Horários

Oferta atual: 2. Semestre/2020

Semestre 1

Disciplina: PROCESSOS BIOLÓGICOS I
Turma: 10A
Professor: ANA LUPE MOTTA STUDZINSKI / PAULO EMILIO BOTURA FERREIRA / CAMILA SIMONETTI PASE / LIDIANE DAL BOSCO / CAROLINE BRANDAO QUINES / LUCIANA DE SOUZA NUNES / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL / JOAO FELIPE PERES REZER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: E-mail, Google Meet
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:00:00 - 10:00:00 - Espaço físico: google meet
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:00:00 - 10:00:00 - Espaço físico: Videoconferência (Google Meet)
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Google meet
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:00:00 - 14:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: E-mail, Google Meet
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:00:00 - 10:00:00 - Espaço físico: google meet
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:00:00 - 10:00:00 - Espaço físico: Videoconferência (Google Meet)
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Google meet
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:00:00 - 14:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: E-mail, Google Meet
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:00:00 - 10:00:00 - Espaço físico: google meet
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:00:00 - 10:00:00 - Espaço físico: Videoconferência (Google Meet)
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Google meet
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:00:00 - 14:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:30:00 - 12:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:30:00 - 12:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PROCESSOS BIOLÓGICOS I
Turma: 10B
Professor: CAMILA SIMONETTI PASE / LIDIANE DAL BOSCO / PAULO EMILIO BOTURA FERREIRA / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL / ANA LUPE MOTTA STUDZINSKI / LUCIANA DE SOUZA NUNES / JOAO FELIPE PERES REZER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: E-mail, Google Meet
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:00:00 - 14:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Google meet
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:00:00 - 10:00:00 - Espaço físico: Videoconferência (Google Meet)
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:00:00 - 10:00:00 - Espaço físico: google meet
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:30:00 - 12:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:30:00 - 12:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PROCESSOS BIOLÓGICOS I
Turma: 10C
Professor: CAMILA SIMONETTI PASE / LIDIANE DAL BOSCO / PAULO EMILIO BOTURA FERREIRA / JOAO FELIPE PERES REZER / ANA LUPE MOTTA STUDZINSKI / LUCIANA DE SOUZA NUNES / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: E-mail, Google Meet
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:00:00 - 14:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Google meet
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:00:00 - 10:00:00 - Espaço físico: Videoconferência (Google Meet)
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:00:00 - 10:00:00 - Espaço físico: google meet
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:30:00 - 12:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:30:00 - 12:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PROCESSOS BIOLÓGICOS I
Turma: 10D
Professor: CAMILA SIMONETTI PASE / LIDIANE DAL BOSCO / PAULO EMILIO BOTURA FERREIRA / LUCIANA DE SOUZA NUNES / ANA LUPE MOTTA STUDZINSKI / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL / JOAO FELIPE PERES REZER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: E-mail, Google Meet
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:00:00 - 14:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Google meet
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:00:00 - 10:00:00 - Espaço físico: Videoconferência (Google Meet)
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:00:00 - 10:00:00 - Espaço físico: google meet
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:30:00 - 12:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:30:00 - 12:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: INTRODUÇÃO À PSICOLOGIA E HABILIDADES MÉDICAS
Turma: 10
Professor: SHANA HASTENPFLUG WOTTRICH / SANDRO ALEX EVALDT / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Via vídeo-chamada
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:00:00 - 19:00:00 - Espaço físico: via vídeo-chamada
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: INTRODUÇÃO À ANTROPOLOGIA E SOCIOLOGIA
Turma: 10
Professor: GUSTAVO RUIZ CHIESA / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 17:30:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 16:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 16:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SAÚDE COLETIVA I
Turma: 10
Professor: ELITIELE ORTIZ DOS SANTOS / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Meet
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Meet
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 11:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: INTRODUÇÃO À METODOLOGIA CIENTÍFICA
Turma: 10
Professor: JULIANA LOPES DE MACEDO / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 11:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 2

Disciplina: PROCESSOS BIOLÓGICOS II
Turma: 10A
Professor: CAMILA SIMONETTI PASE / LIDIANE DAL BOSCO / ILSON DIAS DA SILVEIRA / PAULO EMILIO BOTURA FERREIRA / ISABEL CRISTINA DE MACEDO / ANA LUPE MOTTA STUDZINSKI / CAROLINE BRANDAO QUINES / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Google Meet do Classroom.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Google meet
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Online
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Videoconferência (Google Meet)
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Google Meet do Classroom.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Google meet
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Online
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Videoconferência (Google Meet)
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:30:00 - 12:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 12:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:30:00 - 12:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:30:00 - 12:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PROCESSOS BIOLÓGICOS II
Turma: 10B
Professor: CAMILA SIMONETTI PASE / LIDIANE DAL BOSCO / ILSON DIAS DA SILVEIRA / PAULO EMILIO BOTURA FERREIRA / ANA LUPE MOTTA STUDZINSKI / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Videoconferência (Google Meet)
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Online
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Google meet
