Horários

Oferta atual: 1. Semestre/2020

Semestre 1

Disciplina: FUNDAMENTOS DE FISICA I
Turma: T3
Professor: SUENE BERNARDES DOS SANTOS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: 207 - Sala de Aula Num. Sala: 207
    Dia: Sexta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: 207 - Sala de Aula Num. Sala: 207

Disciplina: GEOMETRIA ANALITICA
Turma: T3
Professor: DANIELA DE ROSSO TOLFO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: 207 - Sala de Aula Num. Sala: 207

Disciplina: GEOLOGIA GERAL
Turma: T3
Professor:
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: 207 - Sala de Aula Num. Sala: 207

Disciplina: INTRODUCAO A MINERACAO
Turma: T3
Professor: REGIS SEBBEN PARANHOS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: S112 - Auditório Num. Sala: S112
    Dia: Sábado  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: S112 - Auditório Num. Sala: S112

Disciplina: MATEMATICA A
Turma: T3
Professor: MOISES RAZEIRA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: 207 - Sala de Aula Num. Sala: 207
    Dia: Quinta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: 207 - Sala de Aula Num. Sala: 207

Disciplina: QUIMICA GERAL
Turma: T3
Professor: CAROLINA FERREIRA DE MATOS JAURIS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 21:45:00 - Espaço físico: 207 - Sala de Aula Num. Sala: 207
    Dia: Terça-feira  Horário: 21:45:00 - 22:40:00 - Espaço físico: 207 - Sala de Aula Num. Sala: 207
 
Semestre 2

Disciplina: LIBRAS
Turma: T3
Professor: CASSIA MICHELE VIRGINIO DA SILVA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: 207 - Sala de Aula Num. Sala: 207
 
Semestre 3

Disciplina: INTRODUCAO AO TRATAMENTO DE MINERIOS
Turma: T3
Professor: ITALO GOMES GONCALVES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: 203 - Sala de Aula Num. Sala: 203
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: L102 - LABORATÓRIO DE TRATAMENTO DE MINÉRIOS Num. Sala: L102

Disciplina: MINERALOGIA E PETROGRAFIA
Turma: T3
Professor:
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: 203 - Sala de Aula Num. Sala: 203
    Dia: Quarta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: 203 - Sala de Aula Num. Sala: 203

Disciplina: METODOS DE PROSPECCAO
Turma: T3
Professor: LUIZ DELFINO TEIXEIRA ALBARNAZ
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: 203 - Sala de Aula Num. Sala: 203
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:50:00 - 19:45:00 - Espaço físico: 203 - Sala de Aula Num. Sala: 203
    Dia: Quarta-feira  Horário: 19:45:00 - 20:40:00 - Espaço físico: 203 - Sala de Aula Num. Sala: 203

Disciplina: QUIMICA APLICADA
Turma: T3
Professor: ANELISE MARLENE SCHMIDT
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: sala Q205
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 19:45:00 - Espaço físico: 203 - Sala de Aula Num. Sala: 203
    Dia: Terça-feira  Horário: 19:45:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Q107 - LABORATÓRIO DE QUÍMICA ANALÍTICA Num. Sala: Q107

Disciplina: TOPOGRAFIA
Turma: T3
Professor: VICENTE GUILHERME LOPES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: 203 - Sala de Aula Num. Sala: 203
    Dia: Sexta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: 203 - Sala de Aula Num. Sala: 203
 
Semestre 5

Disciplina: DESMONTE DE ROCHAS
Turma: T3
Professor: LUIS EDUARDO DE SOUZA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: L205 - SALA DE AULA Num. Sala: L205
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: GEOLOGIA DE CAMPO
Turma: T3
Professor: DELIA DEL PILAR MONTECINOS DE ALMEIDA / LUIZ DELFINO TEIXEIRA ALBARNAZ
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 08:25:00 - Espaço físico: L205 - SALA DE AULA Num. Sala: L205
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:25:00 - 11:20:00 - Espaço físico: L205 - SALA DE AULA Num. Sala: L205

Disciplina: LAVRA DE MINAS A CEU ABERTO
Turma: T3
Professor: LUCIANA ARNT ABICHEQUER
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: L204 - LABORATÓRIO DE LAVRA E PLANEJAMENTO Num. Sala: L204
    Dia: Quarta-feira  Horário: 20:50:00 - 21:45:00 - Espaço físico: L204 - LABORATÓRIO DE LAVRA E PLANEJAMENTO Num. Sala: L204
    Dia: Quarta-feira  Horário: 21:45:00 - 22:40:00 - Espaço físico: L204 - LABORATÓRIO DE LAVRA E PLANEJAMENTO Num. Sala: L204

