Infraestrutura

Sala de aula 707
Capacidade: 50 pessoas
Dimensões: não informado.
Bens patrimoniais: (clique para mostrar)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13644690.54/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13644744.54/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13644798.54/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13644852.54/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13644906.54/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13644960.54/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13645014.54/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13645068.54/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13645122.54/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13645176.54/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13645230.54/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13645284.54/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13645338.54/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13645392.54/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13645446.15/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13645461.15/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13645476.15/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13645491.15/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13645506.15/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13645521.15/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13645536.15/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13645551.15/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13645566.15/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13645581.15/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13645596.15/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13645611.15/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13645626.13/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13645639.22/ (1 unidade)
  • DBSIET8-ERP.INVENTARIO_SALA_BEM_LOG.del.001.lob.13645661.24/ (1 unidade)

Origem dos dados: o cadastro dos espaços físicos é feito diretamente pelas unidades, no sistema GURI (módulo de espaço físico) e na oferta das disciplinas (SIE, aplicação 1.1.2.01), onde a secretaria acadêmica deve informar o espaço físico ao ofertar cada disciplina. Bens patrimoniais mostrados conforme o último inventário.
Página gerada em: 01/10/22 02:45:51 (dados sincronizados diariamente).

Contato

  • CURSO DE ENFERMAGEM
  • Rural - URUGUAIANA - RS - CEP 97501970
  • Telefone: (55) 39110200
  • VOIP: 2587
  • E-mail do curso: urenf@listas.unipampa.edu.br
  • Coordenador do curso: LETICIA SILVEIRA CARDOSO
  • Coordenador substituto: LETICE DALLA LANA

Origem dos dados: cadastrado diretamente na aplicação 19.04 do SIE, pela Divisão de Registros Acadêmicos.
Página gerada em: 01/10/22 02:45:52 (dados sincronizados diariamente).

Docentes

ALINE OST DOS SANTOS
Especialização
Classe A - Auxiliar - Nível 1
alineost@unipampa.edu.br
BETINA LOITZENBAUER DA ROCHA MOREIRA
Doutorado
Classe D - Associado - Nível 2
http://lattes.cnpq.br/7263325437834001
betinamoreira@unipampa.edu.br
BRUNA SODRE SIMON
Mestrado
Classe C - Adjunto - Nível 1
http://lattes.cnpq.br/1039578227394206
brunasimon@unipampa.edu.br
BRUNA STAMM
Mestrado
Classe B - Assistente - Nível 2
brunastamm@unipampa.edu.br
CAMILA GONCALVES DOS SANTOS DO CANTO
Doutorado
Classe C - Adjunto - Nível 2
camilasantos@unipampa.edu.br
CENIR GONCALVES TIER
Doutorado
Classe C - Adjunto - Nível 4
http://lattes.cnpq.br/6283719909074304
cenirtier@unipampa.edu.br
CRISTIANE LIMA DE MORAES
Doutorado
Classe A - Adjunto A - Nível 1
cristianemoraes@unipampa.edu.br
CYNTHIA FONTELLA SANTANNA
Doutorado
Classe C - Adjunto - Nível 1
http://lattes.cnpq.br/1687582353682831
cynthiasantanna@unipampa.edu.br
DAIANI OLIVEIRA CHERUBIM
Doutorado
Classe A - Adjunto A - Nível 1
daianicherubim@unipampa.edu.br
DANIEL HENRIQUE ROOS
Doutorado
Classe C - Adjunto - Nível 3
http://lattes.cnpq.br/5903230708776294
danielroos@unipampa.edu.br
DEBORA SCHLOTEFELDT SINIAK
Doutorado
Classe C - Adjunto - Nível 2
deborasiniak@unipampa.edu.br
EDUARDO ANDRE BENDER
Doutorado
Classe D - Associado - Nível 1
http://lattes.cnpq.br/1814676097078820
eduardobender@unipampa.edu.br
FABIANE MOREIRA FARIAS
Doutorado
Classe D - Associado - Nível 2
http://lattes.cnpq.br/5421615151521751
fabianefarias@unipampa.edu.br
JACQUELINE DA COSTA ESCOBAR PICCOLI
Doutorado
Classe D - Associado - Nível 2
http://lattes.cnpq.br/5099227329574183
jacquelinepiccoli@unipampa.edu.br
JENIFER HARTER
Doutorado
Classe C - Adjunto - Nível 1
http://lattes.cnpq.br/7568104608106824
jeniferharter@unipampa.edu.br
JOSEFINE BUSANELLO
Doutorado
Classe D - Associado - Nível 1
http://lattes.cnpq.br/2742168118237213
josefinebusanello@unipampa.edu.br
KELLY DAYANE STOCHERO VELOZO
Doutorado
Classe A - Adjunto A - Nível 1
kellyvelozo@unipampa.edu.br
LETICE DALLA LANA
Doutorado
Classe C - Adjunto - Nível 2
http://lattes.cnpq.br/0413672548289485
leticelana@unipampa.edu.br
LETICIA SILVEIRA CARDOSO
Doutorado
Classe C - Adjunto - Nível 3
http://lattes.cnpq.br/2309155244128217
leticiacardoso@unipampa.edu.br
LISIE ALENDE PRATES
Doutorado
Classe C - Adjunto - Nível 1
lisieprates@unipampa.edu.br
LUANA RIBEIRO BORGES
Mestrado
Classe A - Assistente A - Nível 2
luanaborges@unipampa.edu.br
MARA CRISTINA PIMENTA DOS SANTOS RUYBAL
Doutorado
Classe A - Adjunto A - Nível 2
http://lattes.cnpq.br/8137388567297217
mararuybal@unipampa.edu.br
MARCIA ADRIANA POLL
Mestrado
Classe C - Adjunto - Nível 2
http://lattes.cnpq.br/2897389126865192
marciapoll@unipampa.edu.br
MICHELE BULHOSA DE SOUZA
Mestrado
Classe C - Adjunto - Nível 2
http://lattes.cnpq.br/0130850513274456
michelebulhosa@unipampa.edu.br
MONALISA DIAS DE SIQUEIRA
Doutorado
Classe A - Adjunto A - Nível 1
monalisasiqueira@unipampa.edu.br
PAMELA BILLIG MELLO CARPES
Doutorado
Classe D - Associado - Nível 2
http://lattes.cnpq.br/0450761543923331
pamelacarpes@unipampa.edu.br
RAQUEL POTTER GARCIA
Doutorado
Classe C - Adjunto - Nível 2
http://lattes.cnpq.br/7312946418733110
raquelgarcia@unipampa.edu.br
ROBSON LUIZ PUNTEL
Doutorado
Classe D - Associado - Nível 3
http://lattes.cnpq.br/1134532326779900
robsonpuntel@unipampa.edu.br
VANESSA BLEY RIBEIRO
Doutorado
Classe C - Adjunto - Nível 3
http://lattes.cnpq.br/5948856637013748
vanessaribeiro@unipampa.edu.br

