20. Horários

HORÁRIOS

SEMESTRE – 2019/01

Semestre 1

Disciplina: ANATOMIA HUMANA I
Turma: 11A
Professor: MARA CRISTINA PIMENTA DOS SANTOS RUYBAL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:00:00 – 11:00:00 – Espaço físico: Sala de professores (Sala coletiva 2)
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:20:00 – 17:10:00 – Espaço físico: Sala de aula 611Num. Sala: 611
    Dia: Sexta-feira  Horário: 11:00:00 – 12:50:00 – Espaço físico: LAB. DE ANATOMIA HUMANA Num. Sala: 101-A
Disciplina: ANATOMIA HUMANA I
Turma: 11B
Professor: MARA CRISTINA PIMENTA DOS SANTOS RUYBAL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:00:00 – 11:00:00 – Espaço físico: Sala de professores (Sala coletiva 2)
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:20:00 – 17:10:00 – Espaço físico: Sala de aula 611Num. Sala: 611
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 – 15:50:00 – Espaço físico: LAB. DE ANATOMIA HUMANA Num. Sala: 101-A
Disciplina: ANATOMIA HUMANA I
Turma: 11C
Professor: MARA CRISTINA PIMENTA DOS SANTOS RUYBAL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:00:00 – 11:00:00 – Espaço físico: Sala de professores (Sala coletiva 2)
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:20:00 – 17:10:00 – Espaço físico: Sala de aula 611Num. Sala: 611
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:50:00 – 17:40:00 – Espaço físico: LAB. DE ANATOMIA HUMANA Num. Sala: 101-A
Disciplina: BIOQUIMICA
Turma: 11
Professor: ROBSON LUIZ PUNTEL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 – 17:00:00 – Espaço físico: Gabinete 19
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 – 15:20:00 – Espaço físico: Sala de aula 611Num. Sala: 611
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:15:00 – 12:05:00 – Espaço físico: Sala de aula 611 Num. Sala: 611
Disciplina: HISTOLOGIA HUMANA I
Turma: 11A
Professor: JACQUELINE DA COSTA ESCOBAR PICCOLI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 – 15:00:00 – Espaço físico: Gabinete 09 – prédio administrativo
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 – 09:20:00 – Espaço físico: Sala de aula 611Num. Sala: 611
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:30:00 – 10:25:00 – Espaço físico: LABORATÓRIO DE HISTOLOGIA E MICROSCOPIA Num. Sala: 215
Disciplina: HISTOLOGIA HUMANA I
Turma: 11B
Professor: JACQUELINE DA COSTA ESCOBAR PICCOLI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 – 15:00:00 – Espaço físico: Gabinete 09 – prédio administrativo
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 – 09:20:00 – Espaço físico: Sala de aula 611Num. Sala: 611
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:30:00 – 11:25:00 – Espaço físico: LABORATÓRIO DE HISTOLOGIA E MICROSCOPIA Num. Sala: 215
Disciplina: HISTOLOGIA HUMANA I
Turma: 11C
Professor: JACQUELINE DA COSTA ESCOBAR PICCOLI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 – 15:00:00 – Espaço físico: Gabinete 09 – prédio administrativo
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 – 09:20:00 – Espaço físico: Sala de aula 611Num. Sala: 611
    Dia: Segunda-feira  Horário: 11:30:00 – 12:25:00 – Espaço físico: LABORATÓRIO DE HISTOLOGIA E MICROSCOPIA Num. Sala: 215
Disciplina: PSICOLOGIA DO DESENVOLVIMENTO HUMANO
Turma: 11
Professor: ROVANA KINAS BUENO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:00:00 – 15:30:00 – Espaço físico: a combinar
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:30:00 – 10:20:00 – Espaço físico: Sala de aula 713 Num. Sala: 713
Disciplina: FISIOLOGIA HUMANA I
Turma: 11A
Professor: PAMELA BILLIG MELLO CARPES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:00:00 – 11:00:00 – Espaço físico: Coordenação dos cursos de pós-graduação
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:30:00 – 15:25:00 – Espaço físico: LAB. DE BIOLOGIA E DIVERSIDADE ANIMAL Num. Sala: 425A
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 – 10:45:00 – Espaço físico: Sala de aula 611 Num. Sala: 611
Disciplina: FISIOLOGIA HUMANA I
Turma: 11A-2º SEM
Professor: LIANE DA SILVA DE VARGAS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:00:00 – 11:00:00 – Espaço físico: laboratório 117A
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 11:30:00 – 12:25:00 – Espaço físico: LAB. DE BIOLOGIA E DIVERSIDADE ANIMAL Num. Sala: 425A
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:30:00 – 18:15:00 – Espaço físico: Sala de aula 611 Num. Sala: 611
Disciplina: FISIOLOGIA HUMANA I
Turma: 11B
Professor: PAMELA BILLIG MELLO CARPES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:00:00 – 11:00:00 – Espaço físico: Coordenação dos cursos de pós-graduação
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 – 16:25:00 – Espaço físico: LAB. DE BIOLOGIA E DIVERSIDADE ANIMAL Num. Sala: 425A
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 – 10:45:00 – Espaço físico: Sala de aula 611 Num. Sala: 611
Disciplina: FISIOLOGIA HUMANA I
Turma: 11B-2ºSEM
Professor: LIANE DA SILVA DE VARGAS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:00:00 – 11:00:00 – Espaço físico: laboratório 117A
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 12:25:00 – 13:20:00 – Espaço físico: LAB. DE BIOLOGIA E DIVERSIDADE ANIMAL Num. Sala: 425A
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:30:00 – 18:15:00 – Espaço físico: Sala de aula 611 Num. Sala: 611
Disciplina: FISIOLOGIA HUMANA I
Turma: 11C
Professor: PAMELA BILLIG MELLO CARPES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:00:00 – 11:00:00 – Espaço físico: Coordenação dos cursos de pós-graduação
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:25:00 – 17:20:00 – Espaço físico: LAB. DE BIOLOGIA E DIVERSIDADE ANIMAL Num. Sala: 425A
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 – 10:45:00 – Espaço físico: Sala de aula 611 Num. Sala: 611
Disciplina: FISIOLOGIA HUMANA I
Turma: 11C-2ºSEM
Professor: LIANE DA SILVA DE VARGAS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:00:00 – 11:00:00 – Espaço físico: laboratório 117A
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:20:00 – 11:15:00 – Espaço físico: LAB. DE BIOLOGIA E DIVERSIDADE ANIMAL Num. Sala: 425A
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:30:00 – 18:15:00 – Espaço físico: Sala de aula 611 Num. Sala: 611
Disciplina: HISTORIA E FUNDAMENTOS DA FISIOTERAPIA
Turma: 11
Professor: ROSANA SOIBELMANN GLOCK
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:00:00 – 15:30:00 – Espaço físico: a combinar
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:25:00 – 10:15:00 – Espaço físico: Sala de aula 721 Num. Sala: 721
Disciplina: SAUDE COLETIVA
Turma: 11A
Professor: ANGELA KEMEL ZANELLA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 – 15:30:00 – Espaço físico: Gabinete 17
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 – 14:25:00 – Espaço físico: Sala de aula 715 Num. Sala: 715
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:20:00 – 18:05:00 – Espaço físico: Sala de aula 715 Num. Sala: 715
Disciplina: SAUDE COLETIVA
Turma: 11B
Professor: ANGELA KEMEL ZANELLA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 – 15:30:00 – Espaço físico: Gabinete 17
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:25:00 – 15:20:00 – Espaço físico: Sala de aula 715 Num. Sala: 715
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:20:00 – 18:05:00 – Espaço físico: Sala de aula 715 Num. Sala: 715
Semestre 2
Disciplina: ANATOMIA HUMANA II
Turma: 11A
Professor: MARA CRISTINA PIMENTA DOS SANTOS RUYBAL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:30:00 – 10:30:00 – Espaço físico: Sala de professores (Sala coletiva 2)
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:15:00 – 18:05:00 – Espaço físico: Sala de aula 611 Num. Sala: 611
