Horários

Oferta atual: 1. Semestre/2020

Semestre 1

Disciplina: INSTITUICOES DE DIREITO
Turma: 1CE
Professor: JOAO PAULO ROCHA DE MIRANDA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 16:45:00 - 18:45:00 - Espaço físico: Sala 10 - 3º piso - Bloco anexo
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MATEMATICA APLICADA A ECONOMIA
Turma: 1CE
Professor: DANIEL GOMES MESQUITA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MATEMATICA APLICADA A ECONOMIA
Turma: ESPECIAL
Professor: RAFAEL CAMARGO FERRAZ
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Sala 12
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 17:00:00 - 18:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 17:00:00 - 18:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FUNDAMENTOS DE ECONOMIA
Turma: 1CE
Professor: FELIPE GOMES MADRUGA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 19:00:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Sala do Professor
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FUNDAMENTOS DE ECONOMIA
Turma: ESPECIAL
Professor: ANA ALZIRA MENDEZ NUNES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 17:00:00 - 18:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 17:00:00 - 18:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FUNDAMENTOS DE SOCIOLOGIA
Turma: 1CE
Professor: FABIO REGIO BENTO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: sala professor
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CONTABILIDADE I
Turma: 1CE
Professor: JEFERSON LUIS LOPES GOULARTE
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Sala do professor
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 3

Disciplina: MATEMATICA FINANCEIRA
Turma: 3CE
Professor: MAURO BARCELLOS SOPENA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala 08 (prédio anexo)
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala 08 (prédio anexo)
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CONTABILIDADE SOCIAL
Turma: 3CE
Professor: ANA ALZIRA MENDEZ NUNES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MICROECONOMIA II
Turma: 3CE
Professor: ANA LUISA DE SOUZA SOARES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: sala da prof.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 19:00:00 - 20:30:00 - Espaço físico: sala da prof.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: sala da prof.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: HISTORIA DO PENSAMENTO ECONOMICO II
Turma: 3CE
Professor: ANDRE DA SILVA REDIVO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:00:00 - 20:00:00 - Espaço físico: Sala do Professor
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 5

Disciplina: MACROECONOMIA II
Turma: 5CE
Professor:
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: DESENVOLVIMENTO ECONOMICO
Turma: 5CE
Professor: DEBORA NAYAR HOFF
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Sala do Professor
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ECONOMETRIA I
Turma: 5CE
Professor: JOAO GARIBALDI ALMEIDA VIANA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: Sala do Professor
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: METODOLOGIA DA ECONOMIA
Turma: 5CE
Professor: ALTACIR BUNDE
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:30:00 - 16:45:00 - Espaço físico: Sala do professor
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 7

Disciplina: ECONOMIA INTERNACIONAL II
Turma: 7CE
Professor: RODRIGO ABBADE DA SILVA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: a combinar
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ECONOMIA MONETARIA
Turma: 7CE
Professor:
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TRABALHO DE CONCLUSAO DE CURSO I
Turma: 7CE
Professor: ALESSANDRA TROIAN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:00:00 - 18:50:00 - Espaço físico: sala do professor
    Dia: Terça-feira  Horário: 17:00:00 - 19:00:00 - Espaço físico: sala do professor
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 11:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 13:00:00 - 16:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ECONOMIA BRASILEIRA I
Turma: 7CE
Professor: ALTACIR BUNDE
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 8

Disciplina: TRABALHO DE CONCLUSAO DE CURSO II
Turma: ESPECFORM
Professor:
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:00:00 - 11:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 11:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 13:00:00 - 16:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Disciplinas sem periodo ideal

Disciplina: METODOLOGIA CIENTIFICA
Turma: 3CE
Professor: RODRIGO ABBADE DA SILVA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: a combinar
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ECONOMIA DO RIO GRANDE DO SUL
Turma: 5CE
Professor: ANA ALZIRA MENDEZ NUNES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TOPICOS AVANÇADOS EM ECONOMETRIA
Turma: 7CE
Professor: LUCELIA IVONETE JULIANI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 19:00:00 - 20:00:00 - Espaço físico: sala da professora
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ACUMULAÇÃO E CRISE NO SISTEMA CAPITALISTA
Turma: ESPECIAL
Professor: ANA LUISA DE SOUZA SOARES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: sala da prof.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 19:00:00 - 20:30:00 - Espaço físico: sala da prof.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: sala da prof.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 17:00:00 - 18:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 17:00:00 - 18:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: INVESTINDO PARA O FUTURO: ANÁLISE TÉCNICA
Turma: ESPECIAL
Professor: DANIEL GOMES MESQUITA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 17:00:00 - 18:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 17:00:00 - 18:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: LEITURAS EM MACROECONOMIA E ECONOMIA MONETÁRIA
Turma: ESPECIAL
Professor: CARLOS HERNAN RODAS CESPEDES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:50:00 - 19:40:00 - Espaço físico: Gabinete do professor
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 17:00:00 - 18:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 17:00:00 - 18:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 

Origem dos dados: oferta de disciplinas do SIE, aplicação 1.1.2.01.
Página gerada em: 07/08/20 12:57:41 (dados sincronizados diariamente).