Horários

Oferta atual: 2. Semestre/2019

Semestre 1

Disciplina: ANATOMIA HUMANA I
Turma: 11
Professor: MARA CRISTINA PIMENTA DOS SANTOS RUYBAL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Sala coletiva 2
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:20:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Sala de aula 707 Num. Sala: 707
    Dia: Sexta-feira  Horário: 11:00:00 - 12:50:00 - Espaço físico: LAB. DE ANATOMIA HUMANA Num. Sala: 101-A

Disciplina: BIOQUIMICA
Turma: 11
Professor: ROBSON LUIZ PUNTEL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Gabinete 19
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE HISTOLOGIA E MICROSCOPIA Num. Sala: 215
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:15:00 - 12:05:00 - Espaço físico: Sala de aula 607 Num. Sala: 607

Disciplina: HISTOLOGIA HUMANA I
Turma: 11A
Professor: JACQUELINE DA COSTA ESCOBAR PICCOLI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Gabinete 09 - prédio administrativo
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 611 Num. Sala: 611
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE HISTOLOGIA E MICROSCOPIA Num. Sala: 215

Disciplina: HISTOLOGIA HUMANA I
Turma: 11B
Professor: JACQUELINE DA COSTA ESCOBAR PICCOLI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Gabinete 09 - prédio administrativo
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 611 Num. Sala: 611
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:30:00 - 11:25:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE HISTOLOGIA E MICROSCOPIA Num. Sala: 215

Disciplina: HISTOLOGIA HUMANA I
Turma: 11C
Professor: JACQUELINE DA COSTA ESCOBAR PICCOLI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Gabinete 09 - prédio administrativo
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 611 Num. Sala: 611
    Dia: Segunda-feira  Horário: 11:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE HISTOLOGIA E MICROSCOPIA Num. Sala: 215

Disciplina: PSICOLOGIA DO DESENVOLVIMENTO HUMANO
Turma: 11
Professor: ROSANA SOIBELMANN GLOCK
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 12:30:00 - 15:00:00 - Espaço físico: a combinar previamente
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 707 Num. Sala: 707

Disciplina: FISIOLOGIA HUMANA I
Turma: 11A
Professor: PAMELA BILLIG MELLO CARPES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Gabinete 15, prédio administrativo
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 09:25:00 - Espaço físico: LAB. DE BIOLOGIA E DIVERSIDADE ANIMAL Num. Sala: 425A
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 10:45:00 - Espaço físico: Sala de aula 611 Num. Sala: 611

Disciplina: FISIOLOGIA HUMANA I
Turma: 11B
Professor: PAMELA BILLIG MELLO CARPES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: gabinete 15, prédio administrativo
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: LAB. DE BIOLOGIA E DIVERSIDADE ANIMAL Num. Sala: 425A
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 10:45:00 - Espaço físico: Sala de aula 611 Num. Sala: 611

Disciplina: FISIOLOGIA HUMANA I
Turma: 11C
Professor: PAMELA BILLIG MELLO CARPES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Gabinete 15, prédio administrativo
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:30:00 - 11:25:00 - Espaço físico: LAB. DE BIOLOGIA E DIVERSIDADE ANIMAL Num. Sala: 425A
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 10:45:00 - Espaço físico: Sala de aula 611 Num. Sala: 611

Disciplina: HISTORIA E FUNDAMENTOS DA FISIOTERAPIA
Turma: 11
Professor: ROSANA SOIBELMANN GLOCK
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: a combinar
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:25:00 - 10:15:00 - Espaço físico: Sala de aula 707 Num. Sala: 707

Disciplina: SAUDE COLETIVA
Turma: 11A
Professor: ANGELA KEMEL ZANELLA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Gabinete 117
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Sala de aula 717 Num. Sala: 717
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:20:00 - 18:05:00 - Espaço físico: Sala de aula 717 Num. Sala: 717

Disciplina: SAUDE COLETIVA
Turma: 11B
Professor: ANGELA KEMEL ZANELLA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:15:00 - Espaço físico: Gabinete 117
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:25:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 717 Num. Sala: 717
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:20:00 - 18:05:00 - Espaço físico: Sala de aula 717 Num. Sala: 717
 
Semestre 2

Disciplina: ANATOMIA HUMANA II
Turma: 11
Professor: MARA CRISTINA PIMENTA DOS SANTOS RUYBAL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Sala coletiva 2
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: LAB. DE ANATOMIA HUMANA Num. Sala: 101-A
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:20:00 - 11:10:00 - Espaço físico: LAB. DE ANATOMIA HUMANA Num. Sala: 101-A

Disciplina: HISTOLOGIA HUMANA II
Turma: 11A
Professor: JACQUELINE DA COSTA ESCOBAR PICCOLI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:30:00 - 16:30:00 - Espaço físico: Gabinete 09 - prédio administrativo
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 611 Num. Sala: 611
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE HISTOLOGIA E MICROSCOPIA Num. Sala: 215

Disciplina: HISTOLOGIA HUMANA II
Turma: 11B
Professor: JACQUELINE DA COSTA ESCOBAR PICCOLI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:30:00 - 16:30:00 - Espaço físico: Gabinete 09 - prédio administrativo
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 611 Num. Sala: 611
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:30:00 - 11:25:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE HISTOLOGIA E MICROSCOPIA Num. Sala: 215

Disciplina: HISTOLOGIA HUMANA II
Turma: 11C
Professor: JACQUELINE DA COSTA ESCOBAR PICCOLI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:30:00 - 16:30:00 - Espaço físico: Gabinete 09 - prédio administrativo
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 611 Num. Sala: 611
    Dia: Terça-feira  Horário: 11:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE HISTOLOGIA E MICROSCOPIA Num. Sala: 215

