- Semestre 1
Disciplina: UR2017-CÁLCULOS FARMACÊUTICOS- Turma: 10A
- Professor: CLESIO SOLDATELI PAIM
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quinta-feira Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2028-BIOFISICA- Turma: 10A
- Professor: DANIEL HENRIQUE ROOS
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Sexta-feira Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2050-ANTROPOLOGIA DA SAUDE- Turma: 10A
- Professor: EDUARDO DOERING ZANELLA
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quinta-feira Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2111-BIOLOGIA CELULAR- Turma: 10A
- Professor: SUZAN GONCALVES ROSA
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Sexta-feira Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2112-METODOLOGIA CIENTÍFICA PARA CIÊNCIAS FARMACÊUTICAS- Turma: 10A
- Professor: LISIANE BAJERSKI
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quarta-feira Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2113-LABORATÓRIO DE QUÍMICA GERAL- Turma: 10A
- Professor: CLESIO SOLDATELI PAIM / JULIANO BRAUN DE AZEREDO
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Terça-feira Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: LAB DE QUIM GERAL E ANALÍTICA E ANÁLISE INSTRUMENTAL Num. Sala: 433
Disciplina: UR2113-LABORATÓRIO DE QUÍMICA GERAL- Turma: 15B
- Professor: JULIANO BRAUN DE AZEREDO / CLESIO SOLDATELI PAIM
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Terça-feira Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: LAB DE QUIM GERAL E ANALÍTICA E ANÁLISE INSTRUMENTAL Num. Sala: 433
Disciplina: UR2114-ANATOMIA HUMANA- Turma: 10A
- Professor: JOAO CLEBER THEODORO DE ANDRADE
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Segunda-feira Horário: 07:30:00 - 10:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Terça-feira Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2114-ANATOMIA HUMANA- Turma: 10B
- Professor: JOAO CLEBER THEODORO DE ANDRADE
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Segunda-feira Horário: 07:30:00 - 10:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Terça-feira Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2115-QUÍMICA GERAL- Turma: 10A
- Professor: JULIANO BRAUN DE AZEREDO
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quarta-feira Horário: 09:30:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2116-PRÁTICA EXTENSIONISTA - INTRODUÇÃO ÀS CIÊNCIAS FARMACÊUTICAS- Turma: 10A
- Professor: TAMARA RAMOS MACIEL
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Segunda-feira Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Semestre 2
Disciplina: UR2027-BIOESTATISTICA- Turma: 10A
- Professor: CARLOS MAXIMILIANO DUTRA
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Sexta-feira Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2120-QUÍMICA ANALÍTICA- Turma: 10A
- Professor: ELTON LUIS GASPAROTTO DENARDIN
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Terça-feira Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Sexta-feira Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2121-LABORATÓRIO DE QUÍMICA ANALÍTICA- Turma: 10A
- Professor: ELTON LUIS GASPAROTTO DENARDIN
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quinta-feira Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2121-LABORATÓRIO DE QUÍMICA ANALÍTICA- Turma: 10B
- Professor: ELTON LUIS GASPAROTTO DENARDIN
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quinta-feira Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2122-QUÍMICA ORGÂNICA- Turma: 10A
- Professor: JULIANO BRAUN DE AZEREDO
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Terça-feira Horário: 15:30:00 - 18:15:00 - Espaço físico: LAB DE QUIM GERAL E ANALÍTICA E ANÁLISE INSTRUMENTAL Num. Sala: 433
Disciplina: UR2123-LABORATÓRIO DE QUÍMICA ORGÂNICA- Turma: 10A
- Professor: JULIANO BRAUN DE AZEREDO
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quinta-feira Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE FARMACOGNOSIA E QUÍMICA ORGÂNICA Num. Sala: 409
Disciplina: UR2123-LABORATÓRIO DE QUÍMICA ORGÂNICA- Turma: 10B
- Professor: JULIANO BRAUN DE AZEREDO
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quinta-feira Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE FARMACOGNOSIA E QUÍMICA ORGÂNICA Num. Sala: 409
Disciplina: UR2124-FISIOLOGIA APLICADA ÀS CIÊNCIAS FARMACÊUTICAS- Turma: 10A
- Professor: RODRIGO JOSE FREDDO
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Segunda-feira Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2125-HISTOLOGIA HUMANA- Turma: 10A
- Professor: JACQUELINE DA COSTA ESCOBAR PICCOLI
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quarta-feira Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE HISTOLOGIA E MICROSCOPIA Num. Sala: 215
- Dia: Quarta-feira Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2125-HISTOLOGIA HUMANA- Turma: 10B
- Professor: JACQUELINE DA COSTA ESCOBAR PICCOLI
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quarta-feira Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE HISTOLOGIA E MICROSCOPIA Num. Sala: 215
