Formaturas

O Curso de Engenharia de Computação teve seu primeiro ingresso em 2006/2 e os seus primeiros egressos em 2011/2. Até 2018/2, sessenta e oito discentes concluíram o curso:

AHMAD HASSAN MOUSSA – 2016/2
ALESSANDRO VIA PIANA SAGGIORATO – 2017/2
ALEX SILVA DA ROCHA – 2014/1
ALEX VELOSO DA SILVEIRA – 2012/2
ALEXANDRE AMARAL MOREIRA – 2013/1
ALEXANDRE BRASIL DA SILVA – 2014/1
ALISON BRUNO RIBEIRO DE SOUZA – 2018/1
ALISSON JAMIE CRUZ LANOT – 2012/1
ANA MAGELA RODRIGUEZ ALMEIDA – 2015/1
ÂNDERSON FISCHOEDER SOARES – 2018/2
ANDERSON SCHMITZ VENTURINI – 2012/2
BEATRIZ MARTINS DE CARVALHO – 2015/1
CAMILA DE MATOS ALONSO – 2016/2
CESAR HUEGEL RICHA – 2016/2
DANIEL MEIRELLES AFFELDT – 2018/2
DAVIDSON PEREIRA MACHADO – 2016/1
DOUGLAS RODRIGUES FIGUEIREDO – 2012/2
EDUARDO KLUWE VEIGA – 2016/2
ELIEZER SOARES FLORES – 2012/1
ELIZEU OLIVEIRA DA SILVA – 2015/2
ÉRICO DE MORAIS NUNES – 2011/2
FELIPE ALVES MARTINS – 2017/1
FELIPE DE CARVALHO SCHERER – 2013/2
FERNANDA ACOSTA DOS SANTOS – 2017/2
GABRIEL DE SOUSA FREITAS – 2015/2
GABRIEL LADEIA DE SOUZA COSTA – 2018/2
GIOVANI BOLZAN COGO – 2014/1
GLÉDSON LEITE LEAL – 2017/2
GUILHERME MARQUES DA MOTA – 2011/2
GUSTAVO ROTONDO – 2016/1
JULIANO MARCUZZO BORIN – 2013/2
LEANDRO AUGUSTO STACHLEWSKI GOMES – 2013/1
LEONARDO GAUER SCHULTE – 2016/2
LESLEY DA SILVA FERREIRA – 2017/1
LETICIA GUIMARAES DA CUNHA – 2016/2
LILIANE BECKER – 2017/2
LIZIANE ZERBIN GALLERT – 2018/2
LUANA VIEIRA MARTINEZ BONATTO – 2016/2
LUCIA HELENA VERNETTI DUARTE – 2017/1
LUCIANO MORAES DA LUZ BRUM – 2015/2
LUCIDIA ASSUNCAO SILVEIRA – 2017/2
MARINA SILVA GOMES – 2015/2
MAURÍCIO DA COSTA CORRÊA OLIVEIRA – 2017/1
MAURICIO DE SOUZA REALAN ARRIEIRA – 2017/2
MEURER SANDIM GONÇALVES – 2018/2
MOHAMAD EL ABD MOHAMAD BADWAN – 2011/2
ODAIR DOS SANTOS MOREIRA – 2017/1
PÂMELA DA CUNHA SARAIVA – 2016/1
PATRICIA PADULA LOPES – 2018/1
PATRICIA SILVA DOMINGUES – 2012/2
RAFAEL CRISTIANO SCHNEIDER – 2015/2
RAFAEL MARTINS ALVES – 2016/2
RAFAEL SILVEIRA DA SILVEIRA – 2013/1
RAFAEL VIANNA GARRIDO – 2014/2
RAFAELO PINHEIRO DA ROSA – 2012/1
RÉDI VILDO DOS SANTOS ROSA – 2015/1
RENATO DA SILVA SEVERO – 2011/2
RICARDO PEIXOTO ROBAINA – 2018/2
RODRIGO MARTINS ALVES – 2016/2
TAIRA DANIELA RODRIGUEZ ALMEIDA – 2014/2
TALITA ALVES BORGES – 2017/1
TASSIANI RITTA FREITAS – 2013/1
THIAGO FERREIRA DANTAS – 2017/1
THIAGO XIMENDES MARTINS – 2012/2
TIAGO FREITAS ILHA – 2015/1
TIAGO HACKBART COVALESKY – 2015/2
USSAMAH JUMAH EID AHMAD LAILA – 2012/1
WILLIAN DOMINGUES COELHO – 2014/2
WILSON JACOBSEN – 2014/2

 

Segue a nominata dos homenageados nas cerimônias de formatura:

 

