Horários

Oferta atual: 2. Semestre/2021

Semestre 1

Disciplina: INTRODUÇÃO AS CIENCIAS FARMACEUTICAS
Turma: 10
Professor: DAIANE FLORES DALLA LANA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 08:30:00 - Espaço físico: Videoconferência (Google meet)
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CALCULOS FARMACEUTICOS
Turma: 10
Professor: CLESIO SOLDATELI PAIM
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: via remoto
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BIOFISICA
Turma: 10
Professor: DANIEL HENRIQUE ROOS / CARLOS MAXIMILIANO DUTRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sábado  Horário: 11:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Google MEET
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ANTROPOLOGIA DA SAUDE
Turma: 10
Professor: ELISA LUBECK
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BIOLOGIA CELULAR
Turma: 10
Professor: MICHEL MANSUR MACHADO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: METODOLOGIA CIENTÍFICA PARA CIÊNCIAS FARMACÊUTICAS
Turma: 10
Professor: LISIANE BAJERSKI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Goolge meet e por e-mail
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: LABORATÓRIO DE QUÍMICA GERAL
Turma: 10A
Professor: CLESIO SOLDATELI PAIM / JULIANO BRAUN DE AZEREDO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: via remoto
    Dia: Sexta-feira  Horário: 11:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Atendimento por web-conferência
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 09:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: LABORATÓRIO DE QUÍMICA GERAL
Turma: 10B
Professor: JULIANO BRAUN DE AZEREDO / CLESIO SOLDATELI PAIM
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 11:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Atendimento por web-conferência
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:00:00 - 11:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ANATOMIA HUMANA
Turma: 10A
Professor: JOAO CLEBER THEODORO DE ANDRADE
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: atendimento remoto
    Dia: Quinta-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: atendimento remoto
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:30:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 09:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ANATOMIA HUMANA
Turma: 10B
Professor: JOAO CLEBER THEODORO DE ANDRADE
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: atendimento remoto
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: atendimento remoto
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:30:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:00:00 - 11:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: QUÍMICA GERAL
Turma: 10
Professor: JULIANO BRAUN DE AZEREDO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:00:00 - 10:00:00 - Espaço físico: Atendimento por video-conferência
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:30:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 2

Disciplina: BIOESTATISTICA
Turma: 10
Professor: CARLOS MAXIMILIANO DUTRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sábado  Horário: 10:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: google meet
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: QUÍMICA ANALÍTICA
Turma: 10
Professor: ELTON LUIS GASPAROTTO DENARDIN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:30:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: LABORATÓRIO DE QUÍMICA ANALÍTICA
Turma: 10A
Professor: ELTON LUIS GASPAROTTO DENARDIN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 08:30:00 - Espaço físico: via Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: QUÍMICA ORGÂNICA
Turma: 10
Professor: JULIANO BRAUN DE AZEREDO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Atendimento por video-conferência
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 18:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: LABORATÓRIO DE QUÍMICA ORGÂNICA
Turma: 10A
Professor: JULIANO BRAUN DE AZEREDO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 11:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Atendimento por video-conferência
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOLOGIA APLICADA ÀS CIÊNCIAS FARMACÊUTICAS
Turma: 10
Professor: RODRIGO JOSE FREDDO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 16:30:00 - Espaço físico: Por teleconferência, quando for previamente agendado
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: HISTOLOGIA HUMANA
Turma: 10A
Professor: JACQUELINE DA COSTA ESCOBAR PICCOLI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: no meet
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: HISTOLOGIA HUMANA
Turma: 10B
Professor: JACQUELINE DA COSTA ESCOBAR PICCOLI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: no meet
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: COMPONENTE CURRICULAR DE EXTENSÃO I
Turma: 10A
Professor: DAIANA SILVA DE AVILA / CLESIO SOLDATELI PAIM / FAVERO REISDORFER PAULA / FERNANDA BRUXEL / FABIANA ERNESTINA BARCELLOS DA SILVA / RODRIGO JOSE FREDDO / SANDRA ELISA HAAS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sábado  Horário: 09:30:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SAÚDE COLETIVA
Turma: 10
Professor: BETINA LOITZENBAUER DA ROCHA MOREIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: -
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:30:00 - 18:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 3

