Horários

Oferta atual: 1. Semestre/2022

Semestre 1

Disciplina: ANATOMIA HUMANA I
Turma: 10A
Professor: MARA CRISTINA PIMENTA DOS SANTOS RUYBAL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Sala de professores
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 16:00:00 - 17:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BIOQUIMICA
Turma: 10
Professor: ROBSON LUIZ PUNTEL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Virtual - via e-mail ou google meet; Presencial Gabinete 19
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:15:00 - 12:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: HISTOLOGIA HUMANA I
Turma: 10A
Professor: JACQUELINE DA COSTA ESCOBAR PICCOLI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Gabinete 09
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: HISTOLOGIA HUMANA I
Turma: 10B
Professor: JACQUELINE DA COSTA ESCOBAR PICCOLI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Gabinete 09
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:30:00 - 11:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: HISTOLOGIA HUMANA I
Turma: 10C
Professor: JACQUELINE DA COSTA ESCOBAR PICCOLI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Gabinete 09
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 11:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PSICOLOGIA DO DESENVOLVIMENTO HUMANO
Turma: 10
Professor:
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:30:00 - 12:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: INTRODUÇAO A CIENCIAS SOCIAIS E DA SAUDE
Turma: 10
Professor: MONALISA DIAS DE SIQUEIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:10:00 - 19:00:00 - Espaço físico: Sala de professores (sala coletiva 2)
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:15:00 - 18:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOLOGIA HUMANA I
Turma: 10A
Professor: PAMELA BILLIG MELLO CARPES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 09:00:00 - Espaço físico: Lab Neuroquímica
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 09:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 10:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOLOGIA HUMANA I
Turma: 10B
Professor: PAMELA BILLIG MELLO CARPES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:00:00 - 10:00:00 - Espaço físico: Lab Neuroquímica
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 10:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOLOGIA HUMANA I
Turma: 10C
Professor: PAMELA BILLIG MELLO CARPES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 09:00:00 - Espaço físico: Lab Neuroquímica
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:30:00 - 11:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 10:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: O SISTEMA DE SAÚDE NO BRASIL
Turma: 10
Professor: BETINA LOITZENBAUER DA ROCHA MOREIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala 27
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:30:00 - 17:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: HISTÓRIA DA SAÚDE E DO CUIDADO DE ENFERMAGEM
Turma: 10
Professor: CENIR GONCALVES TIER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:30:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Gabinete 20 ou google meet.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 2

Disciplina: ANATOMIA HUMANA II
Turma: 10A
Professor: MARA CRISTINA PIMENTA DOS SANTOS RUYBAL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Sala de professores
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 11:30:00 - 13:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:15:00 - 18:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: HISTOLOGIA HUMANA II
Turma: 10A
Professor: JACQUELINE DA COSTA ESCOBAR PICCOLI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Gabinete 09
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: HISTOLOGIA HUMANA II
Turma: 10B
Professor: JACQUELINE DA COSTA ESCOBAR PICCOLI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Gabinete 09
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:30:00 - 11:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: HISTOLOGIA HUMANA II
Turma: 10C
Professor: JACQUELINE DA COSTA ESCOBAR PICCOLI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Gabinete 09
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 11:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: IMUNOLOGIA
Turma: 10
Professor: VANESSA BLEY RIBEIRO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:15:00 - Espaço físico: Sala Coletiva I
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOLOGIA HUMANA II
Turma: 10A
Professor: PAMELA BILLIG MELLO CARPES / DANIEL HENRIQUE ROOS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Lab Neuroqímica, NUPEVI
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:30:00 - 09:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:30:00 - 17:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOLOGIA HUMANA II
Turma: 10B
Professor: DANIEL HENRIQUE ROOS / PAMELA BILLIG MELLO CARPES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:00:00 - 10:00:00 - Espaço físico: Lab Neuroquímica
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:30:00 - 17:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOLOGIA HUMANA II
Turma: 10C
Professor: PAMELA BILLIG MELLO CARPES / DANIEL HENRIQUE ROOS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:00:00 - 10:00:00 - Espaço físico: Lab Neuroquímica
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:30:00 - 11:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:30:00 - 17:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PARASITOLOGIA
Turma: 10
Professor: VANESSA BLEY RIBEIRO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Sala coletiva I
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SAÚDE MENTAL I
Turma: 10A
Professor: DEBORA SCHLOTEFELDT SINIAK / LUANA RIBEIRO BORGES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: GABINETE 10
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SAÚDE MENTAL I
Turma: 10B
Professor: LUANA RIBEIRO BORGES / DEBORA SCHLOTEFELDT SINIAK
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: GABINETE 10
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SAÚDE MENTAL I
Turma: 10C
Professor: DEBORA SCHLOTEFELDT SINIAK / LUANA RIBEIRO BORGES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: GABINETE 10
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SAÚDE MENTAL I
Turma: 10D
Professor: LUANA RIBEIRO BORGES / DEBORA SCHLOTEFELDT SINIAK
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: GABINETE 10
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 16:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FUNDAMENTOS DE ENFERMAGEM
Turma: 10
Professor: MARCIA ADRIANA POLL / JOSEFINE BUSANELLO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 17:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Gabinete 22
    Dia: Terça-feira  Horário: 17:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Gabinete 22
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 15:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 3