Ano/Semestre: 2011/2
Coordenador(a): Ana Paula Lüdtke Ferreira
Paraninfo(a): Cristian Cechinel
Patrono(esse): Carlos Michel Betemps
Professor(a) Homenageado(a): Edson Massayuki Kakuno
TAE Homenageado(a): Rita de Cássia Medeiros de Ávila
Orador(a): Renato da Silva Severo
Juramentista: Guilherme Marques da Mota
Ano/Semestre: 2012/1
Coordenador(a): Ana Paula Lüdtke Ferreira
Paraninfo(a): Cristian Cechinel
Patrono(esse): Bruno Silveira Neves
Professor(a) Homenageado(a): Leonardo Bidese de Pinho
TAE Homenageado(a): Rita de Cássia Medeiros de Ávila
Orador(a): Rafaelo Pinheiro da Rosa
Juramentista: Eliezer Soares Flores
Ano/Semestre: 2012/2
Coordenador(a): Sandro da Silva Camargo
Paraninfo(a): Ana Paula Lüdtke Ferreira
Patrono(esse): Leonardo Bidese de Pinho
Professor(a) Homenageado(a): Carlos Michel Betemps
TAE Homenageado(a): Rita de Cássia Medeiros de Ávila
Orador(a): Patrícia Domingues
Juramentista: Anderson Venturini
Ano/Semestre: 2013/1
Coordenador(a): Sandro da Silva Camargo
Paraninfo(a): Carlos Michel Betemps
Patrono(esse): Bruno Silveira Neves
Professor(a) Homenageado(a): Leonardo Bidese de Pinho
TAE Homenageado(a): Rita de Cássia Medeiros de Ávila
Orador(a): Leandro Augusto Stachlewski Gomes
Juramentista: Alex Veloso da Silveira
Ano/Semestre: 2013/2
Coordenador(a): Sandro da Silva Camargo
Paraninfo(a): Sandro da Silva Camargo
Patrono(esse): Sandro da Silva Camargo
Professor(a) Homenageado(a): Ana Paula Lüdtke Ferreira
TAE Homenageado(a):
Orador(a): Felipe de Carvalho Scherer
Juramentista: Juliano Marcuzzo Borin
Ano/Semestre: 2014/1
Coordenador(a): Carlos Michel Betemps
Paraninfo(a): Ana Paula Lüdtke Ferreira
Patrono(esse): Leonardo Bidese de Pinho
Professor(a) Homenageado(a): Carlos Michel Betemps
TAE Homenageado(a): Enilton Moreira Goulart
Orador(a): Giovani Cogo
Juramentista: Alex Rocha
Ano/Semestre: 2014/2
Coordenador(a): Fábio Luís Livi Ramos
Paraninfo(a): Sandro da Silva Camargo
Patrono(esse): Ana Paula Lüdtke Ferreira
Professor(a) Homenageado(a): Érico Marcelo Hoff do Amaral
TAE Homenageado(a):
Orador(a): Alexandre Brasil
Juramentista:
Ano/Semestre: 2015/1
Coordenador(a): Milton Heinen
Paraninfo(a): Leonardo Bidese de Pinho
Patrono(esse): Sandro da Silva Camargo
Professor(a) Homenageado(a): Érico Marcelo Hoff do Amaral
TAE Homenageado(a): Tobias de Medeiros Rodrigues
Orador(a): Beatriz Martins de Carvalho
Juramentista:
Ano/Semestre: 2015/2
Coordenador(a): Milton Heinen
Paraninfo(a): Érico Marcelo Hoff do Amaral
Patrono(esse): Sandro da Silva Camargo
Professor(a) Homenageado(a): Bruno Silveira Neves
TAE Homenageado(a):
Orador(a): Rafael Cristiano Schneider
Juramentista:
Ano/Semestre: 2016/1
Coordenador(a): Milton Heinen
Paraninfo(a): Érico Marcelo Hoff do Amaral
Patrono(esse): Carlos Michel Betemps
Professor(a) Homenageado(a): Fábio Luís Livi Ramos
TAE Homenageado(a):
Orador(a):
Juramentista:
Ano/Semestre: 2016/2
Coordenador(a): Érico Marcelo Hoff do Amaral
Paraninfo(a): Érico Marcelo Hoff do Amaral
Patrono(esse): Leonardo Bidese de Pinho
Professor(a) Homenageado(a): Fábio Luís Livi Ramos
TAE Homenageado(a):
Orador(a): Cesar Huegel Richa
Juramentista:
Ano/Semestre: 2017/1
Coordenador(a): Érico Marcelo Hoff do Amaral
Paraninfo(a): Ana Paula Lüdtke Ferreira
Patrono(esse): Leonardo Bidese de Pinho
Professor(a) Homenageado(a): Julio Saraçol Domingues Júnior
TAE Homenageado(a):
Orador(a): Lucia Helena Vernetti Duarte
Juramentista:
Ano/Semestre: 2017/2
Coordenador(a): Érico Marcelo Hoff do Amaral
Paraninfo(a): Érico Marcelo Hoff do Amaral
Patrono(esse): Leonardo Bidese de Pinho
Professor(a) Homenageado(a): Ana Paula Lüdtke Ferreira
TAE Homenageado(a): Leandro Bolsan Beria
Orador(a):
Juramentista:
Ano/Semestre: 2018/1
Coordenador(a): Érico Marcelo Hoff do Amaral
Paraninfo(a): Milton Heinen
Patrono(esse): Sandra Dutra Piovesan
Professor(a) Homenageado(a): Bruno Silveira Neves
TAE Homenageado(a): Leandro Bolsan Beria
Orador(a):
Juramentista:
Ano/Semestre: 2018/2
Coordenador(a): Érico Marcelo Hoff do Amaral
Paraninfo(a): Ana Paula Lüdtke Ferreira
Patrono(esse): Leonardo Bidese de Pinho
Professor(a) Homenageado(a): Bruno Silveira Neves/Julio Saraçol Domingues Júnior
TAE Homenageado(a): Leandro Bolsan Beria
Orador(a):
Juramentista: