Horários

Oferta atual: 1. Semestre/2020

Semestre 1

Disciplina: ZOOLOGIA GERAL
Turma: 24A
Professor: CARLOS BENHUR KASPER / JOSE RICARDO INACIO RIBEIRO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: 303 - Sala de aula Num. Sala: 303
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:30:00 - Espaço físico: 303 - Sala de aula Num. Sala: 303

Disciplina: ZOOLOGIA GERAL
Turma: 24B
Professor: JOSE RICARDO INACIO RIBEIRO / CARLOS BENHUR KASPER
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: 303 - Sala de aula Num. Sala: 303
    Dia: Sexta-feira  Horário: 16:30:00 - 17:30:00 - Espaço físico: 303 - Sala de aula Num. Sala: 303

Disciplina: BOTÂNICA I - MORFOLOGIA VEGETAL
Turma: 24A
Professor: ANTONIO BATISTA PEREIRA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: 303 - Sala de aula Num. Sala: 303
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: 105 - Laboratório de Microscopia Num. Sala: 141

Disciplina: BOTÂNICA I - MORFOLOGIA VEGETAL
Turma: 24B
Professor: ANTONIO BATISTA PEREIRA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: 303 - Sala de aula Num. Sala: 303
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Sala 004-Laboratório de Botânica Num. Sala: 27

Disciplina: DESENHO TÉCNICO PARA ENGENHARIA FLORESTAL
Turma: 24A
Professor: ANDRE CARLOS CRUZ COPETTI
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 09:30:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 11:30:00 - 12:30:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: DESENHO TÉCNICO PARA ENGENHARIA FLORESTAL
Turma: 24B
Professor: ANDRE CARLOS CRUZ COPETTI
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 09:30:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:30:00 - 18:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:30:00 - 19:30:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FÍSICA PARA ENGENHARIA FLORESTAL I
Turma: 24
Professor: RONALDO ERICHSEN
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: 305 - Sala de aula Num. Sala: 305
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:30:00 - Espaço físico: 305 - Sala de aula Num. Sala: 305

Disciplina: GEOLOGIA
Turma: 24A
Professor: FELIPE LIMA PINHEIRO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 14:30:00 - Espaço físico: 303 - Sala de aula Num. Sala: 303
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Sala 006-laboratório de Zoologia Num. Sala: 202

Disciplina: GEOLOGIA
Turma: 24B
Professor: FELIPE LIMA PINHEIRO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 14:30:00 - Espaço físico: 303 - Sala de aula Num. Sala: 303
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:30:00 - 18:25:00 - Espaço físico: Sala 006-laboratório de Zoologia Num. Sala: 202

Disciplina: MATEMÁTICA APLICADA ÀS CIÊNCIAS AGRÁRIAS
Turma: 24
Professor: CRISTHIAN AUGUSTO BUGS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: 303 - Sala de aula Num. Sala: 303
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:30:00 - 11:30:00 - Espaço físico: 303 - Sala de aula Num. Sala: 303
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: 303 - Sala de aula Num. Sala: 303
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:30:00 - Espaço físico: 303 - Sala de aula Num. Sala: 303

Disciplina: BIOQUÍMICA VEGETAL
Turma: 24
Professor: LUCIA HELENA DO CANTO VINADE
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: 303 - Sala de aula Num. Sala: 303
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: 303 - Sala de aula Num. Sala: 303

Disciplina: INICIAÇÃO À ENGENHARIA FLORESTAL
Turma: 24
Professor: BRUNA DENARDIN DA SILVEIRA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:30:00 - 11:25:00 - Espaço físico: 303 - Sala de aula Num. Sala: 303
    Dia: Segunda-feira  Horário: 11:30:00 - 12:30:00 - Espaço físico: 303 - Sala de aula Num. Sala: 303
 
Semestre 3

Disciplina: ESTATÍSTICA BÁSICA "A"
Turma: 23AB
Professor: ADRIANA MARIA GRIEBELER
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: 304 - Sala de aula Num. Sala: 304
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: 304 - Sala de aula Num. Sala: 304

Disciplina: ANATOMIA DA MADEIRA
Turma: 23AB
Professor: SILVIANA ROSSO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: 304 - Sala de aula Num. Sala: 304
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: 305 - Sala de aula Num. Sala: 305

Disciplina: SILVICULTURA
Turma: 23AB
Professor: ITALO FILIPPI TEIXEIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 09:00:00 - Espaço físico: Sala 8 Sede administrativa
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: 303 - Sala de aula Num. Sala: 303
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: 303 - Sala de aula Num. Sala: 303

Disciplina: ENTOMOLOGIA FLORESTAL
Turma: 23AB
Professor: IGOR POLETTO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: 304 - Sala de aula Num. Sala: 304
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: Sala 006-laboratório de Zoologia Num. Sala: 202