Origem dos dados: cadastrados diretamente no SIE, na aplicação oferta de disciplinas (1.1.2.01). São listados todos os docentes que ministraram disciplinas no curso no ano acadêmico atual e no anterior. Os demais dados do docente são oriundos do cadastro realizado pela PROGEPE e pelo próprio docente no módulo identificação institucional do sistema GURI.
Página gerada em: 01/10/22 02:45:52 (dados sincronizados diariamente).

Horários

Oferta atual: 2. Semestre/2022

Semestre 1

Disciplina: ANATOMIA HUMANA I
Turma: 10A
Professor: MARA CRISTINA PIMENTA DOS SANTOS RUYBAL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: sala coletiva 2 (sala de professores)
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 14:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 16:00:00 - 16:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 16:00:00 - 17:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ANATOMIA HUMANA I
Turma: 10B
Professor: MARA CRISTINA PIMENTA DOS SANTOS RUYBAL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 14:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 16:00:00 - 16:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 16:00:00 - 17:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ANATOMIA HUMANA I
Turma: 10C
Professor: MARA CRISTINA PIMENTA DOS SANTOS RUYBAL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 14:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 16:00:00 - 16:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 16:00:00 - 17:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BIOQUIMICA
Turma: 10
Professor: ROBSON LUIZ PUNTEL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Virtual - via e-mail ou google meet; Presencial Gabinete 19
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:15:00 - 12:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: HISTOLOGIA HUMANA I
Turma: 10A
Professor: JACQUELINE DA COSTA ESCOBAR PICCOLI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Gabinete 09
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 08:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: HISTOLOGIA HUMANA I
Turma: 10B
Professor: JACQUELINE DA COSTA ESCOBAR PICCOLI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Gabinete 09
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 08:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:30:00 - 11:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: HISTOLOGIA HUMANA I
Turma: 10C
Professor: JACQUELINE DA COSTA ESCOBAR PICCOLI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Gabinete 09
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 08:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 11:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PSICOLOGIA DO DESENVOLVIMENTO HUMANO
Turma: 10
Professor: ROSANA SOIBELMANN GLOCK / CAMILA GONCALVES DOS SANTOS DO CANTO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:30:00 - 13:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:30:00 - 14:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: INTRODUÇAO A CIENCIAS SOCIAIS E DA SAUDE
Turma: 10
Professor: MONALISA DIAS DE SIQUEIRA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:15:00 - 18:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:15:00 - 19:00:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOLOGIA HUMANA I
Turma: 10A
Professor: PAMELA BILLIG MELLO CARPES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: lab Neuroquímica
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 09:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 10:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOLOGIA HUMANA I
Turma: 10B
Professor: PAMELA BILLIG MELLO CARPES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Lab Neuroquímica
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 10:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOLOGIA HUMANA I
Turma: 10C
Professor: PAMELA BILLIG MELLO CARPES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:30:00 - 11:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 10:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: O SISTEMA DE SAÚDE NO BRASIL
Turma: 10
Professor: BETINA LOITZENBAUER DA ROCHA MOREIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala 27
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:30:00 - 17:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: HISTÓRIA DA SAÚDE E DO CUIDADO DE ENFERMAGEM
Turma: 10
Professor: CENIR GONCALVES TIER
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 2

