Horários

Oferta atual: 2. Semestre/2022

Semestre 1

Disciplina: CÁLCULO I
Turma: 10
Professor: RENATO ALVES DA SILVA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Gabinete 13
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 713 Num. Sala: 713
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 713 Num. Sala: 713
 
Semestre 2

Disciplina: BIOQUÍMICA
Turma: 10
Professor: ALESSANDRA SAYURI KIKUCHI TAMAJUSUKU NEIS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Sala 503
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 713 Num. Sala: 713
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 713 Num. Sala: 713

Disciplina: DESENHO TÉCNICO
Turma: 10A
Professor: DIONI GLEI BONINI BITENCOURT
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:00:00 - 10:00:00 - Espaço físico: Sala dos professores de Aquicultura
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 713 Num. Sala: 713
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE INFORMÁTICA Num. Sala: 01
    Dia: Sábado  Horário: 09:00:00 - 09:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: DESENHO TÉCNICO
Turma: 10B
Professor: DIONI GLEI BONINI BITENCOURT
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:00:00 - 10:00:00 - Espaço físico: Salal dos professores da Aquicultura
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 713 Num. Sala: 713
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 10:30:00 - 11:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ECOLOGIA
Turma: 10
Professor: CARLOS FREDERICO CECCON LANES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Sala dos Professores da Aquicultura
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 713 Num. Sala: 713
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:30:00 - 11:25:00 - Espaço físico: Sala de aula 713 Num. Sala: 713
    Dia: Sábado  Horário: 12:00:00 - 14:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CÁLCULO II
Turma: 10
Professor: RENATO ALVES DA SILVA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Gabinete 13
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 713 Num. Sala: 713
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 713 Num. Sala: 713

Disciplina: FÍSICA GERAL
Turma: 10A
Professor: JEFERSON RAFAEL BUENO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: LASC - Laboratório
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE FÍSICA Num. Sala: 431
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE FÍSICA Num. Sala: 431
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE FÍSICA Num. Sala: 431
    Dia: Sábado  Horário: 16:00:00 - 16:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 17:00:00 - 17:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FÍSICA GERAL
Turma: 10B
Professor: JEFERSON RAFAEL BUENO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: LASC - Laboratório
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE FÍSICA Num. Sala: 431
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 16:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 18:00:00 - 18:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 19:00:00 - 19:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: GEOMETRIA ANALÍTICA E ÁLGEBRA LINEAR
Turma: 10
Professor: RENATO ALVES DA SILVA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Gabinete 13
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 713 Num. Sala: 713
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 713 Num. Sala: 713

Disciplina: QUIMICA ANALÍTICA
Turma: 10A
Professor: ANDRESSA TELLECHEA RODRIGUES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Sala 505 (Nupilabru)
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 713 Num. Sala: 713
    Dia: Quarta-feira  Horário: 17:30:00 - 19:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 20:00:00 - 20:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 21:00:00 - 21:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: QUIMICA ANALÍTICA
Turma: 10B
Professor: ANDRESSA TELLECHEA RODRIGUES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Sala 505 (Nupilabru)
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 713 Num. Sala: 713
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 12:00:00 - 12:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 13:00:00 - 13:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Disciplinas sem periodo ideal

Disciplina: GEOTECNOLOGIAS APLICADA À ELABORAÇÃO DE LAUDOS E PERÍCIAS AGROPECUÁRIAS
Turma: 10A
Professor: CASSIANE JRAYJ DE MELO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Sala de técnicos e professores, prédio NUPLABRU
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Sala de professores e técnicos, prédio NUPILABRU
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 17:30:00 - 19:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 713 Num. Sala: 713
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE INFORMÁTICA Num. Sala: 01
    Dia: Sábado  Horário: 08:30:00 - 09:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: GEOTECNOLOGIAS APLICADA À ELABORAÇÃO DE LAUDOS E PERÍCIAS AGROPECUÁRIAS
Turma: 10B
Professor: CASSIANE JRAYJ DE MELO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Sala de professores e técnicos, prédio NUPILABRU.
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Sala de professores e técnicos, prédio NUPILABRU.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 17:30:00 - 19:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE INFORMÁTICA Num. Sala: 01
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE INFORMÁTICA Num. Sala: 01
    Dia: Sábado  Horário: 07:20:00 - 08:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:20:00 - 09:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 

Origem dos dados: oferta de disciplinas do SIE, aplicação 1.1.2.01.
Página gerada em: 28/11/22 09:31:31 (dados sincronizados diariamente).