Disciplina: DEONTOLOGIA E LEGISLAÇÃO FARMACEUTICA
Turma: 10
Professor: LISIANE BAJERSKI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Goolge meet e por e-mail
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BIOQUÍMICA GERAL
Turma: 10A
Professor: DAIANA SILVA DE AVILA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:30:00 - Espaço físico: link google meet
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BIOQUÍMICA GERAL
Turma: 10B
Professor: DAIANA SILVA DE AVILA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 17:30:00 - Espaço físico: link google meet
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ANÁLISE BROMATOLÓGICA E MICROBIOLÓGICA DE ALIMENTOS
Turma: 10A
Professor: CRISTIANE CASAGRANDE DENARDIN / SUZAN GONCALVES ROSA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ANÁLISE BROMATOLÓGICA E MICROBIOLÓGICA DE ALIMENTOS
Turma: 10B
Professor: SUZAN GONCALVES ROSA / CRISTIANE CASAGRANDE DENARDIN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MICROBIOLOGIA GERAL
Turma: 10
Professor: DAIANE FLORES DALLA LANA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 08:30:00 - Espaço físico: Videoconferência (Google meet)
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PATOLOGIA HUMANA
Turma: 10
Professor: EDUARDO ANDRE BENDER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Ambiente Virtual - Chat e grupo de WhatsApp
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 11:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ESTÁGIO OBSERVACIONAL
Turma: 10
Professor: FERNANDA BRUXEL / LETICIA MARQUES COLOME
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: COMPONENTE CURRICULAR DE EXTENSÃO II
Turma: 10
Professor: DAIANA SILVA DE AVILA / CLESIO SOLDATELI PAIM / FAVERO REISDORFER PAULA / FERNANDA BRUXEL / FABIANA ERNESTINA BARCELLOS DA SILVA / RODRIGO JOSE FREDDO / SANDRA ELISA HAAS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sábado  Horário: 09:30:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FÍSICO-QUÍMICA
Turma: 10
Professor: ELTON LUIS GASPAROTTO DENARDIN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 08:30:00 - Espaço físico: via Google Meet
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 08:30:00 - Espaço físico: via Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 4

Disciplina: ANÁLISE QUÍMICA INSTRUMENTAL
Turma: 10
Professor: CLESIO SOLDATELI PAIM
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: via remoto
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BIOQUÍMICA FARMACÊUTICA
Turma: 10
Professor: DAIANA SILVA DE AVILA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:30:00 - Espaço físico: link google meet
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FARMACOCINÉTICA E FARMACODINÂMICA I
Turma: 10
Professor: SANDRA ELISA HAAS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 09:00:00 - Espaço físico: Marcação por email
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: IMUNOGENÉTICA CLÍNICA
Turma: 10A
Professor: MICHEL MANSUR MACHADO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TECNOLOGIA E BIOQUÍMICA DE ALIMENTOS
Turma: 10A
Professor: CRISTIANE CASAGRANDE DENARDIN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Gabinete 26
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TECNOLOGIA E BIOQUÍMICA DE ALIMENTOS
Turma: 10B
Professor: CRISTIANE CASAGRANDE DENARDIN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Gabinete 26
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: EPIDEMIOLOGIA PARA CIÊNCIAS FARMACÊUTICAS
Turma: 10
Professor: LISIANE BAJERSKI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Goolge meet e por e-mail
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: COMPONENTE CURRICULAR DE EXTENSÃO III
Turma: 10
Professor: DAIANA SILVA DE AVILA / CLESIO SOLDATELI PAIM / FAVERO REISDORFER PAULA / FERNANDA BRUXEL / FABIANA ERNESTINA BARCELLOS DA SILVA / RODRIGO JOSE FREDDO / SANDRA ELISA HAAS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sábado  Horário: 09:30:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 5