Disciplina: AGROCLIMATOLOGIA
Turma: 23
Professor: ITALO FILIPPI TEIXEIRA / RAFAEL CABRAL CRUZ
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:00:00 - 10:00:00 - Espaço físico: Sala 8 Sede administrativa
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: 304 - Sala de aula Num. Sala: 304
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: 304 - Sala de aula Num. Sala: 304

Disciplina: SOLOS FLORESTAIS
Turma: 23
Professor: MIRLA ANDRADE WEBER
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Sala do professor na sede
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: 304 - Sala de aula Num. Sala: 304
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:30:00 - 11:30:00 - Espaço físico: 304 - Sala de aula Num. Sala: 304
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: 304 - Sala de aula Num. Sala: 304
 
Semestre 5

Disciplina: BIOMETRIA FLORESTAL
Turma: 22
Professor: GABRIEL PAES MARANGON
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: 202 - Laboratório de Informática Num. Sala: 113
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: 202 - Laboratório de Informática Num. Sala: 113

Disciplina: DENDROLOGIA
Turma: 22AB
Professor: ALEXANDRA AUGUSTI BOLIGON
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: 305 - Sala de aula Num. Sala: 305
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: 305 - Sala de aula Num. Sala: 305

Disciplina: ECOLOGIA FLORESTAL I
Turma: 22
Professor: HAMILTON LUIZ MUNARI VOGEL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: 304 - Sala de aula Num. Sala: 304
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:30:00 - 11:30:00 - Espaço físico: 304 - Sala de aula Num. Sala: 304

Disciplina: PROPRIEDADES FÍSICO-MECÂNICAS DA MADEIRA
Turma: 22AB
Professor: SILVIANA ROSSO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: 304 - Sala de aula Num. Sala: 304
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: 304 - Sala de aula Num. Sala: 304

Disciplina: GENÉTICA FLORESTAL
Turma: 22AB
Professor: VELCI QUEIROZ DE SOUZA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: 305 - Sala de aula Num. Sala: 305
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:30:00 - 11:30:00 - Espaço físico: 305 - Sala de aula Num. Sala: 305

Disciplina: FITOPATOLOGIA FLORESTAL
Turma: 22AB
Professor: IGOR POLETTO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: 305 - Sala de aula Num. Sala: 305
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: Sala 004-Laboratório de Botânica Num. Sala: 27

Disciplina: MANEJO E CONSERVAÇÃO DO SOLO
Turma: 22AB
Professor: FREDERICO COSTA BEBER VIEIRA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 14:30:00 - Espaço físico: 305 - Sala de aula Num. Sala: 305
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: 305 - Sala de aula Num. Sala: 305
 
Semestre 7

Disciplina: INVENTÁRIO FLORESTAL
Turma: 21AB
Professor: BRUNA DENARDIN DA SILVEIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Sala 1 - sede
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:30:00 - Espaço físico: Sala 1 - sede
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: 307 - Sala de aula Num. Sala: 307
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: 307 - Sala de aula Num. Sala: 307
    Dia: Terça-feira  Horário: 17:30:00 - 18:30:00 - Espaço físico: 307 - Sala de aula Num. Sala: 307

Disciplina: ORGANIZAÇÃO E ADMINISTRAÇÃO FLORESTAL
Turma: 21AB
Professor: BRUNA DENARDIN DA SILVEIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Sala 1 - sede
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:30:00 - 11:30:00 - Espaço físico: Sala 1 - sede
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: 307 - Sala de aula Num. Sala: 307
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: 307 - Sala de aula Num. Sala: 307

Disciplina: TECNOLOGIA DA MADEIRA I
Turma: 21AB
Professor: SILVIANA ROSSO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: 307 - Sala de aula Num. Sala: 307
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: 305 - Sala de aula Num. Sala: 305

Disciplina: EXTENSÃO E COMUNICAÇÃO RURAL
Turma: 21AB
Professor: ANA JULIA TEIXEIRA SENNA SARMENTO BARATA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: 307 - Sala de aula Num. Sala: 307
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:30:00 - 11:30:00 - Espaço físico: 307 - Sala de aula Num. Sala: 307

Disciplina: HIDRÁULICA GERAL "A"
Turma: 21AB
Professor: ADRIANO LUIS SCHUNEMANN
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: 202 - Laboratório de Informática Num. Sala: 113
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: 202 - Laboratório de Informática Num. Sala: 113

Disciplina: MÁQUINAS FLORESTAIS
Turma: 21
Professor: NIRLENE FERNANDES CECHIN
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 17:30:00 - 18:30:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 9