Disciplina: IMUNOLOGIA
Turma: 11
Professor: VANESSA BLEY RIBEIRO / MICHEL MANSUR MACHADO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Gabinete 14
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:50:00 - 15:40:00 - Espaço físico: Sala de aula 611 Num. Sala: 611

Disciplina: BIOESTATISTICA
Turma: 11
Professor: DANIEL HENRIQUE ROOS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Lab 501
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Lab 501
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 18:15:00 - Espaço físico: Sala de aula 617 Num. Sala: 617

Disciplina: FISIOLOGIA HUMANA II
Turma: 11A
Professor: PAMELA BILLIG MELLO CARPES / DANIEL HENRIQUE ROOS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Gabinete 15, prédio administrativo
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:25:00 - 09:20:00 - Espaço físico: LAB. DE BIOLOGIA E DIVERSIDADE ANIMAL Num. Sala: 425A
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:25:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Sala de aula 611 Num. Sala: 611

Disciplina: FISIOLOGIA HUMANA II
Turma: 11B
Professor: DANIEL HENRIQUE ROOS / PAMELA BILLIG MELLO CARPES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: gabinete 15, prédio administrativo
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Laboratório 501
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:20:00 - 10:15:00 - Espaço físico: LAB. DE BIOLOGIA E DIVERSIDADE ANIMAL Num. Sala: 425A
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:25:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Sala de aula 611 Num. Sala: 611

Disciplina: FISIOLOGIA HUMANA II
Turma: 11C
Professor: PAMELA BILLIG MELLO CARPES / DANIEL HENRIQUE ROOS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Gabinete 15, prédio administrativo
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Laboratório 501
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:15:00 - 11:10:00 - Espaço físico: LAB. DE BIOLOGIA E DIVERSIDADE ANIMAL Num. Sala: 425A
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:25:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Sala de aula 611 Num. Sala: 611

Disciplina: METODOLOGIA CIENTIFICA
Turma: 11
Professor: ROSANA SOIBELMANN GLOCK
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: a combinar
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 705 Num. Sala: 705

Disciplina: BIOMECANICA
Turma: 11A
Professor: FELIPE PIVETTA CARPES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 - 09:00:00 - Espaço físico: 511
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:30:00 - 16:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 701 Num. Sala: 701
    Dia: Quinta-feira  Horário: 16:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: Sala de aula 701 Num. Sala: 701

Disciplina: BIOMECANICA
Turma: 11B
Professor: FELIPE PIVETTA CARPES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: 511
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:30:00 - 16:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 701 Num. Sala: 701
    Dia: Quinta-feira  Horário: 17:30:00 - 18:25:00 - Espaço físico: Sala de aula 701 Num. Sala: 701

Disciplina: FISIOTERAPIA NA SAUDE COLETIVA
Turma: 11A
Professor: GRAZIELA MORGANA SILVA TAVARES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: a definir
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 16:15:00 - Espaço físico: Sala de aula 707 Num. Sala: 707
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 08:55:00 - Espaço físico: Sala de aula 707 Num. Sala: 707

Disciplina: FISIOTERAPIA NA SAUDE COLETIVA
Turma: 11B
Professor: GRAZIELA MORGANA SILVA TAVARES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: a definir
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 16:15:00 - Espaço físico: Sala de aula 707 Num. Sala: 707
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:55:00 - 09:50:00 - Espaço físico: Sala de aula 707 Num. Sala: 707
 
Semestre 3

Disciplina: INTRODUÇAO A CIENCIAS SOCIAIS E DA SAUDE
Turma: 11
Professor: ALINNE DE LIMA BONETTI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:30:00 - 16:20:00 - Espaço físico: Sala 10
    Dia: Quinta-feira  Horário: 17:00:00 - 19:00:00 - Espaço físico: Sala 10
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:15:00 - 18:05:00 - Espaço físico: Sala de aula 607 Num. Sala: 607

Disciplina: GENETICA HUMANA
Turma: 11
Professor: TAIANE ACUNHA ESCOBAR
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:15:00 - 20:15:00 - Espaço físico: Sala Coletiva 1
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:20:00 - 18:05:00 - Espaço físico: Sala de aula 611 Num. Sala: 611

Disciplina: BIOFISICA
Turma: 11
Professor: DANIEL HENRIQUE ROOS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Lab 501
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Lab 501
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:15:00 - 12:05:00 - Espaço físico: Sala de aula 611 Num. Sala: 611

Disciplina: MICROBIOLOGIA GERAL
Turma: 11
Professor: TAIANE ACUNHA ESCOBAR / CHEILA DENISE OTTONELLI STOPIGLIA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 11:30:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Gabinete 30
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 611 Num. Sala: 611

Disciplina: PATOLOGIA
Turma: 11A
Professor: EDUARDO ANDRE BENDER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Gabinete 18 - Térreo do Prédio Administrativo
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 16:15:00 - Espaço físico: Sala de aula 705 Num. Sala: 705
    Dia: Quinta-feira  Horário: 16:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE HISTOLOGIA Num. Sala: 213

Disciplina: PATOLOGIA
Turma: 11B
Professor: EDUARDO ANDRE BENDER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Gabinete 18 - Térreo do Prédio Administrativo
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 16:15:00 - Espaço físico: Sala de aula 705 Num. Sala: 705
    Dia: Quinta-feira  Horário: 17:30:00 - 18:25:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE HISTOLOGIA Num. Sala: 213

Disciplina: CINESIOLOGIA
Turma: 11A
Professor: NELSON FRANCISCO SERRAO JUNIOR
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Laboratório 115.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:05:00 - 19:55:00 - Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA RECURSOS TERAPEUTICOS MANUAIS Num. Sala: 115
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:20:00 - 18:05:00 - Espaço físico: Sala de aula 709 Num. Sala: 709