- Dia: Quarta-feira Horário: 16:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2126-PRÁTICA EXTENSIONISTA I- Turma: 10A
- Professor: CLESIO SOLDATELI PAIM
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Sábado Horário: 09:30:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2129-SAÚDE COLETIVA PARA CIÊNCIAS FARMACÊUTICAS- Turma: 10A
- Professor: BETINA LOITZENBAUER DA ROCHA MOREIRA
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Segunda-feira Horário: 15:30:00 - 18:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Semestre 3
Disciplina: UR2040-DEONTOLOGIA E LEGISLAÇÃO FARMACÊUTICA- Turma: 10A
- Professor: LISIANE BAJERSKI
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Sexta-feira Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2130-BIOQUÍMICA GERAL- Turma: 10A
- Professor: DAIANA SILVA DE AVILA
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Segunda-feira Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE BIOQUÍMICA GERAL E CLÍNICA E PARASITOLOGIA Num. Sala: 413
- Dia: Quarta-feira Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2130-BIOQUÍMICA GERAL- Turma: 10B
- Professor: DAIANA SILVA DE AVILA
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Segunda-feira Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE BIOQUÍMICA GERAL E CLÍNICA E PARASITOLOGIA Num. Sala: 413
- Dia: Quarta-feira Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2131-ANÁLISE BROMATOLÓGICA E MICROBIOLÓGICA DE ALIMENTOS- Turma: 10A
- Professor: CRISTIANE CASAGRANDE DENARDIN / CAROLINE SEFRIN SPERONI
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quarta-feira Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: LABORATORIO DE BROMATOLOGIA E ATENÇÃO FARMACEUTICA Num. Sala: 435
- Dia: Quinta-feira Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE MICROBIOLOGIA DE ALIMENTOS E CONT. MIC. DE MD Num. Sala: 407
- Dia: Sexta-feira Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2131-ANÁLISE BROMATOLÓGICA E MICROBIOLÓGICA DE ALIMENTOS- Turma: 10B
- Professor: CAROLINE SEFRIN SPERONI / CRISTIANE CASAGRANDE DENARDIN
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quarta-feira Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: LABORATORIO DE BROMATOLOGIA E ATENÇÃO FARMACEUTICA Num. Sala: 435
- Dia: Quinta-feira Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE MICROBIOLOGIA DE ALIMENTOS E CONT. MIC. DE MD Num. Sala: 407
- Dia: Sexta-feira Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2132-MICROBIOLOGIA GERAL- Turma: 10A
- Professor: TAMARA RAMOS MACIEL
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Segunda-feira Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2133-PATOLOGIA HUMANA- Turma: 10A
- Professor: EDUARDO ANDRE BENDER
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quinta-feira Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Quinta-feira Horário: 11:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2134-ESTÁGIO OBSERVACIONAL- Turma: 10A
- Professor: FERNANDA BRUXEL / LETICIA MARQUES COLOME
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Terça-feira Horário: 09:30:00 - 13:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Terça-feira Horário: 09:30:00 - 13:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2135-PRÁTICA EXTENSIONISTA II- Turma: 10A
- Professor: FABIANA ERNESTINA BARCELLOS DA SILVA
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Sábado Horário: 09:30:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2136-FÍSICO-QUÍMICA- Turma: 10A
- Professor: ELTON LUIS GASPAROTTO DENARDIN
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Terça-feira Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Semestre 4
Disciplina: UR2140-BIOQUÍMICA FARMACÊUTICA- Turma: 10A
- Professor: DAIANA SILVA DE AVILA
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Sexta-feira Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2141-ANÁLISE QUÍMICA INSTRUMENTAL- Turma: 10A
- Professor: CLESIO SOLDATELI PAIM
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quinta-feira Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE CONTROLE DE QUALID. DE MEDIC. E QUIM. FARMAC. Num. Sala: 429
- Dia: Sexta-feira Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2141-ANÁLISE QUÍMICA INSTRUMENTAL- Turma: 10B
- Professor: CLESIO SOLDATELI PAIM
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quinta-feira Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE CONTROLE DE QUALID. DE MEDIC. E QUIM. FARMAC. Num. Sala: 429
- Dia: Sexta-feira Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2142-FARMACOCINÉTICA E FARMACODINÂMICA I- Turma: 10A
- Professor: SANDRA BEATRIS DINIZ EBLING
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Segunda-feira Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Segunda-feira Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2143-IMUNOGENÉTICA CLÍNICA- Turma: 10A
- Professor: MICHEL MANSUR MACHADO
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quarta-feira Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE IMUNOLOGIA GERAL E CLÍNICA E TOXICOLOGIA Num. Sala: 415
- Dia: Quinta-feira Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2143-IMUNOGENÉTICA CLÍNICA- Turma: 10B