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Google Meet do Classroom.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:30:00 - 12:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 12:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:30:00 - 12:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:30:00 - 12:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PROCESSOS BIOLÓGICOS II
Turma: 10C
Professor: CAMILA SIMONETTI PASE / ANA LUPE MOTTA STUDZINSKI / PAULO EMILIO BOTURA FERREIRA / LIDIANE DAL BOSCO / ILSON DIAS DA SILVEIRA / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Videoconferência (Google Meet)
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Online
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Google meet
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Google Meet do Classroom.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:30:00 - 12:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 12:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:30:00 - 12:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:30:00 - 12:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: DESENVOLVIMENTO DE HABILIDADES E ATITUDES MÉDICAS I
Turma: 10
Professor: LILIAN MORAES FERREIRA / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL / TIAGO GIORDANI CAMICIA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ANTROPOLOGIA MÉDICA
Turma: 10
Professor: GUSTAVO RUIZ CHIESA / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 17:30:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 17:00:00 - 17:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SAÚDE COLETIVA II
Turma: 10A
Professor: SANDRA BEATRIS DINIZ EBLING / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:30:00 - Espaço físico: sandraebling@unipampa.edu.br
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:30:00 - 12:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SAÚDE COLETIVA II
Turma: 10B
Professor: SANDRA BEATRIS DINIZ EBLING / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:30:00 - Espaço físico: sandraebling@unipampa.edu.br
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:30:00 - Espaço físico: sandraebling@unipampa.edu.br
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:30:00 - Espaço físico: sandraebling@unipampa.edu.br
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:30:00 - Espaço físico: sandraebling@unipampa.edu.br
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:30:00 - 12:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SAÚDE COLETIVA II
Turma: 10C
Professor: SANDRA BEATRIS DINIZ EBLING / VANESSA ALVEZ MORA DA SILVA / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:30:00 - Espaço físico: sandraebling@unipampa.edu.br
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:30:00 - 12:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SAÚDE COLETIVA II
Turma: 10D
Professor: SANDRA BEATRIS DINIZ EBLING / ELITIELE ORTIZ DOS SANTOS / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:30:00 - Espaço físico: sandraebling@unipampa.edu.br
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:30:00 - 12:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SAÚDE COLETIVA II
Turma: 10E
Professor: SANDRA BEATRIS DINIZ EBLING / ELITIELE ORTIZ DOS SANTOS / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:30:00 - Espaço físico: sandraebling@unipampa.edu.br
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:30:00 - 12:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SEMINÁRIOS INTEGRATIVOS I
Turma: 10
Professor: SANDRA BEATRIS DINIZ EBLING / GUSTAVO RUIZ CHIESA / PAULO EMILIO BOTURA FERREIRA / ISABEL CRISTINA DE MACEDO / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 17:30:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 18:00:00 - 19:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 3

Disciplina: PROCESSOS BIOLÓGICOS III
Turma: 10A
Professor: ILSON DIAS DA SILVEIRA / PAULO EMILIO BOTURA FERREIRA / CAMILA SIMONETTI PASE / LIDIANE DAL BOSCO / ISABEL CRISTINA DE MACEDO / CAROLINE BRANDAO QUINES / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Videoconferência (Google Meet)
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Google meet
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Google Meet do Classroom.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 11:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Google meet
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:30:00 - 12:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 12:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:30:00 - 12:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PROCESSOS BIOLÓGICOS III
Turma: 10B
Professor: ISABEL CRISTINA DE MACEDO / CAMILA SIMONETTI PASE / LIDIANE DAL BOSCO / ILSON DIAS DA SILVEIRA / PAULO EMILIO BOTURA FERREIRA / CAROLINE BRANDAO QUINES / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Videoconferência (Google Meet)
    Dia: Sexta-feira  Horário: 11:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Google meet
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Google Meet do Classroom.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Google meet
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Videoconferência (Google Meet)
    Dia: Sexta-feira  Horário: 11:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Google meet
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Google Meet do Classroom.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Google meet
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:30:00 - 12:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 12:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:30:00 - 12:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PROCESSOS BIOLÓGICOS III
Turma: 10C
Professor: LIDIANE DAL BOSCO / CAMILA SIMONETTI PASE / ILSON DIAS DA SILVEIRA / ISABEL CRISTINA DE MACEDO / PAULO EMILIO BOTURA FERREIRA / CAROLINE BRANDAO QUINES / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Videoconferência (Google Meet)
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Google meet
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Google Meet do Classroom.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 11:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Google meet
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:30:00 - 12:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 12:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:30:00 - 12:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: DESENVOLVIMENTO DE HABILIDADES E ATITUDES MÉDICAS II
Turma: 10
Professor: LILIAN MORAES FERREIRA / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL / TIAGO GIORDANI CAMICIA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 22:30:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ANTROPOLOGIA E SOCIOLOGIA DO CORPO E DA SAÚDE
Turma: 10
Professor: JULIANA LOPES DE MACEDO / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:30:00 - 11:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 11:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SAÚDE COLETIVA III