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 – 09:20:00 – Espaço físico: LAB. DE ANATOMIA HUMANA Num. Sala: 101-A
Disciplina: ANATOMIA HUMANA II
Turma: 11B
Professor: MARA CRISTINA PIMENTA DOS SANTOS RUYBAL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:30:00 – 10:30:00 – Espaço físico: Sala de professores (Sala coletiva 2)
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:15:00 – 18:05:00 – Espaço físico: Sala de aula 611 Num. Sala: 611
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:30:00 – 11:20:00 – Espaço físico: LAB. DE ANATOMIA HUMANA Num. Sala: 101-A
Disciplina: ANATOMIA HUMANA II
Turma: 11C
Professor: MARA CRISTINA PIMENTA DOS SANTOS RUYBAL
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:30:00 – 10:30:00 – Espaço físico: Sala de professores (Sala coletiva 2)
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 11:10:00 – 13:00:00 – Espaço físico: LAB. DE ANATOMIA HUMANA Num. Sala: 101-A
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:15:00 – 18:05:00 – Espaço físico: Sala de aula 611 Num. Sala: 611
Disciplina: HISTOLOGIA HUMANA II
Turma: 11A
Professor: JACQUELINE DA COSTA ESCOBAR PICCOLI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:30:00 – 16:00:00 – Espaço físico: Gabinete 09 – prédio administrativo
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 – 09:20:00 – Espaço físico: Sala de aula 611 Num. Sala: 611
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:30:00 – 10:25:00 – Espaço físico: LABORATÓRIO DE HISTOLOGIA E MICROSCOPIA Num. Sala: 215
Disciplina: HISTOLOGIA HUMANA II
Turma: 11B
Professor: JACQUELINE DA COSTA ESCOBAR PICCOLI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:30:00 – 16:00:00 – Espaço físico: Gabinete 09 – prédio administrativo
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 – 09:20:00 – Espaço físico: Sala de aula 611 Num. Sala: 611
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:30:00 – 11:25:00 – Espaço físico: LABORATÓRIO DE HISTOLOGIA E MICROSCOPIA Num. Sala: 215
Disciplina: HISTOLOGIA HUMANA II
Turma: 11C
Professor: JACQUELINE DA COSTA ESCOBAR PICCOLI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:30:00 – 16:00:00 – Espaço físico: Gabinete 09 – prédio administrativo
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 – 09:20:00 – Espaço físico: Sala de aula 611 Num. Sala: 611
    Dia: Terça-feira  Horário: 11:30:00 – 12:25:00 – Espaço físico: LABORATÓRIO DE HISTOLOGIA E MICROSCOPIA Num. Sala: 215
Disciplina: IMUNOLOGIA
Turma: 11
Professor: VANESSA BLEY RIBEIRO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:30:00 – 11:30:00 – Espaço físico: Gabinete 31 – Sala coletiva I
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 – 15:20:00 – Espaço físico: Sala de aula 709Num. Sala: 709
Disciplina: BIOESTATISTICA
Turma: 11
Professor: DANIEL HENRIQUE ROOS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:30:00 – 15:30:00 – Espaço físico: Lab 501
    Dia: Quarta-feira  Horário: 11:00:00 – 12:00:00 – Espaço físico: Lab 501
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 – 18:15:00 – Espaço físico: Sala de aula 615Num. Sala: 615
Disciplina: FISIOLOGIA HUMANA II
Turma: 11A
Professor: PAMELA BILLIG MELLO CARPES / LIANE DA SILVA DE VARGAS / DANIEL HENRIQUE ROOS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:30:00 – 16:30:00 – Espaço físico: Laboratorio 117A
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:00:00 – 11:00:00 – Espaço físico: Gabinete 15, prédio administrativo
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 – 18:00:00 – Espaço físico: Laboratório 501
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:30:00 – 11:15:00 – Espaço físico: Sala de aula 611Num. Sala: 611
    Dia: Segunda-feira  Horário: 11:30:00 – 12:25:00 – Espaço físico: LAB. DE BIOLOGIA E DIVERSIDADE ANIMAL Num. Sala: 425A
Disciplina: FISIOLOGIA HUMANA II
Turma: 11B
Professor: DANIEL HENRIQUE ROOS / LIANE DA SILVA DE VARGAS / PAMELA BILLIG MELLO CARPES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:30:00 – 16:30:00 – Espaço físico: Laboratorio 117A
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:00:00 – 11:00:00 – Espaço físico: Gabinete 15, prédio administrativo
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 – 18:00:00 – Espaço físico: Laboratório 501
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:30:00 – 11:15:00 – Espaço físico: Sala de aula 611Num. Sala: 611
    Dia: Segunda-feira  Horário: 12:30:00 – 13:25:00 – Espaço físico: LAB. DE BIOLOGIA E DIVERSIDADE ANIMAL Num. Sala: 425A
Disciplina: METODOLOGIA CIENTIFICA
Turma: 11
Professor: ROSANA SOIBELMANN GLOCK
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:00:00 – 15:30:00 – Espaço físico: a combinar
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:30:00 – 12:20:00 – Espaço físico: Sala de aula 721 Num. Sala: 721
Disciplina: BIOMECANICA
Turma: 11A
Professor: FELIPE PIVETTA CARPES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 – 09:00:00 – Espaço físico: Laboratório de Neuromecânica
    Dia: Sexta-feira  Horário: 16:00:00 – 17:00:00 – Espaço físico: Laboratório de Neuromecânica
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:30:00 – 16:20:00 – Espaço físico: Sala de aula 717 Num. Sala: 717
    Dia: Quinta-feira  Horário: 16:30:00 – 17:25:00 – Espaço físico: Sala de aula 717 Num. Sala: 717
Disciplina: BIOMECANICA
Turma: 11B
Professor: FELIPE PIVETTA CARPES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 – 09:00:00 – Espaço físico: Laboratório de Neuromecânica
    Dia: Sexta-feira  Horário: 16:00:00 – 17:00:00 – Espaço físico: Laboratório de Neuromecânica
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:30:00 – 16:20:00 – Espaço físico: Sala de aula 717 Num. Sala: 717
    Dia: Quinta-feira  Horário: 17:30:00 – 18:25:00 – Espaço físico: Sala de aula 717 Num. Sala: 717
Disciplina: FISIOTERAPIA NA SAUDE COLETIVA
Turma: 11A
Professor: GRAZIELA MORGANA SILVA TAVARES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:00:00 – 10:00:00 – Espaço físico: LABORATÓRIO 121 OU GABINETE 21
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 – 16:15:00 – Espaço físico: Sala de aula 713 Num. Sala: 713
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 – 08:55:00 – Espaço físico: Sala de aula 713 Num. Sala: 713
Disciplina: FISIOTERAPIA NA SAUDE COLETIVA
Turma: 11B
Professor: GRAZIELA MORGANA SILVA TAVARES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:00:00 – 16:00:00 – Espaço físico: lab 121 ou gabinete 21
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 – 16:15:00 – Espaço físico: Sala de aula 713 Num. Sala: 713
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:55:00 – 09:50:00 – Espaço físico: Sala de aula 713 Num. Sala: 713
Semestre 3
Disciplina: INTRODUÇAO A CIENCIAS SOCIAIS E DA SAUDE
Turma: 11
Professor: ALINNE DE LIMA BONETTI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 – 15:00:00 – Espaço físico: Sala 10
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:15:00 – 18:05:00 – Espaço físico: Sala de aula 607 Num. Sala: 607
Disciplina: GENETICA HUMANA
Turma: 11
Professor: VANESSA BLEY RIBEIRO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:30:00 – 11:30:00 – Espaço físico: Gabinete 31 – Sala coletiva I
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:20:00 – 18:05:00 – Espaço físico: Sala de aula 607Num. Sala: 607
Disciplina: BIOFISICA
Turma: 11
Professor: DANIEL HENRIQUE ROOS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:30:00 – 15:30:00 – Espaço físico: Lab 501
    Dia: Quarta-feira  Horário: 11:00:00 – 12:00:00 – Espaço físico: Lab 501
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:15:00 – 12:05:00 – Espaço físico: Sala de aula 611 Num. Sala: 611
