Horários

Período 2018-1

Semestre 1

Disciplina: INICIACAO A NUTRICAO
Turma: 10
Professor: VANESSA ROSA RETAMOSO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Prédio dos Professores - Rua Tito Corrêa Lopes, 1290.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 213

Disciplina: INFORMATICA
Turma: 10
Professor: ROGERIO RODRIGUES DE VARGAS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 08:25:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 303
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:25:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Laboratório de Informática Num. Sala: 203

Disciplina: INFORMATICA
Turma: 11
Professor: ROGERIO RODRIGUES DE VARGAS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:30:00 - Espaço físico: LabSIM
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 08:25:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 303
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Laboratório de Informática Num. Sala: 203

Disciplina: BIOESTATISTICA
Turma: 10
Professor: ROBERTA DE VARGAS ZANINI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Sala de professores
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 303
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 303

Disciplina: BIOESTATISTICA
Turma: 11
Professor: ROBERTA DE VARGAS ZANINI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Sala de professores
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 303
    Dia: Quinta-feira  Horário: 16:25:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 303

Disciplina: BIOQUIMICA
Turma: 10
Professor: MARINA PRIGOL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:25:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Sala 302
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:25:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 303

Disciplina: BIOQUIMICA
Turma: 10 NOITE
Professor: MARINA PRIGOL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Sala 302
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 303

Disciplina: QUIMICA
Turma: 10
Professor: GERALDO LOPES CROSSETTI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Sala 111
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Sala 111
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 220

Disciplina: GENETICA
Turma: 10
Professor: ADRIANA PIRES SOARES BRESOLIN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:30:00 - 17:00:00 - Espaço físico: sala 320
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 18:15:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 213

Disciplina: HISTOLOGIA, CITOLOGIA E EMBRIOLOGIA
Turma: 10
Professor: LEANDRO CATTELAN SOUZA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:15:00 - 16:15:00 - Espaço físico: Sala 01 - Prédio administrativo
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:25:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Laboratório Multidisciplinar Num. Sala: 204
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 303

Disciplina: HISTOLOGIA, CITOLOGIA E EMBRIOLOGIA
Turma: 11
Professor: LEANDRO CATTELAN SOUZA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:15:00 - 16:15:00 - Espaço físico: Sala 01 - Prédio administrativo
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 303
    Dia: Segunda-feira  Horário: 17:20:00 - 19:10:00 - Espaço físico: Laboratório Multidisciplinar Num. Sala: 204

Disciplina: ANATOMIA HUMANA
Turma: 10
Professor: LEANDRO CATTELAN SOUZA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 11:15:00 - 12:15:00 - Espaço físico: sala 302
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 303
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:25:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Laboratório de Avaliação Nutricional e Anatomia Humana Num. Sala: 302

Disciplina: ANATOMIA HUMANA
Turma: 11
Professor: LEANDRO CATTELAN SOUZA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 11:15:00 - 12:15:00 - Espaço físico: sala 302
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 303
    Dia: Quinta-feira  Horário: 11:20:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Laboratório de Avaliação Nutricional e Anatomia Humana Num. Sala: 302

Disciplina: ANATOMIA HUMANA
Turma: 12
Professor: LEANDRO CATTELAN SOUZA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 11:15:00 - 12:15:00 - Espaço físico: sala 302
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 303
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:25:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Laboratório de Avaliação Nutricional e Anatomia Humana Num. Sala: 302

Disciplina: BIOLOGIA CELULAR E MOLECULAR
Turma: 10
Professor: VANESSA ROSA RETAMOSO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Sala dos professores na rua Tito Correa Lopes (térreo)
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 303
 
Semestre 2

Disciplina: QUIMICA EXPERIMENTAL
Turma: 10 NOITE
Professor: FLAVIA MICHELON DALLA NORA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala 313
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:50:00 - 21:45:00 - Espaço físico: Laboratório de Química II Num. Sala: 115
 
Semestre 3

Disciplina: EPIDEMIOLOGIA E SAUDE PUBLICA
Turma: 10
Professor: LANA CARNEIRO ALMEIDA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 16:30:00 - 18:30:00 - Espaço físico: Sala 05
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 305
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:25:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 305