Turma: 10A
Professor: LUCAS PITREZ DA SILVA MOCELLIN / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: videoconferência
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: videoconferência
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: videoconferência
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 12:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SAÚDE COLETIVA III
Turma: 10B
Professor: LUCAS PITREZ DA SILVA MOCELLIN / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: videoconferência
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 12:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SAÚDE COLETIVA III
Turma: 10C
Professor: LUCAS PITREZ DA SILVA MOCELLIN / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: videoconferência
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 12:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SAÚDE COLETIVA III
Turma: 10D
Professor: LUCAS PITREZ DA SILVA MOCELLIN / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: videoconferência
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 12:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 4

Disciplina: PROCESSOS BIOLÓGICOS IV
Turma: 10A
Professor: CAMILA SIMONETTI PASE / LUCIANA DE SOUZA NUNES / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL / JOAO FELIPE PERES REZER / ILSON DIAS DA SILVEIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: E-mail, Google Meet
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Google meet
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Google Meet do Classroom.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:30:00 - 12:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:30:00 - 12:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 12:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:30:00 - 12:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PROCESSOS BIOLÓGICOS IV
Turma: 10B
Professor: DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL / LUCIANA DE SOUZA NUNES / JOAO FELIPE PERES REZER / CAROLINE BRANDAO QUINES / ILSON DIAS DA SILVEIRA / CAMILA SIMONETTI PASE
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Google Meet do Classroom.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Google meet
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: E-mail, Google Meet
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Google Meet do Classroom.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Google meet
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: E-mail, Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:30:00 - 12:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:30:00 - 12:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 12:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:30:00 - 12:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PROCESSOS BIOLÓGICOS IV
Turma: 10C
Professor: ILSON DIAS DA SILVEIRA / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL / LUCIANA DE SOUZA NUNES / JOAO FELIPE PERES REZER / CAMILA SIMONETTI PASE
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: E-mail, Google Meet
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Google meet
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Google Meet do Classroom.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:30:00 - 12:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:30:00 - 12:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 12:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:30:00 - 12:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: DESENVOLVIMENTO DE HABILIDADES E ATITUDES MÉDICAS III
Turma: 10
Professor: FABIO FIGUEIRO TAVARES / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL / TIAGO GIORDANI CAMICIA / LILIAN MORAES FERREIRA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BASES DE CIRURGIA E DA TÉCNICA OPERATÓRIA
Turma: 10A
Professor: MAURICIO LIMA DA FONTOURA / EDUARDO RODRIGUES GONCALVES / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:00:00 - 19:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 20:00:00 - 21:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BASES DE CIRURGIA E DA TÉCNICA OPERATÓRIA
Turma: 10B
Professor: MAURICIO LIMA DA FONTOURA / EDUARDO RODRIGUES GONCALVES / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:00:00 - 19:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 20:00:00 - 21:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BASES DE CIRURGIA E DA TÉCNICA OPERATÓRIA
Turma: 10C
Professor: MAURICIO LIMA DA FONTOURA / EDUARDO RODRIGUES GONCALVES / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:00:00 - 19:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 20:00:00 - 21:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PSICOLOGIA E DESENVOLVIMENTO HUMANO
Turma: 10
Professor: ROVANA KINAS BUENO / SHANA HASTENPFLUG WOTTRICH / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Modalidade remota
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Modalidade remota
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 - 11:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SAÚDE COLETIVA IV
Turma: 10A
Professor: VANESSA ALVEZ MORA DA SILVA / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Via plataforma Google Mett
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 17:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 15:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:00:00 - 17:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SAÚDE COLETIVA IV
Turma: 10B
Professor: VANESSA ALVEZ MORA DA SILVA / ELITIELE ORTIZ DOS SANTOS / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Via plataforma Google Mett
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Via plataforma Google Mett
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Via plataforma Google Mett
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 17:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 15:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:00:00 - 17:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SAÚDE COLETIVA IV
Turma: 10C
Professor: VANESSA ALVEZ MORA DA SILVA / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Via plataforma Google Mett
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 17:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 15:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:00:00 - 17:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SAÚDE COLETIVA IV
Turma: 10D
Professor: ELITIELE ORTIZ DOS SANTOS / VANESSA ALVEZ MORA DA SILVA / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Via plataforma Google Mett
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 17:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 15:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:00:00 - 17:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SEMINÁRIOS INTEGRATIVOS II
Turma: 10A
