GRADE CURRICULAR/HORÁRIOS

Matriz Curricular Atualizada do Curso de Engenharia de Alimentos

MATRIZ_EA_obrigatórias

MATRIZ_EA_complementares

Horários 2020/1

Horário – Engenharia de Alimentos – 2020-1
1° Semestre
Horário Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
MANHÃ 7h30-8h25
8h25-9h20 Laboratório de Física I – turma A Geometria Analítica Química Geral Geometria Analítica Química Geral
9h20-10h15 Laboratório de Física I – turma A Geometria Analítica Química Geral Geometria Analítica Química Geral
10h25-11h20 Laboratório de Física I – turma B Bases do Gerenciamento Empresarial Introdução à Engenharia de Alimentos Introdução à Engenharia de Alimentos
11h20-12h15 Laboratório de Física I – turma B Bases do Gerenciamento Empresarial Introdução à Engenharia de Alimentos Introdução à Engenharia de Alimentos
TARDE 13h30-14h25 Cálculo I Química Geral Experimental Cálculo I
14h25-15h20 Cálculo I Química Geral Experimental Cálculo I
15h30-16h25 Física I Química Geral Experimental Física I
16h25-17h20 Física I Física I
NOITE 18h50-19h45 LIBRAS I
19h45-20h40 LIBRAS I
20h50-21h45 LIBRAS I
21h45-22h35 LIBRAS I

 

