Horários

Oferta atual: 1. Semestre/2020

Semestre 1

Disciplina: CALCULO I
Turma: 20
Professor: CHIARA VALSECCHI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: 316
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: 204 - Sala de Aula Num. Sala: 204
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: 301 - Sala de Aula Num. Sala: 301

Disciplina: GEOMETRIA ANALITICA
Turma: 20
Professor: MAICON LUIZ COLLOVINI SALATTI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:30:00 - 15:00:00 - Espaço físico: https:
    Dia: Terça-feira  Horário: 17:30:00 - 18:30:00 - Espaço físico: Sala 316
    Dia: Sábado  Horário: 10:30:00 - 12:00:00 - Espaço físico: https:
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: 301 - Sala de Aula Num. Sala: 301
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: 204 - Sala de Aula Num. Sala: 204

Disciplina: FISICA I
Turma: 20A
Professor: LUIZ EDUARDO MEDEIROS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:30:00 - Espaço físico: Sala 324
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: 301 - Sala de Aula Num. Sala: 301
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: 209 - sala de aula Num. Sala: 209
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: 206 - LABORATÓRIO DE FÍSICA Num. Sala: 206

Disciplina: FISICA I
Turma: 20B
Professor: LUIZ EDUARDO MEDEIROS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:30:00 - Espaço físico: Sala 324
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: 301 - Sala de Aula Num. Sala: 301
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: 209 - sala de aula Num. Sala: 209
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: 206 - LABORATÓRIO DE FÍSICA Num. Sala: 206

Disciplina: INTRODUCAO A CIENCIA E TECNOLOGIA
Turma: 20
Professor: DIEGO ARTHUR HARTMANN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:00:00 - 11:30:00 - Espaço físico: Por e-mail
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:00:00 - 11:30:00 - Espaço físico: Por e-mail
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: 203 - Sala de Aula Num. Sala: 203

Disciplina: DESENHO TECNICO
Turma: 20
Professor: MAURICIO SILVEIRA DOS SANTOS / MARCELO RAMOS NETTO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:30:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Google Classrom e email
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:30:00 - Espaço físico: sala 324
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: 201 - Sala de Desenho Num. Sala: 201
    Dia: Sexta-feira  Horário: 16:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: 201 - Sala de Desenho Num. Sala: 201

Disciplina: DESENHO TECNICO
Turma: 21
Professor: MAURICIO SILVEIRA DOS SANTOS / MARCELO RAMOS NETTO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:30:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Google Classrom e email
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:00:00 - Espaço físico: sala 324
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: 201 - Sala de Desenho Num. Sala: 201
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: 201 - Sala de Desenho Num. Sala: 201
 
Semestre 2

Disciplina: MECANICA GERAL
Turma: 20
Professor: FERNANDA BIANCHI PEREIRA DA COSTA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Remoto
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 20:30:00 - 22:20:00 - Espaço físico: 205 - Sala de Aula Num. Sala: 205
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:30:00 - 19:25:00 - Espaço físico: 209 - sala de aula Num. Sala: 209
    Dia: Quarta-feira  Horário: 19:30:00 - 20:25:00 - Espaço físico: 209 - sala de aula Num. Sala: 209
 
Semestre 3

Disciplina: ELETROTECNICA
Turma: 20A
Professor: CHRYSTIAN DALLA LANA DA SILVA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:30:00 - Espaço físico: Sala 323
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 09:25:00 - Espaço físico: 107 - LABORATÓRIO DE MÁQUINAS, AUTOMAÇÃO E CONTROLE Num. Sala: 107
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: 304 - Sala de Aula Num. Sala: 304

Disciplina: ELETROTECNICA
Turma: 20B
Professor: CHRYSTIAN DALLA LANA DA SILVA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:30:00 - Espaço físico: Sala 323
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: 107 - LABORATÓRIO DE MÁQUINAS, AUTOMAÇÃO E CONTROLE Num. Sala: 107
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: 304 - Sala de Aula Num. Sala: 304

Disciplina: PROBABILIDADE E ESTATISTICA
Turma: 90
Professor: JORGE PEDRAZA ARPASI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Google Meet previo agendamento
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: 204 - Sala de Aula Num. Sala: 204
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: 204 - Sala de Aula Num. Sala: 204
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: 204 - Sala de Aula Num. Sala: 204

Disciplina: RESISTENCIA DOS MATERIAIS I
Turma: 20
Professor: FERNANDA BIANCHI PEREIRA DA COSTA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Remoto
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: 303 - Sala de Aula Num. Sala: 303
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:30:00 - 11:25:00 - Espaço físico: 201 - Sala de Desenho Num. Sala: 201
    Dia: Sexta-feira  Horário: 11:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: 201 - Sala de Desenho Num. Sala: 201