Professor: JOAO FELIPE PERES REZER / JULIANA LOPES DE MACEDO / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL / ELITIELE ORTIZ DOS SANTOS / JULIANA LOPES DE MACEDO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: E-mail, Google Meet
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Google meet
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: E-mail, Google Meet
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Google meet
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: E-mail, Google Meet
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Google meet
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 18:00:00 - 19:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SEMINÁRIOS INTEGRATIVOS II
Turma: 10B
Professor: JULIANA LOPES DE MACEDO / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL / ELITIELE ORTIZ DOS SANTOS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: E-mail, Google Meet
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Google meet
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 18:00:00 - 19:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SEMINÁRIOS INTEGRATIVOS II
Turma: 10C
Professor: DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL / ELITIELE ORTIZ DOS SANTOS / JULIANA LOPES DE MACEDO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: E-mail, Google Meet
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Google meet
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 18:00:00 - 19:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SEMINÁRIOS INTEGRATIVOS II
Turma: 10D
Professor: ELITIELE ORTIZ DOS SANTOS / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL / JULIANA LOPES DE MACEDO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: E-mail, Google Meet
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Google meet
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 18:00:00 - 19:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 5

Disciplina: PSICOLOGIA E MEDICINA I
Turma: 10
Professor: SHANA HASTENPFLUG WOTTRICH / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Formato Remoto
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 16:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 17:00:00 - 17:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SAÚDE COLETIVA V
Turma: 10
Professor: LUCAS PITREZ DA SILVA MOCELLIN / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: videoconferência
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 11:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SAÚDE MENTAL E ATENÇÃO PSICOSSOCIAL
Turma: 10
Professor: ROVANA KINAS BUENO / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Modalidade remota
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 11:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 6

Disciplina: CLÍNICA MÉDICA II
Turma: 10A
Professor: SANDRO ALEX EVALDT / RAQUEL FORGIARINI SALDANHA / FABIO FIGUEIRO TAVARES / LILIAN MORAES FERREIRA / FRANCIELI MOREIRA GONCALVES / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:00:00 - 19:00:00 - Espaço físico: a definir
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:50:00 - 19:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 15:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:50:00 - 19:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:50:00 - 10:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 11:00:00 - 12:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CLÍNICA MÉDICA II
Turma: 10B
Professor: FRANCIELI MOREIRA GONCALVES / FABIO FIGUEIRO TAVARES / SANDRO ALEX EVALDT / RAQUEL FORGIARINI SALDANHA / LILIAN MORAES FERREIRA / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:50:00 - 19:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 15:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:50:00 - 19:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:50:00 - 10:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 11:00:00 - 12:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CLÍNICA MÉDICA II
Turma: 10C
Professor: FRANCIELI MOREIRA GONCALVES / FABIO FIGUEIRO TAVARES / SANDRO ALEX EVALDT / RAQUEL FORGIARINI SALDANHA / LILIAN MORAES FERREIRA / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:50:00 - 19:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 15:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:50:00 - 19:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:50:00 - 10:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 11:00:00 - 12:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CLÍNICA MÉDICA II
Turma: 10D
Professor: LILIAN MORAES FERREIRA / RAQUEL FORGIARINI SALDANHA / FRANCIELI MOREIRA GONCALVES / FABIO FIGUEIRO TAVARES / SANDRO ALEX EVALDT / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:50:00 - 19:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 15:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:50:00 - 19:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:50:00 - 10:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 11:00:00 - 12:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SAÚDE DA MULHER II
Turma: 10A
Professor: GABRIHEL WEISE ALVES / RITA DE CASSIA FOSSATI SILVEIRA EVALDT / ANA ELISA HARTMANN / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 09:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:00:00 - 11:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:00:00 - 18:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SAÚDE DA MULHER II
Turma: 10B
Professor: GABRIHEL WEISE ALVES / ANA ELISA HARTMANN / RITA DE CASSIA FOSSATI SILVEIRA EVALDT / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 09:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:00:00 - 11:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:00:00 - 18:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SAÚDE DA MULHER II
Turma: 10C
Professor: RITA DE CASSIA FOSSATI SILVEIRA EVALDT / GABRIHEL WEISE ALVES / ANA ELISA HARTMANN / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 09:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:00:00 - 11:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:00:00 - 18:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SAÚDE DA MULHER II
Turma: 10D
Professor: ANA ELISA HARTMANN / GABRIHEL WEISE ALVES / RITA DE CASSIA FOSSATI SILVEIRA EVALDT / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 09:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:00:00 - 11:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:00:00 - 18:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SAÚDE DA CRIANÇA I
Turma: 10A
Professor: MARILYN NILDA ESTHER URRUTIA PEREIRA / CARLA TOUREM ARGEMI / FERNANDA FERREIRA FAGUNDES / ADRIANA VANESSA SCHONWALD / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 16:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 21:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 16:00:00 - 17:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SAÚDE DA CRIANÇA I
Turma: 10B