Disciplina: BIOETICA
Turma: 10
Professor:
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:20:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: GENETICA HUMANA
Turma: 10
Professor: VANESSA BLEY RIBEIRO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:15:00 - Espaço físico: Sala coletiva I
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:20:00 - 18:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BIOFISICA
Turma: 10
Professor: DANIEL HENRIQUE ROOS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:00:00 - 10:00:00 - Espaço físico: via google meeting
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:00:00 - 10:00:00 - Espaço físico: Lab 501
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:15:00 - 12:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MICROBIOLOGIA GERAL
Turma: 10
Professor: VANESSA BLEY RIBEIRO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:15:00 - Espaço físico: Sala Coletiva I
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PATOLOGIA
Turma: 10A
Professor: EDUARDO ANDRE BENDER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Gabinete 18. Térreo do Prédio Administrativo
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 16:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 16:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PATOLOGIA
Turma: 10B
Professor: EDUARDO ANDRE BENDER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Gabinete 18. Térreo do Prédio Administrativo
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 16:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 17:30:00 - 18:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FARMACOLOGIA
Turma: 10
Professor: FABIANE MOREIRA FARIAS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:30:00 - Espaço físico: Laboratório de Farmacognosia e Química Orgânica (409)
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 11:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: INTRODUÇÃO A METODOLOGIA CIENTÍFICA
Turma: 10
Professor: BETINA LOITZENBAUER DA ROCHA MOREIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala 27
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SEMIOLOGIA EM ENFERMAGEM
Turma: 10A
Professor: JENIFER HARTER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala 623
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:00:00 - 11:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:00:00 - 11:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SEMIOLOGIA EM ENFERMAGEM
Turma: 10B
Professor: JENIFER HARTER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala 623
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:00:00 - 11:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:00:00 - 11:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SEMIOLOGIA EM ENFERMAGEM
Turma: 10C
Professor: JENIFER HARTER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala 623
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:00:00 - 11:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:00:00 - 11:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SEMIOLOGIA EM ENFERMAGEM
Turma: 10D
Professor: JENIFER HARTER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala 623
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:00:00 - 11:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:00:00 - 11:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 4