Disciplina: SISTEMAS DE TRANSPORTE
Turma: 20
Professor: MAURICIO SILVEIRA DOS SANTOS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Sala do meet
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:30:00 - 20:20:00 - Espaço físico: 312 - Sala de Aula Num. Sala: 312

Disciplina: MATERIAIS DE CONSTRUCAO CIVIL I
Turma: 20
Professor: LUIS ERNESTO ROCA BRUNO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 19:30:00 - 20:30:00 - Espaço físico: meet.google.com
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: 301 - Sala de Aula Num. Sala: 301
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: 201 - Sala de Desenho Num. Sala: 201

Disciplina: TOPOGRAFIA E ELEMENTOS DE GEODESIA
Turma: 20A
Professor: ADRIANA GINDRI SALBEGO / MARCELO RAMOS NETTO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: sala 204 - predio de laboratórios
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:30:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Google Classrom e email
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: 301 - Sala de Aula Num. Sala: 301
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: 301 - Sala de Aula Num. Sala: 301
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: 301 - Sala de Aula Num. Sala: 301

Disciplina: TOPOGRAFIA E ELEMENTOS DE GEODESIA
Turma: 20B
Professor: ADRIANA GINDRI SALBEGO / MARCELO RAMOS NETTO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: 301 - Sala de Aula Num. Sala: 301
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: 301 - Sala de Aula Num. Sala: 301
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: 301 - Sala de Aula Num. Sala: 301
 
Semestre 4

Disciplina: RESISTENCIA DOS MATERIAIS II
Turma: 20
Professor: LUIS EDUARDO KOSTESKI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:00:00 - 11:30:00 - Espaço físico: Virtual (e-mail ou Google meet)
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: 203 - Sala de Aula Num. Sala: 203
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: 209 - sala de aula Num. Sala: 209
    Dia: Sexta-feira  Horário: 16:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: 209 - sala de aula Num. Sala: 209

Disciplina: ESTABILIDADE DAS ESTRUTURAS I
Turma: 20
Professor: EDERLI MARANGON
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 17:30:00 - Espaço físico: Sala 328
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: 209 - sala de aula Num. Sala: 209
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: 303 - Sala de Aula Num. Sala: 303
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: 303 - Sala de Aula Num. Sala: 303

Disciplina: TRANSPORTE PUBLICO
Turma: 20
Professor: MAURICIO SILVEIRA DOS SANTOS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Sala do meet
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 20:30:00 - 22:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 20:30:00 - 22:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 20:30:00 - 21:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 20:30:00 - 21:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 21:30:00 - 22:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 21:30:00 - 22:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 5

Disciplina: PROJETO DE ESTRUTURAS VIARIAS
Turma: 20
Professor: JAELSON BUDNY
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Online, no meet da aula
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:30:00 - 20:20:00 - Espaço físico: 205 - Sala de Aula Num. Sala: 205
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:30:00 - 20:20:00 - Espaço físico: 201 - Sala de Desenho Num. Sala: 201

Disciplina: MECANICA DOS SOLOS I
Turma: 20A
Professor: DIEGO ARTHUR HARTMANN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:00:00 - 11:30:00 - Espaço físico: Marcar por e-mail
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:00:00 - 11:30:00 - Espaço físico: Marcar por e-mail
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: 303 - Sala de Aula Num. Sala: 303
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: 303 - Sala de Aula Num. Sala: 303

Disciplina: MECANICA DOS SOLOS I
Turma: 20B
Professor: DIEGO ARTHUR HARTMANN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:00:00 - 11:30:00 - Espaço físico: Por e-mail
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:00:00 - 11:30:00 - Espaço físico: Por e-mail
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: 303 - Sala de Aula Num. Sala: 303
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: 303 - Sala de Aula Num. Sala: 303

Disciplina: MATERIAIS DE CONSTRUCAO CIVIL III
Turma: 20A
Professor: SIMONE DORNELLES VENQUIARUTO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala 316
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala virtual do Google meet - (gerar link)
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala 316
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:30:00 - 12:30:00 - Espaço físico: Sala 316
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: 303 - Sala de Aula Num. Sala: 303
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: 303 - Sala de Aula Num. Sala: 303

Disciplina: MATERIAIS DE CONSTRUCAO CIVIL III
Turma: 20B
Professor: SIMONE DORNELLES VENQUIARUTO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala 316
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala virtual do Google meet.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala 316
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:30:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Sala 316
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: 303 - Sala de Aula Num. Sala: 303
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: 303 - Sala de Aula Num. Sala: 303