Disciplina: MICROBIOLOGIA GERAL
Turma: 11
Professor: CHEILA DENISE OTTONELLI STOPIGLIA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:30:00 – 17:30:00 – Espaço físico: Gabinete 30
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 – 15:20:00 – Espaço físico: Sala de aula 607 Num. Sala: 607
Disciplina: PATOLOGIA
Turma: 11A
Professor: EDUARDO ANDRE BENDER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 – 18:00:00 – Espaço físico: Gabinete 18 – Térreo do Prédio Administrativo
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 – 16:15:00 – Espaço físico: Sala de aula 709 Num. Sala: 709
    Dia: Quinta-feira  Horário: 16:30:00 – 17:25:00 – Espaço físico: LABORATÓRIO DE HISTOLOGIA Num. Sala: 213
Disciplina: PATOLOGIA
Turma: 11B
Professor: EDUARDO ANDRE BENDER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 – 18:00:00 – Espaço físico: Gabinete 18 – Térreo do Prédio Administrativo
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 – 16:15:00 – Espaço físico: Sala de aula 709 Num. Sala: 709
    Dia: Quinta-feira  Horário: 17:30:00 – 18:25:00 – Espaço físico: LABORATÓRIO DE HISTOLOGIA Num. Sala: 213
Disciplina: CINESIOLOGIA
Turma: 11A
Professor: NELSON FRANCISCO SERRAO JUNIOR
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 – 16:00:00 – Espaço físico: Laboratório 115.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:05:00 – 19:55:00 – Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA RECURSOS TERAPEUTICOS MANUAIS Num. Sala: 115
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:20:00 – 18:05:00 – Espaço físico: Sala de aula 711 Num. Sala: 711
Disciplina: CINESIOLOGIA
Turma: 11B
Professor: NELSON FRANCISCO SERRAO JUNIOR
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 – 16:00:00 – Espaço físico: Laboratório 115.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:20:00 – 18:05:00 – Espaço físico: Sala de aula 711 Num. Sala: 711
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:05:00 – 19:55:00 – Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA RECURSOS TERAPEUTICOS MANUAIS Num. Sala: 115
Disciplina: ANATOMIA PALPATORIA
Turma: 11A
Professor: GRAZIELA MORGANA SILVA TAVARES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 16:00:00 – 17:00:00 – Espaço físico: lab 121 ou gabinete 21
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 – 14:25:00 – Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA RECURSOS TERAPEUTICOS MANUAIS Num. Sala: 115
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:20:00 – 16:15:00 – Espaço físico: Sala de aula 717 Num. Sala: 717
Disciplina: ANATOMIA PALPATORIA
Turma: 11B
Professor: GRAZIELA MORGANA SILVA TAVARES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:00:00 – 10:00:00 – Espaço físico: LABORATÓRIO 121 OU GABINETE 21
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:25:00 – 15:20:00 – Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA RECURSOS TERAPEUTICOS MANUAIS Num. Sala: 115
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:20:00 – 16:15:00 – Espaço físico: Sala de aula 717 Num. Sala: 717
Disciplina: BASES DE METODOS E TECNICAS DE AVALIACAO EM FISIOTERAPIA I
Turma: 11A
Professor:
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 – 15:20:00 – Espaço físico: AUDITÓRIO Num. Sala: 1
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:25:00 – 15:20:00 – Espaço físico: Sala de aula 713 Num. Sala: 713
Disciplina: BASES DE METODOS E TECNICAS DE AVALIACAO EM FISIOTERAPIA I
Turma: 11B
Professor:
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 – 15:20:00 – Espaço físico: Sala de aula 713Num. Sala: 713
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 – 14:25:00 – Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA EM ORTOPEDIA, TRAUMATOLOGIA, REUMATO… Num. Sala: 119
Semestre 4
Disciplina: FARMACOLOGIA
Turma: 11
Professor: FABIANE MOREIRA FARIAS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:30:00 – 15:30:00 – Espaço físico: Laboratório de Farmacognosia e Química Orgânica (409)
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 – 11:10:00 – Espaço físico: Sala de aula 625 Num. Sala: 625
Disciplina: FISIOPATOLOGIA
Turma: 11
Professor: EDUARDO ANDRE BENDER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 – 18:00:00 – Espaço físico: Gabinete 18 – Térreo do Prédio Administrativo
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 – 11:10:00 – Espaço físico: Sala de aula 707 Num. Sala: 707
Disciplina: FISIOLOGIA DO EXERCICIO
Turma: 11A
Professor: LEONARDO MAGNO RAMBO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:00:00 – 19:00:00 – Espaço físico: Sala 509
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 – 09:20:00 – Espaço físico: Sala de aula 711 Num. Sala: 711
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:20:00 – 10:15:00 – Espaço físico: Sala de aula 711 Num. Sala: 711
Disciplina: FISIOLOGIA DO EXERCICIO
Turma: 11B
Professor: LEONARDO MAGNO RAMBO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:00:00 – 19:00:00 – Espaço físico: Sala 509
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 – 09:20:00 – Espaço físico: Sala de aula 711 Num. Sala: 711
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:15:00 – 11:10:00 – Espaço físico: Sala de aula 711 Num. Sala: 711
Disciplina: ANTROPOLOGIA DO CORPO E DA SAUDE
Turma: 11A
Professor: ALINNE DE LIMA BONETTI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 – 15:00:00 – Espaço físico: Sala 10
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 11:10:00 – 12:05:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 11:10:00 – 13:00:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: ANTROPOLOGIA DO CORPO E DA SAUDE
Turma: 11B
Professor: ALINNE DE LIMA BONETTI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 – 15:00:00 – Espaço físico: Sala 10
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 12:05:00 – 13:00:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 11:10:00 – 13:00:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: BASES DE METODOS E TECNICAS DE AVALIACAO EM FISIOTERAPIA II
Turma: 11A
Professor:
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 – 09:20:00 – Espaço físico: Sala de aula 719 Num. Sala: 719
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:20:00 – 10:15:00 – Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA EM ORTOPEDIA, TRAUMATOLOGIA, REUMATO… Num. Sala: 119
Disciplina: BASES DE METODOS E TECNICAS DE AVALIACAO EM FISIOTERAPIA II
Turma: 11B
Professor:
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 – 09:20:00 – Espaço físico: Sala de aula 719 Num. Sala: 719
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:15:00 – 11:10:00 – Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA EM ORTOPEDIA, TRAUMATOLOGIA, REUMATO… Num. Sala: 119
Disciplina: BASES DE METODOS E TECNICAS DE AVALIACAO EM FISIOTERAPIA II
Turma: 11C
Professor:
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 – 09:20:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:20:00 – 10:15:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: BASES DE METODOS E TECNICAS DE AVALIACAO EM FISIOTERAPIA II
Turma: 11D
Professor:
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 – 09:20:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:15:00 – 11:10:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: RECURSOS ELETRO-TERMO-FOTOTERAPEUTICOS I
Turma: 11A
Professor: LIANE DA SILVA DE VARGAS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:00:00 – 10:00:00 – Espaço físico: laboratório 117A
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:20:00 – 10:15:00 – Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA RECURSOS ELETRO-TERMO-FOTOTERAPEUTICOS Num. Sala: 117A
    Dia: Quarta-feira  Horário: 11:10:00 – 13:00:00 – Espaço físico: Sala de aula 715 Num. Sala: 715
