Horários

Oferta atual: 1. Semestre/2019

Semestre 1

Disciplina: CALCULO I
Turma: 80
Professor: CHIARA VALSECCHI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: 316
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: GEOMETRIA ANALITICA
Turma: 80
Professor: SANDER BERNARDI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 17:30:00 - 18:30:00 - Espaço físico: Sala 311
    Dia: Sexta-feira  Horário: 17:30:00 - 18:30:00 - Espaço físico: Sala 311
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISICA I
Turma: 80A
Professor: LEANDRO ANTONIO THESING
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 11:00:00 - 13:00:00 - Espaço físico: Sala 228
    Dia: Terça-feira  Horário: 11:00:00 - 13:00:00 - Espaço físico: Sala 228
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISICA I
Turma: 80B
Professor: LEANDRO ANTONIO THESING
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 11:00:00 - 13:00:00 - Espaço físico: Sala 228
    Dia: Terça-feira  Horário: 11:00:00 - 13:00:00 - Espaço físico: Sala 228
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:30:00 - Espaço físico: Sala 228
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: INTRODUCAO A CIENCIA E TECNOLOGIA
Turma: 80
Professor: LEANDRO FERREIRA FRIEDRICH
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 16:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Sala 311
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: DESENHO TECNICO
Turma: 21
Professor: MAURICIO SILVEIRA DOS SANTOS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: DESENHO TECNICO
Turma: 80
Professor: SANDER BERNARDI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:30:00 - 12:30:00 - Espaço físico: Sala 311
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 17:30:00 - 18:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:30:00 - 19:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: QUIMICA GERAL E EXPERIMENTAL
Turma: 80A
Professor: ANA PAULA GARCIA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: sala 227 ou laboratório de química
    Dia: Quinta-feira  Horário: 16:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: sala 227
    Dia: Sexta-feira  Horário: 16:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: sala 227
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:30:00 - 11:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: QUIMICA GERAL E EXPERIMENTAL
Turma: 80B
Professor: ANA PAULA GARCIA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: sala 227 ou laboratório de química
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 11:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 2

Disciplina: CIENCIA E ENGENHARIA DE MATERIAIS
Turma: 80
Professor: LEANDRO ANTONIO THESING
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 11:00:00 - 13:00:00 - Espaço físico: Sala 228
    Dia: Terça-feira  Horário: 11:00:00 - 13:00:00 - Espaço físico: Sala 228
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 17:30:00 - 19:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 17:30:00 - 19:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 3

Disciplina: MECANICA GERAL
Turma: 80
Professor: MARCO ANTONIO DURLO TIER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Sala 228
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Sala 228
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Sala 228
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Sala 228
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Sala 228
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:30:00 - 09:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: EQUACOES DIFERENCIAIS I
Turma: 60/80
Professor: EDGAR GONZAGA SOUZA DOS SANTOS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:30:00 - Espaço físico: 327
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CALCULO III
Turma: 60/80
Professor: JORGE PEDRAZA ARPASI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 17:30:00 - Espaço físico: Sala 325
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISICA III
Turma: 60/80A
Professor: EDGAR GONZAGA SOUZA DOS SANTOS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:30:00 - Espaço físico: sala 327
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 09:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISICA III
Turma: 60/80B
Professor: EDGAR GONZAGA SOUZA DOS SANTOS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:30:00 - Espaço físico: sala 327
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TERMODINAMICA I
Turma: 80
Professor: ADRIANO ROBERTO DA SILVA CAROTENUTO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: SALA 220
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: DESENHO MECANICO COMPUTACIONAL
Turma: 80
Professor: SANDER BERNARDI / TONILSON DE SOUZA ROSENDO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:30:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Sala 311
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Sala 330
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 4

Disciplina: RESISTENCIA DOS MATERIAIS I
Turma: 80
Professor: LEANDRO FERREIRA FRIEDRICH
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Sala 311
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:30:00 - 11:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 11:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MAQUINAS OPERATRIZES
Turma: 80A
Professor: ALDONI GABRIEL WIEDENHOFT
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: sala 330
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MAQUINAS OPERATRIZES
Turma: 80B
Professor: ALDONI GABRIEL WIEDENHOFT
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: sala 330
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: LAB.DE METALOGRAFIA E ENSAIO MECANICOS
Turma: 80
Professor: ANA CLAUDIA COSTA DE OLIVEIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: 320
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MECANICA DOS FLUIDOS
Turma: 80
Professor: GUSTAVO FUHR SANTIAGO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: sala 330
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: 204 - Sala de Aula Num. Sala: 204
 
Semestre 5

Disciplina: RESISTENCIA DOS MATERIAIS II
Turma: 80
Professor: THIAGO DA SILVEIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:30:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Sala 311
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:30:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Sala 311
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Sala 311
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: DINAMICA
Turma: 80
Professor: VICENTE BERGAMINI PUGLIA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Sala 332
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: 302 - Laboratório de Informática 3 Num. Sala: 302
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MECANISMOS
Turma: 80
Professor: TONILSON DE SOUZA ROSENDO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Sala 330
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: USINAGEM
Turma: 80A
Professor: SANDER BERNARDI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:30:00 - Espaço físico: Sala 311
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:30:00 - 09:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 10:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: USINAGEM
Turma: 80B
Professor: SANDER BERNARDI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:30:00 - Espaço físico: Sala 311
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 10:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TRANSFERENCIA DE CALOR E MASSA
Turma: 80
Professor: ADRIANO ROBERTO DA SILVA CAROTENUTO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: SALA 220
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TRATAMENTOS TERMICOS E SUPERFICIAIS
Turma: 80
Professor: ANA CLAUDIA COSTA DE OLIVEIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: sala 320
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:30:00 - 11:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 11:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TERMODINAMICA II
Turma: 80
Professor: GUSTAVO FUHR SANTIAGO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: sala 330
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 6