Disciplina: CINESIOLOGIA
Turma: 11B
Professor: NELSON FRANCISCO SERRAO JUNIOR
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Laboratorio 115.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:20:00 - 18:05:00 - Espaço físico: Sala de aula 709 Num. Sala: 709
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:05:00 - 19:55:00 - Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA RECURSOS TERAPEUTICOS MANUAIS Num. Sala: 115

Disciplina: ANATOMIA PALPATORIA
Turma: 11A
Professor: GRAZIELA MORGANA SILVA TAVARES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 - 10:00:00 - Espaço físico: a definir
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA RECURSOS TERAPEUTICOS MANUAIS Num. Sala: 115
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:20:00 - 16:15:00 - Espaço físico: Sala de aula 705 Num. Sala: 705

Disciplina: ANATOMIA PALPATORIA
Turma: 11B
Professor: GRAZIELA MORGANA SILVA TAVARES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 - 10:00:00 - Espaço físico: a definir
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:25:00 - 15:20:00 - Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA RECURSOS TERAPEUTICOS MANUAIS Num. Sala: 115
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:20:00 - 16:15:00 - Espaço físico: Sala de aula 705 Num. Sala: 705

Disciplina: BASES DE METODOS E TECNICAS DE AVALIACAO EM FISIOTERAPIA I
Turma: 11A
Professor: JOANA HASENACK STALLBAUM / ELOA FERREIRA YAMADA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 11:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Laboratório 119
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 725 Num. Sala: 725
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:25:00 - 15:20:00 - Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA EM ORTOPEDIA, TRAUMATOLOGIA, REUMATO... Num. Sala: 119

Disciplina: BASES DE METODOS E TECNICAS DE AVALIACAO EM FISIOTERAPIA I
Turma: 11B
Professor: JOANA HASENACK STALLBAUM / ELOA FERREIRA YAMADA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 11:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Laboratório 119
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 725 Num. Sala: 725
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA EM ORTOPEDIA, TRAUMATOLOGIA, REUMATO... Num. Sala: 119
 
Semestre 4

Disciplina: FARMACOLOGIA
Turma: 11
Professor: FABIANE MOREIRA FARIAS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:30:00 - Espaço físico: Laboratório de Farmacognosia e Química Orgânica (409)
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 11:10:00 - Espaço físico: Sala de aula 607 Num. Sala: 607

Disciplina: FISIOPATOLOGIA
Turma: 11
Professor: EDUARDO ANDRE BENDER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Gabinete 18 - Térreo do Prédio Administrativo
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 11:10:00 - Espaço físico: Sala de aula 607 Num. Sala: 607

Disciplina: FISIOLOGIA DO EXERCICIO
Turma: 11A
Professor: LEONARDO MAGNO RAMBO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:00:00 - 19:00:00 - Espaço físico: Sala 509
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala 509
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 707 Num. Sala: 707
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:20:00 - 10:15:00 - Espaço físico: Sala de aula 705 Num. Sala: 705

Disciplina: FISIOLOGIA DO EXERCICIO
Turma: 11B
Professor: LEONARDO MAGNO RAMBO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 17:00:00 - 19:00:00 - Espaço físico: Sala 509
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala 509
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 707 Num. Sala: 707
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:15:00 - 11:10:00 - Espaço físico: Sala de aula 707 Num. Sala: 707

Disciplina: ANTROPOLOGIA DO CORPO E DA SAUDE
Turma: 11A
Professor: ALINNE DE LIMA BONETTI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:30:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Sala 10
    Dia: Quinta-feira  Horário: 17:00:00 - 19:00:00 - Espaço físico: Sala 10
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 12:05:00 - 13:00:00 - Espaço físico: Sala de aula 705 Num. Sala: 705
    Dia: Quinta-feira  Horário: 11:10:00 - 13:00:00 - Espaço físico: Sala de aula 705 Num. Sala: 705

Disciplina: ANTROPOLOGIA DO CORPO E DA SAUDE
Turma: 11B
Professor: ALINNE DE LIMA BONETTI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:30:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Sala 10
    Dia: Quinta-feira  Horário: 17:00:00 - 19:00:00 - Espaço físico: Sala 10
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 12:05:00 - 13:00:00 - Espaço físico: Sala de aula 705 Num. Sala: 705
    Dia: Quinta-feira  Horário: 11:10:00 - 13:00:00 - Espaço físico: Sala de aula 705 Num. Sala: 705

Disciplina: BASES DE METODOS E TECNICAS DE AVALIACAO EM FISIOTERAPIA II
Turma: 11A
Professor: JOANA HASENACK STALLBAUM / ELOA FERREIRA YAMADA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 11:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Laboratório 119
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 709 Num. Sala: 709
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:20:00 - 10:15:00 - Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA EM ORTOPEDIA, TRAUMATOLOGIA, REUMATO... Num. Sala: 119

Disciplina: BASES DE METODOS E TECNICAS DE AVALIACAO EM FISIOTERAPIA II
Turma: 11B
Professor: JOANA HASENACK STALLBAUM / ELOA FERREIRA YAMADA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 11:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Laboratório 119
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 709 Num. Sala: 709
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:15:00 - 11:10:00 - Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA EM ORTOPEDIA, TRAUMATOLOGIA, REUMATO... Num. Sala: 119

Disciplina: RECURSOS ELETRO-TERMO-FOTOTERAPEUTICOS I
Turma: 11A
Professor: LIANE DA SILVA DE VARGAS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:30:00 - 10:30:00 - Espaço físico: laboratório 117A
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:20:00 - 10:15:00 - Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA RECURSOS ELETRO-TERMO-FOTOTERAPEUTICOS Num. Sala: 117A
    Dia: Quarta-feira  Horário: 11:10:00 - 13:00:00 - Espaço físico: Sala de aula 707 Num. Sala: 707