Disciplina: RECURSOS ELETRO-TERMO-FOTOTERAPEUTICOS I
Turma: 11B
Professor: LIANE DA SILVA DE VARGAS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:00:00 – 10:00:00 – Espaço físico: laboratório 117A
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:15:00 – 11:10:00 – Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA RECURSOS ELETRO-TERMO-FOTOTERAPEUTICOS Num. Sala: 117A
    Dia: Quarta-feira  Horário: 11:10:00 – 13:00:00 – Espaço físico: Sala de aula 715 Num. Sala: 715
Disciplina: CINESIOTERAPIA I
Turma: 11A
Professor: NELSON FRANCISCO SERRAO JUNIOR
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:00:00 – 18:00:00 – Espaço físico: Laboratório 115.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 – 09:20:00 – Espaço físico: Sala de aula 721Num. Sala: 721
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:20:00 – 11:10:00 – Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA RECURSOS TERAPEUTICOS MANUAIS Num. Sala: 115
Disciplina: CINESIOTERAPIA I
Turma: 11B
Professor: NELSON FRANCISCO SERRAO JUNIOR
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:00:00 – 18:00:00 – Espaço físico: Laboratório 115.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 – 09:20:00 – Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA RECURSOS TERAPEUTICOS MANUAIS Num. Sala: 115
    Dia: Segunda-feira  Horário: 11:10:00 – 13:00:00 – Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA RECURSOS TERAPEUTICOS MANUAIS Num. Sala: 115
Semestre 5
Disciplina: FISIOTERAPIA DO TRABALHO E ERGONOMIA
Turma: 11A
Professor: ALEXANDRE CRESPO COELHO DA SILVA PINTO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 – 17:00:00 – Espaço físico: Lab 115
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 – 16:15:00 – Espaço físico: Sala de aula 719 Num. Sala: 719
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:15:00 – 17:10:00 – Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA RECURSOS TERAPEUTICOS MANUAIS Num. Sala: 115
Disciplina: FISIOTERAPIA DO TRABALHO E ERGONOMIA
Turma: 11B
Professor: ALEXANDRE CRESPO COELHO DA SILVA PINTO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 – 17:00:00 – Espaço físico: Lab 115
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 – 16:15:00 – Espaço físico: Sala de aula 719 Num. Sala: 719
    Dia: Quarta-feira  Horário: 17:10:00 – 18:05:00 – Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA RECURSOS TERAPEUTICOS MANUAIS Num. Sala: 115
Disciplina: FISIOTERAPIA CARDIORRESPIRATORIA I
Turma: 11A
Professor: GIULIA ALESSANDRA WIGGERS PECANHA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:00:00 – 10:00:00 – Espaço físico: Lab Fisioterapia Cardiorrespiratória
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 – 15:20:00 – Espaço físico: Sala de aula 719 Num. Sala: 719
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:20:00 – 17:10:00 – Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA CARDIORRESPIRATÓRIA Num. Sala: 111
Disciplina: FISIOTERAPIA CARDIORRESPIRATORIA I
Turma: 11B
Professor: GIULIA ALESSANDRA WIGGERS PECANHA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:00:00 – 10:00:00 – Espaço físico: Lab Fisioterapia Cardiorrespiratória
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 – 15:20:00 – Espaço físico: Sala de aula 719 Num. Sala: 719
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 – 15:20:00 – Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA CARDIORRESPIRATÓRIA Num. Sala: 111
Disciplina: FISIOTERAPIA CARDIORRESPIRATORIA I
Turma: 11C
Professor: GIULIA ALESSANDRA WIGGERS PECANHA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 – 15:20:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:20:00 – 17:10:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: RECURSOS TERAPEUTICOS MANUAIS
Turma: 11A
Professor: ANGELA KEMEL ZANELLA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:00:00 – 12:00:00 – Espaço físico: Gabinete 17
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:05:00 – 19:55:00 – Espaço físico: Sala de aula 707 Num. Sala: 707
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:20:00 – 17:10:00 – Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA RECURSOS TERAPEUTICOS MANUAIS Num. Sala: 115
Disciplina: RECURSOS TERAPEUTICOS MANUAIS
Turma: 11B
Professor: ANGELA KEMEL ZANELLA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:00:00 – 12:00:00 – Espaço físico: Gabinete 17
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:05:00 – 19:55:00 – Espaço físico: Sala de aula 717 Num. Sala: 717
    Dia: Quinta-feira  Horário: 17:10:00 – 19:00:00 – Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA RECURSOS TERAPEUTICOS MANUAIS Num. Sala: 115
Disciplina: RECURSOS ELETRO-TERMO-FOTOTERAPEUTICOS II
Turma: 11A
Professor: LIANE DA SILVA DE VARGAS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:00:00 – 11:30:00 – Espaço físico: laboratório 117A
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 17:10:00 – 19:00:00 – Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA RECURSOS ELETRO-TERMO-FOTOTERAPEUTICOS Num. Sala: 117A
    Dia: Segunda-feira  Horário: 19:00:00 – 19:55:00 – Espaço físico: Sala de aula 713Num. Sala: 713
Disciplina: RECURSOS ELETRO-TERMO-FOTOTERAPEUTICOS II
Turma: 11B
Professor: LIANE DA SILVA DE VARGAS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:00:00 – 11:30:00 – Espaço físico: laboratório 117A
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:20:00 – 17:10:00 – Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA RECURSOS ELETRO-TERMO-FOTOTERAPEUTICOS Num. Sala: 117A
    Dia: Segunda-feira  Horário: 19:00:00 – 19:55:00 – Espaço físico: Sala de aula 713Num. Sala: 713
Disciplina: CINESIOTERAPIA II
Turma: 11A
Professor: SILVIA LUCI DE ALMEIDA DIAS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 – 15:20:00 – Espaço físico: Sala de aula 717Num. Sala: 717
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:20:00 – 17:10:00 – Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA RECURSOS TERAPEUTICOS MANUAIS Num. Sala: 115
Disciplina: CINESIOTERAPIA II
Turma: 11B
Professor: SILVIA LUCI DE ALMEIDA DIAS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 – 15:20:00 – Espaço físico: Sala de aula 717Num. Sala: 717
    Dia: Segunda-feira  Horário: 17:10:00 – 19:00:00 – Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA RECURSOS TERAPEUTICOS MANUAIS Num. Sala: 115
Disciplina: DESENVOLVIMENTO MOTOR E PSICOMOTRICIDADE
Turma: 11A
Professor: ELOA MARIA DOS SANTOS CHIQUETTI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:00:00 – 10:30:00 – Espaço físico: Gabinete 8
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 – 14:25:00 – Espaço físico: Sala de aula 715 Num. Sala: 715
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:15:00 – 18:05:00 – Espaço físico: Sala de aula 715 Num. Sala: 715
Disciplina: DESENVOLVIMENTO MOTOR E PSICOMOTRICIDADE
Turma: 11B
Professor: ELOA MARIA DOS SANTOS CHIQUETTI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:00:00 – 10:30:00 – Espaço físico: Gabinete 8
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:25:00 – 15:20:00 – Espaço físico: Sala de aula 715 Num. Sala: 715
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:15:00 – 18:05:00 – Espaço físico: Sala de aula 715 Num. Sala: 715
Disciplina: DESENVOLVIMENTO MOTOR E PSICOMOTRICIDADE
Turma: 11C
Professor: ELOA MARIA DOS SANTOS CHIQUETTI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:00:00 – 10:30:00 – Espaço físico: Gabinete 8
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 – 14:25:00 – Espaço físico: Sala de aula 715Num. Sala: 715
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:15:00 – 18:05:00 – Espaço físico: Sala de aula 715 Num. Sala: 715