Disciplina: ELEMENTOS DE MAQUINAS I
Turma: 80
Professor: LEANDRO FERREIRA FRIEDRICH
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:00:00 - Espaço físico: Sala 311
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 09:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: VIBRACOES DE SISTEMAS MECANICOS
Turma: 80
Professor: VICENTE BERGAMINI PUGLIA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Sala 332
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: 302 - Laboratório de Informática 3 Num. Sala: 302
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: 302 - Laboratório de Informática 3 Num. Sala: 302
    Dia: Quarta-feira  Horário: 17:30:00 - 19:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: LABORATORIO DE FENOMENOS DE TRANSPORTE
Turma: 80A
Professor: RENATO ALVES DA SILVA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Sala 319
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: LABORATORIO DE FENOMENOS DE TRANSPORTE
Turma: 80B
Professor: RENATO ALVES DA SILVA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Sala 319
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 7

Disciplina: SISTEMAS HIDRAULICOS E PNEUMATICOS
Turma: 80A
Professor: MAURICIO PAZ FRANCA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: 322
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: 322
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: 322
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 19:00:00 - Espaço físico: 322
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: 322
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: 322
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 18:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SISTEMAS HIDRAULICOS E PNEUMATICOS
Turma: 80B
Professor: MAURICIO PAZ FRANCA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: 322
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: 322
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: 322
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 19:00:00 - Espaço físico: 322
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: 322
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: 322
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 18:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ELEMENTOS DE MAQUINAS II
Turma: 80
Professor: TONILSON DE SOUZA ROSENDO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Sala 330
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:30:00 - 11:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 11:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENGENHARIA ECONOMICA
Turma: 60/80
Professor: ALEXANDRE SILVA DE OLIVEIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 17:00:00 - 18:30:00 - Espaço físico: Sala 319
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PROCESSOS METALURGICOS
Turma: 80
Professor: ALDONI GABRIEL WIEDENHOFT
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: sala 330
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:30:00 - 11:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 11:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: METODOLOGIA DE PROJETO DE PRODUTO
Turma: 80
Professor: ALEXANDRE SILVA DE OLIVEIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 20:30:00 - 22:00:00 - Espaço físico: Sala 319
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 16:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 8

Disciplina: LABORATORIO DE MAQUINAS TERMICAS
Turma: 80
Professor: GUSTAVO FUHR SANTIAGO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: sala 330
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:30:00 - Espaço físico: Lab.SisMec, sala 104
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CONTROLE DE SISTEMAS MECANICOS
Turma: 80
Professor: MAURICIO PAZ FRANCA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:00:00 - 15:30:00 - Espaço físico: 322
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: 322
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 19:00:00 - Espaço físico: 322
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: 322
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: 322
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 19:30:00 - 20:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 20:30:00 - 21:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MANUTENÇAO MECANICA
Turma: 80
Professor: THIAGO DA SILVEIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:30:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Sala 311
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:30:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Sala 311
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 16:30:00 - Espaço físico: Sala 311
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 9

Disciplina: SISTEMAS E GESTAO DE QUALIDADE
Turma: 80
Professor: ALEXANDRE SILVA DE OLIVEIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:30:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Sala 319
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MANUFATURA ASSISTIDA POR COMPUTADOR
Turma: 80A
Professor: ALDONI GABRIEL WIEDENHOFT
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:00:00 - 11:30:00 - Espaço físico: SALA 330
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MANUFATURA ASSISTIDA POR COMPUTADOR
Turma: 80B
Professor: ALDONI GABRIEL WIEDENHOFT
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:00:00 - 11:30:00 - Espaço físico: SALA 330
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SEGURANCA DO TRABALHO E GESTAO AMBIENTAL
Turma: 30
Professor: FLADIMIR FERNANDES DOS SANTOS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 16:30:00 - Espaço físico: Sala 227
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 17:30:00 - 19:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 19:30:00 - 20:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I
Turma: 80
Professor: LUIS ERNESTO ROCA BRUNO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sábado  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Disciplinas sem periodo ideal

Disciplina: REFRIGERACAO E AR CONDICIONADO
Turma: 80
Professor: ADRIANO ROBERTO DA SILVA CAROTENUTO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: SALA 220
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:30:00 - 09:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MECANICA DA FRATURA E FADIGA
Turma: 80
Professor: TONILSON DE SOUZA ROSENDO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:30:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Sala 330.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:30:00 - 11:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 11:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MÁQUINAS AGRICOLAS I
Turma: 40
Professor: VILNEI DE OLIVEIRA DIAS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FERROS FUNDIDOS E LIGAS LEVES
Turma: 80
Professor: ANA CLAUDIA COSTA DE OLIVEIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: sala 320
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 

Origem dos dados: oferta de disciplinas do SIE, aplicativo 1.1.2.01.
Página gerada em: 23/05/19 21:26:36 (dados sincronizados diariamente).