Professor: FERNANDA FERREIRA FAGUNDES / ADRIANA VANESSA SCHONWALD / CARLA TOUREM ARGEMI / MARILYN NILDA ESTHER URRUTIA PEREIRA / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 16:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 21:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 16:00:00 - 17:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SAÚDE DA CRIANÇA I
Turma: 10C
Professor: MARILYN NILDA ESTHER URRUTIA PEREIRA / ADRIANA VANESSA SCHONWALD / FERNANDA FERREIRA FAGUNDES / CARLA TOUREM ARGEMI / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 16:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 21:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 16:00:00 - 17:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SAÚDE DA CRIANÇA I
Turma: 10D
Professor: CARLA TOUREM ARGEMI / ADRIANA VANESSA SCHONWALD / FERNANDA FERREIRA FAGUNDES / MARILYN NILDA ESTHER URRUTIA PEREIRA / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 16:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 21:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 16:00:00 - 17:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CLÍNICA CIRÚRGICA II
Turma: 10A
Professor: DIEGO ROSSI KLEINUBING / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 - 10:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:50:00 - 21:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 - 09:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CLÍNICA CIRÚRGICA II
Turma: 10B
Professor: DIEGO ROSSI KLEINUBING / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 - 10:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:50:00 - 21:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 - 09:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CLÍNICA CIRÚRGICA II
Turma: 10C
Professor: DIEGO ROSSI KLEINUBING / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 - 10:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:50:00 - 21:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 - 09:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CLÍNICA CIRÚRGICA II
Turma: 10D
Professor: DIEGO ROSSI KLEINUBING / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 - 10:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:50:00 - 21:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 - 09:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: VIVÊNCIA NO SUS I
Turma: 10
Professor: DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL / ROVANA KINAS BUENO / VANESSA ALVEZ MORA DA SILVA / ALEKSANDRA PECANHA SHARAPIN SAGRILO / ELITIELE ORTIZ DOS SANTOS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:00:00 - 10:00:00 - Espaço físico: Via plataforma Google Mett
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Modalidade remota: Via plataforma Google Meet
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Modalidade remota
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 14:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:00:00 - 15:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 16:00:00 - 17:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SAÚDE COLETIVA VI
Turma: 10
Professor: SANDRA BEATRIS DINIZ EBLING / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 11:00:00 - 14:00:00 - Espaço físico: sandraebling@unipampa.edu.br
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 11:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SEMINÁRIOS INTEGRATIVOS III
Turma: 10
Professor: DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL / ROVANA KINAS BUENO / VANESSA ALVEZ MORA DA SILVA / ILSON DIAS DA SILVEIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Via plataforma Google Mett
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Modalidade remota
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 19:00:00 - 20:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 7

Disciplina: CLÍNICA MÉDICA III
Turma: 10A
Professor: SANDRO ALEX EVALDT / FABIO FIGUEIRO TAVARES / LILIAN MORAES FERREIRA / FRANCIELI MOREIRA GONCALVES / EDUARDO RODRIGUES GONCALVES / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 - 10:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 11:00:00 - 11:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:50:00 - 22:30:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:50:00 - 22:30:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CLÍNICA MÉDICA III
Turma: 10B
Professor: SANDRO ALEX EVALDT / FABIO FIGUEIRO TAVARES / LILIAN MORAES FERREIRA / FRANCIELI MOREIRA GONCALVES / EDUARDO RODRIGUES GONCALVES / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:50:00 - 22:30:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 16:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:50:00 - 22:30:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CLÍNICA MÉDICA III
Turma: 10C
Professor: FRANCIELI MOREIRA GONCALVES / SANDRO ALEX EVALDT / FABIO FIGUEIRO TAVARES / LILIAN MORAES FERREIRA / FERNANDA FERREIRA FAGUNDES / EDUARDO RODRIGUES GONCALVES / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:50:00 - 22:30:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 16:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 16:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:50:00 - 22:30:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CLÍNICA MÉDICA III
Turma: 10D
Professor: FABIO FIGUEIRO TAVARES / FERNANDA FERREIRA FAGUNDES / FRANCIELI MOREIRA GONCALVES / LILIAN MORAES FERREIRA / SANDRO ALEX EVALDT / EDUARDO RODRIGUES GONCALVES / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:50:00 - 22:30:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:50:00 - 22:30:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 16:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 16:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SAÚDE DA CRIANÇA II
Turma: 10A
Professor: MARILYN NILDA ESTHER URRUTIA PEREIRA / FERNANDA FERREIRA FAGUNDES / CARLA TOUREM ARGEMI / ADRIANA VANESSA SCHONWALD / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 09:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:00:00 - 11:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:00:00 - 21:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SAÚDE DA CRIANÇA II
Turma: 10B
Professor: ADRIANA VANESSA SCHONWALD / FERNANDA FERREIRA FAGUNDES / CARLA TOUREM ARGEMI / MARILYN NILDA ESTHER URRUTIA PEREIRA / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 09:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:00:00 - 11:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:00:00 - 21:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SAÚDE DA CRIANÇA II
Turma: 10C
Professor: MARILYN NILDA ESTHER URRUTIA PEREIRA / CARLA TOUREM ARGEMI / FERNANDA FERREIRA FAGUNDES / ADRIANA VANESSA SCHONWALD / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:00:00 - 21:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 - 09:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:00:00 - 11:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SAÚDE DA CRIANÇA II
Turma: 10D