Disciplina: BIOESTATISTICA
Turma: 10
Professor: DANIEL HENRIQUE ROOS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:00:00 - 10:00:00 - Espaço físico: via google meeting
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:00:00 - 10:00:00 - Espaço físico: Lab 501
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 18:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOPATOLOGIA
Turma: 10A
Professor: EDUARDO ANDRE BENDER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Gabinete 18. Térreo do Prédio Administrativo
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:20:00 - 10:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOPATOLOGIA
Turma: 10B
Professor: EDUARDO ANDRE BENDER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Gabinete 18. Térreo do Prédio Administrativo
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:15:00 - 11:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SEMIOTÉCNICA EM ENFERMAGEM
Turma: 10A
Professor: BRUNA SODRE SIMON / MARCIA ADRIANA POLL / RAQUEL POTTER GARCIA / ALINE OST DOS SANTOS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: agendamento por email
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: agendamento por email
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: agendamento por email
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: agendamento por email
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 12:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SEMIOTÉCNICA EM ENFERMAGEM
Turma: 10B
Professor: ALINE OST DOS SANTOS / BRUNA SODRE SIMON / MARCIA ADRIANA POLL / RAQUEL POTTER GARCIA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: agendamento por email
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: agendamento por email
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: agendamento por email
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: agendamento por email
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 12:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SEMIOTÉCNICA EM ENFERMAGEM
Turma: 10C
Professor: RAQUEL POTTER GARCIA / MARCIA ADRIANA POLL / BRUNA SODRE SIMON
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: agendamento por email
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: agendamento por email
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: agendamento por email
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: agendamento por email
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 12:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SEMIOTÉCNICA EM ENFERMAGEM
Turma: 10D
Professor: BRUNA SODRE SIMON / MARCIA ADRIANA POLL / RAQUEL POTTER GARCIA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: agendamento por email
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: agendamento por email
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: agendamento por email
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: agendamento por email
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 12:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SEMIOTÉCNICA EM ENFERMAGEM
Turma: 10E
Professor: RAQUEL POTTER GARCIA / BRUNA SODRE SIMON / MARCIA ADRIANA POLL / JENIFER HARTER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: agendamento por email
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: agendamento por email
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: agendamento por email
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: agendamento por email
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 12:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SEMIOTÉCNICA EM ENFERMAGEM
Turma: 10F
Professor: BRUNA SODRE SIMON / MARCIA ADRIANA POLL / RAQUEL POTTER GARCIA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: agendamento por email
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: agendamento por email
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: agendamento por email
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: agendamento por email
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 12:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SEMIOTÉCNICA EM ENFERMAGEM
Turma: 10G
Professor: BRUNA SODRE SIMON / MARCIA ADRIANA POLL / RAQUEL POTTER GARCIA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: agendamento por email
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: agendamento por email
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: agendamento por email
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: agendamento por email
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 12:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SEMIOTÉCNICA EM ENFERMAGEM
Turma: 10H
Professor: ALINE OST DOS SANTOS / BRUNA SODRE SIMON / MARCIA ADRIANA POLL / RAQUEL POTTER GARCIA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: agendamento por email
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: agendamento por email
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: agendamento por email
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: agendamento por email
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 12:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: VIGILÂNCIA EM SAÚDE
Turma: 10
Professor: CYNTHIA FONTELLA SANTANNA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 16:00:00 - Espaço físico: gabinete da docente
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 16:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 5

Disciplina: ANTROPOLOGIA DO CORPO E CUIDADO
Turma: 10
Professor: MONALISA DIAS DE SIQUEIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 16:30:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Sala de professores (sala coletiva 2)
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:30:00 - 16:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: METODOLOGIA DA PESQUISA
Turma: 10
Professor: LUANA RIBEIRO BORGES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 17:30:00 - Espaço físico: Online e presencial
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:20:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 11:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SAÚDE MENTAL II
Turma: 10A
Professor: DEBORA SCHLOTEFELDT SINIAK / LUANA RIBEIRO BORGES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 09:00:00 - Espaço físico: Sala coletiva I
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 16:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SAÚDE MENTAL II
Turma: 10B
Professor: LUANA RIBEIRO BORGES / DEBORA SCHLOTEFELDT SINIAK
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 09:00:00 - Espaço físico: Sala coletiva I
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 16:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SAÚDE MENTAL II
Turma: 10C
Professor: LUANA RIBEIRO BORGES / DEBORA SCHLOTEFELDT SINIAK
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 09:00:00 - Espaço físico: Sala coletiva I
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 16:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:20:00 - 16:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:20:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SAÚDE MENTAL II
Turma: 10D
Professor: DEBORA SCHLOTEFELDT SINIAK / LUANA RIBEIRO BORGES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 09:00:00 - Espaço físico: Sala coletiva I
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 16:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:20:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 6