Disciplina: RECURSOS ELETRO-TERMO-FOTOTERAPEUTICOS I
Turma: 11B
Professor: LIANE DA SILVA DE VARGAS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:30:00 - 10:30:00 - Espaço físico: laboratório 117A
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:15:00 - 11:10:00 - Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA RECURSOS ELETRO-TERMO-FOTOTERAPEUTICOS Num. Sala: 117A
    Dia: Quarta-feira  Horário: 11:10:00 - 13:00:00 - Espaço físico: Sala de aula 707 Num. Sala: 707

Disciplina: CINESIOTERAPIA I
Turma: 11A
Professor: NELSON FRANCISCO SERRAO JUNIOR
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sábado  Horário: 11:00:00 - 13:00:00 - Espaço físico: Laboratorio 115.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 701 Num. Sala: 701
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:20:00 - 11:10:00 - Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA RECURSOS TERAPEUTICOS MANUAIS Num. Sala: 115

Disciplina: CINESIOTERAPIA I
Turma: 11B
Professor: NELSON FRANCISCO SERRAO JUNIOR
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sábado  Horário: 11:00:00 - 13:00:00 - Espaço físico: Laboratorio 115.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 701 Num. Sala: 701
    Dia: Segunda-feira  Horário: 11:10:00 - 13:00:00 - Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA RECURSOS TERAPEUTICOS MANUAIS Num. Sala: 115
 
Semestre 5

Disciplina: FISIOTERAPIA DO TRABALHO E ERGONOMIA
Turma: 11A
Professor: ALEXANDRE CRESPO COELHO DA SILVA PINTO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Lab 115
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 16:15:00 - Espaço físico: Sala de aula 701 Num. Sala: 701
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:15:00 - 17:10:00 - Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA RECURSOS TERAPEUTICOS MANUAIS Num. Sala: 115

Disciplina: FISIOTERAPIA DO TRABALHO E ERGONOMIA
Turma: 11B
Professor: ALEXANDRE CRESPO COELHO DA SILVA PINTO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Lab 115
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 16:15:00 - Espaço físico: Sala de aula 701 Num. Sala: 701
    Dia: Quarta-feira  Horário: 17:10:00 - 18:05:00 - Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA RECURSOS TERAPEUTICOS MANUAIS Num. Sala: 115

Disciplina: FISIOTERAPIA CARDIORRESPIRATORIA I
Turma: 11A
Professor: GIULIA ALESSANDRA WIGGERS PECANHA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:00:00 - 10:00:00 - Espaço físico: Lab 111
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 707 Num. Sala: 707
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA CARDIORRESPIRATÓRIA Num. Sala: 111

Disciplina: FISIOTERAPIA CARDIORRESPIRATORIA I
Turma: 11B
Professor: GIULIA ALESSANDRA WIGGERS PECANHA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 09:00:00 - Espaço físico: Lab 111
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 707 Num. Sala: 707
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:20:00 - 17:10:00 - Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA CARDIORRESPIRATÓRIA Num. Sala: 111

Disciplina: RECURSOS TERAPEUTICOS MANUAIS
Turma: 11A
Professor: ANGELA KEMEL ZANELLA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Gabinete 117
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:05:00 - 19:55:00 - Espaço físico: Sala de aula 709 Num. Sala: 709
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:20:00 - 17:10:00 - Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA RECURSOS TERAPEUTICOS MANUAIS Num. Sala: 115

Disciplina: RECURSOS TERAPEUTICOS MANUAIS
Turma: 11B
Professor: ANGELA KEMEL ZANELLA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Gabinete 117
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:05:00 - 19:55:00 - Espaço físico: Sala de aula 711 Num. Sala: 711
    Dia: Quinta-feira  Horário: 17:10:00 - 19:00:00 - Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA RECURSOS TERAPEUTICOS MANUAIS Num. Sala: 115

Disciplina: RECURSOS ELETRO-TERMO-FOTOTERAPEUTICOS II
Turma: 11A
Professor: LIANE DA SILVA DE VARGAS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:30:00 - 11:30:00 - Espaço físico: laboratório 117A
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 17:10:00 - 19:00:00 - Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA RECURSOS ELETRO-TERMO-FOTOTERAPEUTICOS Num. Sala: 117A
    Dia: Segunda-feira  Horário: 19:00:00 - 19:55:00 - Espaço físico: Sala de aula 713 Num. Sala: 713

Disciplina: RECURSOS ELETRO-TERMO-FOTOTERAPEUTICOS II
Turma: 11B
Professor: LIANE DA SILVA DE VARGAS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:30:00 - 10:30:00 - Espaço físico: laboratório 117A
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:20:00 - 17:10:00 - Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA RECURSOS ELETRO-TERMO-FOTOTERAPEUTICOS Num. Sala: 117A
    Dia: Segunda-feira  Horário: 19:00:00 - 19:55:00 - Espaço físico: Sala de aula 713 Num. Sala: 713

Disciplina: CINESIOTERAPIA II
Turma: 11A
Professor: SILVIA LUCI DE ALMEIDA DIAS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Gab. 6
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 711 Num. Sala: 711
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:20:00 - 17:10:00 - Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA EM ORTOPEDIA, TRAUMATOLOGIA, REUMATO... Num. Sala: 119

Disciplina: CINESIOTERAPIA II
Turma: 11B
Professor: SILVIA LUCI DE ALMEIDA DIAS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Gab 6
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA EM ORTOPEDIA, TRAUMATOLOGIA, REUMATO... Num. Sala: 119
    Dia: Segunda-feira  Horário: 17:10:00 - 19:00:00 - Espaço físico: Sala de aula 711 Num. Sala: 711