Professor: ADRIANA VANESSA SCHONWALD / FERNANDA FERREIRA FAGUNDES / CARLA TOUREM ARGEMI / MARILYN NILDA ESTHER URRUTIA PEREIRA / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:00:00 - 21:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 - 09:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:00:00 - 11:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CLÍNICA CIRÚRGICA III
Turma: 10A
Professor: JOSEMAR PEDRO BUSANELLO / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 09:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:00:00 - 11:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:00:00 - 21:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CLÍNICA CIRÚRGICA III
Turma: 10B
Professor: JOSEMAR PEDRO BUSANELLO / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 09:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:00:00 - 11:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:00:00 - 21:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CLÍNICA CIRÚRGICA III
Turma: 10C
Professor: JOSEMAR PEDRO BUSANELLO / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:00:00 - 21:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 - 09:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:00:00 - 11:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CLÍNICA CIRÚRGICA III
Turma: 10D
Professor: JOSEMAR PEDRO BUSANELLO / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:00:00 - 21:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 - 09:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:00:00 - 11:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: VIVÊNCIAS NO SUS II
Turma: 10A
Professor: JOAO FELIPE PERES REZER / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL / CAROLINE BRANDAO QUINES / LIDIANE DAL BOSCO / LUCIANA DE SOUZA NUNES / ILSON DIAS DA SILVEIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Videoconferência (Google Meet)
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Google meet
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Videoconferência (Google Meet)
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Google meet
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Videoconferência (Google Meet)
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Google meet
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:30:00 - 09:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: VIVÊNCIAS NO SUS II
Turma: 10B
Professor: LUCIANA DE SOUZA NUNES / CAROLINE BRANDAO QUINES / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL / LIDIANE DAL BOSCO / ILSON DIAS DA SILVEIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Videoconferência (Google Meet)
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Google meet
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:30:00 - 09:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: VIVÊNCIAS NO SUS II
Turma: 10C
Professor: LIDIANE DAL BOSCO / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL / CAROLINE BRANDAO QUINES / LUCIANA DE SOUZA NUNES / ILSON DIAS DA SILVEIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Videoconferência (Google Meet)
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Google meet
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:30:00 - 09:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: VIVÊNCIAS NO SUS II
Turma: 10D
Professor: ILSON DIAS DA SILVEIRA / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL / CAROLINE BRANDAO QUINES / LIDIANE DAL BOSCO / LUCIANA DE SOUZA NUNES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Videoconferência (Google Meet)
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Google meet
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:30:00 - 09:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PSICOLOGIA E MEDICINA II
Turma: 10
Professor: ROVANA KINAS BUENO / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Modalidade remota
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 11:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BIOÉTICA, DIREITOS HUMANOS E CIDADANIA
Turma: 10
Professor: GUSTAVO RUIZ CHIESA / JULIANA LOPES DE MACEDO / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 10:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 11:00:00 - 11:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 8

Disciplina: CLÍNICA MÉDICA IV
Turma: 10A
Professor: SANDRO ALEX EVALDT / FABIO FIGUEIRO TAVARES / LILIAN MORAES FERREIRA / FRANCIELI MOREIRA GONCALVES / CARLA FORGIARINI SALDANHA / EDUARDO RODRIGUES GONCALVES / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:50:00 - 22:30:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 10:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 11:00:00 - 11:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:50:00 - 22:30:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CLÍNICA MÉDICA IV
Turma: 10B
Professor: FRANCIELI MOREIRA GONCALVES / FABIO FIGUEIRO TAVARES / SANDRO ALEX EVALDT / LILIAN MORAES FERREIRA / CARLA FORGIARINI SALDANHA / EDUARDO RODRIGUES GONCALVES / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:50:00 - 22:30:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 10:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 11:00:00 - 11:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:50:00 - 22:30:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CLÍNICA MÉDICA IV
Turma: 10C
Professor: FABIO FIGUEIRO TAVARES / SANDRO ALEX EVALDT / LILIAN MORAES FERREIRA / FRANCIELI MOREIRA GONCALVES / CARLA FORGIARINI SALDANHA / EDUARDO RODRIGUES GONCALVES / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:50:00 - 22:30:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:50:00 - 22:30:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 10:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 11:00:00 - 11:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CLÍNICA MÉDICA IV
Turma: 10D
Professor: CARLA FORGIARINI SALDANHA / FRANCIELI MOREIRA GONCALVES / LILIAN MORAES FERREIRA / SANDRO ALEX EVALDT / FABIO FIGUEIRO TAVARES / FERNANDA FERREIRA FAGUNDES / EDUARDO RODRIGUES GONCALVES / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:50:00 - 22:30:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 16:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 16:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:50:00 - 22:30:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SAÚDE DA MULHER III
Turma: 10A
Professor: GABRIHEL WEISE ALVES / ANA ELISA HARTMANN / RITA DE CASSIA FOSSATI SILVEIRA EVALDT / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 09:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:00:00 - 10:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:00:00 - 20:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SAÚDE DA MULHER III
Turma: 10B
Professor: RITA DE CASSIA FOSSATI SILVEIRA EVALDT / GABRIHEL WEISE ALVES / ANA ELISA HARTMANN / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 09:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:00:00 - 10:55:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:00:00 - 20:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SAÚDE DA MULHER III