Disciplina: DESENVOLVIMENTO MOTOR E PSICOMOTRICIDADE
Turma: 11D
Professor: ELOA MARIA DOS SANTOS CHIQUETTI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:00:00 – 10:30:00 – Espaço físico: Gabinete 8
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:25:00 – 15:20:00 – Espaço físico: Sala de aula 715Num. Sala: 715
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:15:00 – 18:05:00 – Espaço físico: Sala de aula 715 Num. Sala: 715
Semestre 6
Disciplina: FISIOTERAPIA EM NEUROLOGIA I
Turma: 11A
Professor:
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 – 09:20:00 – Espaço físico: Sala de aula 725Num. Sala: 725
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:20:00 – 10:15:00 – Espaço físico: 209 Num. Sala: 209
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:20:00 – 10:15:00 – Espaço físico: 209 Num. Sala: 209
Disciplina: FISIOTERAPIA EM NEUROLOGIA I
Turma: 11B
Professor:
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 – 09:20:00 – Espaço físico: Sala de aula 725Num. Sala: 725
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:15:00 – 11:10:00 – Espaço físico: 209 Num. Sala: 209
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:15:00 – 11:10:00 – Espaço físico: 209 Num. Sala: 209
Disciplina: FISIOTERAPIA EM NEUROLOGIA I
Turma: 11C
Professor:
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 – 09:20:00 – Espaço físico: Sala de aula 725Num. Sala: 725
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:20:00 – 10:15:00 – Espaço físico: 209 Num. Sala: 209
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:20:00 – 10:15:00 – Espaço físico: 209 Num. Sala: 209
Disciplina: FISIOTERAPIA EM NEUROLOGIA I
Turma: 11D
Professor:
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 – 09:20:00 – Espaço físico: Sala de aula 725Num. Sala: 725
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:15:00 – 11:10:00 – Espaço físico: 209 Num. Sala: 209
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:15:00 – 11:10:00 – Espaço físico: 209 Num. Sala: 209
Disciplina: FISIOTERAPIA CARDIORRESPIRATORIA II
Turma: 11A
Professor: FRANCK MACIEL PECANHA / GIULIA ALESSANDRA WIGGERS PECANHA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:00:00 – 10:00:00 – Espaço físico: Lab Fisioterapia Cardiorrespiratória
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 – 09:20:00 – Espaço físico: Sala de aula 725 Num. Sala: 725
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:15:00 – 11:10:00 – Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA CARDIORRESPIRATÓRIA Num. Sala: 111
Disciplina: FISIOTERAPIA CARDIORRESPIRATORIA II
Turma: 11B
Professor: GIULIA ALESSANDRA WIGGERS PECANHA / FRANCK MACIEL PECANHA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:00:00 – 10:00:00 – Espaço físico: Lab Fisioterapia Cardiorrespiratória
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 – 09:20:00 – Espaço físico: Sala de aula 725 Num. Sala: 725
    Dia: Quarta-feira  Horário: 11:10:00 – 12:05:00 – Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA CARDIORRESPIRATÓRIA Num. Sala: 111
Disciplina: FISIOTERAPIA EM ORTOPEDIA, TRAUMATOLOGIA E REUMATOLOGIA I
Turma: 11A
Professor: DANIELA VIROTE KASSICK MULLER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 – 16:30:00 – Espaço físico: Gabinete 12
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 – 08:25:00 – Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA EM ORTOPEDIA, TRAUMATOLOGIA, REUMATO… Num. Sala: 119
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:20:00 – 12:05:00 – Espaço físico: Sala de aula 727 Num. Sala: 727
Disciplina: FISIOTERAPIA EM ORTOPEDIA, TRAUMATOLOGIA E REUMATOLOGIA I
Turma: 11B
Professor: DANIELA VIROTE KASSICK MULLER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 – 17:30:00 – Espaço físico: Gabinete 12
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:25:00 – 09:20:00 – Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA EM ORTOPEDIA, TRAUMATOLOGIA, REUMATO… Num. Sala: 119
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:20:00 – 12:05:00 – Espaço físico: Sala de aula 727 Num. Sala: 727
Disciplina: FISIOTERAPIA EM GERONTOLOGIA
Turma: 11A
Professor: GRAZIELA MORGANA SILVA TAVARES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 – 15:00:00 – Espaço físico: lab 121 ou gabinete 21
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 – 09:20:00 – Espaço físico: Sala de aula 715 Num. Sala: 715
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:25:00 – 10:20:00 – Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA EM ORTOPEDIA, TRAUMATOLOGIA, REUMATO… Num. Sala: 119
Disciplina: FISIOTERAPIA EM GERONTOLOGIA
Turma: 11B
Professor: GRAZIELA MORGANA SILVA TAVARES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:00:00 – 10:00:00 – Espaço físico: lab 121 ou gabinete 21
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 – 09:20:00 – Espaço físico: Sala de aula 715 Num. Sala: 715
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:15:00 – 11:10:00 – Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA EM ORTOPEDIA, TRAUMATOLOGIA, REUMATO… Num. Sala: 119
Disciplina: AMPUTACOES, ORTESES E PROTESES
Turma: 11A
Professor: VANDERLEI FOLMER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 17:00:00 – 18:30:00 – Espaço físico: Sala 19
    Dia: Sexta-feira  Horário: 17:00:00 – 18:30:00 – Espaço físico: Sala 19
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 – 09:20:00 – Espaço físico: Sala de aula 719 Num. Sala: 719
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:15:00 – 11:10:00 – Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA RECURSOS TERAPEUTICOS MANUAIS Num. Sala: 115
Disciplina: AMPUTACOES, ORTESES E PROTESES
Turma: 11B
Professor: VANDERLEI FOLMER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 17:00:00 – 18:30:00 – Espaço físico: Sala 19
    Dia: Sexta-feira  Horário: 17:00:00 – 18:30:00 – Espaço físico: Sala 19
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 – 09:20:00 – Espaço físico: Sala de aula 719 Num. Sala: 719
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:20:00 – 10:15:00 – Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA RECURSOS TERAPEUTICOS MANUAIS Num. Sala: 115
Semestre 7
Disciplina: FISIOTERAPIA EM NEUROLOGIA II
Turma: 11A
Professor: RODRIGO DE SOUZA BALK
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:00:00 – 17:00:00 – Espaço físico: Laboratório de Fisioterapia Neurofuncional
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 – 15:20:00 – Espaço físico: Sala de aula 719Num. Sala: 719
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:20:00 – 17:10:00 – Espaço físico: 209 Num. Sala: 209
Disciplina: FISIOTERAPIA EM NEUROLOGIA II
Turma: 11B
Professor: RODRIGO DE SOUZA BALK
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:00:00 – 17:00:00 – Espaço físico: Laboratório de Fisioterapia Neurofuncional
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 – 15:20:00 – Espaço físico: Sala de aula 719Num. Sala: 719
    Dia: Segunda-feira  Horário: 17:10:00 – 19:00:00 – Espaço físico: 209 Num. Sala: 209
Disciplina: FISIOTERAPIA EM NEUROLOGIA II
Turma: 11C
Professor:
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 – 15:20:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 – 09:20:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: FISIOTERAPIA EM NEUROLOGIA II
Turma: 11D
Professor:
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 – 15:20:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:20:00 – 11:10:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: FISIOTERAPIA CARDIORRESPIRATORIA III
Turma: 11A
Professor: FRANCK MACIEL PECANHA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:00:00 – 16:00:00 – Espaço físico: Sala do Professor