- Professor: MICHEL MANSUR MACHADO
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quarta-feira Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Quarta-feira Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE IMUNOLOGIA GERAL E CLÍNICA E TOXICOLOGIA Num. Sala: 415
- Dia: Quinta-feira Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Quinta-feira Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2144-TECNOLOGIA E BIOQUÍMICA DE ALIMENTOS- Turma: 10A
- Professor: CRISTIANE CASAGRANDE DENARDIN
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Terça-feira Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Terça-feira Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: LABORATORIO DE TECNOLOGIA EM ALIMENTOS Num. Sala: 421
Disciplina: UR2144-TECNOLOGIA E BIOQUÍMICA DE ALIMENTOS- Turma: 10B
- Professor: CRISTIANE CASAGRANDE DENARDIN / CRISTIANE CASAGRANDE DENARDIN
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Terça-feira Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: LABORATORIO DE TECNOLOGIA EM ALIMENTOS Num. Sala: 421
- Dia: Terça-feira Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Terça-feira Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2145-EPIDEMIOLOGIA PARA CIÊNCIAS FARMACÊUTICAS- Turma: 10A
- Professor: LISIANE BAJERSKI
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Terça-feira Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2146-PRÁTICA EXTENSIONISTA III- Turma: 10A
- Professor: FAVERO REISDORFER PAULA
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Sábado Horário: 09:30:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Semestre 5
Disciplina: UR2057-FARMACOGNOSIA- Turma: 10A
- Professor: FABIANE MOREIRA FARIAS
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quinta-feira Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Quinta-feira Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE FARMACOGNOSIA E QUÍMICA ORGÂNICA Num. Sala: 409
- Dia: Sexta-feira Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Sexta-feira Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2057-FARMACOGNOSIA- Turma: 10B
- Professor: FABIANE MOREIRA FARIAS
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quinta-feira Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE FARMACOGNOSIA E QUÍMICA ORGÂNICA Num. Sala: 409
- Dia: Quinta-feira Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE FARMACOGNOSIA E QUÍMICA ORGÂNICA Num. Sala: 409
- Dia: Sexta-feira Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Sexta-feira Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2070-BIOQUÍMICA CLÍNICA I- Turma: 10A
- Professor: CLECI MENEZES MOREIRA
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Segunda-feira Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE BIOQUÍMICA GERAL E CLÍNICA E PARASITOLOGIA Num. Sala: 413
- Dia: Terça-feira Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2070-BIOQUÍMICA CLÍNICA I- Turma: 10B
- Professor: CLECI MENEZES MOREIRA
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Segunda-feira Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE BIOQUÍMICA GERAL E CLÍNICA E PARASITOLOGIA Num. Sala: 413
- Dia: Terça-feira Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2150-FARMACOCINÉTICA E FARMACODINÂMICA II- Turma: 10A
- Professor: SANDRA ELISA HAAS / RODRIGO JOSE FREDDO
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Segunda-feira Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: LABORATORIO DE FARMACOLOGIA Num. Sala: 419
- Dia: Segunda-feira Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2150-FARMACOCINÉTICA E FARMACODINÂMICA II- Turma: 10B
- Professor: RODRIGO JOSE FREDDO / SANDRA ELISA HAAS
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Segunda-feira Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: LABORATORIO DE FARMACOLOGIA Num. Sala: 419
- Dia: Quarta-feira Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2151-FARMACOTÉCNICA- Turma: 10A
- Professor: FERNANDA BRUXEL / MARCELO DONADEL MALESUIK
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quarta-feira Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE TECN. FARMACÊUTICA, COSMETOL. E FARMATECN. Num. Sala: 417
- Dia: Quinta-feira Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Sexta-feira Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2151-FARMACOTÉCNICA- Turma: 10B
- Professor: FERNANDA BRUXEL / MARCELO DONADEL MALESUIK
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quarta-feira Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE TECN. FARMACÊUTICA, COSMETOL. E FARMATECN. Num. Sala: 417
- Dia: Quinta-feira Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Sexta-feira Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2152-PARASITOLOGIA CLÍNICA- Turma: 10A
- Professor: CLECI MENEZES MOREIRA
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Terça-feira Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE BIOQUÍMICA GERAL E CLÍNICA E PARASITOLOGIA Num. Sala: 413
- Dia: Quinta-feira Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2152-PARASITOLOGIA CLÍNICA- Turma: 10B