Disciplina: ANATOMIA HUMANA II
Turma: 10
Professor: MARA CRISTINA PIMENTA DOS SANTOS RUYBAL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Sala coletiva 2 (Sala de professores)
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 11:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 11:30:00 - 13:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:15:00 - 18:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:15:00 - 19:00:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: HISTOLOGIA HUMANA II
Turma: 10A
Professor: JACQUELINE DA COSTA ESCOBAR PICCOLI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Gabinete 09
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 07:00:00 - 09:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: HISTOLOGIA HUMANA II
Turma: 10B
Professor: JACQUELINE DA COSTA ESCOBAR PICCOLI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Gabinete 09
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:30:00 - 11:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 07:00:00 - 09:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: HISTOLOGIA HUMANA II
Turma: 10C
Professor: JACQUELINE DA COSTA ESCOBAR PICCOLI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Gabinete 09
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 11:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 07:00:00 - 09:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: IMUNOLOGIA
Turma: 10
Professor: VANESSA BLEY RIBEIRO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:15:00 - Espaço físico: Sala Coletiva I
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOLOGIA HUMANA II
Turma: 10A
Professor: PAMELA BILLIG MELLO CARPES / DANIEL HENRIQUE ROOS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Lab Neuroqímica, NUPEVI
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Lab 501
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:30:00 - 09:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:25:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:25:00 - 18:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOLOGIA HUMANA II
Turma: 10B
Professor: PAMELA BILLIG MELLO CARPES / DANIEL HENRIQUE ROOS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Lab Neuroqímica, NUPEVI
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Lab 501
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:25:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:25:00 - 18:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOLOGIA HUMANA II
Turma: 10C
Professor: PAMELA BILLIG MELLO CARPES / DANIEL HENRIQUE ROOS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Lab Neuroquímica
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Lab 501
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:30:00 - 11:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:25:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:25:00 - 18:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PARASITOLOGIA
Turma: 10
Professor: VANESSA BLEY RIBEIRO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:15:00 - Espaço físico: Sala Coletiva I
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SAÚDE MENTAL I
Turma: 10A
Professor: DEBORA SCHLOTEFELDT SINIAK / LUANA RIBEIRO BORGES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: GABINETE 10
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: GABINETE 10
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: GABINETE 10
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: GABINETE 10
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:30:00 - 09:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SAÚDE MENTAL I
Turma: 10B
Professor: DEBORA SCHLOTEFELDT SINIAK / LUANA RIBEIRO BORGES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: GABINETE 10
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:30:00 - 09:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SAÚDE MENTAL I
Turma: 10C
Professor: LUANA RIBEIRO BORGES / DEBORA SCHLOTEFELDT SINIAK
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: GABINETE 10
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:30:00 - 09:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SAÚDE MENTAL I
Turma: 10D
Professor: LUANA RIBEIRO BORGES / DEBORA SCHLOTEFELDT SINIAK
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: GABINETE 10
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:30:00 - 09:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SAÚDE MENTAL I
Turma: 10E
Professor: DEBORA SCHLOTEFELDT SINIAK / LUANA RIBEIRO BORGES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: GABINETE 10
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 16:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:30:00 - 09:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FUNDAMENTOS DE ENFERMAGEM
Turma: 10
Professor: MARCIA ADRIANA POLL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 15:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 17:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 3

Disciplina: BIOETICA
Turma: 10
Professor: CAMILA GONCALVES DOS SANTOS DO CANTO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:20:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:20:00 - 18:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: GENETICA HUMANA
Turma: 10
Professor: VANESSA BLEY RIBEIRO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:15:00 - Espaço físico: Sala Coletiva I
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:20:00 - 16:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:20:00 - 18:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BIOFISICA
Turma: 10
Professor: DANIEL HENRIQUE ROOS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: lab 501
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: lab 501
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:15:00 - 11:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:15:00 - 12:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MICROBIOLOGIA GERAL
Turma: 10
Professor: VANESSA BLEY RIBEIRO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:15:00 - Espaço físico: Sala Coletiva I
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 16:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PATOLOGIA
Turma: 10A
Professor: EDUARDO ANDRE BENDER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Gabinete 18 - Térreo do Prédio Administrativo
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 16:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 16:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PATOLOGIA
Turma: 10B
Professor: EDUARDO ANDRE BENDER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Gabinete 18 - Térreo do Prédio Administrativo
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 16:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 17:30:00 - 18:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FARMACOLOGIA
Turma: 10
Professor: FABIANE MOREIRA FARIAS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:30:00 - Espaço físico: Laboratório de farmacognosia e química orgânica
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 11:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 12:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: INTRODUÇÃO A METODOLOGIA CIENTÍFICA
Turma: 10
Professor: BETINA LOITZENBAUER DA ROCHA MOREIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala 27
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SEMIOLOGIA EM ENFERMAGEM
Turma: 10A
Professor: JENIFER HARTER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: sala 623
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:00:00 - 11:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:00:00 - 13:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:00:00 - 11:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SEMIOLOGIA EM ENFERMAGEM
Turma: 10B
Professor: JENIFER HARTER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: sala 623
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:00:00 - 11:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:00:00 - 11:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:00:00 - 13:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SEMIOLOGIA EM ENFERMAGEM
Turma: 10C
Professor: JENIFER HARTER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: sala 623
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:00:00 - 11:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:00:00 - 13:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:00:00 - 11:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SEMIOLOGIA EM ENFERMAGEM
Turma: 10D
Professor: JENIFER HARTER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: sala 623
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:00:00 - 10:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:00:00 - 11:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:00:00 - 11:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 4