Disciplina: EPIDEMIOLOGIA E SAUDE PUBLICA
Turma: 11
Professor: LANA CARNEIRO ALMEIDA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 16:30:00 - 18:30:00 - Espaço físico: Sala 05
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 305
    Dia: Terça-feira  Horário: 17:20:00 - 18:15:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 305

Disciplina: FISIOLOGIA HUMANA II
Turma: 10
Professor: LEANDRO CATTELAN SOUZA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:15:00 - 17:15:00 - Espaço físico: Sala 01 - Prédio administrativo
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 303

Disciplina: PATOLOGIA I
Turma: 10
Professor: LEANDRO CATTELAN SOUZA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 17:15:00 - 18:15:00 - Espaço físico: Sala 01 - Prédio administrativo
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 213
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 213

Disciplina: PATOLOGIA I
Turma: 11
Professor: LEANDRO CATTELAN SOUZA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 17:15:00 - 18:15:00 - Espaço físico: Sala 01 - Prédio administrativo
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 213
    Dia: Sexta-feira  Horário: 16:25:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 213

Disciplina: TECNICA DIETETICA I
Turma: 10
Professor: FERNANDA ALINE DE MOURA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Sala 136 prédio Acadêmico 2
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:25:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Laboratório de Processamento de Alimentos Num. Sala: 117
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 309

Disciplina: TECNICA DIETETICA I
Turma: 11
Professor: FERNANDA ALINE DE MOURA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Sala 136 prédio Acadêmico 2
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:25:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Laboratório de Processamento de Alimentos Num. Sala: 117
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 309

Disciplina: IMUNOLOGIA
Turma: 10
Professor: MARINA PRIGOL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:25:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Sala 302
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:25:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 305

Disciplina: SEMINARIOS
Turma: 10
Professor: MARINA COUTO PEREIRA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:30:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 305

Disciplina: HIGIENE DE ALIMENTOS E LEGISLACAO
Turma: 10
Professor: MARINA COUTO PEREIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Sala dos professores
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:25:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 303

Disciplina: MICROBIOLOGIA DOS ALIMENTOS
Turma: 10
Professor: PAULA FERNANDA PINTO DA COSTA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:30:00 - Espaço físico: SALA 311
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 305
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:25:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Laboratório Multidisciplinar Num. Sala: 204

Disciplina: MICROBIOLOGIA DOS ALIMENTOS
Turma: 11
Professor: PAULA FERNANDA PINTO DA COSTA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:30:00 - Espaço físico: Sala 311
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 305
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:25:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Laboratório Multidisciplinar Num. Sala: 204

Disciplina: MICROBIOLOGIA DOS ALIMENTOS
Turma: 12
Professor: PAULA FERNANDA PINTO DA COSTA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:30:00 - Espaço físico: Sala 311
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Laboratório Multidisciplinar Num. Sala: 204
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 305

Disciplina: NUTRIÇÃO E DIETÉTICA
Turma: 10
Professor: ANA LETICIA VARGAS BARCELOS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 305
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Laboratório de Processamento de Alimentos Num. Sala: 117

Disciplina: NUTRIÇÃO E DIETÉTICA
Turma: 11
Professor: ANA LETICIA VARGAS BARCELOS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala dos professores - 01
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:30:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Sala dos professores - 01
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 305
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Laboratório de Processamento de Alimentos Num. Sala: 117
 
Semestre 4

Disciplina: AVALIAÇÃO NUTRICIONAL I
Turma: 10 NOITE
Professor: LEONARDO POZZA DOS SANTOS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala dos professores
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 209
    Dia: Terça-feira  Horário: 20:50:00 - 21:45:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 209

Disciplina: AVALIAÇÃO NUTRICIONAL I
Turma: 11 NOITE
Professor: LEONARDO POZZA DOS SANTOS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala dos professores
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 209
    Dia: Terça-feira  Horário: 21:45:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 209
 
Semestre 5

Disciplina: BIOQUÍMICA DOS ALIMENTOS
Turma: 10
Professor: TIAGO ANDRE KAMINSKI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Sala 313
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Laboratório de Química Num. Sala: 306
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 209