Disciplina: DESENVOLVIMENTO MOTOR E PSICOMOTRICIDADE
Turma: 11A
Professor: ELOA MARIA DOS SANTOS CHIQUETTI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Gabinete 8
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Sala de aula 711 Num. Sala: 711
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:15:00 - 18:05:00 - Espaço físico: Sala de aula 711 Num. Sala: 711

Disciplina: DESENVOLVIMENTO MOTOR E PSICOMOTRICIDADE
Turma: 11B
Professor: ELOA MARIA DOS SANTOS CHIQUETTI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Gabinete 8
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:25:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 711 Num. Sala: 711
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:15:00 - 18:05:00 - Espaço físico: Sala de aula 711 Num. Sala: 711
 
Semestre 6

Disciplina: FISIOTERAPIA EM NEUROLOGIA I
Turma: 11A
Professor: HELEN LIDIANE SCHIMIDT
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 705 Num. Sala: 705
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:20:00 - 10:15:00 - Espaço físico: 209 Num. Sala: 209
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:20:00 - 10:15:00 - Espaço físico: 209 Num. Sala: 209

Disciplina: FISIOTERAPIA EM NEUROLOGIA I
Turma: 11B
Professor: HELEN LIDIANE SCHIMIDT
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 705 Num. Sala: 705
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:15:00 - 11:10:00 - Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA NEUROFUNCIONAL Num. Sala: 209
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:15:00 - 11:10:00 - Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA NEUROFUNCIONAL Num. Sala: 209

Disciplina: FISIOTERAPIA CARDIORRESPIRATORIA II
Turma: 11A
Professor: FRANCK MACIEL PECANHA / GIULIA ALESSANDRA WIGGERS PECANHA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Lab 111
    Dia: Quarta-feira  Horário: 11:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Lab 111
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 601 Num. Sala: 601
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:15:00 - 11:10:00 - Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA CARDIORRESPIRATÓRIA Num. Sala: 111

Disciplina: FISIOTERAPIA CARDIORRESPIRATORIA II
Turma: 11B
Professor: FRANCK MACIEL PECANHA / GIULIA ALESSANDRA WIGGERS PECANHA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Lab 111
    Dia: Quarta-feira  Horário: 11:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Lab 111
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 601 Num. Sala: 601
    Dia: Quarta-feira  Horário: 11:10:00 - 12:05:00 - Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA CARDIORRESPIRATÓRIA Num. Sala: 111

Disciplina: FISIOTERAPIA EM ORTOPEDIA, TRAUMATOLOGIA E REUMATOLOGIA I
Turma: 11A
Professor: DANIELA VIROTE KASSICK MULLER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:20:00 - 16:10:00 - Espaço físico: Gabinete 12 ou sala da coordenação
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 08:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:20:00 - 12:05:00 - Espaço físico: Sala de aula 707 Num. Sala: 707

Disciplina: FISIOTERAPIA EM ORTOPEDIA, TRAUMATOLOGIA E REUMATOLOGIA I
Turma: 11B
Professor: DANIELA VIROTE KASSICK MULLER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:20:00 - 16:10:00 - Espaço físico: Gabinete 12 ou sala da coordenação
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:25:00 - 09:20:00 - Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA EM ORTOPEDIA, TRAUMATOLOGIA, REUMATO... Num. Sala: 119
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:20:00 - 12:05:00 - Espaço físico: Sala de aula 707 Num. Sala: 707

Disciplina: FISIOTERAPIA EM GERONTOLOGIA
Turma: 11A
Professor: GRAZIELA MORGANA SILVA TAVARES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: a definir
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 713 Num. Sala: 713
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:25:00 - 10:20:00 - Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA EM ORTOPEDIA, TRAUMATOLOGIA, REUMATO... Num. Sala: 119

Disciplina: FISIOTERAPIA EM GERONTOLOGIA
Turma: 11B
Professor: GRAZIELA MORGANA SILVA TAVARES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: a definir
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 713 Num. Sala: 713
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:15:00 - 11:10:00 - Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA EM ORTOPEDIA, TRAUMATOLOGIA, REUMATO... Num. Sala: 119

Disciplina: AMPUTACOES, ORTESES E PROTESES
Turma: 11A
Professor: VANDERLEI FOLMER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 11:30:00 - 13:00:00 - Espaço físico: Sala 19
    Dia: Quinta-feira  Horário: 11:30:00 - 13:00:00 - Espaço físico: Sala 19
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 701 Num. Sala: 701
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:15:00 - 11:10:00 - Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA RECURSOS TERAPEUTICOS MANUAIS Num. Sala: 115

Disciplina: AMPUTACOES, ORTESES E PROTESES
Turma: 11B
Professor: VANDERLEI FOLMER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 11:30:00 - 13:00:00 - Espaço físico: Sala 19
    Dia: Quinta-feira  Horário: 11:30:00 - 13:00:00 - Espaço físico: Sala 19
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 701 Num. Sala: 701
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:20:00 - 10:15:00 - Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA RECURSOS TERAPEUTICOS MANUAIS Num. Sala: 115
 
Semestre 7

Disciplina: FISIOTERAPIA EM NEUROLOGIA II
Turma: 11A
Professor: RODRIGO DE SOUZA BALK
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 19:30:00 - 21:30:00 - Espaço físico: Laboratório de Fisioterapia Neurofuncional
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: 209 Num. Sala: 209
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:20:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Sala de aula 709 Num. Sala: 709

