Horários

Oferta atual: 2. Semestre/2021

Semestre 1

Disciplina: ANATOMIA HUMANA
Turma: 10 NOITE
Professor: AMANDA MOREIRA LOPES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:50:00 - 21:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 21:45:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 2

Disciplina: FISIOLOGIA HUMANA I
Turma: 10
Professor: SILVANA PETERINI BOEIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: sala virtual no meet com agendamento prévio
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:30:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MICROBIOLOGIA
Turma: 10
Professor: PAULA FERNANDA PINTO DA COSTA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MICROBIOLOGIA
Turma: 11
Professor: PAULA FERNANDA PINTO DA COSTA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:25:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PARASITOLOGIA
Turma: 10
Professor: SILVANA PETERINI BOEIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: sala virtual no meet com agendamento prévio
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:25:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: METODOLOGIA CIENTIFICA
Turma: 10
Professor: ROBERTA DE VARGAS ZANINI
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BIOQUIMICA AVANCADA
Turma: 10
Professor: MARINA PRIGOL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Google Classroom
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: DEONTOLOGIA EM NUTRICAO
Turma: 10
Professor: FABIANA COPES CESARIO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:25:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BROMATOLOGIA
Turma: 10
Professor: TIAGO ANDRE KAMINSKI
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SOCIOLOGIA E FILOSOFIA
Turma: 10 NOITE
Professor: VINICIUS PICCIN DALBIANCO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Encontros vituais
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 3

Disciplina: FISIOLOGIA HUMANA II
Turma: 10 NOITE
Professor: AMANDA MOREIRA LOPES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 21:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PATOLOGIA I
Turma: 10 NOITE
Professor: AMANDA MOREIRA LOPES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 20:50:00 - 21:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 4

Disciplina: PSICOLOGIA EM NUTRIÇÃO
Turma: 10
Professor: KARINA SANCHES MACHADO D ALMEIDA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:25:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TECNICA DIETETICA II
Turma: 10
Professor: CARLA POHL SEHN
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:25:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TECNICA DIETETICA II
Turma: 11
Professor: CARLA POHL SEHN
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:25:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PATOLOGIA II
Turma: 10
Professor: AMANDA MOREIRA LOPES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PATOLOGIA II
Turma: 11
Professor: AMANDA MOREIRA LOPES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 16:25:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PATOLOGIA II
Turma: 12
Professor: AMANDA MOREIRA LOPES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 17:20:00 - 18:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TECNOLOGIA DOS ALIMENTOS
Turma: 10
Professor: GRACIELA SALETE CENTENARO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:25:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TECNOLOGIA DOS ALIMENTOS
Turma: 11
Professor: GRACIELA SALETE CENTENARO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 17:20:00 - 18:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SAÚDE COLETIVA E VIGILÂNCIA NUTRICIONAL
Turma: 10
Professor: LANA CARNEIRO ALMEIDA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 16:25:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CONTROLE DE QUALIDADE DOS ALIMENTOS
Turma: 10
Professor: VANDREZA CARDOSO BORTOLOTTO / MARINA COUTO PEREIRA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: NUTRIÇÃO EXPERIMENTAL
Turma: 10
Professor: FERNANDA ALINE DE MOURA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:25:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ANTROPOLOGIA
Turma: 10
Professor: NADIA ROSANA FERNANDES DE OLIVEIRA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:25:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 6

Disciplina: NUTRIÇÃO E EXERCÍCIO FÍSICO
Turma: 10
Professor: FERNANDA ALINE DE MOURA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:25:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: DIETOTERAPIA II
Turma: 10
Professor: ANA LETICIA VARGAS BARCELOS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:25:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 11:20:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TERAPIA NUTRICIONAL PEDIÁTRICA
Turma: 10
Professor: SHANDA DE FREITAS COUTO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:25:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 11:20:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: GESTÃO DE UNIDADES DE ALIMENTAÇÃO E NUTRIÇÃO
Turma: 10
Professor: JOICE TRINDADE SILVEIRA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:25:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 11:20:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: NUTRIÇÃO DO ADULTO E IDOSO
Turma: 10
Professor: NADIA ROSANA FERNANDES DE OLIVEIRA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:25:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: NUTRIÇÃO CLÍNICA
Turma: P1
Professor: CARLA POHL SEHN / KARINA SANCHES MACHADO D ALMEIDA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 18:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: NUTRIÇÃO CLÍNICA
Turma: P2
Professor: KARINA SANCHES MACHADO D ALMEIDA / CARLA POHL SEHN
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 18:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: NUTRIÇÃO CLÍNICA
Turma: P3
Professor: SHANDA DE FREITAS COUTO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 18:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FARMACOLOGIA EM NUTRIÇÃO
Turma: 10
Professor: SILVANA PETERINI BOEIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: sala virtual no meet com agendamento prévio
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PROJETO TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO
Turma: 10 NOITE
Professor: FABIANA COPES CESARIO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:50:00 - 19:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 19:45:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 

Origem dos dados: oferta de disciplinas do SIE, aplicação 1.1.2.01.
Página gerada em: 28/10/21 11:50:01 (dados sincronizados diariamente).