Disciplina: SEGURANCA DO TRABALHO E GESTAO AMBIENTAL
Turma: 20/80
Professor: FLADIMIR FERNANDES DOS SANTOS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:30:00 - 20:30:00 - Espaço físico: Grupo de Whatsapp
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: fladimirsantos@unipampa.edu.br
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: 303 - Sala de Aula Num. Sala: 303
    Dia: Sexta-feira  Horário: 17:30:00 - 18:25:00 - Espaço físico: 303 - Sala de Aula Num. Sala: 303

Disciplina: ESTABILIDADE DAS ESTRUTURAS II
Turma: 20
Professor: LUIS EDUARDO KOSTESKI / ALISSON SIMONETTI MILANI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Virtual (E-mail)
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Virtual (e-mail ou Google meet)
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: 303 - Sala de Aula Num. Sala: 303
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: 303 - Sala de Aula Num. Sala: 303

Disciplina: HIDRAULICA GERAL
Turma: 20
Professor: FATIMA CIBELE SOARES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:00:00 - 11:00:00 - Espaço físico: online
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 18:15:00 - Espaço físico: 103 - LABORATÓRIO DE HIDRÁULICA Num. Sala: 103
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: 103 - LABORATÓRIO DE HIDRÁULICA Num. Sala: 103

Disciplina: ARQUITETURA
Turma: 20
Professor: ADRIANA GINDRI SALBEGO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:30:00 - 20:20:00 - Espaço físico: 311 - Sala de Aula Num. Sala: 311
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:30:00 - 20:20:00 - Espaço físico: 301 - Sala de Aula Num. Sala: 301
 
Semestre 6

Disciplina: ESTUDO DA AUTO CURA (self-healing) E DURABILIDADE DE CONCRETOS
Turma: 20A
Professor: SIMONE DORNELLES VENQUIARUTO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Sala 316
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala 316
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:30:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Sala 316
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: 203 - Sala de Aula Num. Sala: 203
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: 203 - Sala de Aula Num. Sala: 203
 
Semestre 7

Disciplina: ADMINISTRACAO E EMPREENDEDORISMO
Turma: 20/30/60
Professor: ALEXANDRE SILVA DE OLIVEIRA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 17:00:00 - 20:00:00 - Espaço físico: Sala 329
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 20:30:00 - 22:20:00 - Espaço físico: 203 - Sala de Aula Num. Sala: 203
    Dia: Quinta-feira  Horário: 20:30:00 - 21:25:00 - Espaço físico: 203 - Sala de Aula Num. Sala: 203
    Dia: Quinta-feira  Horário: 21:30:00 - 22:25:00 - Espaço físico: 203 - Sala de Aula Num. Sala: 203

Disciplina: ESTRUTURAS DE CONCRETO ARMADO I
Turma: 20
Professor: TELMO EGMAR CAMILO DEIFELD
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:30:00 - Espaço físico: Sala virtual
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: 304 - Sala de Aula Num. Sala: 304
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:30:00 - 09:25:00 - Espaço físico: 303 - Sala de Aula Num. Sala: 303
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: 303 - Sala de Aula Num. Sala: 303

Disciplina: CONSTRUCAO CIVIL II
Turma: 20
Professor: ALDO LEONEL TEMP
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Remoto
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:30:00 - 10:20:00 - Espaço físico: 303 - Sala de Aula Num. Sala: 303
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:30:00 - 09:25:00 - Espaço físico: 303 - Sala de Aula Num. Sala: 303
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: 303 - Sala de Aula Num. Sala: 303

Disciplina: OBRAS DE TERRA
Turma: 20
Professor: DIEGO ARTHUR HARTMANN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:00:00 - 11:30:00 - Espaço físico: Por e-mail
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:00:00 - 11:30:00 - Espaço físico: Por e-mail
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:30:00 - 20:20:00 - Espaço físico: 204 - Sala de Aula Num. Sala: 204
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:30:00 - 19:25:00 - Espaço físico: 204 - Sala de Aula Num. Sala: 204

Disciplina: MATERIAIS DE ESTRUTURAS VIARIAS
Turma: 20
Professor: JAELSON BUDNY
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Online, no meet da aula
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: 303 - Sala de Aula Num. Sala: 303
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:30:00 - 11:25:00 - Espaço físico: 303 - Sala de Aula Num. Sala: 303
    Dia: Quinta-feira  Horário: 11:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: 303 - Sala de Aula Num. Sala: 303

Disciplina: ESTRUTURAS METALICAS
Turma: 20
Professor: TELMO EGMAR CAMILO DEIFELD
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:30:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Sala 328
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:30:00 - 20:20:00 - Espaço físico: 203 - Sala de Aula Num. Sala: 203
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:30:00 - 19:25:00 - Espaço físico: 203 - Sala de Aula Num. Sala: 203