Disciplina: ANALISE QUIMICA INSTRUMENTAL EXPERIMENTAL
Turma: 10A
Professor: CLESIO SOLDATELI PAIM
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: via remoto
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ANALISE QUIMICA INSTRUMENTAL EXPERIMENTAL
Turma: 10B
Professor: CLESIO SOLDATELI PAIM
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: via remoto
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BROMATOLOGIA
Turma: 10A
Professor: CRISTIANE CASAGRANDE DENARDIN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Gabinete 28
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BROMATOLOGIA
Turma: 10B
Professor: CRISTIANE CASAGRANDE DENARDIN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Gabinete 28
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MICROBIOLOGIA DOS ALIMENTOS
Turma: 10
Professor: SUZAN GONCALVES ROSA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FARMACOGNOSIA
Turma: 10A
Professor: FABIANE MOREIRA FARIAS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 11:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Laboratório de Farmacognosia e Química Orgânica
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FARMACOGNOSIA
Turma: 10B
Professor: FABIANE MOREIRA FARIAS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 11:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Laboratório de Farmacognosia e Química Orgânica
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BIOQUIMICA CLINICA I
Turma: 10A
Professor: CLECI MENEZES MOREIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 11:30:00 - 12:00:00 - Espaço físico: e-mail, telefone, meet, presencial
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BIOQUIMICA CLINICA I
Turma: 10B
Professor: CLECI MENEZES MOREIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 11:30:00 - 12:00:00 - Espaço físico: e-mail, telefone, meet, presencial
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FARMACOCINÉTICA E FARMACODINÂMICA II
Turma: 10A
Professor: SANDRA ELISA HAAS / RODRIGO JOSE FREDDO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 09:00:00 - Espaço físico: Marcação por email
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FARMACOCINÉTICA E FARMACODINÂMICA II
Turma: 10B
Professor: RODRIGO JOSE FREDDO / SANDRA ELISA HAAS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 09:00:00 - Espaço físico: Marcação por email
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FARMACOTÉCNICA
Turma: 10A
Professor: FERNANDA BRUXEL / MARCELO DONADEL MALESUIK
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Webconferência
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FARMACOTÉCNICA
Turma: 10B
Professor: MARCELO DONADEL MALESUIK / FERNANDA BRUXEL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Webconferência
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PARASITOLOGIA CLÍNICA
Turma: 10A
Professor: CLECI MENEZES MOREIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 11:30:00 - 12:00:00 - Espaço físico: e-mail, telefone, meet, presencial
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PARASITOLOGIA CLÍNICA
Turma: 10B
Professor: CLECI MENEZES MOREIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 11:30:00 - 12:00:00 - Espaço físico: e-mail, telefone, meet, presencial
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: COMPONENTE CURRICULAR DE EXTENSÃO IV
Turma: 10
Professor: DAIANA SILVA DE AVILA / CLESIO SOLDATELI PAIM / FAVERO REISDORFER PAULA / FERNANDA BRUXEL / FABIANA ERNESTINA BARCELLOS DA SILVA / RODRIGO JOSE FREDDO / SANDRA ELISA HAAS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sábado  Horário: 09:30:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 6

Disciplina: TÓPICOS EM QUÍMICA FARMACÊUTICA MEDICINAL
Turma: 10
Professor: FAVERO REISDORFER PAULA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:00:00 - Espaço físico: Google Meets
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 17:30:00 - 18:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MICROBIOLOGIA DOS ALIMENTOS EXPERIMENTAL
Turma: 10A
Professor: SUZAN GONCALVES ROSA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MICROBIOLOGIA DOS ALIMENTOS EXPERIMENTAL
Turma: 10B
Professor: SUZAN GONCALVES ROSA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: QUÍMICA FARMACÊUTICA MEDICINAL
Turma: 10A
Professor: FAVERO REISDORFER PAULA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Google Meets
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: QUÍMICA FARMACÊUTICA MEDICINAL
Turma: 10B
Professor: FAVERO REISDORFER PAULA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Google Meets
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PRODUÇÃO E CONTROLE DE QUALIDADE DE MEDICAMENTOS I
Turma: 10A
Professor: FABIANA ERNESTINA BARCELLOS DA SILVA / MARCELO DONADEL MALESUIK
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Webconferência
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PRODUÇÃO E CONTROLE DE QUALIDADE DE MEDICAMENTOS I
Turma: 10B
Professor: MARCELO DONADEL MALESUIK / FABIANA ERNESTINA BARCELLOS DA SILVA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Webconferência
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FARMÁCIA CLÍNICA
Turma: 10A
Professor: RODRIGO JOSE FREDDO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:30:00 - Espaço físico: Por teleconferência, quando for previamente agendado
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FARMÁCIA CLÍNICA
Turma: 10B
Professor: RODRIGO JOSE FREDDO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:30:00 - Espaço físico: Por teleconferência, quando for previamente agendado
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: COMPONENTE CURRICULAR DE EXTENSÃO V
Turma: 10
Professor: DAIANA SILVA DE AVILA / CLESIO SOLDATELI PAIM / FAVERO REISDORFER PAULA / FERNANDA BRUXEL / FABIANA ERNESTINA BARCELLOS DA SILVA / RODRIGO JOSE FREDDO / SANDRA ELISA HAAS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sábado  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 7