Turma: 10C
Professor: ANA ELISA HARTMANN / RITA DE CASSIA FOSSATI SILVEIRA EVALDT / GABRIHEL WEISE ALVES / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:00:00 - 20:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SAÚDE DA MULHER III
Turma: 10D
Professor: GABRIHEL WEISE ALVES / RITA DE CASSIA FOSSATI SILVEIRA EVALDT / ANA ELISA HARTMANN / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:00:00 - 20:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SAÚDE DA CRIANÇA III
Turma: 10A
Professor: MARILYN NILDA ESTHER URRUTIA PEREIRA / CARLA TOUREM ARGEMI / FERNANDA FERREIRA FAGUNDES / ADRIANA VANESSA SCHONWALD / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 15:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:00:00 - 17:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:00:00 - 21:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SAÚDE DA CRIANÇA III
Turma: 10B
Professor: ADRIANA VANESSA SCHONWALD / FERNANDA FERREIRA FAGUNDES / CARLA TOUREM ARGEMI / MARILYN NILDA ESTHER URRUTIA PEREIRA / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 21:00:00 - 22:00:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 15:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:00:00 - 17:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:00:00 - 21:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SAÚDE DA CRIANÇA III
Turma: 10C
Professor: MARILYN NILDA ESTHER URRUTIA PEREIRA / FERNANDA FERREIRA FAGUNDES / CARLA TOUREM ARGEMI / ADRIANA VANESSA SCHONWALD / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 21:00:00 - 22:00:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:00:00 - 21:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 16:00:00 - 17:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SAÚDE DA CRIANÇA III
Turma: 10D
Professor: ADRIANA VANESSA SCHONWALD / CARLA TOUREM ARGEMI / FERNANDA FERREIRA FAGUNDES / MARILYN NILDA ESTHER URRUTIA PEREIRA / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:00:00 - 21:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 16:00:00 - 17:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MEDICINA LEGAL E DEONTOLOGIA MÉDICA
Turma: 10
Professor: ALEKSANDRA PECANHA SHARAPIN SAGRILO / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 20:00:00 - 21:00:00 - Espaço físico: Por email institucional
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 15:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SEMINÁRIOS INTEGRATIVOS IV
Turma: 10
Professor: LUCAS PITREZ DA SILVA MOCELLIN / LUCIANA DE SOUZA NUNES / SHANA HASTENPFLUG WOTTRICH / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Modalidade remota
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: videoconferência
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 18:00:00 - 19:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 9

Disciplina: ESTÁGIO CURRICULAR OBRIGATÓRIO I
Turma: 10A
Professor: RITA DE CASSIA FOSSATI SILVEIRA EVALDT / MAURICIO LIMA DA FONTOURA / FABIO FIGUEIRO TAVARES / CARLA FORGIARINI SALDANHA / SANDRA BEATRIS DINIZ EBLING / ALEKSANDRA PECANHA SHARAPIN SAGRILO / FRANCIELI MOREIRA GONCALVES / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL / VANESSA ALVEZ MORA DA SILVA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 - 11:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 17:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:00:00 - 19:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 11:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 17:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 11:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 - 11:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 11:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 11:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 14:00:00 - 19:30:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ESTÁGIO CURRICULAR OBRIGATÓRIO I
Turma: 10B
Professor: RITA DE CASSIA FOSSATI SILVEIRA EVALDT / MAURICIO LIMA DA FONTOURA / FRANCIELI MOREIRA GONCALVES / FABIO FIGUEIRO TAVARES / ALEKSANDRA PECANHA SHARAPIN SAGRILO / SANDRA BEATRIS DINIZ EBLING / CARLA FORGIARINI SALDANHA / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL / VANESSA ALVEZ MORA DA SILVA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 - 11:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 17:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:00:00 - 19:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 11:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 17:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 11:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 - 11:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 11:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 11:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 14:00:00 - 19:30:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ESTÁGIO CURRICULAR OBRIGATÓRIO I
Turma: 10C
Professor: RITA DE CASSIA FOSSATI SILVEIRA EVALDT / MAURICIO LIMA DA FONTOURA / FABIO FIGUEIRO TAVARES / ALEKSANDRA PECANHA SHARAPIN SAGRILO / CARLA FORGIARINI SALDANHA / SANDRA BEATRIS DINIZ EBLING / FRANCIELI MOREIRA GONCALVES / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL / VANESSA ALVEZ MORA DA SILVA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 - 11:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 17:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:00:00 - 19:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 11:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 17:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 11:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 - 11:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 11:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 11:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 14:00:00 - 19:30:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ESTÁGIO CURRICULAR OBRIGATÓRIO I
Turma: 10D
Professor: RITA DE CASSIA FOSSATI SILVEIRA EVALDT / MAURICIO LIMA DA FONTOURA / FRANCIELI MOREIRA GONCALVES / FABIO FIGUEIRO TAVARES / ALEKSANDRA PECANHA SHARAPIN SAGRILO / SANDRA BEATRIS DINIZ EBLING / CARLA FORGIARINI SALDANHA / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL / VANESSA ALVEZ MORA DA SILVA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 - 11:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 17:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:00:00 - 19:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 11:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 17:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 11:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 - 11:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 11:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 11:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 14:00:00 - 19:30:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ESTÁGIO CURRICULAR OBRIGATÓRIO I