Disciplina: FISIOTERAPIA EM NEUROLOGIA II
Turma: 11B
Professor: RODRIGO DE SOUZA BALK
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 19:30:00 - 21:30:00 - Espaço físico: Laboratório de Fisioterapia Neurofuncional
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 709 Num. Sala: 709
    Dia: Segunda-feira  Horário: 17:10:00 - 19:00:00 - Espaço físico: 209 Num. Sala: 209

Disciplina: FISIOTERAPIA CARDIORRESPIRATORIA III
Turma: 11A
Professor: FRANCK MACIEL PECANHA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA CARDIORRESPIRATÓRIA Num. Sala: 111
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:20:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Sala de aula 707 Num. Sala: 707

Disciplina: FISIOTERAPIA CARDIORRESPIRATORIA III
Turma: 11B
Professor: FRANCK MACIEL PECANHA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:20:00 - 17:10:00 - Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA CARDIORRESPIRATÓRIA Num. Sala: 111
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:20:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Sala de aula 707 Num. Sala: 707

Disciplina: FISIOTERAPIA CARDIORRESPIRATORIA III
Turma: 11C
Professor: FRANCK MACIEL PECANHA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 17:10:00 - 19:00:00 - Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA CARDIORRESPIRATÓRIA Num. Sala: 111
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:20:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Sala de aula 707 Num. Sala: 707

Disciplina: FISIOTERAPIA EM ORTOPEDIA, TRAUMATOLOGIA E REUMATOLOGIA II
Turma: 11A
Professor: DANIELA VIROTE KASSICK MULLER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 16:10:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Gabinete 12 ou sala da coordenação
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA EM ORTOPEDIA, TRAUMATOLOGIA, REUMATO... Num. Sala: 119
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:45:00 - Espaço físico: Sala de aula 703 Num. Sala: 703

Disciplina: FISIOTERAPIA EM ORTOPEDIA, TRAUMATOLOGIA E REUMATOLOGIA II
Turma: 11B
Professor: DANIELA VIROTE KASSICK MULLER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 16:10:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Gabinete 12 ou sala da coordenação
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:25:00 - 15:20:00 - Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA EM ORTOPEDIA, TRAUMATOLOGIA, REUMATO... Num. Sala: 119
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:45:00 - Espaço físico: Sala de aula 703 Num. Sala: 703

Disciplina: TOPICOS ESPECIAIS EM FISIOTERAPIA I
Turma: 11
Professor: DANIELA VIROTE KASSICK MULLER / RODRIGO DE SOUZA BALK
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Gabinete 12 ou sala da coordenação
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 17:10:00 - 18:05:00 - Espaço físico: Sala de aula 715 Num. Sala: 715
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:05:00 - 19:00:00 - Espaço físico: Sala de aula 715 Num. Sala: 715

Disciplina: TRABALHO DE CONCLUSAO DE CURSO I
Turma: 11
Professor: ANTONIO ADOLFO MATTOS DE CASTRO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Sala 727
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 17:10:00 - 19:00:00 - Espaço físico: Sala de aula 729 Num. Sala: 729

Disciplina: BIOETICA
Turma: 11
Professor: ROSANA SOIBELMANN GLOCK
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: a combinar
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:20:00 - 17:10:00 - Espaço físico: Sala de aula 713 Num. Sala: 713
 
Semestre 8

Disciplina: FISIOTERAPIA EM NEUROLOGIA III
Turma: 11A
Professor: RODRIGO DE SOUZA BALK
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 16:00:00 - 17:30:00 - Espaço físico: Laboratório de Fisioterapia Neurofuncional
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 709 Num. Sala: 709
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:20:00 - 10:15:00 - Espaço físico: 209 Num. Sala: 209

Disciplina: FISIOTERAPIA EM NEUROLOGIA III
Turma: 11B
Professor: RODRIGO DE SOUZA BALK
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 16:00:00 - 17:30:00 - Espaço físico: Laboratório de Fisioterapia Neurofuncional
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 709 Num. Sala: 709
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:15:00 - 11:10:00 - Espaço físico: 209 Num. Sala: 209

Disciplina: ADMINISTRACAO E EMPREENDEDORISMO EM FISIOTERAPIA
Turma: 11
Professor: ALEXANDRE CRESPO COELHO DA SILVA PINTO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Lab 115
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 11:10:00 - 13:00:00 - Espaço físico: Sala de aula 707 Num. Sala: 707

Disciplina: FISIOTERAPIA EM UNIDADE DE TERAPIA INTENSIVA
Turma: 11A
Professor: ANTONIO ADOLFO MATTOS DE CASTRO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Sala 727
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 709 Num. Sala: 709
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 12:05:00 - Espaço físico: UTI ADULTO Num. Sala: 1

Disciplina: FISIOTERAPIA EM UNIDADE DE TERAPIA INTENSIVA
Turma: 11B
Professor: ANTONIO ADOLFO MATTOS DE CASTRO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Sala 727
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 709 Num. Sala: 709
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 12:05:00 - Espaço físico: UTI ADULTO Num. Sala: 1

Disciplina: FISIOTERAPIA EM UNIDADE DE TERAPIA INTENSIVA
Turma: 11C
Professor: ANTONIO ADOLFO MATTOS DE CASTRO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Sala 727
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 709 Num. Sala: 709
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 12:05:00 - Espaço físico: UTI ADULTO Num. Sala: 1

Disciplina: FISIOTERAPIA EM UNIDADE DE TERAPIA INTENSIVA
Turma: 11D
Professor: ANTONIO ADOLFO MATTOS DE CASTRO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Sala 727
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 709 Num. Sala: 709
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 12:05:00 - Espaço físico: UTI ADULTO Num. Sala: 1