Disciplina: BIOQUIMICA CLINICA II
Turma: 10A
Professor: SUZAN GONCALVES ROSA / VANUSA MANFREDINI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BIOQUIMICA CLINICA II
Turma: 10B
Professor: VANUSA MANFREDINI / SUZAN GONCALVES ROSA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PRODUÇÃO E CONTROLE DE QUALIDADE DE MEDICAMENTOS II
Turma: 10A
Professor: FABIANA ERNESTINA BARCELLOS DA SILVA / LISIANE BAJERSKI
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PRODUÇÃO E CONTROLE DE QUALIDADE DE MEDICAMENTOS II
Turma: 10B
Professor: LISIANE BAJERSKI / FABIANA ERNESTINA BARCELLOS DA SILVA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Goolge meet e por e-mail
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PRÁTICA INTEGRADA DE APRENDIZAGEM I - FARMÁCIA
Turma: 10
Professor: DAIANA SILVA DE AVILA / SANDRA ELISA HAAS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 09:00:00 - Espaço físico: Marcação por email
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: COMPONENTE CURRICULAR DE EXTENSÃO VI
Turma: 10
Professor: DAIANA SILVA DE AVILA / CLESIO SOLDATELI PAIM / FAVERO REISDORFER PAULA / FERNANDA BRUXEL / FABIANA ERNESTINA BARCELLOS DA SILVA / RODRIGO JOSE FREDDO / SANDRA ELISA HAAS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sábado  Horário: 08:30:00 - 12:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FARMACIA HOSPITALAR
Turma: 10
Professor: FERNANDA BRUXEL / DAIANE FLORES DALLA LANA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 8

Disciplina: COSMETOLOGIA
Turma: 10A
Professor: LETICIA MARQUES COLOME
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Atendimento remoto agendado
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: COSMETOLOGIA
Turma: 10B
Professor: LETICIA MARQUES COLOME
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Atendimento remoto agendado
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PRATICA FARMACEUTICA III
Turma: 10
Professor: RODRIGO JOSE FREDDO / SANDRA ELISA HAAS / FERNANDA BRUXEL / LETICIA MARQUES COLOME / MARCELO DONADEL MALESUIK / LISIANE BAJERSKI / FABIANA ERNESTINA BARCELLOS DA SILVA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 09:00:00 - Espaço físico: Marcação por email
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Webconferência
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 17:30:00 - 19:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 17:30:00 - 19:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FARMACIA HOSPITALAR
Turma: 10
Professor: FERNANDA BRUXEL / DAIANE FLORES DALLA LANA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 08:30:00 - Espaço físico: Videoconferência (Google meet)
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: HEMATOLOGIA CLINICA
Turma: 10A
Professor: VANUSA MANFREDINI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: google meet
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: HEMATOLOGIA CLINICA
Turma: 10B
Professor: VANUSA MANFREDINI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: google meet
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BACTERIOLOGIA CLÍNICA
Turma: 10A
Professor: DAIANE FLORES DALLA LANA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:00:00 - 08:00:00 - Espaço físico: Videoconferência (Google meet)
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:00:00 - 08:00:00 - Espaço físico: Videoconferência (Google meet)
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BACTERIOLOGIA CLÍNICA
Turma: 10B
Professor: DAIANE FLORES DALLA LANA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 08:30:00 - Espaço físico: Videoconferência (Google meet)
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 16:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TOXICOLOGIA
Turma: 10
Professor: SUZAN GONCALVES ROSA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 10:00:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I
Turma: 10A
Professor: LISIANE BAJERSKI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Goolge meet e por e-mail
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 08:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I
Turma: 10B
Professor: LISIANE BAJERSKI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Goolge meet e por e-mail
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 08:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PRÁTICA INTEGRADA DE APRENDIZAGEM II - INDÚSTRIA FARMACÊUTICA
Turma: 10
Professor: FABIANA ERNESTINA BARCELLOS DA SILVA / MARCELO DONADEL MALESUIK
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Webconferência
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: COMPONENTE CURRICULAR DE EXTENSÃO VII
Turma: 10
Professor: DAIANA SILVA DE AVILA / CLESIO SOLDATELI PAIM / FAVERO REISDORFER PAULA / FERNANDA BRUXEL / FABIANA ERNESTINA BARCELLOS DA SILVA / RODRIGO JOSE FREDDO / SANDRA ELISA HAAS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:30:00 - 12:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: COMPONENTE CURRICULAR DE EXTENSÃO - CUIDADO FARMACÊUTICO
Turma: 10A
Professor: RODRIGO JOSE FREDDO / SUZAN GONCALVES ROSA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:00:00 - 10:00:00 - Espaço físico: Por teleconferência, quando for previamente agendado
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: COMPONENTE CURRICULAR DE EXTENSÃO - CUIDADO FARMACÊUTICO
Turma: 10B
Professor: SUZAN GONCALVES ROSA / RODRIGO JOSE FREDDO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:00:00 - 10:00:00 - Espaço físico: Por teleconferência, quando for previamente agendado
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 9

