Nominata da Comissão – 2019/1

Durante o primeiro semestre de 2019, participaram da comissão os seguintes docentes, os quais ministraram componentes em 2018/2 ou atuaram em componentes da EC em 2019/1:

ADRIANO DE SOUZA adrianosouza@unipampa.edu.br
ALLAN SEEBER allanseeber@unipampa.edu.br
ANA PAULA LUDTKE FERREIRA anaferreira@unipampa.edu.br
ANDERSON LUIS JESKE BIHAIN andersonbihain@unipampa.edu.br
BRUNO SILVEIRA NEVES brunoneves@unipampa.edu.br
CAIO MARCELLO RECART DA SILVEIRA caiosilveira@unipampa.edu.br
CAMILA BRITO COLLARES DA SILVA camilasilva@unipampa.edu.br
CARLOS MICHEL BETEMPS carlosbetemps@unipampa.edu.br
CARLOS SONIER CARDOSO DO NASCIMENTO carlosnascimento@unipampa.edu.br
CAROLINE SCHMECHEL SCHIAVON carolineschiavon@unipampa.edu.br
CESAR ANTONIO MANTOVANI cesarmantovani@unipampa.edu.br
CRISTIANO CORREA FERREIRA cristianoferreira@unipampa.edu.br
DEBORA PIMENTEL PACHECO deborapacheco@unipampa.edu.br
DENISE APARECIDA MOSER denisemoser@unipampa.edu.br
DOUGLAS MAYER BENTO douglasbento@unipampa.edu.br
ELIZANGELA DIAS PEREIRA elizangelapereira@unipampa.edu.br
ERICO MARCELO HOFF DO AMARAL ericohoff@unipampa.edu.br
EVERSON JONATHA GOMES DA SILVA eversonsilva@unipampa.edu.br
FRANCISCO RIPOLI FILHO franciscoripoli@unipampa.edu.br
GERSON ALBERTO LEIRIA NUNES gersonnunes@unipampa.edu.br
JESSICA DE ASSIS DORNELLES jessicadornelles@unipampa.edu.br
JULIO SARACOL DOMINGUES JUNIOR juliodomingues@unipampa.edu.br
LEANDRO BLASS leandroblass@unipampa.edu.br
LEANDRO HAYATO YMAI leandroymai@unipampa.edu.br
LEONARDO BIDESE DE PINHO leonardopinho@unipampa.edu.br
LEOPOLDO ROTA DE OLIVEIRA leopoldooliveira@unipampa.edu.br
LUCIANA MACHADO RODRIGUES lucianarodrigues@unipampa.edu.br
LUIS ROBERTO BRUDNA HOLZLE luisholzle@unipampa.edu.br
MARCELO DA SILVA TRINDADE marcelotrindade@unipampa.edu.br
MARGARIDA MARIA RODRIGUES NEGRAO margaridanegrao@unipampa.edu.br
MARIA ALEJANDRA LIENDO marialiendo@unipampa.edu.br
MAURO SERGIO GOES NEGRAO mauronegrao@unipampa.edu.br
MILTON ROBERTO HEINEN miltonheinen@unipampa.edu.br
PETERSON LUIZ DA ROSA RODRIGUES petersonrodrigues@unipampa.edu.br
RODOLFO RODRIGUES rodolforodrigues@unipampa.edu.br
RODRIGO DA SILVA FRANCO rodrigofranco@unipampa.edu.br
SANDRA DUTRA PIOVESAN sandrapiovesan@unipampa.edu.br
SANDRO DA SILVA CAMARGO sandrocamargo@unipampa.edu.br
SERGIO METH sergiometh@unipampa.edu.br
TALES LEANDRO COSTA MARTINS talesmartins@unipampa.edu.br
THAMIRIS RENATA MARTINY thamirismartiny@unipampa.edu.br
WLADIMIR HERNANDEZ FLORES wladimirflores@unipampa.edu.br

 

O representante dos TAE era o Analista de Tecnologia da Informação Leandro Bolzan Béria. Desde 2019, a vaga de representante discente foi ocupada, pro tempore, conforme deliberado na reunião de 4 de Abril de 2019, por representantes indicados pelo DAECOMP. Neste ano foram indicados os discentes Daniel Gaio (Titular) e Matheus Koch (Suplente).