- Professor: CLECI MENEZES MOREIRA
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Terça-feira Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE BIOQUÍMICA GERAL E CLÍNICA E PARASITOLOGIA Num. Sala: 413
- Dia: Quinta-feira Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2153-PRÁTICA EXTENSIONISTA IV- Turma: 10A
- Professor: RODRIGO JOSE FREDDO
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Sábado Horário: 09:30:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Semestre 6
Disciplina: UR2160-QUÍMICA FARMACÊUTICA MEDICINAL- Turma: 10A
- Professor: FAVERO REISDORFER PAULA
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Segunda-feira Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE CONTROLE DE QUALID. DE MEDIC. E QUIM. FARMAC. Num. Sala: 429
- Dia: Terça-feira Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Sexta-feira Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2160-QUÍMICA FARMACÊUTICA MEDICINAL- Turma: 10B
- Professor: FAVERO REISDORFER PAULA
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Segunda-feira Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE CONTROLE DE QUALID. DE MEDIC. E QUIM. FARMAC. Num. Sala: 429
- Dia: Terça-feira Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Sexta-feira Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2161-PRODUÇÃO E CONTROLE DE QUALIDADE DE MEDICAMENTOS I- Turma: 10A
- Professor: FABIANA ERNESTINA BARCELLOS DA SILVA / MARCELO DONADEL MALESUIK
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Segunda-feira Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE TECN. FARMACÊUTICA, COSMETOL. E FARMATECN. Num. Sala: 417
- Dia: Terça-feira Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Quinta-feira Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2161-PRODUÇÃO E CONTROLE DE QUALIDADE DE MEDICAMENTOS I- Turma: 10B
- Professor: MARCELO DONADEL MALESUIK / FABIANA ERNESTINA BARCELLOS DA SILVA
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Segunda-feira Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE TECN. FARMACÊUTICA, COSMETOL. E FARMATECN. Num. Sala: 417
- Dia: Terça-feira Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Quinta-feira Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2162-FARMÁCIA CLÍNICA- Turma: 10A
- Professor: RODRIGO JOSE FREDDO / TAMARA RAMOS MACIEL
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quarta-feira Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Quinta-feira Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2162-FARMÁCIA CLÍNICA- Turma: 10B
- Professor: TAMARA RAMOS MACIEL / RODRIGO JOSE FREDDO
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quarta-feira Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Quinta-feira Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2163-ESTÁGIO SUPERVISIONADO I- Turma: 10A
- Professor: FERNANDA BRUXEL
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Segunda-feira Horário: 08:30:00 - 12:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Sexta-feira Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2164-PRÁTICA EXTENSIONISTA V- Turma: 10A
- Professor: SANDRA ELISA HAAS
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Sábado Horário: 08:30:00 - 12:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Semestre 7
Disciplina: UR2080-BIOQUÍMICA CLÍNICA II- Turma: 10A
- Professor: SUZAN GONCALVES ROSA
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Segunda-feira Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE BIOQUÍMICA GERAL E CLÍNICA E PARASITOLOGIA Num. Sala: 413
- Dia: Terça-feira Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2080-BIOQUÍMICA CLÍNICA II- Turma: 10B
- Professor: SUZAN GONCALVES ROSA
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Segunda-feira Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE BIOQUÍMICA GERAL E CLÍNICA E PARASITOLOGIA Num. Sala: 413
- Dia: Terça-feira Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2170-PRODUÇÃO E CONTROLE DE QUALIDADE DE MEDICAMENTOS II- Turma: 10A
- Professor: FABIANA ERNESTINA BARCELLOS DA SILVA / LISIANE BAJERSKI
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Segunda-feira Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE CONTROLE DE QUALID. DE MEDIC. E QUIM. FARMAC. Num. Sala: 429
- Dia: Quarta-feira Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Sexta-feira Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2170-PRODUÇÃO E CONTROLE DE QUALIDADE DE MEDICAMENTOS II- Turma: 10B
- Professor: LISIANE BAJERSKI / FABIANA ERNESTINA BARCELLOS DA SILVA
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Segunda-feira Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE CONTROLE DE QUALID. DE MEDIC. E QUIM. FARMAC. Num. Sala: 429
- Dia: Quarta-feira Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Sexta-feira Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2171-PRÁTICA INTEGRADA DE APRENDIZAGEM I - FARMÁCIA- Turma: 10A
- Professor: SANDRA ELISA HAAS / SANDRA ELISA HAAS / DAIANA SILVA DE AVILA
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Sexta-feira Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2172-ESTÁGIO SUPERVISIONADO II- Turma: 10A
