- Semestre 1
Disciplina: JP1058-PSICOLOGIA DA EDUCAÇÃO: APRENDIZAGEM- Turma: 11
- Professor: BENTO SELAU DA SILVA JUNIOR
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Segunda-feira Horário: 18:50:00 - 19:45:00 - Espaço físico: Sala 304 Num. Sala: 304
- Dia: Segunda-feira Horário: 18:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Sala 304 Num. Sala: 304
Disciplina: JP1059-HISTÓRIA DA EDUCAÇÃO E DA PEDAGOGIA- Turma: 11
- Professor: CLOVIS DA ROLT
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Sexta-feira Horário: 18:50:00 - 19:45:00 - Espaço físico: Sala 304 Num. Sala: 304
- Dia: Sexta-feira Horário: 18:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Sala 304 Num. Sala: 304
Disciplina: JP1061-TECNOLOGIAS DIGITAIS E EDUCAÇÃO- Turma: 11
- Professor: CLAUDIA CAMERINI CORREA PEREZ
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quarta-feira Horário: 18:50:00 - 19:45:00 - Espaço físico: Sala 304 Num. Sala: 304
- Dia: Quarta-feira Horário: 19:45:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Sala 304 Num. Sala: 304
- Dia: Quarta-feira Horário: 20:40:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Sala 304 Num. Sala: 304
- Dia: Quarta-feira Horário: 22:40:00 - 23:35:00 - Espaço físico: Sala 304 Num. Sala: 304
Disciplina: JP1062-LEITURA E ESCRITA ACADÊMICA- Turma: 11
- Professor: CLOVIS DA ROLT
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quinta-feira Horário: 18:50:00 - 21:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Quinta-feira Horário: 21:45:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: JP1063-INFÂNCIAS, CULTURAS E EDUCAÇÃO- Turma: 11
- Professor: RACHEL FREITAS PEREIRA
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Terça-feira Horário: 18:50:00 - 19:45:00 - Espaço físico: Sala 304 Num. Sala: 304
- Dia: Terça-feira Horário: 19:45:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Sala 304 Num. Sala: 304
- Dia: Terça-feira Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Sala 304 Num. Sala: 304
- Semestre 2
Disciplina: JP1009-POLÍTICAS PÚBLICAS EM EDUCAÇÃO- Turma: 31
- Professor: SERGIO RICARDO SILVA GACKI
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quinta-feira Horário: 18:50:00 - 19:45:00 - Espaço físico: Sala 305 Num. Sala: 305
- Dia: Quinta-feira Horário: 18:50:00 - 21:45:00 - Espaço físico: Sala 305 Num. Sala: 305
- Dia: Quinta-feira Horário: 21:45:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Sala 305 Num. Sala: 305
Disciplina: JP1011-PSICOLOGIA DO DESENVOLVIMENTO (EAD)- Turma: OEF
- Professor: BENTO SELAU DA SILVA JUNIOR
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quarta-feira Horário: 13:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Quarta-feira Horário: 16:25:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: JP1060-SOCIOLOGIA DA EDUCAÇÃO- Turma: 21
- Professor: SERGIO RICARDO SILVA GACKI
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Sábado Horário: 08:25:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Sábado Horário: 08:25:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Semestre 3
Disciplina: JP1015-GESTÃO DEMOCRÁTICA DA ESCOLA- Turma: 31
- Professor:
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Sexta-feira Horário: 18:50:00 - 21:45:00 - Espaço físico: Sala 305 Num. Sala: 305
- Dia: Sexta-feira Horário: 21:45:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Sala 305 Num. Sala: 305
Disciplina: JP1068-EDUCAÇÃO ESPECIAL E PROCESSOS INCLUSIVOS- Turma: 31
- Professor: CLAUDIA CAMERINI CORREA PEREZ
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Segunda-feira Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Segunda-feira Horário: 20:50:00 - 21:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Segunda-feira Horário: 21:45:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: JP1070-FUNDAMENTOS E METODOLOGIA DA EDUCAÇÃO INFANTIL II- Turma: 31
- Professor: RACHEL FREITAS PEREIRA
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quarta-feira Horário: 18:50:00 - 19:45:00 - Espaço físico: Sala 305 Num. Sala: 305
- Dia: Quarta-feira Horário: 19:45:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Sala 305 Num. Sala: 305
- Dia: Quarta-feira Horário: 20:40:00 - 21:35:00 - Espaço físico: Sala 305 Num. Sala: 305
- Dia: Quarta-feira Horário: 21:45:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Sala 305 Num. Sala: 305
- Dia: Quarta-feira Horário: 21:45:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Quarta-feira Horário: 22:40:00 - 23:35:00 - Espaço físico: Sala 305 Num. Sala: 305
- Semestre 5
Disciplina: JP1023-ENSINAR E APRENDER HISTÓRIA- Turma: 51
- Professor: DAMIANA BALLERINI
