EC11
Professor: SANDRO DA SILVA CAMARGO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:00:00 - 19:00:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TEORIA DA COMPUTACAO
Turma: EC11
Professor: ANA PAULA LUDTKE FERREIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 17:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala da disciplina no Google Meet
    Dia: Quarta-feira  Horário: 17:00:00 - 19:00:00 - Espaço físico: Sala da disciplina no Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CIRCUITOS ELETRICOS I
Turma: EC11
Professor: CARLOS SONIER CARDOSO DO NASCIMENTO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:50:00 - 19:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 19:45:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CIENCIAS DO AMBIENTE
Turma: EC11
Professor: TALES LEANDRO COSTA MARTINS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SISTEMAS DIGITAIS
Turma: EC11
Professor: FABIO LUIS LIVI RAMOS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 8

Disciplina: PROJETO DE SISTEMAS EMBARCADOS
Turma: EC11
Professor: BRUNO SILVEIRA NEVES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TRABALHO DE CONCLUSAO DE CURSO I
Turma: EC11
Professor: LEONARDO BIDESE DE PINHO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MECANICA GERAL
Turma: EC11
Professor: CESAR ANTONIO MANTOVANI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 17:30:00 - Espaço físico: Moodle - Unipampa
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 9

Disciplina: CIENCIA DOS MATERIAIS
Turma: EC11
Professor:
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:25:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FUNDAMENTOS DE ADMINISTRACAO
Turma: EC11
Professor: CAIO MARCELLO RECART DA SILVEIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:00:00 - 11:30:00 - Espaço físico: Ambiente Virtual Google Meet.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FUNDAMENTOS DE ADMINISTRACAO
Turma: EC12
Professor: CAIO MARCELLO RECART DA SILVEIRA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Disciplinas sem periodo ideal

Disciplina: PROCESSAMENTO DIGITAL DE SINAIS
Turma: EC11
Professor: GERSON ALBERTO LEIRIA NUNES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:50:00 - 19:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 19:45:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: GESTAO DE PROJETOS
Turma: EC11
Professor: EVELISE PEREIRA FERREIRA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 20:50:00 - 21:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 21:45:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: HISTORIA DA EDUCACAO BRASILEIRA
Turma: EC11
Professor: KELLY SOUZA DE LIMA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: INTELIGENCIA COMPUTACIONAL
Turma: EC11
Professor: MILTON ROBERTO HEINEN
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: DESENHO TECNICO I
Turma: EC11
Professor: FRANCISCO RIPOLI FILHO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: DESENHO TECNICO I
Turma: EC12
Professor: VICTOR LUIZ SCHERER LUTZ
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: GEOMETRIA ANALITICA
Turma: EC11
Professor: FERNANDO LUIS DIAS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: GEOMETRIA ANALITICA
Turma: EC12
Professor: ELIZANGELA DIAS PEREIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:30:00 - 18:30:00 - Espaço físico: Ambiente virtual
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CALCULO NUMERICO
Turma: EC11
Professor: LEANDRO BLASS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Remoto
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 - 10:00:00 - Espaço físico: Remoto
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: QUIMICA GERAL
Turma: EC11
Professor: DOUGLAS MAYER BENTO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Via Google Meet
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Via Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 18:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PSICOLOGIA E EDUCACAO
Turma: EC11
Professor: GILNARA DA COSTA CORREA OLIVEIRA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 18:50:00 - 21:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 21:45:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 

Origem dos dados: oferta de disciplinas do SIE, aplicação 1.1.2.01.
Página gerada em: 16/10/21 21:21:47 (dados sincronizados diariamente).