Disciplina: TRABALHO DE CONCLUSAO DE CURSO
Turma: 10
Professor: LISIANE BAJERSKI / FABIANA ERNESTINA BARCELLOS DA SILVA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 11:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Acesso por meio digital
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ADMINISTRACAO E GESTAO FARMACEUTICA
Turma: 10
Professor: VANUSA MANFREDINI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: google meet
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ESTAGIO SUPERVISIONADO I
Turma: 10
Professor: LETICIA MARQUES COLOME / LISIANE BAJERSKI / MARCELO DONADEL MALESUIK / RODRIGO JOSE FREDDO / SANDRA ELISA HAAS / FERNANDA BRUXEL / FABIANA ERNESTINA BARCELLOS DA SILVA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Webconferência
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 11:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Disciplinas sem periodo ideal

Disciplina: EDUCAÇÃO FINANCEIRA
Turma: 11
Professor: BETINA LOITZENBAUER DA ROCHA MOREIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: -
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:00:00 - 17:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TÓPICOS EM TECNOLOGIA E BIOQUÍMICA DOS ALIMENTOS
Turma: 10
Professor: CRISTIANE CASAGRANDE DENARDIN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Gabinete 26
Horários das aulas:
    Dia: Sábado  Horário: 07:30:00 - 08:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TÓPICOS EM FISIOLOGIA APLICADA ÀS CIÊNCIAS FARMACÊUTICAS
Turma: 10
Professor: RODRIGO JOSE FREDDO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TÓPICOS EM QUÍMICA ORGÂNICA
Turma: 10
Professor: JULIANO BRAUN DE AZEREDO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Atendimento por video-conferência
Horários das aulas:
    Dia: Sábado  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TÓPICOS EM LABORATÓRIO DE QUÍMICA ORGÂNICA
Turma: 10A
Professor: JULIANO BRAUN DE AZEREDO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Atendimento por video-conferência
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:30:00 - 19:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TÓPICOS EM FARMACOCINÉTICA E FARMACODINÂMICA
Turma: 10
Professor: SANDRA ELISA HAAS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 17:30:00 - 18:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: INTRODUÇÃO À SÍNTESE ORGÂNICA
Turma: 10
Professor: JULIANO BRAUN DE AZEREDO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 17:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Atendimento por web-conferência
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 17:30:00 - 19:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FARMACOMETRIA
Turma: 10
Professor: SANDRA ELISA HAAS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 09:00:00 - Espaço físico: Marcação por email
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 17:30:00 - 19:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BIOFARMACOTÉCNICA VETERINÁRIA
Turma: 10
Professor: FABIANA ERNESTINA BARCELLOS DA SILVA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:30:00 - 16:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: EMPREENDEDORISMO E INOVAÇÃO FARMACÊUTICA
Turma: 10
Professor: FAVERO REISDORFER PAULA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:30:00 - Espaço físico: Google Meets
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TÓPICOS EM FARMACOTÉCNICA
Turma: 10
Professor: FERNANDA BRUXEL / MARCELO DONADEL MALESUIK
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Webconferência
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 17:30:00 - 19:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TÓPICOS EM TOXICOLOGIA
Turma: 10
Professor: SUZAN GONCALVES ROSA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 17:30:00 - 19:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 

Origem dos dados: oferta de disciplinas do SIE, aplicação 1.1.2.01.
Página gerada em: 30/11/21 12:42:01 (dados sincronizados diariamente).