- Professor: LETICIA MARQUES COLOME
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quinta-feira Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Sexta-feira Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2173-COMPONENTE CURRICULAR DE EXTENSÃO VI- Turma: 10A
- Professor: FERNANDA BRUXEL
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Sábado Horário: 08:30:00 - 12:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2174-FARMACIA HOSPITALAR- Turma: 10A
- Professor: FERNANDA BRUXEL / TAMARA RAMOS MACIEL
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Terça-feira Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Quarta-feira Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Quinta-feira Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2174-FARMACIA HOSPITALAR- Turma: 10B
- Professor: FERNANDA BRUXEL / TAMARA RAMOS MACIEL
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Terça-feira Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Quarta-feira Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Quinta-feira Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Semestre 8
Disciplina: UR2067-COSMETOLOGIA- Turma: 10A
- Professor: LETICIA MARQUES COLOME
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quarta-feira Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE TECN. FARMACÊUTICA, COSMETOL. E FARMATECN. Num. Sala: 417
- Dia: Quarta-feira Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2067-COSMETOLOGIA- Turma: 10B
- Professor: LETICIA MARQUES COLOME
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quarta-feira Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE TECN. FARMACÊUTICA, COSMETOL. E FARMATECN. Num. Sala: 417
- Dia: Quarta-feira Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2090-HEMATOLOGIA CLÍNICA- Turma: 10A
- Professor: VANUSA MANFREDINI
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Terça-feira Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: LABORATORIO HEMATOLOGIA, CITOLOGIA CLINICA E BOTÂNICA Num. Sala: 411
- Dia: Terça-feira Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2090-HEMATOLOGIA CLÍNICA- Turma: 10B
- Professor: VANUSA MANFREDINI
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Terça-feira Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: LABORATORIO HEMATOLOGIA, CITOLOGIA CLINICA E BOTÂNICA Num. Sala: 411
- Dia: Terça-feira Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2180-BACTERIOLOGIA CLÍNICA- Turma: 10A
- Professor: TAMARA RAMOS MACIEL
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quarta-feira Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: LAB. DE MICROBIOLOGIA GERAL E CLÍNICA Num. Sala: 211
- Dia: Quinta-feira Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Sexta-feira Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2180-BACTERIOLOGIA CLÍNICA- Turma: 10B
- Professor: TAMARA RAMOS MACIEL
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quarta-feira Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Quarta-feira Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: LAB. DE MICROBIOLOGIA GERAL E CLÍNICA Num. Sala: 211
- Dia: Quinta-feira Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Quinta-feira Horário: 17:30:00 - 19:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Sexta-feira Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Sexta-feira Horário: 14:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2181-TOXICOLOGIA- Turma: 10A
- Professor: MICHEL MANSUR MACHADO
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Segunda-feira Horário: 07:30:00 - 11:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2182-TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I- Turma: 10A
- Professor: LISIANE BAJERSKI
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Terça-feira Horário: 07:30:00 - 08:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Terça-feira Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2183-PRÁTICA INTEGRADA DE APRENDIZAGEM II - INDÚSTRIA FARMACÊUTICA- Turma: 10A
- Professor: FABIANA ERNESTINA BARCELLOS DA SILVA / MARCELO DONADEL MALESUIK
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Segunda-feira Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2184-COMPONENTE CURRICULAR DE EXTENSÃO VII- Turma: 10A
- Professor: DAIANA SILVA DE AVILA
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Sábado Horário: 08:30:00 - 12:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2185-CUIDADO FARMACÊUTICO- Turma: 10A
- Professor: RODRIGO JOSE FREDDO / SUZAN GONCALVES ROSA
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quinta-feira Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2185-CUIDADO FARMACÊUTICO- Turma: 10B
- Professor: SUZAN GONCALVES ROSA / RODRIGO JOSE FREDDO
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quinta-feira Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Semestre 9
Disciplina: UR2092-CITOLOGIA CLÍNICA- Turma: 10A
- Professor: VANUSA MANFREDINI