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Segunda-feira Horário: 18:50:00 - 19:45:00 - Espaço físico: Sala 204 Num. Sala: 204
- Dia: Segunda-feira Horário: 18:50:00 - 21:45:00 - Espaço físico: Sala 204 Num. Sala: 204
- Dia: Segunda-feira Horário: 21:45:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Sala 204 Num. Sala: 204
Disciplina: JP1026-DIDÁTICA E ORGANIZAÇÃO CURRICULAR NA EJA (EAD)- Turma: 51
- Professor: EVERTON FERRER DE OLIVEIRA
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Sábado Horário: 08:25:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Sábado Horário: 11:20:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: JP1076-LITERATURA INFANTO-JUVENIL E EDUCAÇÃO- Turma: 51
- Professor: GEICE PERES NUNES
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quinta-feira Horário: 18:50:00 - 21:45:00 - Espaço físico: Sala 204 Num. Sala: 204
- Dia: Quinta-feira Horário: 21:45:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Sala 204 Num. Sala: 204
- Semestre 6
Disciplina: JP1031-ARTE-EDUCAÇÃO- Turma: OEF
- Professor: CLOVIS DA ROLT
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quarta-feira Horário: 13:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Quarta-feira Horário: 16:25:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Semestre 7
Disciplina: JP1033-PRÁTICAS EDUCATIVAS EM ESPAÇOS ESCOLARES E NÃO ESCOLARES- Turma: 71
- Professor: LISIANE COSTA CLARO
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quarta-feira Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Sala 204 Num. Sala: 204
- Dia: Quarta-feira Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Sala 204 Num. Sala: 204
Disciplina: JP1034-ENSINAR E APRENDER MATEMÁTICA II- Turma: OEF
- Professor: JEFERSON FRANCISCO SELBACH
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Terça-feira Horário: 13:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Terça-feira Horário: 16:25:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: JP1035-ENSINAR E APRENDER LÍNGUA PORTUGUESA- Turma: 71
- Professor: GABRIELA TORNQUIST MAZZAFERRO
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Terça-feira Horário: 18:50:00 - 21:45:00 - Espaço físico: Sala 204 Num. Sala: 204
- Dia: Terça-feira Horário: 21:45:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Sala 204 Num. Sala: 204
Disciplina: JP1037-TEORIAS E PRÁTICAS ALFABETIZADORAS II- Turma: 71
- Professor: LISIANE COSTA CLARO
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quinta-feira Horário: 18:50:00 - 21:45:00 - Espaço físico: Sala 210 Num. Sala: 210
- Dia: Quinta-feira Horário: 21:45:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Sala 210 Num. Sala: 210
Disciplina: JP1039-LIBRAS- Turma: 51
- Professor:
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quarta-feira Horário: 18:50:00 - 19:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Quarta-feira Horário: 18:50:00 - 21:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Quarta-feira Horário: 21:45:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Semestre 9
Disciplina: JP1042-SOCIALIZAÇÃO DE EXPERIÊNCIAS DOCENTES II- Turma: JONAS
- Professor: JONAS TARCISIO REIS
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quinta-feira Horário: 18:50:00 - 21:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Quinta-feira Horário: 21:45:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: JP1042-SOCIALIZAÇÃO DE EXPERIÊNCIAS DOCENTES II- Turma: PATRICIA
- Professor: PATRICIA DOS SANTOS MOURA
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Terça-feira Horário: 18:50:00 - 21:45:00 - Espaço físico: Sala 209 Num. Sala: 209
- Dia: Terça-feira Horário: 18:50:00 - 21:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Terça-feira Horário: 21:45:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Sala 209 Num. Sala: 209
- Dia: Terça-feira Horário: 21:45:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: JP1043-TCC: RELATÓRIO- Turma: 90
- Professor: MAURICIO AIRES VIEIRA
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Sábado Horário: 08:25:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Disciplinas sem periodo ideal
Disciplina: JL0067-LIBRAS II- Turma: 71
- Professor: MARCELI LUCIA PAVEGLIO ROMEU
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Sexta-feira Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Sala 204 Num. Sala: 204
- Dia: Sexta-feira Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Sala 204 Num. Sala: 204
Origem dos dados: oferta de disciplinas do SIE, aplicação 1.1.2.01.
Página gerada em: 28/03/24 18:14:09 (dados sincronizados diariamente).