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 – 15:20:00 – Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA CARDIORRESPIRATÓRIA Num. Sala: 111
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:20:00 – 17:10:00 – Espaço físico: Sala de aula 719 Num. Sala: 719
Disciplina: FISIOTERAPIA CARDIORRESPIRATORIA III
Turma: 11B
Professor: FRANCK MACIEL PECANHA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:00:00 – 16:00:00 – Espaço físico: Sala do Professor
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 – 17:20:00 – Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA CARDIORRESPIRATÓRIA Num. Sala: 111
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:20:00 – 17:10:00 – Espaço físico: Sala de aula 719 Num. Sala: 719
Disciplina: FISIOTERAPIA CARDIORRESPIRATORIA III
Turma: 11C
Professor: FRANCK MACIEL PECANHA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:00:00 – 16:00:00 – Espaço físico: Sala do Professor
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 17:30:00 – 19:20:00 – Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA CARDIORRESPIRATÓRIA Num. Sala: 111
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:20:00 – 17:10:00 – Espaço físico: Sala de aula 719 Num. Sala: 719
Disciplina: FISIOTERAPIA EM ORTOPEDIA, TRAUMATOLOGIA E REUMATOLOGIA II
Turma: 11A
Professor: DANIELA VIROTE KASSICK MULLER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 16:15:00 – 17:15:00 – Espaço físico: Gabinete 12
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 – 14:25:00 – Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA EM ORTOPEDIA, TRAUMATOLOGIA, REUMATO… Num. Sala: 119
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 – 16:45:00 – Espaço físico: Sala de aula 711 Num. Sala: 711
Disciplina: FISIOTERAPIA EM ORTOPEDIA, TRAUMATOLOGIA E REUMATOLOGIA II
Turma: 11B
Professor: DANIELA VIROTE KASSICK MULLER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 16:15:00 – 17:15:00 – Espaço físico: Gabinete 12
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:25:00 – 15:20:00 – Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA CARDIORRESPIRATÓRIA Num. Sala: 111
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 – 16:45:00 – Espaço físico: Sala de aula 711 Num. Sala: 711
Disciplina: TOPICOS ESPECIAIS EM FISIOTERAPIA I
Turma: 11
Professor: DANIELA VIROTE KASSICK MULLER / RODRIGO DE SOUZA BALK
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:00:00 – 17:00:00 – Espaço físico: Laboratório de Neurologia
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 17:10:00 – 18:05:00 – Espaço físico: Sala de aula 713 Num. Sala: 713
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:05:00 – 19:00:00 – Espaço físico: Sala de aula 713 Num. Sala: 713
Disciplina: TRABALHO DE CONCLUSAO DE CURSO I
Turma: 11
Professor: ANTONIO ADOLFO MATTOS DE CASTRO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:00:00 – 17:00:00 – Espaço físico: Sala 719
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 17:10:00 – 19:00:00 – Espaço físico: Sala de aula 719 Num. Sala: 719
Disciplina: BIOETICA
Turma: 11
Professor: ROSANA SOIBELMANN GLOCK
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:00:00 – 15:30:00 – Espaço físico: a combinar
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:20:00 – 17:10:00 – Espaço físico: Sala de aula 707 Num. Sala: 707
Semestre 8
Disciplina: FISIOTERAPIA EM NEUROLOGIA III
Turma: 11A
Professor: RODRIGO DE SOUZA BALK
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:00:00 – 17:00:00 – Espaço físico: Laboratório de Fisioterapia Neurofuncional
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 – 09:20:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:20:00 – 10:15:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: FISIOTERAPIA EM NEUROLOGIA III
Turma: 11B
Professor: RODRIGO DE SOUZA BALK
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:00:00 – 17:00:00 – Espaço físico: Laboratório de Fisioterapia Neurofuncional
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 – 09:20:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:15:00 – 11:10:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: ADMINISTRACAO E EMPREENDEDORISMO EM FISIOTERAPIA
Turma: 11
Professor: ALEXANDRE CRESPO COELHO DA SILVA PINTO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 – 17:00:00 – Espaço físico: Lab 115
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 11:10:00 – 13:00:00 – Espaço físico: Sala de aula 719 Num. Sala: 719
Disciplina: FISIOTERAPIA EM UNIDADE DE TERAPIA INTENSIVA
Turma: 11A
Professor: ANTONIO ADOLFO MATTOS DE CASTRO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:00:00 – 17:30:00 – Espaço físico: Sala 719
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 – 09:20:00 – Espaço físico: Sala de aula 721 Num. Sala: 721
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 – 08:25:00 – Espaço físico: Sala de aula 721 Num. Sala: 721
Disciplina: FISIOTERAPIA EM UNIDADE DE TERAPIA INTENSIVA
Turma: 11B
Professor: ANTONIO ADOLFO MATTOS DE CASTRO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:00:00 – 11:00:00 – Espaço físico: Sala 719
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 – 09:20:00 – Espaço físico: Sala de aula 721 Num. Sala: 721
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:25:00 – 09:20:00 – Espaço físico: Sala de aula 721 Num. Sala: 721
Disciplina: FISIOTERAPIA EM UNIDADE DE TERAPIA INTENSIVA
Turma: 11C
Professor: ANTONIO ADOLFO MATTOS DE CASTRO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 – 09:20:00 – Espaço físico: Sala de aula 721 Num. Sala: 721
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:20:00 – 10:15:00 – Espaço físico: Sala de aula 721 Num. Sala: 721
Disciplina: FISIOTERAPIA EM UNIDADE DE TERAPIA INTENSIVA
Turma: 11D
Professor: ANTONIO ADOLFO MATTOS DE CASTRO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 – 09:20:00 – Espaço físico: Sala de aula 721 Num. Sala: 721
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:15:00 – 11:10:00 – Espaço físico: Sala de aula 721 Num. Sala: 721
Disciplina: FISIOTERAPIA EM UNIDADE DE TERAPIA INTENSIVA
Turma: 11E
Professor: ANTONIO ADOLFO MATTOS DE CASTRO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 – 09:20:00 – Espaço físico: Sala de aula 721 Num. Sala: 721
    Dia: Sexta-feira  Horário: 11:10:00 – 12:05:00 – Espaço físico: Sala de aula 721 Num. Sala: 721
Disciplina: TOPICOS ESPECIAIS EM FISIOTERAPIA II
Turma: 11
Professor: FERNANDA VARGAS FERREIRA / NELSON FRANCISCO SERRAO JUNIOR
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 – 16:00:00 – Espaço físico: Laboratório 15
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:20:00 – 10:15:00 – Espaço físico: Sala de aula 721 Num. Sala: 721
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:15:00 – 11:10:00 – Espaço físico: Sala de aula 721 Num. Sala: 721
Disciplina: FISIOTERAPIA ESPORTIVA
Turma: 11A
Professor: SIMONE LARA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 – 15:00:00 – Espaço físico: gabinete13
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 – 09:20:00 – Espaço físico: Sala de aula 727 Num. Sala: 727
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:15:00 – 11:10:00 – Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA EM ORTOPEDIA, TRAUMATOLOGIA, REUMATO… Num. Sala: 119
Disciplina: FISIOTERAPIA ESPORTIVA
Turma: 11B
Professor: SIMONE LARA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:00:00 – 16:00:00 – Espaço físico: gabinete13
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 – 09:20:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 11:10:00 – 12:05:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: FISIOTERAPIA EM UROLOGIA, GINECOLOGIA E OBSTETRICIA
Turma: 11A