Disciplina: PLANEJAMENTO E GESTAO AMBIENTAL
Turma: T3
Professor: MEISE PRICILA DE PAIVA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: L205 - SALA DE AULA Num. Sala: L205
    Dia: Quinta-feira  Horário: 20:50:00 - 21:45:00 - Espaço físico: L205 - SALA DE AULA Num. Sala: L205
    Dia: Quinta-feira  Horário: 21:45:00 - 22:40:00 - Espaço físico: L205 - SALA DE AULA Num. Sala: L205

Disciplina: PROCESSOS GRAVIMETRICOS DE BENEFICIAMENTO
Turma: T3
Professor: REGIS SEBBEN PARANHOS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 18:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: L102 - LABORATÓRIO DE TRATAMENTO DE MINÉRIOS Num. Sala: L102

Disciplina: RESISTENCIA DOS MATERIAIS E MECANICA DAS ROCHAS
Turma: T3
Professor: DIOGO PEIXOTO CORDOVA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: L205 - SALA DE AULA Num. Sala: L205
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: L101 - LABORATÓRIO DE MECÂNICA DE ROCHAS Num. Sala: L101
 
Semestre 6

Disciplina: NOCOES DE PROJETOS I
Turma: T3
Professor: ITALO GOMES GONCALVES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: L204 - LABORATÓRIO DE LAVRA E PLANEJAMENTO Num. Sala: L204
    Dia: Sábado  Horário: 08:25:00 - 10:25:00 - Espaço físico: L204 - LABORATÓRIO DE LAVRA E PLANEJAMENTO Num. Sala: L204
 
Semestre 7

Disciplina: AVALIACAO ECONOMICA DE PROJETOS MINEIROS
Turma: T3
Professor: DIOGO PEIXOTO CORDOVA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: L205 - SALA DE AULA Num. Sala: L205
    Dia: Quarta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: L205 - SALA DE AULA Num. Sala: L205

Disciplina: ECONOMIA MINERAL
Turma: T3
Professor: LUCIANA ARNT ABICHEQUER
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: L204 - LABORATÓRIO DE LAVRA E PLANEJAMENTO Num. Sala: L204
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: L204 - LABORATÓRIO DE LAVRA E PLANEJAMENTO Num. Sala: L204

Disciplina: NOCOES DE PROJETOS II
Turma: T3
Professor: ITALO GOMES GONCALVES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sábado  Horário: 14:00:00 - 15:50:00 - Espaço físico: L205 - SALA DE AULA Num. Sala: L205
    Dia: Sábado  Horário: 16:00:00 - 17:50:00 - Espaço físico: L205 - SALA DE AULA Num. Sala: L205

Disciplina: SENSORIAMENTO REMOTO
Turma: T3
Professor: BARBARA VICTORIA REFFATTI ANDRADE
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: 306-8 - Sala de Aula Num. Sala: 306-8
    Dia: Quinta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: 201 - Laboratório de Informática I Num. Sala: 201

Disciplina: TOPICOS DE LEGISLACAO E SEGURANCA DO TRABALHO
Turma: T3
Professor: MEISE PRICILA DE PAIVA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: L204 - LABORATÓRIO DE LAVRA E PLANEJAMENTO Num. Sala: L204
 
Disciplinas sem periodo ideal

Disciplina: TRATAMENTO DE EFLUENTES DA MINERACAO - DRENAGEM ACIDA DE MINAS
Turma: T3
Professor: MEISE PRICILA DE PAIVA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:50:00 - 19:45:00 - Espaço físico: L204 - LABORATÓRIO DE LAVRA E PLANEJAMENTO Num. Sala: L204
    Dia: Quinta-feira  Horário: 19:45:00 - 20:40:00 - Espaço físico: L112 - LABORATÓRIO DE ANÁLISE GRAN. E CARACT. MINERALÓGICA Num. Sala: L112

Disciplina: GEOESTATISTICA
Turma: T3
Professor: LUIS EDUARDO DE SOUZA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:00:00 - 17:50:00 - Espaço físico: 201 - Laboratório de Informática I Num. Sala: 201
    Dia: Quinta-feira  Horário: 16:00:00 - 16:55:00 - Espaço físico: 201 - Laboratório de Informática I Num. Sala: 201
    Dia: Quinta-feira  Horário: 16:55:50 - 17:50:50 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 

Origem dos dados: oferta de disciplinas do SIE, aplicativo 1.1.2.01.
Página gerada em: 20/01/20 23:40:46 (dados sincronizados diariamente).