Disciplina: BIOESTATISTICA
Turma: 10
Professor: DANIEL HENRIQUE ROOS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: lab 501
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: lab 501
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 18:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOPATOLOGIA
Turma: 10A
Professor: EDUARDO ANDRE BENDER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Gabinete 18 - Térreo do Prédio Administrativo
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 08:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:25:00 - 10:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOPATOLOGIA
Turma: 10B
Professor: EDUARDO ANDRE BENDER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Gabinete 18 - Térreo do Prédio Administrativo
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 08:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:25:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOPATOLOGIA
Turma: 10C
Professor: EDUARDO ANDRE BENDER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Gabinete 18 - Térreo do Prédio Administrativo
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 08:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 11:25:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SEMIOTÉCNICA EM ENFERMAGEM
Turma: 10A
Professor: BRUNA SODRE SIMON / RAQUEL POTTER GARCIA / ALINE OST DOS SANTOS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 08:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 11:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SEMIOTÉCNICA EM ENFERMAGEM
Turma: 10B
Professor: RAQUEL POTTER GARCIA / BRUNA SODRE SIMON / ALINE OST DOS SANTOS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 08:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 11:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SEMIOTÉCNICA EM ENFERMAGEM
Turma: 10C
Professor: JENIFER HARTER / BRUNA SODRE SIMON / RAQUEL POTTER GARCIA / ALINE OST DOS SANTOS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 18:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SEMIOTÉCNICA EM ENFERMAGEM
Turma: 10D
Professor: RAQUEL POTTER GARCIA / BRUNA SODRE SIMON / ALINE OST DOS SANTOS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 11:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 12:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SEMIOTÉCNICA EM ENFERMAGEM
Turma: 10E
Professor: BRUNA SODRE SIMON / RAQUEL POTTER GARCIA / ALINE OST DOS SANTOS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 11:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 12:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SEMIOTÉCNICA EM ENFERMAGEM
Turma: 10F
Professor: DAIANI OLIVEIRA CHERUBIM
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 11:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: VIGILÂNCIA EM SAÚDE
Turma: 10
Professor: CYNTHIA FONTELLA SANTANNA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 16:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 5

Disciplina: ANTROPOLOGIA DO CORPO E CUIDADO
Turma: 10
Professor: MONALISA DIAS DE SIQUEIRA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:30:00 - 16:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: METODOLOGIA DA PESQUISA
Turma: 10
Professor: LISIE ALENDE PRATES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sábado  Horário: 09:00:00 - 09:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 09:00:00 - 10:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 10:55:00 - 11:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NO CUIDADO AO ADULTO EM SITUAÇÕES CLÍNICAS E CRÔNICAS DE SAÚDE
Turma: 10A
Professor: ALINE OST DOS SANTOS / BRUNA SODRE SIMON / RAQUEL POTTER GARCIA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 - 09:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:00:00 - 11:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:00:00 - 10:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:00:00 - 11:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NO CUIDADO AO ADULTO EM SITUAÇÕES CLÍNICAS E CRÔNICAS DE SAÚDE
Turma: 10B
Professor: RAQUEL POTTER GARCIA / ALINE OST DOS SANTOS / BRUNA SODRE SIMON
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 - 09:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:00:00 - 11:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:00:00 - 11:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:00:00 - 13:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NO CUIDADO AO ADULTO EM SITUAÇÕES CLÍNICAS E CRÔNICAS DE SAÚDE
Turma: 10C
Professor: BRUNA SODRE SIMON / RAQUEL POTTER GARCIA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:00:00 - 11:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:00:00 - 10:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:00:00 - 11:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NO CUIDADO AO ADULTO EM SITUAÇÕES CLÍNICAS E CRÔNICAS DE SAÚDE
Turma: 10D
Professor: RAQUEL POTTER GARCIA / ALINE OST DOS SANTOS / BRUNA SODRE SIMON
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:00:00 - 11:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:00:00 - 10:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:00:00 - 11:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NO CUIDADO AO ADULTO EM SITUAÇÕES CLÍNICAS E CRÔNICAS DE SAÚDE
Turma: 10E
Professor: BRUNA SODRE SIMON / ALINE OST DOS SANTOS / RAQUEL POTTER GARCIA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:00:00 - 11:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:00:00 - 17:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:00:00 - 19:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:00:00 - 10:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:00:00 - 11:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NO CUIDADO AO ADULTO EM SITUAÇÕES CLÍNICAS E CRÔNICAS DE SAÚDE
Turma: 10F
Professor: RAQUEL POTTER GARCIA / BRUNA SODRE SIMON / CYNTHIA FONTELLA SANTANNA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:00:00 - 11:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:00:00 - 10:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:00:00 - 11:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NO CUIDADO AO ADULTO EM SITUAÇÕES CLÍNICAS E CRÔNICAS DE SAÚDE
Turma: 10G
Professor: RAQUEL POTTER GARCIA / ALINE OST DOS SANTOS / BRUNA SODRE SIMON
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:00:00 - 11:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 - 09:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:00:00 - 10:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:00:00 - 11:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SAÚDE MENTAL II
Turma: 10A
Professor: DEBORA SCHLOTEFELDT SINIAK / LUANA RIBEIRO BORGES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 14:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 16:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 16:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SAÚDE MENTAL II
Turma: 10B
Professor: LUANA RIBEIRO BORGES / DEBORA SCHLOTEFELDT SINIAK
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 14:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 16:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 16:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SAÚDE MENTAL II
Turma: 10C
Professor: DEBORA SCHLOTEFELDT SINIAK / LUANA RIBEIRO BORGES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 14:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 16:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:20:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:20:00 - 18:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SAÚDE MENTAL II
Turma: 10D
Professor: LUANA RIBEIRO BORGES / DEBORA SCHLOTEFELDT SINIAK
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 14:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 16:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:20:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:20:00 - 18:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 6

