Horários

Oferta atual: 2. Semestre/2021

Semestre 2

Disciplina: FISICA
Turma: 25A
Professor: RONALDO ERICHSEN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Virtual
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:30:00 - 11:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISICA
Turma: 25B
Professor: RONALDO ERICHSEN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Virtual
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 11:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FUNDAMENTOS DE MICROBIOLOGIA
Turma: 25(A+B)
Professor: LUIZ FERNANDO WURDIG ROESCH / JULIANO TOMAZZONI BOLDO / PAULO MARCOS PINTO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Online
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BOTANICA SISTEMATICA
Turma: 25(A+B)
Professor: ANTONIO BATISTA PEREIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Online
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: QUIMICA ORGANICA
Turma: 25
Professor: HELMOZ ROSENIAIM APPELT
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: GENÉTICA BÁSICA
Turma: 25(A+B)
Professor: ANALIA DEL VALLE GARNERO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:30:00 - 11:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 3

Disciplina: ZOOLOGIA II
Turma: 25(A+B)
Professor: CARLOS BENHUR KASPER
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:30:00 - 11:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 4

Disciplina: EMBRIOLOGIA
Turma: 24
Professor: LUIS FABIANO SANTOS DA COSTA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:30:00 - 11:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOLOGIA VEGETAL
Turma: 24(A+B)
Professor: FERNANDO FELISBERTO DA SILVA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Meet
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENGENHARIA GENÉTICA
Turma: 24(A+B)
Professor: ANDRES DELGADO CANEDO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOLOGIA ANIMAL
Turma: 24
Professor:
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:30:00 - 11:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MÉTODOS INSTRUMENTAIS EM BIOQUÍMICA CLÍNICA
Turma: 24(A+B)
Professor: THAIS POSSER / JEFERSON LUIS FRANCO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:00:00 - 10:00:00 - Espaço físico: Google meeting
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 5

Disciplina: Fundamentos de toxicologia
Turma: 24(A+B)
Professor: THAIS POSSER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 09:00:00 - Espaço físico: Google meeting
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:30:00 - 11:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 11:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 6

Disciplina: BIOTECNOLOGIA ANIMAL
Turma: 23
Professor: LUIS FABIANO SANTOS DA COSTA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BIOTECNOLOGIA AMBIENTAL
Turma: 23(A+B)
Professor: JEFERSON LUIS FRANCO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TRANSCRIPTÔMICA
Turma: 23(A+B)
Professor: ANDRES DELGADO CANEDO / JULIANO TOMAZZONI BOLDO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Sala do Google Meet da turma
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 09:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Disciplinas sem periodo ideal

Disciplina: INTRODUÇAO À REDAÇAO CIENTIFICA
Turma: 23
Professor: PAULO MARCOS PINTO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: Bioquímica e Fisiologia dos Radicais Livres
Turma: 24
Professor: JEFERSON LUIS FRANCO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: O EMPREENDEDOR E AS OPORTUNIDADES DE MERCADO
Turma: 22
Professor: ANDRESSA ROCHA LHAMBY / SUZY ELIZABETH BANDEIRA PINHEIRO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:30:00 - 20:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 20:30:00 - 22:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: INTRODUÇÃO A DOENÇAS GENÉTICAS: CONGÊNITAS E HEREDITÁRIAS
Turma: 23
Professor: RICARDO JOSE GUNSKI
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: INTRODUÇÃO ÀS FRAGILIDADES AMBIENTAIS
Turma: 22
Professor: RAFAEL CABRAL CRUZ
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 17:30:00 - 18:30:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: QUÍMICA ANALÍTICA TEÓRICA
Turma: 25
Professor: CAROLINE RAQUEL BENDER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: On-line via google meet.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: QUÍMICA ANALÍTICA PRÁTICA
Turma: FORMANDOS
Professor: CAROLINE RAQUEL BENDER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: On-line via google meet.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: IMUNOLOGIA
Turma: 23
Professor: ANDRES DELGADO CANEDO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: EVOLUÇÃO MOLECULAR
Turma: 23
Professor: FILIPE DE CARVALHO VICTORIA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:00:00 - 09:00:00 - Espaço físico: PLATAFORMA ZOOM
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CONTROLE MICROBIOLÓGICO NA PRODUÇÃO DE ALIMENTOS
Turma: 24
Professor: CASSIA REGINA NESPOLO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:30:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Ambiente Virtual de Aprendizagem (AVA) e E-mail Unipampa
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MOBILÔMICA
Turma: 23
Professor: FABIANO PIMENTEL TORRES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MICROBIOLOGIA MOLECULAR
Turma: 23
Professor: JULIANO TOMAZZONI BOLDO / PAULO MARCOS PINTO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Sala do Google Meet da turma
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: INTRODUÇAO À IMUNOLOGIA E CITOMETRIA DE FLUXO
Turma: 23
Professor: ANDRES DELGADO CANEDO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 

Origem dos dados: oferta de disciplinas do SIE, aplicação 1.1.2.01.
Página gerada em: 24/10/21 22:28:42 (dados sincronizados diariamente).