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Segunda-feira Horário: 08:30:00 - 09:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Segunda-feira Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: LABORATORIO HEMATOLOGIA, CITOLOGIA CLINICA E BOTÂNICA Num. Sala: 411
Disciplina: UR2092-CITOLOGIA CLÍNICA- Turma: 10B
- Professor: VANUSA MANFREDINI
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Segunda-feira Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Segunda-feira Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: LABORATORIO HEMATOLOGIA, CITOLOGIA CLINICA E BOTÂNICA Num. Sala: 411
Disciplina: UR2094-ADMINISTRAÇÃO E GESTÃO FARMACÊUTICA- Turma: 10A
- Professor: TAMARA RAMOS MACIEL
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Segunda-feira Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2096-ESTAGIO SUPERVISIONADO I- Turma: 10A
- Professor: SANDRA ELISA HAAS
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Segunda-feira Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Quinta-feira Horário: 07:30:00 - 11:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Quinta-feira Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Sexta-feira Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2190-TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II- Turma: 10A
- Professor: FABIANA ERNESTINA BARCELLOS DA SILVA
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Segunda-feira Horário: 17:30:00 - 19:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Terça-feira Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2191-PRÁTICA INTEGRADA DE APRENDIZAGEM III - ANÁLISES CLÍNICAS- Turma: 10A
- Professor: VANESSA BLEY RIBEIRO / TAMARA RAMOS MACIEL
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Terça-feira Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2192-ESTÁGIO SUPERVISIONADO III- Turma: 10A
- Professor: VANUSA MANFREDINI
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quarta-feira Horário: 07:30:00 - 11:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Quarta-feira Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Quinta-feira Horário: 07:30:00 - 11:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Quinta-feira Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Semestre 10
Disciplina: UR2100-ESTAGIO SUPERVISIONADO II- Turma: 10A
- Professor: MARCELO DONADEL MALESUIK / VANUSA MANFREDINI
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Segunda-feira Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Segunda-feira Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Terça-feira Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Terça-feira Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Quarta-feira Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Quarta-feira Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Quinta-feira Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Quinta-feira Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Sexta-feira Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Sexta-feira Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2102-ESTÁGIO SUPERVISIONADO IV- Turma: 10A
- Professor: MARCELO DONADEL MALESUIK
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quarta-feira Horário: 07:30:00 - 11:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Quarta-feira Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Quinta-feira Horário: 07:30:00 - 11:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Quinta-feira Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Disciplinas sem periodo ideal
Disciplina: UR2076-FARMACOTÉCNICA HOMEOPÁTICA- Turma: 11-CCCG
- Professor: TAMARA RAMOS MACIEL
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Segunda-feira Horário: 17:30:00 - 19:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE TECN. FARMACÊUTICA, COSMETOL. E FARMATECN. Num. Sala: 417
- Dia: Sexta-feira Horário: 17:30:00 - 19:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2200-INTRODUÇÃO À SÍNTESE ORGÂNICA- Turma: 11-CCCG
- Professor: JULIANO BRAUN DE AZEREDO
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quarta-feira Horário: 14:30:00 - 17:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2206-TOXICOLOGIA EXPERIMENTAL- Turma: 10A
- Professor: MICHEL MANSUR MACHADO
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quinta-feira Horário: 17:30:00 - 19:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Sexta-feira Horário: 17:30:00 - 19:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR2206-TOXICOLOGIA EXPERIMENTAL- Turma: 11-CCCG
- Professor: MICHEL MANSUR MACHADO
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quinta-feira Horário: 17:30:00 - 19:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE IMUNOLOGIA GERAL E CLÍNICA E TOXICOLOGIA Num. Sala: 415
Disciplina: UR7216-MANEJO DE PEIXES EM EXPERIMENTAÇÃO ANIMAL- Turma: 11-CCCG
- Professor: CATIA ALINE VEIVERBERG
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Segunda-feira Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Segunda-feira Horário: 10:30:00 - 11:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Origem dos dados: oferta de disciplinas do SIE, aplicação 1.1.2.01.
Página gerada em: 29/03/24 09:41:19 (dados sincronizados diariamente).