Disciplina: ENFERMAGEM NO CUIDADO À SAÚDE DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE
Turma: 10A
Professor: KELLY DAYANE STOCHERO VELOZO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 12:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NO CUIDADO À SAÚDE DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE
Turma: 10B
Professor: KELLY DAYANE STOCHERO VELOZO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 12:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NO CUIDADO À SAÚDE DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE
Turma: 10C
Professor: KELLY DAYANE STOCHERO VELOZO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 12:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 13:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NO CUIDADO À SAÚDE DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE
Turma: 10D
Professor: KELLY DAYANE STOCHERO VELOZO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 12:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 13:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ABORDAGENS ADMINISTRATIVAS DO SERVIÇO DE SAÚDE E DE ENFERMAGEM
Turma: 10
Professor: ALINE OST DOS SANTOS / CRISTIANE LIMA DE MORAES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 10:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NA SAÚDE DO TRABALHADOR
Turma: 10
Professor: LETICIA SILVEIRA CARDOSO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 18:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NO CUIDADO A SAÚDE DA MULHER
Turma: 10A
Professor: LISIE ALENDE PRATES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NO CUIDADO A SAÚDE DA MULHER
Turma: 10B
Professor: LISIE ALENDE PRATES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NO CUIDADO A SAÚDE DA MULHER
Turma: 10C
Professor: LISIE ALENDE PRATES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NO CUIDADO A SAÚDE DA MULHER
Turma: 10D
Professor: LISIE ALENDE PRATES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 7

Disciplina: ENFERMAGEM NO CUIDADO A SAÚDE DO IDOSO
Turma: 10A
Professor: CENIR GONCALVES TIER / EDUARDO ANDRE BENDER
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 14:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 15:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 19:30:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 19:00:00 - 20:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NO CUIDADO A SAÚDE DO IDOSO
Turma: 10B
Professor: EDUARDO ANDRE BENDER / CENIR GONCALVES TIER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: sala 20
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 14:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 19:30:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 19:00:00 - 20:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NO CUIDADO A SAÚDE DO IDOSO
Turma: 10C
Professor: CENIR GONCALVES TIER / EDUARDO ANDRE BENDER
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:00:00 - 16:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 19:30:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 19:00:00 - 20:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NO CUIDADO A SAÚDE DO ADULTO EM SITUAÇÕES CIRÚRGICAS
Turma: 10A
Professor: LETICE DALLA LANA / LETICIA SILVEIRA CARDOSO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:00:00 - 09:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:00:00 - 09:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NO CUIDADO A SAÚDE DO ADULTO EM SITUAÇÕES CIRÚRGICAS
Turma: 10B
Professor: LETICIA SILVEIRA CARDOSO / LETICE DALLA LANA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:00:00 - 09:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NO CUIDADO A SAÚDE DO ADULTO EM SITUAÇÕES CIRÚRGICAS
Turma: 10C
Professor: LETICE DALLA LANA / LETICIA SILVEIRA CARDOSO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:45:00 - 12:30:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NO CUIDADO A SAÚDE DO ADULTO EM SITUAÇÕES CIRÚRGICAS
Turma: 10D
Professor: LETICIA SILVEIRA CARDOSO / LETICE DALLA LANA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:00:00 - 09:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NO CUIDADO A SAÚDE DO ADULTO EM SITUAÇÕES CIRÚRGICAS
Turma: 10E
Professor: LETICE DALLA LANA / LETICIA SILVEIRA CARDOSO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:00:00 - 09:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NO CUIDADO A SAÚDE DO ADULTO EM SITUAÇÕES CIRÚRGICAS
Turma: 10F
Professor: LETICIA SILVEIRA CARDOSO / LETICE DALLA LANA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:45:00 - 12:30:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NA SAÚDE COLETIVA
Turma: 10A
Professor: BETINA LOITZENBAUER DA ROCHA MOREIRA / CYNTHIA FONTELLA SANTANNA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala 27
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 10:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 11:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 - 09:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 - 11:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NA SAÚDE COLETIVA
Turma: 10B
Professor: CYNTHIA FONTELLA SANTANNA / BETINA LOITZENBAUER DA ROCHA MOREIRA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 10:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 11:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 - 09:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 - 11:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NA SAÚDE COLETIVA
Turma: 10C
Professor: BETINA LOITZENBAUER DA ROCHA MOREIRA / CYNTHIA FONTELLA SANTANNA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 10:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 11:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 11:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NA SAÚDE COLETIVA
Turma: 10D
Professor: CYNTHIA FONTELLA SANTANNA / BETINA LOITZENBAUER DA ROCHA MOREIRA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 10:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 11:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 11:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I
Turma: 10
Professor: DEBORA SCHLOTEFELDT SINIAK / LUANA RIBEIRO BORGES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 09:00:00 - 09:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 09:00:00 - 10:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 8