Disciplina: ENFERMAGEM NO CUIDADO À SAÚDE DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE
Turma: 10A
Professor: KELLY DAYANE STOCHERO VELOZO / MICHELE BULHOSA DE SOUZA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Sala coletiva 2
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 12:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NO CUIDADO À SAÚDE DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE
Turma: 10B
Professor: KELLY DAYANE STOCHERO VELOZO / MICHELE BULHOSA DE SOUZA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Sala coletiva 2
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 12:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NO CUIDADO À SAÚDE DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE
Turma: 10C
Professor: KELLY DAYANE STOCHERO VELOZO / MICHELE BULHOSA DE SOUZA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Sala coletiva 2
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 12:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NO CUIDADO À SAÚDE DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE
Turma: 10D
Professor: KELLY DAYANE STOCHERO VELOZO / MICHELE BULHOSA DE SOUZA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Sala coletiva 2
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 12:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NO CUIDADO À SAÚDE DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE
Turma: 10E
Professor: KELLY DAYANE STOCHERO VELOZO / MICHELE BULHOSA DE SOUZA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Sala coletiva 2
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 12:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 12:10:00 - 14:00:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NO CUIDADO À SAÚDE DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE
Turma: 10F
Professor: KELLY DAYANE STOCHERO VELOZO / MICHELE BULHOSA DE SOUZA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Sala coletiva 2
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 12:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 12:10:00 - 14:00:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NA SAÚDE DO TRABALHADOR
Turma: 10
Professor: LETICIA SILVEIRA CARDOSO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Sala de Permanência n.º 23
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 18:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NO CUIDADO A SAÚDE DA MULHER
Turma: 10A
Professor: LISIE ALENDE PRATES / JUSSARA MENDES LIPINSKI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 17:30:00 - Espaço físico: Online e presencial
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:00:00 - 13:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:00:00 - 15:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NO CUIDADO A SAÚDE DA MULHER
Turma: 10B
Professor: JUSSARA MENDES LIPINSKI / LISIE ALENDE PRATES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 17:30:00 - Espaço físico: Online e presencial
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:00:00 - 16:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:00:00 - 18:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NO CUIDADO A SAÚDE DA MULHER
Turma: 10C
Professor: LISIE ALENDE PRATES / JUSSARA MENDES LIPINSKI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 17:30:00 - Espaço físico: Online e presencial
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:00:00 - 15:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:45:00 - 16:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 7

Disciplina: ENFERMAGEM NO CUIDADO A SAÚDE DO IDOSO
Turma: 10A
Professor: EDUARDO ANDRE BENDER / CENIR GONCALVES TIER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Gabinete 20 ou google meet.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 14:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 19:30:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NO CUIDADO A SAÚDE DO IDOSO
Turma: 10B
Professor: CENIR GONCALVES TIER / EDUARDO ANDRE BENDER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Gabinete 20
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:00:00 - 15:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 19:30:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NO CUIDADO A SAÚDE DO IDOSO
Turma: 10C
Professor: EDUARDO ANDRE BENDER / CENIR GONCALVES TIER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Gabinete 20
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:00:00 - 16:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 19:30:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NO CUIDADO A SAÚDE DO ADULTO EM SITUAÇÕES CIRÚRGICAS
Turma: 10A
Professor: LETICE DALLA LANA / LETICIA SILVEIRA CARDOSO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Sala de Permanência n.º 23
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Sala de Permanência n.º 10
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:00:00 - 11:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:45:00 - 18:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:00:00 - 09:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:45:00 - 10:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NO CUIDADO A SAÚDE DO ADULTO EM SITUAÇÕES CIRÚRGICAS
Turma: 10B
Professor: LETICIA SILVEIRA CARDOSO / LETICE DALLA LANA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Sala de Permanência n.º 23
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Sala de Permanência n.º 10
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:00:00 - 10:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:00:00 - 11:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:00:00 - 07:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:00:00 - 09:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NO CUIDADO A SAÚDE DO ADULTO EM SITUAÇÕES CIRÚRGICAS
Turma: 10C
Professor: LETICE DALLA LANA / LETICIA SILVEIRA CARDOSO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Sala de Permanência n.º 23
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Sala de Permanência n.º 10
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:00:00 - 11:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:45:00 - 10:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:45:00 - 12:30:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NO CUIDADO A SAÚDE DO ADULTO EM SITUAÇÕES CIRÚRGICAS
Turma: 10D
Professor: LETICIA SILVEIRA CARDOSO / LETICE DALLA LANA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Sala de Permanência n.º 23
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Sala de Permanência n.º 10
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:00:00 - 11:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:00:00 - 15:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:45:00 - 16:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NO CUIDADO A SAÚDE DO ADULTO EM SITUAÇÕES CIRÚRGICAS
Turma: 10E
Professor: LETICE DALLA LANA / LETICIA SILVEIRA CARDOSO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Sala de Permanência n.º 23
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Sala de Permanência n.º 10
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:00:00 - 11:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:00:00 - 15:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:00:00 - 16:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NO CUIDADO A SAÚDE DO ADULTO EM SITUAÇÕES CIRÚRGICAS
Turma: 10F
Professor: LETICIA SILVEIRA CARDOSO / LETICE DALLA LANA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Sala de Permanência n.º 23
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Sala de Permanência n.º 10
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:00:00 - 11:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:45:00 - 18:30:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:30:00 - 19:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NA SAÚDE COLETIVA
Turma: 10A
Professor: BETINA LOITZENBAUER DA ROCHA MOREIRA / CYNTHIA FONTELLA SANTANNA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala 27
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 10:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 - 11:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 11:40:00 - 12:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NA SAÚDE COLETIVA
Turma: 10B
Professor: BETINA LOITZENBAUER DA ROCHA MOREIRA / CYNTHIA FONTELLA SANTANNA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala 27
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 10:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 - 11:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 11:40:00 - 12:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NA SAÚDE COLETIVA
Turma: 10C
Professor: CYNTHIA FONTELLA SANTANNA / BETINA LOITZENBAUER DA ROCHA MOREIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala 27
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 10:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 11:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I
Turma: 10A
Professor: LISIE ALENDE PRATES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 17:30:00 - Espaço físico: Online e presencial
Horários das aulas:
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 09:00:00 - 10:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 8

