Horários

Oferta atual: 2. Semestre/2019

Semestre 1

Disciplina: FUNDAMENTOS DE SOCIOLOGIA
Turma: ESPECIFORM
Professor: FABIO REGIO BENTO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 11:50:00 - Espaço físico: sala professor
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:00:00 - 18:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 2

Disciplina: HISTORIA ECONOMICA, POLITICA E SOCIAL GERAL
Turma: 2CE
Professor: VITOR HUGO VEPPO BURGARDT
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 08:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Sala do professor.
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Sala do professor.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: Sala do professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FORMACAO ECONOMICA DO BRASIL
Turma: 2CE
Professor: ALESSANDRA TROIAN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:00:00 - 20:50:00 - Espaço físico: sala professor
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MICROECONOMIA I
Turma: 2CE
Professor: ANA LUISA DE SOUZA SOARES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 17:00:00 - 18:30:00 - Espaço físico: sala da prof.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:00:00 - 20:30:00 - Espaço físico: sala da prof.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 17:00:00 - 18:30:00 - Espaço físico: sala da prof.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TOPICOS DE MATEMATICA APLICADA A ECONOMIA
Turma: 2CE
Professor: RAFAEL CAMARGO FERRAZ
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:00:00 - 20:50:00 - Espaço físico: Sala do Professor
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: HISTORIA DO PENSAMENTO ECONOMICO I
Turma: 2CE
Professor: ANDRE DA SILVA REDIVO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Sala do Professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 4

Disciplina: ESTATISTICA
Turma: 4CE
Professor: LUCELIA IVONETE JULIANI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: sala da Professora
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MICROECONOMIA III
Turma: 4CE
Professor: DEBORA NAYAR HOFF
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 14:30:00 - 16:30:00 - Espaço físico: Sala do Professor
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MACROECONOMIA I
Turma: 4CE
Professor: CARLOS HERNAN RODAS CESPEDES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 17:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Gabinete do professor
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ECONOMIA POLITICA
Turma: 4CE
Professor: ANDRE DA SILVA REDIVO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Sala do Professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 5

Disciplina: METODOLOGIA DA ECONOMIA
Turma: ESPECIFORM
Professor: ALTACIR BUNDE
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 17:00:00 - 18:50:00 - Espaço físico: Sala do professor
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 6

Disciplina: ECONOMIA INTERNACIONAL I
Turma: 6CE
Professor: FELIPE GOMES MADRUGA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 18:30:00 - 20:30:00 - Espaço físico: Sala do Professor
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ECONOMIA REGIONAL
Turma: 6CE
Professor: MARGARETE LENIZA LOPEZ GONCALVES / RODRIGO ABBADE DA SILVA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 14:00:00 - 17:00:00 - Espaço físico: a combinar
    Dia: Terça-feira  Horário: 08:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: a combinar
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:00:00 - 12:00:00 - Espaço físico: a combinar
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ECONOMETRIA II
Turma: 6CE
Professor: LUCELIA IVONETE JULIANI
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Sala do professor
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MACROECONOMIA III
Turma: 6CE
Professor: TANISE BRANDAO BUSSMANN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 17:50:00 - 18:40:00 - Espaço físico: Sala da Professora
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 7

Disciplina: ECONOMIA INTERNACIONAL II
Turma: ESPECIFORM
Professor: MARGARETE LENIZA LOPEZ GONCALVES
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 17:00:00 - 18:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 17:00:00 - 18:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 16:55:00 - 18:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 17:00:00 - 18:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ECONOMIA MONETARIA
Turma: ESPECIFORM
Professor: TANISE BRANDAO BUSSMANN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 17:50:00 - 18:45:00 - Espaço físico: Sala da Professora
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 17:00:00 - 18:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 17:00:00 - 18:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 8

Disciplina: ECONOMIA BRASILEIRA II
Turma: 8CE
Professor: ALTACIR BUNDE
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Sala do professor
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TRABALHO DE CONCLUSAO DE CURSO II
Turma: 8CE
Professor: ANA LUISA DE SOUZA SOARES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:00:00 - 20:00:00 - Espaço físico: sala da prof.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 17:00:00 - 18:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 17:00:00 - 18:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 08:00:00 - 11:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sábado  Horário: 13:00:00 - 16:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Disciplinas sem periodo ideal

Disciplina: ECONOMIA FINANCEIRA
Turma: 6CE
Professor: PATRICIA EVELINE DOS SANTOS RONCATO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 17:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala Professora
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ECONOMIA DO TRABALHO
Turma: 4CE
Professor: TANISE BRANDAO BUSSMANN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 17:55:00 - 18:45:00 - Espaço físico: Sala da Professora
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ECONOMIA DO TRABALHO
Turma: ESPECIFORM
Professor: TANISE BRANDAO BUSSMANN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 17:55:00 - 18:50:00 - Espaço físico: Sala da Professora
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:00:00 - 11:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TÓPICOS AVANÇADOS EM MACROECONOMIA
Turma: 8CE
Professor: PATRICIA EVELINE DOS SANTOS RONCATO
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 17:00:00 - 18:00:00 - Espaço físico: Sala Professora
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL
Turma: 8CE
Professor: DEBORA NAYAR HOFF
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 16:00:00 - Espaço físico: Sala do Professor
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ECONOMIA DA POBREZA I
Turma: 8CE
Professor: ALESSANDRA TROIAN
Atendimento ao aluno:
    Dia: Terça-feira  Horário: 17:00:00 - 18:50:00 - Espaço físico: sala professor
    Dia: Quarta-feira  Horário: 17:00:00 - 18:50:00 - Espaço físico: sala professor
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SOCIEDADE E CULTURA CONTEMPORÂNEA
Turma: 8CE
Professor: ANA LUISA DE SOUZA SOARES
Atendimento ao aluno:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 17:00:00 - 18:30:00 - Espaço físico: sala da prof.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:00:00 - 20:30:00 - Espaço físico: sala da prof.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: INVESTINDO PARA O FUTURO: ANÁLISE FUNDAMENTALISTA
Turma: ESPECIAL
Professor: DANIEL GOMES MESQUITA
Atendimento ao aluno:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 14:00:00 - 15:00:00 - Espaço físico: Sala do Professor
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 17:00:00 - 18:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 17:00:00 - 18:50:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 

Origem dos dados: oferta de disciplinas do SIE, aplicativo 1.1.2.01.
Página gerada em: 19/10/19 05:53:36 (dados sincronizados diariamente).