Disciplina: INSTALACOES HIDRAULICAS PREDIAIS
Turma: 20
Professor: ADRIANA GINDRI SALBEGO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Google Meet
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Sala 324
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 20:30:00 - 22:20:00 - Espaço físico: 303 - Sala de Aula Num. Sala: 303
    Dia: Quarta-feira  Horário: 20:30:00 - 22:20:00 - Espaço físico: 304 - Sala de Aula Num. Sala: 304

Disciplina: ALVENARIA ESTRUTURAL
Turma: 20
Professor: ALDO LEONEL TEMP
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Remoto
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:30:00 - 09:25:00 - Espaço físico: 303 - Sala de Aula Num. Sala: 303
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: 303 - Sala de Aula Num. Sala: 303
 
Semestre 8

Disciplina: ESTRUTURAS DE MADEIRA
Turma: 20
Professor: TELMO EGMAR CAMILO DEIFELD
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:30:00 - 10:30:00 - Espaço físico: Sala 328
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: 203 - Sala de Aula Num. Sala: 203
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: 310 - sala de aula Num. Sala: 310
 
Semestre 9

Disciplina: LEGISLACAO, ETICA E EXERCICIO PROFISSIONAL DE ENGENHARIA
Turma: 20/30/40
Professor: PEDRO ROBERTO DE AZAMBUJA MADRUGA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 09:30:00 - Espaço físico: Google Meet
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:30:00 - 12:20:00 - Espaço físico: 315 - Sala de Aula Num. Sala: 315

Disciplina: TRABALHO DE CONCLUSAO DE CURSO I
Turma: 20
Professor: MAURICIO SILVEIRA DOS SANTOS
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala 316
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Sala do meet
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:30:00 - 19:25:00 - Espaço físico: 311 - Sala de Aula Num. Sala: 311
    Dia: Quinta-feira  Horário: 19:30:00 - 20:25:00 - Espaço físico: 311 - Sala de Aula Num. Sala: 311

Disciplina: PROJETO INTEGRADO
Turma: 20
Professor: ALISSON SIMONETTI MILANI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Atendimento virtual
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: 212 - Laboratório de Informática 1 Num. Sala: 212
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:30:00 - 17:15:00 - Espaço físico: 212 - Laboratório de Informática 1 Num. Sala: 212

Disciplina: GERENCIAMENTO DE OBRAS
Turma: 20
Professor: ALDO LEONEL TEMP
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Remoto
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: 203 - Sala de Aula Num. Sala: 203
    Dia: Sexta-feira  Horário: 17:30:00 - 18:25:00 - Espaço físico: 203 - Sala de Aula Num. Sala: 203

Disciplina: ESTRUTURAS DE CONCRETO ARMADO III
Turma: 20
Professor: EDERLI MARANGON
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Sala 328
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: 203 - Sala de Aula Num. Sala: 203
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: 203 - Sala de Aula Num. Sala: 203

Disciplina: ESTRUTURAS DE PONTES
Turma: 20
Professor: ALISSON SIMONETTI MILANI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Virtual (E-mail)
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: 304 - Sala de Aula Num. Sala: 304
    Dia: Quinta-feira  Horário: 17:30:00 - 18:25:00 - Espaço físico: 304 - Sala de Aula Num. Sala: 304
 
Semestre 10

Disciplina: TRABALHO DE CONCLUSAO DE CURSO II
Turma: 20
Professor: EDERLI MARANGON
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sábado  Horário: 11:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Sala 328
    Dia: Sábado  Horário: 11:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Email Institucional
Horários das aulas:
    Dia: Sábado  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: 313 - Sala de Reuniões Num. Sala: 313
 
Disciplinas sem periodo ideal

Disciplina: MADEIRAS E SEUS DERIVADOS
Turma: 20
Professor: LUIS ERNESTO ROCA BRUNO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 19:30:00 - 20:30:00 - Espaço físico: meet.google.com
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 17:30:00 - 19:20:00 - Espaço físico: 209 - sala de aula Num. Sala: 209
    Dia: Terça-feira  Horário: 19:30:00 - 20:25:00 - Espaço físico: 209 - sala de aula Num. Sala: 209

Disciplina: INTRODUÇAO AO ESTUDO DA AUTOCICATRIZAÇÃO DE CONCRETOS (SELF-HEALING)
Turma: 20
Professor: SIMONE DORNELLES VENQUIARUTO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala virtual do Google meet.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala 316
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: GEOMETRIA DESCRITIVA - A
Turma: 20
Professor: MARCELO RAMOS NETTO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:30:00 - 20:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:30:00 - 20:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 

Origem dos dados: oferta de disciplinas do SIE, aplicação 1.1.2.01.
Página gerada em: 25/09/20 14:35:32 (dados sincronizados diariamente).