Disciplina: ENFERMAGEM NO CUIDADO AO ADULTO EM SITUAÇÕES CRÍTICAS DE VIDA
Turma: 10A
Professor: JOSEFINE BUSANELLO / MARCIA ADRIANA POLL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 17:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Gabinete 22
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 16:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 16:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:00:00 - 15:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NO CUIDADO AO ADULTO EM SITUAÇÕES CRÍTICAS DE VIDA
Turma: 10B
Professor: JOSEFINE BUSANELLO / MARCIA ADRIANA POLL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 17:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Gabinete 22
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 16:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 16:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:45:00 - 18:30:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NO CUIDADO AO ADULTO EM SITUAÇÕES CRÍTICAS DE VIDA
Turma: 10C
Professor: JOSEFINE BUSANELLO / MARCIA ADRIANA POLL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 17:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Gabinete 22
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 16:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 16:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:00:00 - 15:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NO CUIDADO AO ADULTO EM SITUAÇÕES CRÍTICAS DE VIDA
Turma: 10D
Professor: JOSEFINE BUSANELLO / MARCIA ADRIANA POLL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 17:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Gabinete 22
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 16:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 16:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:45:00 - 18:30:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NO GERENCIAMENTO DO CUIDADO E DOS SERVIÇOS DE SAÚDE
Turma: 10A
Professor: RAQUEL POTTER GARCIA / DEBORA SCHLOTEFELDT SINIAK / BRUNA SODRE SIMON / JENIFER HARTER / CRISTIANE LIMA DE MORAES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Gabinete 20
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:00:00 - 07:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:00:00 - 09:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 09:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NO GERENCIAMENTO DO CUIDADO E DOS SERVIÇOS DE SAÚDE
Turma: 10B
Professor: DEBORA SCHLOTEFELDT SINIAK / RAQUEL POTTER GARCIA / JENIFER HARTER / BRUNA SODRE SIMON / CRISTIANE LIMA DE MORAES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Gabinete 20
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:45:00 - 10:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:45:00 - 12:30:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 09:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NO GERENCIAMENTO DO CUIDADO E DOS SERVIÇOS DE SAÚDE
Turma: 10C
Professor: RAQUEL POTTER GARCIA / DEBORA SCHLOTEFELDT SINIAK / CRISTIANE LIMA DE MORAES / BRUNA SODRE SIMON / JENIFER HARTER
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 10:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 09:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 9

Disciplina: TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II
Turma: 10
Professor: LISIE ALENDE PRATES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 17:30:00 - Espaço físico: Online e presencial
Horários das aulas:
    Dia: Sábado  Horário: 09:00:00 - 09:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 10:00:00 - 11:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ESTÁGIO SUPERVISIONADO I
Turma: 10
Professor: RAQUEL POTTER GARCIA / CYNTHIA FONTELLA SANTANNA / DEBORA SCHLOTEFELDT SINIAK
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 12:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 12:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 12:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 12:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 

Origem dos dados: oferta de disciplinas do SIE, aplicação 1.1.2.01.
Página gerada em: 10/08/22 05:49:55 (dados sincronizados diariamente).