Disciplina: AUDITORIA E ACREDITAÇÃO DOS SERVIÇOS DE SAÚDE E DE ENFERMAGEM
Turma: 10
Professor: LETICE DALLA LANA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:00:00 - 11:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NO CUIDADO AO ADULTO EM SITUAÇÕES CRÍTICAS DE VIDA
Turma: 10A
Professor: JOSEFINE BUSANELLO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:30:00 - 17:30:00 - Espaço físico: Gabinete 22
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 16:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 16:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:00:00 - 15:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NO CUIDADO AO ADULTO EM SITUAÇÕES CRÍTICAS DE VIDA
Turma: 10B
Professor: JOSEFINE BUSANELLO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:30:00 - 17:30:00 - Espaço físico: Gabinete 22
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 16:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 16:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:45:00 - 18:30:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NO CUIDADO AO ADULTO EM SITUAÇÕES CRÍTICAS DE VIDA
Turma: 10C
Professor: JOSEFINE BUSANELLO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:30:00 - 17:30:00 - Espaço físico: Gabinete 22
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 16:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 16:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:00:00 - 15:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NO CUIDADO AO ADULTO EM SITUAÇÕES CRÍTICAS DE VIDA
Turma: 10D
Professor: JOSEFINE BUSANELLO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:30:00 - 17:30:00 - Espaço físico: Gabinete 22
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 16:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 16:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:45:00 - 18:30:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NO CUIDADO AO ADULTO EM SITUAÇÕES CRÍTICAS DE VIDA
Turma: 10E
Professor: JOSEFINE BUSANELLO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:30:00 - 17:30:00 - Espaço físico: Gabinete 22
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 16:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 16:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:00:00 - 15:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NO CUIDADO AO ADULTO EM SITUAÇÕES CRÍTICAS DE VIDA
Turma: 10F
Professor: JOSEFINE BUSANELLO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:30:00 - 17:30:00 - Espaço físico: Gabinete 22
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 16:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 16:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:00:00 - 15:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: EDUCAÇÃO PERMANENTE EM SAÚDE PARA A PRÁTICA PROFISSIONAL
Turma: 10
Professor: LUANA RIBEIRO BORGES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NO GERENCIAMENTO DO CUIDADO E DOS SERVIÇOS DE SAÚDE
Turma: 10A
Professor: CRISTIANE LIMA DE MORAES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NO GERENCIAMENTO DO CUIDADO E DOS SERVIÇOS DE SAÚDE
Turma: 10B
Professor: CRISTIANE LIMA DE MORAES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NO GERENCIAMENTO DO CUIDADO E DOS SERVIÇOS DE SAÚDE
Turma: 10C
Professor: CRISTIANE LIMA DE MORAES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENFERMAGEM NO GERENCIAMENTO DO CUIDADO E DOS SERVIÇOS DE SAÚDE
Turma: 10D
Professor: CRISTIANE LIMA DE MORAES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 9

Disciplina: TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II
Turma: 10
Professor: DEBORA SCHLOTEFELDT SINIAK / LUANA RIBEIRO BORGES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sábado  Horário: 09:00:00 - 09:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 10:00:00 - 11:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ESTÁGIO SUPERVISIONADO I
Turma: 10
Professor:
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 12:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 12:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Disciplinas sem periodo ideal

Disciplina: SEMIOLOGIA EM ENFERMAGEM: EXAME FÍSICO
Turma: CCCG
Professor: JENIFER HARTER / RAQUEL POTTER GARCIA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:00:00 - 19:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 

Origem dos dados: oferta de disciplinas do SIE, aplicação 1.1.2.01.
Página gerada em: 01/10/22 02:46:15 (dados sincronizados diariamente).