Disciplina: BIOQUÍMICA DOS ALIMENTOS
Turma: 11
Professor: TIAGO ANDRE KAMINSKI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Sala 313
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Laboratório de Química Num. Sala: 306
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 209

Disciplina: DIETOTERAPIA I
Turma: 10
Professor: KARINA SANCHES MACHADO D ALMEIDA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Sala da direção (sala 103)
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 209
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:25:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 209

Disciplina: DIETOTERAPIA I
Turma: 11
Professor: KARINA SANCHES MACHADO D ALMEIDA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Sala da direção (sala 103)
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 209
    Dia: Quinta-feira  Horário: 11:20:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 209

Disciplina: TOXICOLOGIA DE ALIMENTOS
Turma: 10
Professor: PAULA FERREIRA DE ARAUJO RIBEIRO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:30:00 - 17:30:00 - Espaço físico: Sala 311
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Laboratório de Química II Num. Sala: 115
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 209

Disciplina: TOXICOLOGIA DE ALIMENTOS
Turma: 11
Professor: PAULA FERREIRA DE ARAUJO RIBEIRO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:30:00 - 17:30:00 - Espaço físico: Sala 311
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Laboratório de Química II Num. Sala: 115
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 209

Disciplina: MARKETING, ECONOMIA E COMUNICAÇÃO EM NUTRIÇÃO
Turma: 10
Professor: PAULO ROBERTO CARDOSO DA SILVEIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:00:00 - 20:00:00 - Espaço físico: prédio do administrativo
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:25:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 305

Disciplina: EDUCAÇÃO ALIMENTAR
Turma: 10
Professor: LANA CARNEIRO ALMEIDA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 16:30:00 - 18:30:00 - Espaço físico: Sala 05
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 209

Disciplina: NUTRIÇÃO MATERNO INFANTIL
Turma: 10
Professor: VANESSA ROSA RETAMOSO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Prédio dos Professores - Rua Tito Corrêa Lopes, 1290.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 217

Disciplina: AVALIAÇÃO NUTRICIONAL II
Turma: 10
Professor: LEONARDO POZZA DOS SANTOS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Sala dos professores
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 209
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:25:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 209

Disciplina: AVALIAÇÃO NUTRICIONAL II
Turma: 11
Professor: LEONARDO POZZA DOS SANTOS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Sala dos professores
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 209
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 209

Disciplina: AVALIAÇÃO NUTRICIONAL II
Turma: 12
Professor: LEONARDO POZZA DOS SANTOS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Sala dos professores
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 209
    Dia: Segunda-feira  Horário: 17:20:00 - 18:15:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 209

Disciplina: ALIMENTAÇÃO COLETIVA
Turma: 10
Professor: JOICE TRINDADE SILVEIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 11:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Sala dos professores
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:25:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 209
 
Semestre 6

Disciplina: NUTRIÇÃO DO ADULTO E IDOSO
Turma: 10 NOITE
Professor: NADIA ROSANA FERNANDES DE OLIVEIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Sala dos Professores - Prédio próximo ao Campus
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 305

Disciplina: PROJETO TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO
Turma: 10
Professor: FABIANA COPES CESARIO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Sala dos Professores
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:25:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 305
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 305
 
Disciplinas sem periodo ideal

Disciplina: INTERPRETAÇÃO DE EXAMES LABORATORIAIS APLICADOS À NUTRIÇÃO CLÍNICA
Turma: 10 NOITE
Professor: MARINA PRIGOL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Sala 302
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 305

Disciplina: TÓPICOS EM ALIMENTAÇÃO ESCOLAR (DCG)
Turma: 10 NOITE
Professor: FABIANA COPES CESARIO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Sala dos Professores
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 20:50:00 - 21:45:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 305
    Dia: Terça-feira  Horário: 21:45:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 305

Disciplina: TÓPICOS DE GASTRONOMIA APLICADOS À NUTRIÇÃO (DCG)
Turma: 10 NOITE
Professor: JOICE TRINDADE SILVEIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:00:00 - 19:00:00 - Espaço físico: Laboratório 115
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 303
    Dia: Segunda-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Laboratório de Processamento de Alimentos Num. Sala: 117
 
Dados atualizados diariamente.