Disciplina: FISIOTERAPIA EM UNIDADE DE TERAPIA INTENSIVA
Turma: 11E
Professor: ANTONIO ADOLFO MATTOS DE CASTRO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Sala 727
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 709 Num. Sala: 709
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 12:05:00 - Espaço físico: UTI ADULTO Num. Sala: 1

Disciplina: FISIOTERAPIA EM UNIDADE DE TERAPIA INTENSIVA
Turma: 11F
Professor: ANTONIO ADOLFO MATTOS DE CASTRO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 12:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOTERAPIA EM UNIDADE DE TERAPIA INTENSIVA
Turma: 11G
Professor: ANTONIO ADOLFO MATTOS DE CASTRO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 12:05:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TOPICOS ESPECIAIS EM FISIOTERAPIA II
Turma: 11
Professor: NELSON FRANCISCO SERRAO JUNIOR / FERNANDA VARGAS FERREIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Laboratorio 115.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Gabinete 21
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:20:00 - 10:15:00 - Espaço físico: Sala de aula 709 Num. Sala: 709
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:15:00 - 11:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOTERAPIA ESPORTIVA
Turma: 11A
Professor: SIMONE LARA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 17:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: gabinete13
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 715 Num. Sala: 715
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:15:00 - 11:10:00 - Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA EM ORTOPEDIA, TRAUMATOLOGIA, REUMATO... Num. Sala: 119

Disciplina: FISIOTERAPIA ESPORTIVA
Turma: 11B
Professor: SIMONE LARA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:10:00 - 19:00:00 - Espaço físico: gabinete13
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 715 Num. Sala: 715
    Dia: Quarta-feira  Horário: 11:10:00 - 12:05:00 - Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA EM ORTOPEDIA, TRAUMATOLOGIA, REUMATO... Num. Sala: 119

Disciplina: FISIOTERAPIA EM UROLOGIA, GINECOLOGIA E OBSTETRICIA
Turma: 11A
Professor: FERNANDA VARGAS FERREIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Gabinete 21
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 707 Num. Sala: 707
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:20:00 - 11:10:00 - Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA EM UROLOGIA, GINECOLOGIA, OBSTETRÍCIA.. Num. Sala: 117
    Dia: Terça-feira  Horário: 11:10:00 - 12:05:00 - Espaço físico: Sala de aula 709 Num. Sala: 709

Disciplina: FISIOTERAPIA EM UROLOGIA, GINECOLOGIA E OBSTETRICIA
Turma: 11B
Professor: FERNANDA VARGAS FERREIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Gabinete 21
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 707 Num. Sala: 707
    Dia: Segunda-feira  Horário: 11:10:00 - 13:00:00 - Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA EM UROLOGIA, GINECOLOGIA, OBSTETRÍCIA.. Num. Sala: 117
    Dia: Terça-feira  Horário: 11:10:00 - 12:05:00 - Espaço físico: Sala de aula 709 Num. Sala: 709
 
Semestre 9

Disciplina: ESTAGIO SUPERVISIONADO EM FISIOTERAPIA - CAMPO EXTERNO
Turma: 10
Professor: SIMONE LARA / ELOA MARIA DOS SANTOS CHIQUETTI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: gabinete13
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ESTAGIO SUPERVISIONADO EM FISIOTERAPIA AMBULATORIAL, SAUDE PUBLICA E COMUNITARIA I
Turma: 11A
Professor: SIMONE LARA / JOANA HASENACK STALLBAUM / ALEXANDRE CRESPO COELHO DA SILVA PINTO / FERNANDA VARGAS FERREIRA / ELOA FERREIRA YAMADA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: gabinete13
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: SALA DE FISIOTERAPIA Num. Sala: 01
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: SALA DE FISIOTERAPIA Num. Sala: 01
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: SALA DE FISIOTERAPIA Num. Sala: 01
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: SALA DE FISIOTERAPIA Num. Sala: 01
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: SALA DE FISIOTERAPIA Num. Sala: 01

Disciplina: ESTAGIO SUPERVISIONADO EM FISIOTERAPIA AMBULATORIAL, SAUDE PUBLICA E COMUNITARIA I
Turma: 11B
Professor: ALEXANDRE CRESPO COELHO DA SILVA PINTO / SIMONE LARA / JOANA HASENACK STALLBAUM / FRANCINE MANARA BORTAGARAI / FERNANDA VARGAS FERREIRA / ELOA FERREIRA YAMADA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:10:00 - 16:00:00 - Espaço físico: gabinete13
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 - 14:25:00 - Espaço físico: SALA DE FISIOTERAPIA Num. Sala: 01
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 14:25:00 - Espaço físico: SALA DE FISIOTERAPIA Num. Sala: 01
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 13:30:00 - Espaço físico: SALA DE FISIOTERAPIA Num. Sala: 01
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 - 13:30:00 - Espaço físico: SALA DE FISIOTERAPIA Num. Sala: 01
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 13:30:00 - Espaço físico: SALA DE FISIOTERAPIA Num. Sala: 01
 
Semestre 10

Disciplina: ESTAGIO SUPERVISIONADO EM FISIOTERAPIA HOSPITALAR
Turma: 11A
Professor: SILVIA LUCI DE ALMEIDA DIAS / HELEN LIDIANE SCHIMIDT / LIANE DA SILVA DE VARGAS / RAFAEL TAMBORENA MALHEIROS / LUIZA GRECO SGARIONI / FRANCINE MANARA BORTAGARAI / ANELISE DUMKE
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Gabinete 11
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: SALA DE FISIOTERAPIA Num. Sala: 01
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: SALA DE FISIOTERAPIA Num. Sala: 01
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: SALA DE FISIOTERAPIA Num. Sala: 01
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: SALA DE FISIOTERAPIA Num. Sala: 01
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: SALA DE FISIOTERAPIA Num. Sala: 01