Projetos

Ensino
SEMINÁRIOS TEMÁTICOS COGNITIVOS EM DOENÇAS INFECTOCONTAGIOSAS
Registro no SIPPEE: 10.080.20
Coordenador: João Felipe Peres Rezer
Período: 10/07/2020 - 31/12/2022
Atlas Anatomia Humana -Ferramenta auxiliar para o processo de ensino-aprendizagem
Registro no SIPPEE: 10.046.17
Coordenador: João Cleber Theodoro de Andrade
Período: 01/12/2017 - 01/12/2023
Enfermagem no Cuidado a saúde do Idoso
Registro no SIPPEE: 10.023.21
Coordenador: CENIR GONCALVES TIER
Período: 08/03/2021 - 20/12/2023
Estratégias didático-pedagógicas para a implantação do Programa de Atenção à Saúde do Idoso em Estratégias de Saúde da Família do Município de Uruguaiana
Registro no SIPPEE: 10.004.18
Coordenador: CENIR GONCALVES TIER
Período: 12/03/2018 - 31/12/2023
Estratégias didático-pedagógicas para a implantação do Programa de Boas Práticas nos Serviços de Saúde
Registro no SIPPEE: 10.038.21
Coordenador: LETICE DALLA LANA
Período: 19/03/2021 - 31/12/2023
Monitoria acadêmica para o processo ensino-aprendizagem componente curricular Auditoria e Acreditação dos Serviços de Saúde e de Enfermagem
Registro no SIPPEE: 10.013.20
Coordenador: LETICE DALLA LANA
Período: 17/03/2020 - 18/12/2022
Monitoria acadêmica para o processo ensino-aprendizagem: componente curricular Enfermagem no Cuidado a Saúde do Adulto em Situações Cirúrgicas
Registro no SIPPEE: 10.012.20
Coordenador: LETICE DALLA LANA
Período: 17/03/2020 - 18/12/2022
Monitoria de enfermagem na saúde materno-infantil
Registro no SIPPEE: 10.048.20
Coordenador: Lisie Alende Prates
Período: 16/03/2020 - 16/03/2023
Monitoria Enfermagem no Cuidado a Saúde do Idoso
Registro no SIPPEE: 10.003.21
Coordenador: CENIR GONCALVES TIER
Período: 08/03/2021 - 20/12/2023
Qualificando o cuidado de enfermagem ao neonato, criança e adolescente
Registro no SIPPEE: 10.036.21
Coordenador: Kelly Dayane Stochero Velozo
Período: 15/05/2021 - 31/12/2024
Pesquisa
A síndrome da fragilidade e a qualidade do sono em idosos
Registro no SIPPEE: 20201006100048
Coordenador: LETICE DALLA LANA
Período: 01/11/2020 - 30/07/2023
Alterações em estruturas encefálicas relacionadas à modulação dopaminérgica da memória de longa duração em animais submetidos à privação maternal
Registro no SIPPEE: 20201103095727
Coordenador: Pâmela Billig Mello Carpes
Período: 20/11/2020 - 01/11/2024
Ambiente acadêmico: uma reflexão acerca da qualidade de vida e estresse dos estudantes.
Registro no SIPPEE: 20200306225208
Coordenador: Cynthia Fontella Sant'Anna
Período: 13/04/2020 - 20/12/2022
Atenção à Saúde para pessoas vivendo em privação de liberdade
Registro no SIPPEE: 20210708235120
Coordenador: Leticia Silveira Cardoso
Período: 08/07/2021 - 08/07/2025
Avaliação dos efeitos do extrato de Achyrocline Satureioides (Lam.) DC. (marcela) em modelo cardiovascular e mitocondrial
Registro no SIPPEE: 20210719094607
Coordenador: Mara Cristina Pimenta dos Santos Ruybal
Período: 01/08/2021 - 31/07/2025
Avaliação longitudinal da efetividade da rede de atenção à saúde em pacientes portadores de COVID-19 em dois estados do Brasil
Registro no SIPPEE: 20200517181900
Coordenador: LETICE DALLA LANA
Período: 01/07/2020 - 30/08/2023
Características clínicas dos Pacientes Submetidos à Intervenção Coronariana Percutânea no Serviço de Hemodinâmica
Registro no SIPPEE: 20190729085301
Coordenador: LETICE DALLA LANA
Período: 01/12/2019 - 01/12/2023
CONSTRUÇÃO E VALIDAÇÃO DE SIMULAÇÃO EM VÍDEO PARA ENSINO DE ENFERMAGEM EM TEMPOS DE PANDEMIA PROVOCADA PELA COVID-19
Registro no SIPPEE: 20210523233320
Coordenador: LETICE DALLA LANA
Período: 24/05/2021 - 23/04/2024
Covid-19 e as Desigualdades sociais: compreender a saúde a partir da percepção das enfermeiras da Atenção Primária
Registro no SIPPEE: 20210225163136
Coordenador: Cynthia Fontella Sant'Anna
Período: 01/08/2020 - 22/12/2023
Danos cardiovasculares promovidos pela exposição a baixas e altas doses de Cádmio – capacidade do Hidrolisado da clara do ovo de reverter ou melhorar o dano instalado ou a cessação da exposição promove possível reversão natural?
Registro no SIPPEE: 20210705135449
Coordenador: Giulia Alesandra Wiggers Peçanha
Período: 15/07/2021 - 30/08/2023
Estudo epidemiológico das IST e fatores comportamentais na população de conscritos do Exército Brasileiro no município de Uruguaiana
Registro no SIPPEE: 20210705164850
Coordenador: João Felipe Peres Rezer
Período: 01/09/2021 - 01/08/2024
FATORES ASSOCIADOS AO ÓBITO E ALTA HOSPITALAR DE IDOSOS POR COVID-19 EM UM MUNICÍPIO DA FRONTEIRA OESTE DO RIO GRANDE DO SUL
Registro no SIPPEE: 20201118173000
Coordenador: CENIR GONCALVES TIER
Período: 18/11/2020 - 31/12/2022
Fatores preditores de quedas em idosos domiciliados: ações de enfermagem e saúde
Registro no SIPPEE: 20170605160636
Coordenador: CENIR GONCALVES TIER
Período: 08/07/2017 - 31/12/2022
FATORES PROGNÓSTICOS DE SOBREVIDA DE PACIENTES PÓS-ANGIOPLASTIA DE CORONÁRIA
Registro no SIPPEE: 20200406102344
Coordenador: LETICE DALLA LANA
Período: 10/04/2020 - 20/12/2022
Gastos relacionados à internação de pessoas idosas por covid-19
Registro no SIPPEE: 20210524162811
Coordenador: CENIR GONCALVES TIER
Período: 28/06/2021 - 31/12/2022
Impacto das intervenções de enfermagem na redução da síndrome da fragilidade em idosos
Registro no SIPPEE: 20190319175534
Coordenador: LETICE DALLA LANA
Período: 01/04/2019 - 01/04/2023
