Nominata da Comissão – 2020/1 (Pós-AERE)

Em função da alteração da oferta de 2020/1 decorrente da implantação das Atividades de Ensino Remoto Emergenciais (AERE), passaram a compor a comissão os seguintes docentes, os quais ministraram componentes em 2019/2* e os que atuam em componentes da EC em 2020/1 (* docentes que saíram da instituição foram excluídos por deliberação da comissão na primeira reunião de 2020):

ALESSANDRO CARVALHO BICA alessandrobica@unipampa.edu.br
ALLAN SEEBER allanseeber@unipampa.edu.br
ANA PAULA LUDTKE FERREIRA anaferreira@unipampa.edu.br
ANDERSON LUIS JESKE BIHAIN andersonbihain@unipampa.edu.br
ANDRE DANIEL PAIXAO andrepaixao@unipampa.edu.br
ARLEI PRESTES TONEL arleitonel@unipampa.edu.br
BRUNO SILVEIRA NEVES brunoneves@unipampa.edu.br
CAIO MARCELLO RECART DA SILVEIRA caiosilveira@unipampa.edu.br
CARLOS MICHEL BETEMPS carlosbetemps@unipampa.edu.br
CARLOS SONIER CARDOSO DO NASCIMENTO carlosnascimento@unipampa.edu.br
CECILIA PETINGA IRALA ceciliairala@unipampa.edu.br
CESAR ANTONIO MANTOVANI cesarmantovani@unipampa.edu.br
CLAUDIO SONAGLIO ALBANO claudioalbano@unipampa.edu.br
DENICE APARECIDA FONTANA NISXOTA MENEGAIS denicemenegais@unipampa.edu.br
DOUGLAS MAYER BENTO douglasbento@unipampa.edu.br
EDSON MASSAYUKI KAKUNO edsonkakuno@unipampa.edu.br
ELENILSON FREITAS ALVES elenilsonalves@unipampa.edu.br
ELIZANGELA DIAS PEREIRA elizangelapereira@unipampa.edu.br
ERICO MARCELO HOFF DO AMARAL ericoamaral@unipampa.edu.br
EVELISE PEREIRA FERREIRA eveliseferreira@unipampa.edu.br
EVERSON JONATHA GOMES DA SILVA eversonsilva@unipampa.edu.br
FABIO LUIS LIVI RAMOS fabioramos@unipampa.edu.br
FABIO RONEI RODRIGUES PADILHA fabiopadilha@unipampa.edu.br
FERNANDO LUIS DIAS fernandodias@unipampa.edu.br
FRANCIELI APARECIDA VAZ francielivaz@unipampa.edu.br
FRANCISCO RIPOLI FILHO franciscoripoli@unipampa.edu.br
GERSON ALBERTO LEIRIA NUNES gersonnunes@unipampa.edu.br
GUILHERME GOERGEN guilhermegoergen@unipampa.edu.br
JULIO SARACOL DOMINGUES JUNIOR juliodomingues@unipampa.edu.br
LEANDRO BLASS leandroblass@unipampa.edu.br
LEANDRO HAYATO YMAI leandroymai@unipampa.edu.br
LEONARDO BIDESE DE PINHO leonardopinho@unipampa.edu.br
LUCIANA MACHADO RODRIGUES lucianarodrigues@unipampa.edu.br
LUIS ROBERTO BRUDNA HOLZLE luisholzle@unipampa.edu.br
MARIA ALEJANDRA LIENDO marialiendo@unipampa.edu.br
MAURO SERGIO GOES NEGRAO mauronegrao@unipampa.edu.br
MEGUI MASCARELO SUDO meguimascarelo@unipampa.edu.br
MILTON ROBERTO HEINEN miltonheinen@unipampa.edu.br
MIRELA RIBEIRO MEIRA mirelameira@unipampa.edu.br
PEDRO CASTRO MENEZES XAVIER DE MELLO E SILVA pedrosilva@unipampa.edu.br
RODOLFO RODRIGUES rodolforodrigues@unipampa.edu.br
SANDRA DUTRA PIOVESAN sandrapiovesan@unipampa.edu.br
SANDRO DA SILVA CAMARGO sandrocamargo@unipampa.edu.br
TALES LEANDRO COSTA MARTINS talesmartins@unipampa.edu.br
VANIA ELISABETH BARLETTE vaniabarlette@unipampa.edu.br
VICTOR LUIZ SCHERER LUTZ victorlutz@unipampa.edu.br
WLADIMIR HERNANDEZ FLORES wladimirflores@unipampa.edu.br

 

Atualmente, o representante dos TAE é o Analista de Tecnologia da Informação Leandro Bolzan Béria. Em 2019, a vaga de representante discente foi ocupada, pro tempore, conforme deliberado na reunião de 4 de Abril de 2019, por representantes indicados pelo DAECOMP. Em 2019, foram indicados os discentes Daniel Gaio (Titular) e Matheus Koch (Suplente). Em 2020, foi indicado o discente Marco Ticona (Titular).