Professor: FERNANDA VARGAS FERREIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 – 16:00:00 – Espaço físico: Gabinete 21
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 – 09:20:00 – Espaço físico: Sala de aula 727Num. Sala: 727
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:20:00 – 11:10:00 – Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA EM UROLOGIA, GINECOLOGIA, OBSTETRÍCIA.. Num. Sala: 117
    Dia: Terça-feira  Horário: 11:10:00 – 12:05:00 – Espaço físico: Sala de aula 727 Num. Sala: 727
Disciplina: FISIOTERAPIA EM UROLOGIA, GINECOLOGIA E OBSTETRICIA
Turma: 11B
Professor: FERNANDA VARGAS FERREIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 – 15:30:00 – Espaço físico: Gabinete 21
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 – 09:20:00 – Espaço físico: Sala de aula 727Num. Sala: 727
    Dia: Segunda-feira  Horário: 11:10:00 – 13:00:00 – Espaço físico: LAB. DE FISIOTERAPIA EM UROLOGIA, GINECOLOGIA, OBSTETRÍCIA.. Num. Sala: 117
    Dia: Terça-feira  Horário: 11:10:00 – 12:05:00 – Espaço físico: Sala de aula 727 Num. Sala: 727
Semestre 9
Disciplina: ESTAGIO SUPERVISIONADO EM FISIOTERAPIA – CAMPO EXTERNO
Turma: 11A
Professor: ELOA MARIA DOS SANTOS CHIQUETTI / SIMONE LARA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:00:00 – 16:00:00 – Espaço físico: gabinete13
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 – 12:35:00 – Espaço físico: SALA DE FISIOTERAPIA Num. Sala: 01
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 – 12:35:00 – Espaço físico: SALA DE FISIOTERAPIA Num. Sala: 01
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 – 12:35:00 – Espaço físico: SALA DE FISIOTERAPIA Num. Sala: 01
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 – 12:35:00 – Espaço físico: SALA DE FISIOTERAPIA Num. Sala: 01
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 – 12:35:00 – Espaço físico: SALA DE FISIOTERAPIA Num. Sala: 01
Disciplina: ESTAGIO SUPERVISIONADO EM FISIOTERAPIA – CAMPO EXTERNO
Turma: 11B
Professor: SIMONE LARA / ELOA MARIA DOS SANTOS CHIQUETTI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 – 15:00:00 – Espaço físico: gabinete13
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 – 12:35:00 – Espaço físico: SALA DE FISIOTERAPIA Num. Sala: 01
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 – 12:35:00 – Espaço físico: SALA DE FISIOTERAPIA Num. Sala: 01
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 – 12:35:00 – Espaço físico: SALA DE FISIOTERAPIA Num. Sala: 01
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 – 12:35:00 – Espaço físico: SALA DE FISIOTERAPIA Num. Sala: 01
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 – 12:35:00 – Espaço físico: SALA DE FISIOTERAPIA Num. Sala: 01
Disciplina: ESTAGIO SUPERVISIONADO EM FISIOTERAPIA AMBULATORIAL, SAUDE PUBLICA E COMUNITARIA I
Turma: 11A
Professor: SIMONE LARA / ALEXANDRE CRESPO COELHO DA SILVA PINTO / EMANUELLE FRANCINE DETOGNI SCHMIT
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:00:00 – 17:00:00 – Espaço físico: gabinete13
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 – 12:35:00 – Espaço físico: SALA DE FISIOTERAPIA Num. Sala: 01
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:00:00 – 17:35:00 – Espaço físico: SALA DE FISIOTERAPIA Num. Sala: 01
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 – 12:35:00 – Espaço físico: SALA DE FISIOTERAPIA Num. Sala: 01
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 – 12:35:00 – Espaço físico: SALA DE FISIOTERAPIA Num. Sala: 01
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:00:00 – 17:35:00 – Espaço físico: SALA DE FISIOTERAPIA Num. Sala: 01
Disciplina: ESTAGIO SUPERVISIONADO EM FISIOTERAPIA AMBULATORIAL, SAUDE PUBLICA E COMUNITARIA I
Turma: 11B
Professor: SIMONE LARA / FERNANDA VARGAS FERREIRA / EMANUELLE FRANCINE DETOGNI SCHMIT
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 17:00:00 – 18:00:00 – Espaço físico: gabinete13
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 – 17:10:00 – Espaço físico: SALA DE FISIOTERAPIA Num. Sala: 01
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 – 17:10:00 – Espaço físico: SALA DE FISIOTERAPIA Num. Sala: 01
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 – 14:25:00 – Espaço físico: SALA DE FISIOTERAPIA Num. Sala: 01
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 – 12:35:00 – Espaço físico: SALA DE FISIOTERAPIA Num. Sala: 01
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 – 12:35:00 – Espaço físico: SALA DE FISIOTERAPIA Num. Sala: 01
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 – 10:45:00 – Espaço físico: SALA DE FISIOTERAPIANum. Sala: 01
Semestre 10
Disciplina: TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II
Turma: 11
Professor: ANTONIO ADOLFO MATTOS DE CASTRO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:00:00 – 16:00:00 – Espaço físico: Sala 719
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 19:05:00 – 20:55:00 – Espaço físico: Sala de aula 709 Num. Sala: 709
Disciplina: ESTÁGIO SUPERVISIONADO – FISIOTERAPIA HOSPITALAR
Turma: 11A
Professor: FRANCINE MANARA BORTAGARAI / SILVIA LUCI DE ALMEIDA DIAS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 – 18:05:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 – 18:05:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 – 18:05:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 – 18:05:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 – 18:05:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: ESTÁGIO SUPERVISIONADO – FISIOTERAPIA HOSPITALAR
Turma: 11B
Professor: FRANCINE MANARA BORTAGARAI
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 – 18:05:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 – 18:05:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 – 18:05:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 – 18:05:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 – 18:05:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: ESTÁGIO SUPERVISIONADO – FISIOTERAPIA HOSPITALAR
Turma: 11C
Professor: FRANCINE MANARA BORTAGARAI
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 – 18:05:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 – 18:05:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 – 18:05:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 – 18:05:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 – 18:05:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: ESTÁGIO SUPERVISIONADO – FISIOTERAPIA HOSPITALAR
Turma: 11D
Professor: FRANCINE MANARA BORTAGARAI
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 – 22:40:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 – 22:40:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 – 19:55:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 – 19:55:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 – 22:40:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: ESTÁGIO SUPERVISIONADO – FISIOTERAPIA EM TERAPIA INTENSIVA
Turma: 11A
Professor: LUIZA GRECO SGARIONI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 12:00:00 – 14:00:00 – Espaço físico: Ambulatório do Hospital Santa Casa de Caridade de Uruguaiana
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 – 12:35:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 – 12:35:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 – 12:35:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 – 12:35:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 – 12:35:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: ESTÁGIO SUPERVISIONADO – FISIOTERAPIA EM TERAPIA INTENSIVA
Turma: 11B
Professor: LUIZA GRECO SGARIONI