Disciplina: MANEJO DE ÁREAS SILVESTRES
Turma: 20
Professor: CIBELE ROSA GRACIOLI
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:30:00 - 11:25:00 - Espaço físico: 207 - Sala de aula Num. Sala: 207
    Dia: Terça-feira  Horário: 11:30:00 - 12:30:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MANEJO FLORESTAL
Turma: 20AB
Professor: GABRIEL PAES MARANGON
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: 202 - Laboratório de Informática Num. Sala: 113
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 16:30:00 - Espaço físico: 202 - Laboratório de Informática Num. Sala: 113
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:30:00 - 18:25:00 - Espaço físico: 202 - Laboratório de Informática Num. Sala: 113

Disciplina: PARQUES E ARBORIZAÇÃO FLORESTAL
Turma: 20AB
Professor: RAFAEL MARIAN CALLEGARO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: 307 - Sala de aula Num. Sala: 307
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: 307 - Sala de aula Num. Sala: 307

Disciplina: SILVICULTURA APLICADA
Turma: 20AB
Professor: ITALO FILIPPI TEIXEIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: Sala 8 Sede administrativa
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:30:00 - Espaço físico: 307 - Sala de aula Num. Sala: 307
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: 307 - Sala de aula Num. Sala: 307

Disciplina: TECNOLOGIA DA MADEIRA II
Turma: 20AB
Professor: DANIELA SILVA LILGE
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: 307 - Sala de aula Num. Sala: 307
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: 307 - Sala de aula Num. Sala: 307

Disciplina: ESTRUTURAS E CONSTRUÇÕES EM MADEIRA
Turma: 20AB
Professor: DANIELA SILVA LILGE
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 11:30:00 - 12:30:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: GEOPROCESSAMENTO
Turma: 20AB
Professor: ALINE BIASOLI TRENTIN
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: 202 - Laboratório de Informática Num. Sala: 113
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:30:00 - Espaço físico: 202 - Laboratório de Informática Num. Sala: 113
 
Disciplinas sem periodo ideal

Disciplina: RESIDUOS FLORESTAIS E INDUSTRIAIS
Turma: CCCG
Professor: NIRLENE FERNANDES CECHIN
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:30:00 - 20:25:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 13
    Dia: Terça-feira  Horário: 20:30:00 - 21:30:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 13

Disciplina: FUNDAMENTOS DE AGROECOLOGIA
Turma: CCCG - EF
Professor: FERNANDO FELISBERTO DA SILVA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Sala 03 - Prédio Administrativo (Centro)
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 13
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:30:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 13

Disciplina: AGROTÓXICOS E AMBIENTE
Turma: CCCG - EF
Professor: FERNANDO FELISBERTO DA SILVA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Sala 03 - Prédio Administrativo (Centro)
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 13

Disciplina: ANALISE ESTATISTICA MULTIVARIADA
Turma: CCCG - EF
Professor: RAFAEL CABRAL CRUZ
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:30:00 - 20:25:00 - Espaço físico: Sala 220 Num. Sala: 220
    Dia: Quarta-feira  Horário: 20:30:00 - 22:25:00 - Espaço físico: Sala 220 Num. Sala: 220

Disciplina: MATEMÁTICA APLICADA DE VÁRIAS VARIÁVEIS
Turma: CCCG
Professor: CRISTHIAN AUGUSTO BUGS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: Sala 315 - LIFE Num. Sala: 315
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:30:00 - Espaço físico: Sala 315 - LIFE Num. Sala: 315
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: 305 - Sala de aula Num. Sala: 305
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:30:00 - Espaço físico: 305 - Sala de aula Num. Sala: 305

Disciplina: TÓPICO EM CELULOSE E PAPEL
Turma: CCCG
Professor: DANIELA SILVA LILGE
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:30:00 - 20:25:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 13

Disciplina: CERTIFICAÇÃO FLORESTAL
Turma: CCCG
Professor: RICARDO RIBEIRO ALVES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: 304 - Sala de aula Num. Sala: 304
    Dia: Sexta-feira  Horário: 16:30:00 - 18:25:00 - Espaço físico: 304 - Sala de aula Num. Sala: 304

Disciplina: EMPREENDEDORISMO
Turma: CCCG
Professor: ANDRESSA ROCHA LHAMBY / ANDRES DELGADO CANEDO / SUZY ELIZABETH BANDEIRA PINHEIRO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 13
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: Sala de aula Num. Sala: 13

Disciplina: LIBRAS
Turma: CCCG
Professor: MARCELO SANDER
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:30:00 - 20:25:00 - Espaço físico: Sala 220 Num. Sala: 220
    Dia: Quinta-feira  Horário: 20:30:00 - 22:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 

Origem dos dados: oferta de disciplinas do SIE, aplicativo 1.1.2.01.
Página gerada em: 24/02/20 17:49:09 (dados sincronizados diariamente).