2° Semestre
Horário Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
MANHÃ 7h30-8h25
8h25-9h20 Química Analítica Experimental Desenho Técnico I
9h20-10h15 Química Analítica Experimental Desenho Técnico I
10h25-11h20 Química Analítica Experimental Desenho Técnico I
11h20-12h15 Química Analítica Experimental Desenho Técnico I
TARDE 13h30-14h25 Cálculo II Cálculo II Laboratório de Física II
Física II – turma A
Física II – turma A Algoritmos e Programação
14h25-15h20 Cálculo II Cálculo II Laboratório de Física II
Física II – turma A
Física II – turma A Algoritmos e Programação
15h30-16h25 Física II – turma B Física II – turma B
Algoritmos e Programação
16h25-17h20 Física II – turma B Física II – turma B
Algoritmos e Programação
3° Semestre
Horário Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
MANHÃ 7h30-8h25
8h25-9h20 Desenho Técnico II Química Orgânica Química de Alimentos
9h20-10h15 Desenho Técnico II Química Orgânica Química de Alimentos
10h25-11h20 Desenho Técnico II Química de Alimentos Laboratório de Física III Físico-Química I
11h20-12h15 Desenho Técnico II Química de Alimentos Laboratório de Física III Físico-Química I
TARDE 13h30-14h25 Química Orgânica Cálculo III Físico-Química I Cálculo III
14h25-15h20 Química Orgânica Cálculo III Físico-Química I Cálculo III
15h30-16h25 Física III Análise Instrumental Física III
16h25-17h20 Física III Análise Instrumental Física III
4° Semestre
Horário Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
MANHÃ 7h30-8h25
8h25-9h20 Termodinâmica para Engenharia
9h20-10h15 Termodinâmica para Engenharia
10h25-11h20 Termodinâmica para Engenharia
11h20-12h15 Termodinâmica para Engenharia
TARDE 13h30-14h25 Equações Diferenciais Equações Diferenciais
14h25-15h20 Equações Diferenciais Equações Diferenciais
15h30-16h25
16h25-17h20
5° Semestre
Horário Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
MANHÃ 7h30-8h25
8h25-9h20 Fenômenos de Transporte I Introdução à Microbiologia de Alimentos Fundamentos de Administração Bioquímica de Alimentos
9h20-10h15 Fenômenos de Transporte I Introdução à Microbiologia de Alimentos Fundamentos de Administração Bioquímica de Alimentos
10h25-11h20 Fenômenos de Transporte I Introdução à Microbiologia de Alimentos Tecnologia de Doces e Produtos Açucarados Estatística Experimental Eletricidade Aplicada
11h20-12h15 Introdução à Microbiologia de Alimentos Tecnologia de Doces e Produtos Açucarados Estatística Experimental Eletricidade Aplicada
TARDE 13h30-14h25 Mecânica Geral Bioquímica de Alimentos Mecânica Geral Projetos para a Agroindústria Familiar
14h25-15h20 Mecânica Geral Bioquímica de Alimentos Mecânica Geral Projetos para a Agroindústria Familiar
15h30-16h25 Cálcuo Numérico Físico-Química II Projetos para a Agroindústria Familiar
Cálcuo Numérico
16h25-17h20 Cálcuo Numérico Físico-Química II Cálcuo Numérico
17h20-18h15 Eletricidade Aplicada Físico-Química II
18h15-19h10 Eletricidade Aplicada Físico-Química II
NOITE 18h50-19h45
19h45-20h40
20h50-21h45
21h45-22h35
6° Semestre
Horário Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
MANHÃ 7h30-8h25
8h25-9h20
9h20-10h15
10h25-11h20
11h20-12h15
TARDE 13h30-14h25
14h25-15h20
15h30-16h25
16h25-17h20
NOITE 18h50-19h45 Resistência dos Materiais
19h45-20h40 Resistência dos Materiais
20h50-21h45 Resistência dos Materiais
21h45-22h35 Resistência dos Materiais
7° Semestre
Horário Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
MANHÃ 7h30-8h25
8h25-9h20 Fenomêmos de Transporte III Engenharia de Segurança do Trabalho Bioengenharia I Tratamento de Águas e Efluentes na Indústria de Alimentos Higiene e Legislação na Indústria de Alimentos
9h20-10h15 Fenomêmos de Transporte III Engenharia de Segurança do Trabalho Bioengenharia I Tratamento de Águas e Efluentes na Indústria de Alimentos Higiene e Legislação na Indústria de Alimentos
10h25-11h20 Fenomêmos de Transporte III Bioengenharia I Tecnologia de Frutas e Hortaliças Tratamento de Águas e Efluentes na Indústria de Alimentos Higiene e Legislação na Indústria de Alimentos
11h20-12h15 Bioengenharia I Tecnologia de Frutas e Hortaliças
TARDE 13h30-14h25 Operações Unitárias da Engenharia de Alimentos II Embalagens para Alimentos Tecnologia de Cereais Tecnologia de Frutas e Hortaliças
14h25-15h20 Operações Unitárias da Engenharia de Alimentos II Embalagens para Alimentos Tecnologia de Cereais Tecnologia de Frutas e Hortaliças
15h30-16h25 Operações Unitárias da Engenharia de Alimentos II Embalagens para Alimentos Tecnologia de Cereais Tecnologia de Frutas e Hortaliças
16h25-17h20 Operações Unitárias da Engenharia de Alimentos II Tecnologia de Cereais
17h30-18h20 Tecnologia de Cereais
8° Semestre
Horário Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
MANHÃ 7h30-8h25
8h25-9h20
9h20-10h15
10h25-11h20
11h20-12h15
TARDE 13h30-14h25
14h25-15h20
15h30-16h25
16h25-17h20
17h30-18h20
18h20-19h10
9° Semestre
Horário Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
MANHÃ 7h30-8h25
8h25-9h20 Refrigeração
9h20-10h15 Refrigeração
10h25-11h20 Projetos Industriais Refrigeração
11h20-12h15 Projetos Industriais
TARDE 13h30-14h25 Trabalho de Conclusão de Curso I Marketing e Desenvolvimento de Produtos Alimentícios Projetos Industriais
14h25-15h20 Trabalho de Conclusão de Curso I Marketing e Desenvolvimento de Produtos Alimentícios Projetos Industriais
15h30-16h25 Toxicologia de Alimentos Marketing e Desenvolvimento de Produtos Alimentícios Toxicologia de Alimentos
16h25-17h20 Toxicologia de Alimentos Marketing e Desenvolvimento de Produtos Alimentícios Toxicologia de Alimentos
10° Semestre
Horário Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
MANHÃ 7h30-8h25
8h25-9h20
9h20-10h15
10h25-11h20
11h20-12h15
TARDE 13h30-14h25 Trabalho de Conclusão de Curso II
14h25-15h20 Trabalho de Conclusão de Curso II
15h30-16h25 Trabalho de Conclusão de Curso II
16h25-17h20 Trabalho de Conclusão de Curso II