Horários

Oferta atual: 2. Semestre/2021

Semestre 1

Disciplina: FISICA I
Turma: EE11
Professor: PEDRO CASTRO MENEZES XAVIER DE MELLO E SILVA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISICA I
Turma: EE12
Professor: MARCIA MARIA LUCCHESE
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: LABORATORIO DE FISICA I
Turma: EE11
Professor: EDUARDO CERETTA MOREIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: meet
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CALCULO I
Turma: EE11
Professor: DENICE APARECIDA FONTANA NISXOTA MENEGAIS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 17:00:00 - 18:30:00 - Espaço físico: Google meet
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CALCULO I
Turma: EE12
Professor: MARGARIDA MARIA RODRIGUES NEGRAO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 17:30:00 - 18:30:00 - Espaço físico: Meet
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: GEOMETRIA ANALITICA
Turma: EE11
Professor: ELIZANGELA DIAS PEREIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:30:00 - 18:30:00 - Espaço físico: Ambiente virtual
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: GEOMETRIA ANALITICA
Turma: EE12
Professor: FERNANDO LUIS DIAS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: GEOMETRIA ANALITICA
Turma: EE13
Professor: FERNANDO LUIS DIAS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:25:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:25:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: QUIMICA GERAL
Turma: EE11
Professor: DEBORA SIMONE FIGUEREDO GAY
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:25:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:25:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: QUIMICA GERAL
Turma: EE12
Professor: DOUGLAS MAYER BENTO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Via Google Meet
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Via Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 18:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 2

Disciplina: CIENCIAS DOS MATERIAIS
Turma: EE11
Professor:
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CONTROLE DA POLUICAO ATMOSFERICA
Turma: EE11
Professor: MARCELO ROMERO DE MORAES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:25:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ALGEBRA LINEAR E GEOMETRIA ANALITICA
Turma: EE11
Professor: FERNANDO LUIS DIAS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: DESENHO TECNICO I
Turma: EE11
Professor: FRANCISCO RIPOLI FILHO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:00:00 - 19:00:00 - Espaço físico: link moodle
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:30:00 - 17:30:00 - Espaço físico: link moodle
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:30:00 - 17:30:00 - Espaço físico: link moodle
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:30:00 - 17:30:00 - Espaço físico: link moodle
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:25:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:25:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: DESENHO TECNICO I
Turma: EE12
Professor: FRANCISCO RIPOLI FILHO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:00:00 - 19:00:00 - Espaço físico: link moodle
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:30:00 - 17:30:00 - Espaço físico: link moodle
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:30:00 - 17:30:00 - Espaço físico: link moodle
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:30:00 - 17:30:00 - Espaço físico: link moodle
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:25:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:25:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISICA II
Turma: EE11
Professor: RAFAEL KOBATA KIMURA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISICA II
Turma: EE12
Professor: RAFAEL KOBATA KIMURA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: LABORATORIO DE FISICA II
Turma: EE11
Professor: WLADIMIR HERNANDEZ FLORES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: LABORATORIO DE FISICA II
Turma: EE12
Professor: WLADIMIR HERNANDEZ FLORES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: LABORATORIO DE FISICA II
Turma: EE13
Professor: MARCIA MARIA LUCCHESE
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CALCULO II
Turma: EE11
Professor: LEANDRO BLASS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 10:00:00 - Espaço físico: Remoto
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Remoto
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CALCULO II
Turma: EE12
Professor: GUILHERME GOERGEN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 21:00:00 - 22:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:00:00 - 20:00:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CALCULO II
Turma: EE13
Professor: FABIO RONEI RODRIGUES PADILHA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 19:00:00 - 20:00:00 - Espaço físico: Atividade Síncrona
    Dia: Quinta-feira  Horário: 19:00:00 - 20:00:00 - Espaço físico: Atividade Assíncrona
    Dia: Terça-feira  Horário: 19:00:00 - 20:00:00 - Espaço físico: Atividade Síncrona
    Dia: Quinta-feira  Horário: 19:00:00 - 20:00:00 - Espaço físico: Atividade Assíncrona
    Dia: Terça-feira  Horário: 19:00:00 - 20:00:00 - Espaço físico: Atividade Síncrona
    Dia: Quinta-feira  Horário: 19:00:00 - 20:00:00 - Espaço físico: Atividade Assíncrona
    Dia: Terça-feira  Horário: 19:00:00 - 20:00:00 - Espaço físico: Atividade Síncrona
    Dia: Quinta-feira  Horário: 19:00:00 - 20:00:00 - Espaço físico: Atividade Assíncrona
    Dia: Terça-feira  Horário: 19:00:00 - 20:00:00 - Espaço físico: Atividade Síncrona
    Dia: Quinta-feira  Horário: 19:00:00 - 20:00:00 - Espaço físico: Atividade Assíncrona
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 3

Disciplina: DESENHO TECNICO II
Turma: EE11
Professor: CRISTIANO CORREA FERREIRA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:25:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:25:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISICA III
Turma: EE11
Professor: EDSON MASSAYUKI KAKUNO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: LABORATORIO DE FISICA III
Turma: EE11
Professor: PEDRO FERNANDO TEIXEIRA DORNELES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:25:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: LABORATORIO DE FISICA III
Turma: EE12
Professor: CARLA JUDITE KIPPER
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MECANICA GERAL
Turma: EE11
Professor: CRISTINE MACHADO SCHWANKE
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Moodle e e-mail institucional
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Moodle e e-mail institucional
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PROBABILIDADE E ESTATISTICA
Turma: EE11
Professor: GUILHERME GOERGEN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Quarta-feira  Horário: 19:00:00 - 20:00:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CALCULO III
Turma: EE11
Professor: MAURO SERGIO GOES NEGRAO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CALCULO III
Turma: EE12
Professor: LEANDRO HAYATO YMAI
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 4

Disciplina: EQUACOES DIFERENCIAIS
Turma: EE11
Professor: ANDERSON LUIS JESKE BIHAIN
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: EQUACOES DIFERENCIAIS
Turma: EE12
Professor: ANDERSON LUIS JESKE BIHAIN
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PROJETO DE ENGENHARIA DE ENERGIA I
Turma: EE11
Professor: HELVIO RECH
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:25:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TERMODINAMICA PARA ENGENHARIA
Turma: EE11
Professor: LUCIANO VIECELI TAVEIRA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:25:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CIRCUITOS ELETRICOS I
Turma: EE11
Professor: CARLOS SONIER CARDOSO DO NASCIMENTO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:25:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 11:20:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CIRCUITOS ELETRICOS I
Turma: EE12
Professor: CARLOS SONIER CARDOSO DO NASCIMENTO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:50:00 - 19:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 19:45:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ALGORITMOS E PROGRAMACAO
Turma: EE11
Professor: SANDRA DUTRA PIOVESAN / ERICO MARCELO HOFF DO AMARAL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 5

Disciplina: CONVERSAO ESTATICA DE ENERGIA I
Turma: EE11
Professor: JOCEMAR BIASI PARIZZI
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:25:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:25:00 - 09:30:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: RESISTENCIA DOS MATERIAIS
Turma: EE11
Professor: ALEXANDRE FERREIRA GALIO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 22:00:00 - Espaço físico: google meet
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 22:00:00 - Espaço físico: google meet
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 22:00:00 - Espaço físico: google meet
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:25:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: RESISTENCIA DOS MATERIAIS
Turma: EE12
Professor: ALEXANDRE FERREIRA GALIO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 22:00:00 - Espaço físico: google meet
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:50:00 - 21:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 21:45:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CALCULO NUMERICO
Turma: EE11
Professor: LEANDRO BLASS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Remoto
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 - 10:00:00 - Espaço físico: Remoto
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CIRCUITOS ELETRICOS II
Turma: EE11
Professor: FABIO LUIS TOMM
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:25:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 6

Disciplina: MAQUINAS TERMICAS
Turma: EE11
Professor: SABRINA NEVES DA SILVA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:25:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISICA DA BAIXA ATMOSFERA
Turma: EE11
Professor: MARCELO ROMERO DE MORAES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:25:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MAQUINAS DE FLUIDO I
Turma: EE11
Professor: CRISTINE MACHADO SCHWANKE
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Moodle e e-mail institucional
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:25:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:25:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENERGIA SOLAR
Turma: EE11
Professor: JOCEMAR BIASI PARIZZI
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:25:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:25:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 11:20:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FUNDAMENTOS DE ADMINISTRACAO
Turma: EE11
Professor: CAIO MARCELLO RECART DA SILVEIRA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FUNDAMENTOS DE ADMINISTRACAO
Turma: EE12
Professor: CAIO MARCELLO RECART DA SILVEIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:00:00 - 11:30:00 - Espaço físico: Ambiente Virtual Google Meet.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 8

Disciplina: PROJETO DE ENGENHARIA DE ENERGIA III
Turma: EE11
Professor: SABRINA NEVES DA SILVA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 08:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:25:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ECONOMIA DA ENERGIA
Turma: EE11
Professor: HELVIO RECH
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:25:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 9

Disciplina: PLANEJAMENTO ENERGETICO
Turma: EE11
Professor: HELVIO RECH
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:25:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CONSERVACAO E EFICIENCIA ENERGETICA
Turma: EE11
Professor: ENOQUE DUTRA GARCIA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:25:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:25:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 11:20:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Disciplinas sem periodo ideal

Disciplina: AVALIACAO DE IMPACTOS AMBIENTAIS
Turma: EE11
Professor: HELVIO RECH
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:25:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SISTEMAS DE ENERGIA CONECTADOS A REDE
Turma: EE11
Professor: ENOQUE DUTRA GARCIA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:25:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: QUIMICA ANALITICA TEORICA
Turma: EE11
Professor: RAFAEL ROEHRS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: RADIACAO SOLAR
Turma: EE11
Professor: MARCELO ROMERO DE MORAES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CIENCIAS DO AMBIENTE
Turma: EE11
Professor: TALES LEANDRO COSTA MARTINS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:25:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 

Origem dos dados: oferta de disciplinas do SIE, aplicação 1.1.2.01.
Página gerada em: 22/10/21 10:41:08 (dados sincronizados diariamente).