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 – 12:35:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 – 12:35:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 – 12:35:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 – 12:35:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 – 12:35:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: ESTÁGIO SUPERVISIONADO – FISIOTERAPIA EM TERAPIA INTENSIVA
Turma: 11C
Professor: LUIZA GRECO SGARIONI
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 – 17:10:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 – 17:10:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 – 14:25:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 – 14:25:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 – 17:10:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: ESTÁGIO SUPERVISIONADO – FISIOTERAPIA EM TERAPIA INTENSIVA
Turma: 11D
Professor: LUIZA GRECO SGARIONI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 12:00:00 – 14:00:00 – Espaço físico: Ambulatório Hospital Santa Casa de Caridade de Uruguaiana
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 – 12:35:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 – 12:35:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 – 12:35:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 – 12:35:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 – 12:35:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: ESTÁGIO SUPERVISIONADO – FISIOTERAPIA EM UROLOGIA, GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA/DERMATOLOGIA E ESTÉTICA E FISIOTERAPIA COMUNITÁRIA
Turma: 11A
Professor: ELOA MARIA DOS SANTOS CHIQUETTI / FRANCINE MANARA BORTAGARAI
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 – 18:05:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 – 12:35:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 – 12:35:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 – 12:35:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 – 12:35:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: ESTÁGIO SUPERVISIONADO – FISIOTERAPIA EM UROLOGIA, GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA/DERMATOLOGIA E ESTÉTICA E FISIOTERAPIA COMUNITÁRIA
Turma: 11B
Professor: ELOA MARIA DOS SANTOS CHIQUETTI / FRANCINE MANARA BORTAGARAI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 19:00:00 – 20:00:00 – Espaço físico: Laboratório 117
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 – 22:40:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 – 17:10:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 – 14:25:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 – 14:25:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 – 17:10:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: ESTÁGIO SUPERVISIONADO – FISIOTERAPIA EM UROLOGIA, GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA/DERMATOLOGIA E ESTÉTICA E FISIOTERAPIA COMUNITÁRIA
Turma: 11C
Professor: ELOA MARIA DOS SANTOS CHIQUETTI / FRANCINE MANARA BORTAGARAI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 19:00:00 – 20:00:00 – Espaço físico: Laboratório 117
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 – 18:05:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 – 12:35:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 – 12:35:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 – 12:35:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 – 12:35:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: ESTÁGIO SUPERVISIONADO – FISIOTERAPIA EM UROLOGIA, GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA/DERMATOLOGIA E ESTÉTICA E FISIOTERAPIA COMUNITÁRIA
Turma: 11D
Professor: ELOA MARIA DOS SANTOS CHIQUETTI
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 – 12:35:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 – 12:35:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 – 12:35:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 – 12:35:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 – 12:35:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: ESTÁGIO SUPERVISIONADO – FISIOTERAPIA CARDIORRESPIRATÓRIA E FISIOTERAPIA COMUNITÁRIA
Turma: 11A
Professor: ANELISE DUMKE
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 – 17:00:00 – Espaço físico: Gabinete 11
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 – 17:10:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 – 17:10:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 – 14:25:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 – 14:25:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 – 17:10:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: ESTÁGIO SUPERVISIONADO – FISIOTERAPIA CARDIORRESPIRATÓRIA E FISIOTERAPIA COMUNITÁRIA
Turma: 11B
Professor: ANELISE DUMKE
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 – 17:00:00 – Espaço físico: Gabinete 11
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 – 12:35:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 – 12:35:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 – 12:35:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 – 12:35:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 – 12:35:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: ESTÁGIO SUPERVISIONADO – FISIOTERAPIA CARDIORRESPIRATÓRIA E FISIOTERAPIA COMUNITÁRIA
Turma: 11C
Professor: ANELISE DUMKE
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 – 12:35:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 – 12:35:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 – 12:35:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 – 12:35:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 – 12:35:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: ESTÁGIO SUPERVISIONADO – FISIOTERAPIA CARDIORRESPIRATÓRIA E FISIOTERAPIA COMUNITÁRIA
Turma: 11D
Professor: ANELISE DUMKE
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 – 17:00:00 – Espaço físico: Gabinete 11
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 – 12:35:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 – 12:35:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 – 12:35:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 – 12:35:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 – 12:35:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplinas sem periodo ideal
Disciplina: TÓPICOS EM EMPREENDEDORISMO
Turma: 11-CCCG
Professor: MARCO AURÉLIO ALVES DE SOUZA / RICARDO PEDROSO OAIGEN / MIRELA NORO / FAVERO REISDORFER PAULA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:30:00 – 12:30:00 – Espaço físico: Sala Docente
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:30:00 – 10:20:00 – Espaço físico: Sala de aula 711Num. Sala: 711
Disciplina: FUNDAMENTOS DE BIOLOGIA MOLECULAR
Turma: 11-CCCG
Professor: PAULO BAYARD DIAS GONÇALVES
Atendimento ao aluno:
Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:00:00 – 19:40:00 – Espaço físico: Sala de aula 725 Num. Sala: 725
Disciplina: CINE SAÚDE
Turma: 11-CCCG
Professor: FRANCK MACIEL PEÇANHA
Atendimento ao Aluno
Dia: Segunda-feira  Horário: 17:00:00 – 18:00:00 – Espaço físico: Sala do Professor
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:20:00 – 17:05:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: TÓPICOS AVANÇADOS EM NEUROLOGIA
Turma: 11
Professor:
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
Dia: Quarta-feira  Horário: 18:30:00 – 19:25:00 – Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: LIBRAS
Turma: 11-CCCG
Professor: VALERIA GONCALVES SCANGARELLI
Atendimento ao aluno:
Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:30:00 – 22:10:00 – Espaço físico: Sala de aula 709 Num. Sala: 709

Origem dos dados: oferta de disciplinas do SIE, aplicativo 1.1.2.01.
Página gerada em: 16/05/19 15:28:28 (dados sincronizados diariamente).