Disciplina: ESTAGIO SUPERVISIONADO EM FISIOTERAPIA HOSPITALAR
Turma: 11B
Professor: LIANE DA SILVA DE VARGAS / SILVIA LUCI DE ALMEIDA DIAS / HELEN LIDIANE SCHIMIDT / ANELISE DUMKE / LUIZA GRECO SGARIONI / RAFAEL TAMBORENA MALHEIROS / FRANCINE MANARA BORTAGARAI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Gabinete 11
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: SALA DE FISIOTERAPIA Num. Sala: 01
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: SALA DE FISIOTERAPIA Num. Sala: 01
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: SALA DE FISIOTERAPIA Num. Sala: 01
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: SALA DE FISIOTERAPIA Num. Sala: 01
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: SALA DE FISIOTERAPIA Num. Sala: 01

Disciplina: ESTAGIO SUPERVISIONADO EM FISIOTERAPIA AMBULATORIAL, SAUDE PUBLICA E COMUNITARIA II
Turma: 11A
Professor: FRANCINE MANARA BORTAGARAI / LUIZA GRECO SGARIONI / ANELISE DUMKE / LIANE DA SILVA DE VARGAS / SILVIA LUCI DE ALMEIDA DIAS / HELEN LIDIANE SCHIMIDT
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 11:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Lab. 117A ( Prof.a Liane Vargas)
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Gab. 6 (prof.a Silvia Dias)
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Gab. 8 ( Prof.a Eloá Chiquetti)
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Lab. Neuromecânica
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: SALA DE FISIOTERAPIA Num. Sala: 01
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: SALA DE FISIOTERAPIA Num. Sala: 01
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: SALA DE FISIOTERAPIA Num. Sala: 01
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: SALA DE FISIOTERAPIA Num. Sala: 01
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:35:00 - Espaço físico: SALA DE FISIOTERAPIA Num. Sala: 01

Disciplina: ESTAGIO SUPERVISIONADO EM FISIOTERAPIA AMBULATORIAL, SAUDE PUBLICA E COMUNITARIA II
Turma: 11B
Professor: ANELISE DUMKE / FRANCINE MANARA BORTAGARAI / LUIZA GRECO SGARIONI / ELOA MARIA DOS SANTOS CHIQUETTI / SILVIA LUCI DE ALMEIDA DIAS / HELEN LIDIANE SCHIMIDT / LIANE DA SILVA DE VARGAS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 11:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Lab. 117A (Prof.a Liane Vargas)
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Gab 6 (Prof.a Silvia Dias)
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Gabinete 8 (Prof.a Eloá Chiquetti)
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Lab de Neuromecânica (Prof.a Helen Schmidt)
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 - 14:25:00 - Espaço físico: SALA DE FISIOTERAPIA Num. Sala: 01
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 14:25:00 - Espaço físico: SALA DE FISIOTERAPIA Num. Sala: 01
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 13:30:00 - Espaço físico: SALA DE FISIOTERAPIA Num. Sala: 01
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 - 13:30:00 - Espaço físico: SALA DE FISIOTERAPIA Num. Sala: 01
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 13:30:00 - Espaço físico: SALA DE FISIOTERAPIA Num. Sala: 01

Disciplina: TRABALHO DE CONCLUSAO DE CURSO II
Turma: 11
Professor: ANTONIO ADOLFO MATTOS DE CASTRO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Sala 727
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 19:05:00 - 20:55:00 - Espaço físico: Sala de aula 711 Num. Sala: 711
 
Disciplinas sem periodo ideal

Disciplina: TÓPICOS EM EMPREENDEDORISMO
Turma: 11
Professor:
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 709 Num. Sala: 709

Disciplina: FUNDAMENTOS DE BIOLOGIA MOLECULAR
Turma: 11
Professor: PAULO BAYARD DIAS GONCALVES / PAULO BAYARD DIAS GONCALVES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:00:00 - 19:40:00 - Espaço físico: Sala de aula 625 Num. Sala: 625

Disciplina: CINE SAUDE
Turma: 11
Professor: FRANCK MACIEL PECANHA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:20:00 - 17:05:00 - Espaço físico: SALAO DE ATOS Num. Sala: 217

Disciplina: TOPICOS AVANÇADOS EM NEUROLOGIA
Turma: 11
Professor: RODRIGO DE SOUZA BALK
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:30:00 - 19:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOTERAPIA RESPIRATÓRIA EM PEDIATRIA
Turma: 11
Professor: NELSON FRANCISCO SERRAO JUNIOR
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 19:00:00 - 21:00:00 - Espaço físico: Laboratório 115.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 715 Num. Sala: 715

Disciplina: LIBRAS
Turma: 11
Professor: VALERIA GONCALVES SCANGARELLI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 16:00:00 - 18:20:00 - Espaço físico: gabinete 12
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:30:00 - 22:10:00 - Espaço físico: Sala de aula 709 Num. Sala: 709

Disciplina: PRÁTICAS INTEGRADAS EM SAÚDE COLETIVA
Turma: 11
Professor: RODRIGO DE SOUZA BALK
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 16:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Sala de aula
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 17:30:00 - 19:20:00 - Espaço físico: Sala de aula 707 Num. Sala: 707

Disciplina: MOVIMENTO E AMBIENTE
Turma: 11-CCCG
Professor: ALVARO LUIS AVILA DA CUNHA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 16:00:00 - 16:55:00 - Espaço físico: Sala de aula 709 Num. Sala: 709
    Dia: Sexta-feira  Horário: 17:00:00 - 18:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 

Origem dos dados: oferta de disciplinas do SIE, aplicativo 1.1.2.01.
Página gerada em: 13/11/19 07:55:33 (dados sincronizados diariamente).