Horários

Oferta atual: 2. Semestre/2022

Semestre 2

Disciplina: TEORIAS DA CULTURA
Turma: 20
Professor: VERA MARIA GUIMARAES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:25:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:25:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: METODOLOGIA DA PESQUISA
Turma: 20
Professor: HILDA JAQUELINE DE FRAGA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 17:20:00 - 18:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: HISTORIA DA ARTE
Turma: 20
Professor: LUCIANA ABREU JARDIM
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:25:00 - 11:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:25:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PROJETO CULTURAL I
Turma: 20
Professor: GABRIEL MEDEIROS CHATI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Através do Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:20 - 14:25:20 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FUNDAMENTOS DE GESTAO
Turma: 20
Professor: ALEXANDRE CALDEIRAO CARVALHO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:25:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 12:15:00 - 13:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 3

Disciplina: FUNDAMENTOS TEORICOS DA ARTE
Turma: 40
Professor: LUCIANA ABREU JARDIM
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 4

Disciplina: LITERATURA E SOCIEDADE
Turma: 40
Professor: SANDRO MARTINS COSTA MENDES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:00:00 - 20:00:00 - Espaço físico: Sala 308
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:25:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 12:15:00 - 13:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: GESTAO PUBLICA E LEGISLACAO CULTURAL
Turma: 40
Professor: ALAN DUTRA DE MELO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:00:00 - 19:00:00 - Espaço físico: sala do colegiado do curso de Turismo
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PROJETO CULTURAL III
Turma: 40
Professor: CARLA DANIELA RABELO RODRIGUES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 18:30:00 - 22:00:00 - Espaço físico: Sala de aula
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 6

Disciplina: MUSICA E SOCIEDADE
Turma: 61
Professor: GABRIEL MEDEIROS CHATI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Através do Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:50:00 - 19:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CULTURA E IDENTIDADE LATINO-AMERICANA
Turma: 60
Professor: SANDRO MARTINS COSTA MENDES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FINANCIAMENTO E ECONOMIA DA CULTURA
Turma: 60
Professor: GUSTAVO DA ROSA BORGES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Sala dos Professores
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:25:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 12:15:00 - 13:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 8

Disciplina: DIREITOS HUMANOS E CIDADANIA
Turma: 80
Professor: VAGNER SILVA DA CUNHA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: LABORATORIO DE PROCESSOS DE CRIACAO E NARRATIVAS VISUAIS
Turma: 80
Professor: THOMAS JOSUE SILVA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 17:20:00 - 18:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Disciplinas sem periodo ideal

Disciplina: CULTURA CONTEMPORANEA
Turma: 81
Professor: VERA MARIA GUIMARAES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 22:40:00 - 23:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ANTROPOLOGIA DA ARTE
Turma: 60
Professor: THOMAS JOSUE SILVA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:25:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:25:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 12:15:00 - 13:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: INDUSTRIA CULTURAL E CULTURA DE MASSA
Turma: 60
Professor: CARLA DANIELA RABELO RODRIGUES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:30:00 - 22:00:00 - Espaço físico: Sala de aula
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:25:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:25:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PRATICAS E EXPERIMENTACOES CULTURAIS
Turma: 80
Professor: PATRICIA SCHNEIDER SEVERO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Unipampa
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 

Origem dos dados: oferta de disciplinas do SIE, aplicação 1.1.2.01.
Página gerada em: 01/10/22 03:13:29 (dados sincronizados diariamente).