Turma: 10E
Professor: CARLA FORGIARINI SALDANHA / RITA DE CASSIA FOSSATI SILVEIRA EVALDT / MAURICIO LIMA DA FONTOURA / FRANCIELI MOREIRA GONCALVES / SANDRA BEATRIS DINIZ EBLING / FABIO FIGUEIRO TAVARES / ALEKSANDRA PECANHA SHARAPIN SAGRILO / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL / VANESSA ALVEZ MORA DA SILVA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 - 11:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 17:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:00:00 - 19:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 11:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 17:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 11:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 - 11:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 11:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 11:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 14:00:00 - 19:30:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ESTÁGIO CURRICULAR OBRIGATÓRIO I
Turma: 10F
Professor: RITA DE CASSIA FOSSATI SILVEIRA EVALDT / MAURICIO LIMA DA FONTOURA / FRANCIELI MOREIRA GONCALVES / ALEKSANDRA PECANHA SHARAPIN SAGRILO / FABIO FIGUEIRO TAVARES / SANDRA BEATRIS DINIZ EBLING / CARLA FORGIARINI SALDANHA / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL / VANESSA ALVEZ MORA DA SILVA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 - 11:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 17:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:00:00 - 19:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 11:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 17:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 11:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 - 11:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 11:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 11:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 14:00:00 - 19:30:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 10

Disciplina: ESTÁGIO CURRICULAR OBRIGATÓRIO II
Turma: 10A
Professor: MAURICIO LIMA DA FONTOURA / JOSEMAR PEDRO BUSANELLO / DIEGO ROSSI KLEINUBING / RITA DE CASSIA FOSSATI SILVEIRA EVALDT / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 18:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:40:00 - 21:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 18:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 14:00:00 - 18:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ESTÁGIO CURRICULAR OBRIGATÓRIO II
Turma: 10B
Professor: RITA DE CASSIA FOSSATI SILVEIRA EVALDT / DIEGO ROSSI KLEINUBING / JOSEMAR PEDRO BUSANELLO / MAURICIO LIMA DA FONTOURA / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 18:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:40:00 - 21:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 18:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 14:00:00 - 18:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ESTÁGIO CURRICULAR OBRIGATÓRIO II
Turma: 10C
Professor: MAURICIO LIMA DA FONTOURA / DIEGO ROSSI KLEINUBING / JOSEMAR PEDRO BUSANELLO / RITA DE CASSIA FOSSATI SILVEIRA EVALDT / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 18:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:40:00 - 21:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 18:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 14:00:00 - 18:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ESTÁGIO CURRICULAR OBRIGATÓRIO II
Turma: 10D
Professor: RITA DE CASSIA FOSSATI SILVEIRA EVALDT / MAURICIO LIMA DA FONTOURA / DIEGO ROSSI KLEINUBING / JOSEMAR PEDRO BUSANELLO / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 18:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:40:00 - 21:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 18:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 14:00:00 - 18:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ESTÁGIO CURRICULAR OBRIGATÓRIO II
Turma: 10E
Professor: JOSEMAR PEDRO BUSANELLO / DIEGO ROSSI KLEINUBING / MAURICIO LIMA DA FONTOURA / RITA DE CASSIA FOSSATI SILVEIRA EVALDT / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 18:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:40:00 - 21:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 18:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 14:00:00 - 18:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ESTÁGIO CURRICULAR OBRIGATÓRIO II
Turma: 10F
Professor: RITA DE CASSIA FOSSATI SILVEIRA EVALDT / DIEGO ROSSI KLEINUBING / MAURICIO LIMA DA FONTOURA / JOSEMAR PEDRO BUSANELLO / DEBORA NUNES MARIO SARAÇOL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 18:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:40:00 - 21:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 18:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 14:00:00 - 18:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Disciplinas sem periodo ideal

Disciplina: FELICIDADE E CORPOREIDADE
Turma: 10F-CCCG
Professor: ALVARO LUIS AVILA DA CUNHA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: sala 40
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 16:00:00 - 17:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 17:50:00 - 18:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MICROBIOLOGIA MOLECULAR
Turma: 11-CCCG
Professor: CAROLINA KIST TRAESEL / PAULA FONSECA FINGER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:00:00 - 10:00:00 - Espaço físico: Link google meet
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:00:00 - 11:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: INTRODUÇÃO À CIÊNCIA DOS MATERIAIS
Turma: 10
Professor: RENATO ALVES DA SILVA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Ambiente virtual: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 17:30:00 - 18:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:30:00 - 20:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SISTEMAS DE GESTÃO DE QUALIDADE
Turma: 10
Professor: RENATO ALVES DA SILVA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Ambiente virtual: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:30:00 - 20:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 17:30:00 - 18:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MORFOFISIOLOGIA DOS ORGÃOS DOS SENTIDOS
Turma: 11-CCCG
Professor: LIDIANE DAL BOSCO / ANA LUPE MOTTA STUDZINSKI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Videoconferência via Google Meet mediante agendamento prévio
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: OS PROFISSIONAIS DE SAÚDE DIANTE DA MORTE
Turma: 11-CCCG
Professor: ROVANA KINAS BUENO / SHANA HASTENPFLUG WOTTRICH
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Modalidade remota
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Modalidade remota
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 

Origem dos dados: oferta de disciplinas do SIE, aplicação 1.1.2.01.
Página gerada em: 06/05/21 04:12:43 (dados sincronizados diariamente).