Manejo da fístula arteriovenosa durante a hemodiálise pelos profissionais da equipe de enfermagem e pelos pacientes
Registro no SIPPEE: 20210709175205
Coordenador: Raquel Pötter Garcia
Período: 01/08/2021 - 31/12/2022
Medidas de prevenção, dinâmica de transmissão e estratégias de controle da tuberculose no município de Uruguaiana
Registro no SIPPEE: 20190131110407
Coordenador: Luciana de Souza Nunes
Período: 02/04/2019 - 31/12/2022
Modelo de apoio à passagem de plantão de Enfermagem em uma Unidade de Terapia Intensiva
Registro no SIPPEE: 20210609102054
Coordenador: JOSEFINE BUSANELLO
Período: 29/06/2021 - 03/12/2023
Neurociência aplicada à aprendizagem (remota): Inovação pedagógica e qualificação das estratégias metodológicas adotadas no ensino remoto nos anos finais do ensino fundamental
Registro no SIPPEE: 20210602180508
Coordenador: Pâmela Billig Mello Carpes
Período: 01/07/2021 - 30/12/2022
O impacto do diagnóstico de câncer na sexualidade feminina
Registro no SIPPEE: 20211004215207
Coordenador: Lisie Alende Prates
Período: 15/10/2021 - 31/12/2022
O preço oculto do tratamento da tuberculose:implicações para renda familiar em uma cidade gaucha da tríplice fronteira BR-AR-UY
Registro no SIPPEE: 20210222163837
Coordenador: Jenifer Harter
Período: 22/02/2021 - 22/04/2023
Percepções e vivências de mulheres sobre violência obstétrica
Registro no SIPPEE: 20210928221127
Coordenador: Lisie Alende Prates
Período: 15/10/2021 - 31/12/2022
Perfil clínico e epidemiológico dos pacientes com COVID-19 e fatores relacionados ao óbito e à assistência hospitalar
Registro no SIPPEE: 20200427183242
Coordenador: JOSEFINE BUSANELLO
Período: 28/04/2020 - 20/12/2023
QUEDAS EM MULHERES IDOSAS DE UM MUNICIPIO DA FRONTEIRA OESTE DO RIO GRANDE DO SUL: PERFIL CLÍNICO E FATORES ASSOCIADOS
Registro no SIPPEE: 20201118170611
Coordenador: CENIR GONCALVES TIER
Período: 18/11/2020 - 31/12/2022
Saberes e práticas de cuidados de gestantes com hipertensão
Registro no SIPPEE: 20211004104421
Coordenador: Lisie Alende Prates
Período: 15/10/2021 - 31/12/2022
Saberes e práticas de cuidados dos acadêmicos da área de saúde sobre as infecções sexualmente transmissíveis
Registro no SIPPEE: 20210928220500
Coordenador: Lisie Alende Prates
Período: 15/10/2022 - 31/12/2022
Segurança do paciente em unidade pediátrica: percepção dos familiares/acompanhantes
Registro no SIPPEE: 20211013145014
Coordenador: Kelly Dayane Stochero Velozo
Período: 01/11/2021 - 31/12/2022
Extensão
A popularização e divulgação da Política Nacional de Saúde Integral da População Negra como meio de promoção à atenção Integral de Saúde e Prevenção de Doenças
Registro no SIPPEE: 10.004.21
Coordenador: Jacqueline da Costa Escobar Piccoli
Período: 25/02/2021 - 25/02/2023
Acolhendo e Brincando: promovendo saúde para crianças e adolescentes em situação de vulnerabilidade
Registro no SIPPEE: 10.023.21
Coordenador: CENIR GONCALVES TIER
Período: 17/05/2021 - 31/12/2024
ADOLESCENTES E ADULTOS JOVENS: ÁLCOOL E OUTRAS DROGAS COMO FATORES DE RISCO PARA INFECÇÕES SEXUALMENTE TRANSMISSÍVEIS (IST)
Registro no SIPPEE: 10.060.21
Coordenador: João Felipe Peres Rezer
Período: 01/08/2021 - 01/08/2023
Alta e pós-alta hospitalar: orientações de educação em saúde para pessoas dependentes de cuidados e seus familiares
Registro no SIPPEE: 10.008.21
Coordenador: Bruna Sodré Simon
Período: 01/03/2021 - 31/12/2022
APROXIMANDO GERAÇÕES: CUIDAR DE QUEM JÁ CUIDOU!
Registro no SIPPEE: 10.065.21
Coordenador: CENIR GONCALVES TIER
Período: 21/10/2021 - 31/12/2022
BARREIRAS NA SAÚDE: INVISIBILIDADE DAS MINORIAS
Registro no SIPPEE: 10.056.21
Coordenador: João Felipe Peres Rezer
Período: 10/08/2021 - 01/08/2023
Envelhecendo com Arte e Saúde
Registro no SIPPEE: 10.106.20
Coordenador: CENIR GONCALVES TIER
Período: 06/04/2020 - 12/12/2022
Implementação e avaliação de práticas de adesão à higienização das mãos relacionadas com a assistência hospitalar
Registro no SIPPEE: 10.108.20
Coordenador: LETICE DALLA LANA
Período: 17/03/2020 - 30/12/2023
Instrumentais Cirúrgicos: da catalogação a apresentação
Registro no SIPPEE: 10.030.21
Coordenador: Leticia Silveira Cardoso
Período: 01/04/2021 - 30/04/2023
Sistematização da assistência em unidade de terapia intensiva: cooperação para a qualidade do cuidado
Registro no SIPPEE: 10.137.20
Coordenador: JOSEFINE BUSANELLO
Período: 01/06/2020 - 15/12/2023
Todos juntos pela segurança da criança e do adolescente hospitalizado
Registro no SIPPEE: 10.031.21
Coordenador: Kelly Dayane Stochero Velozo
Período: 01/05/2021 - 31/12/2024
TUAREG: avaliação respiratória da tuberculose
Registro no SIPPEE: 10.070.20
Coordenador: Jenifer Harter
Período: 20/02/2020 - 20/12/2023
Unipampa Solidária
Registro no SIPPEE: 10.038.19
Coordenador: Camila Simonetti Pase
Período: 01/04/2019 - 01/04/2023
VIAGEM NO CORPO HUMANO
Registro no SIPPEE: 10.054.21
Coordenador: Mara Cristina Pimenta dos Santos Ruybal
Período: 01/07/2021 - 31/12/2022
Vigilância em Saúde do Trabalhador em um Porto Rodoferroviário da América Latina
Registro no SIPPEE: 10.104.20
Coordenador: Leticia Silveira Cardoso
Período: 02/08/2020 - 07/02/2024
Cadastrados no Módulo de Projetos Acadêmicos (SAP) do GURI

Origem dos dados: Projetos de pesquisa, ensino e extensão cadastrados no SIPPEE e Módulo de Projetos Acadêmicos (SAP) no GURI.
Página gerada em: 01/10/22 02:46:17 (dados atualizados em tempo real).