Horários

Período 2017-2

Semestre 1
Disciplina: ALGORITMOS E PROGRAMACAO
Professor: MARCELO CAGGIANI LUIZELLI
Dia: Segunda-feira  Horário: 09:30:00 - 12:15:00
Disciplina: ALGORITMOS E PROGRAMACAO
Professor: MARCELO CAGGIANI LUIZELLI
Dia: Sexta-feira  Horário: 09:30:00 - 12:15:00
Semestre 2
Disciplina: CALCULO II
Professor: CELSO NOBRE DA FONSECA
Dia: Segunda-feira  Horário: 18:30:00 - 20:20:00
Disciplina: ALGEBRA LINEAR
Professor: ALESSANDRO BOF DE OLIVEIRA
Dia: Segunda-feira  Horário: 20:30:00 - 22:20:00
Disciplina: CALCULO II
Professor: CELSO NOBRE DA FONSECA
Dia: Terça-feira  Horário: 18:30:00 - 20:20:00
Disciplina: ALGEBRA LINEAR
Professor: ALESSANDRO BOF DE OLIVEIRA
Dia: Terça-feira  Horário: 20:30:00 - 22:20:00
Disciplina: CIRCUITOS DIGITAIS
Professor: EWERSON LUIZ DE SOUZA CARVALHO
Dia: Quarta-feira  Horário: 18:30:00 - 20:20:00
Disciplina: MATEMATICA DISCRETA
Professor: ALESSANDRO GONCALVES GIRARDI
Dia: Quarta-feira  Horário: 20:30:00 - 22:20:00
Disciplina: CIRCUITOS DIGITAIS
Professor: EWERSON LUIZ DE SOUZA CARVALHO
Dia: Quinta-feira  Horário: 18:30:00 - 19:25:00
Disciplina: CIRCUITOS DIGITAIS
Professor: EWERSON LUIZ DE SOUZA CARVALHO
Dia: Quinta-feira  Horário: 19:30:00 - 20:25:00
Disciplina: ESTRUTURAS DE DADOS I
Professor: AMANDA MEINCKE MELO
Dia: Quinta-feira  Horário: 20:30:00 - 22:20:00
Disciplina: ESTRUTURAS DE DADOS I
Professor: AMANDA MEINCKE MELO
Dia: Sexta-feira  Horário: 18:30:00 - 20:20:00
Disciplina: MATEMATICA DISCRETA
Professor: ALESSANDRO GONCALVES GIRARDI
Dia: Sexta-feira  Horário: 20:30:00 - 21:25:00
Disciplina: MATEMATICA DISCRETA
Professor: ALESSANDRO GONCALVES GIRARDI
Dia: Sexta-feira  Horário: 21:30:00 - 22:25:00
Semestre 3
Disciplina: COMUNICACAO DE DADOS
Professor: MARCELO CAGGIANI LUIZELLI
Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 18:15:00
Disciplina: COMUNICACAO DE DADOS
Professor: MARCELO CAGGIANI LUIZELLI
Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00
Disciplina: COMUNICACAO DE DADOS
Professor: MARCELO CAGGIANI LUIZELLI
Dia: Quarta-feira  Horário: 16:30:00 - 17:25:00
Disciplina: COMUNICACAO DE DADOS
Professor: MARCELO CAGGIANI LUIZELLI
Dia: Quarta-feira  Horário: 17:30:00 - 18:25:00
Semestre 4
Disciplina: BANCO DE DADOS I
Professor: ANDREA SABEDRA BORDIN
Dia: Segunda-feira  Horário: 18:30:00 - 20:20:00
Disciplina: COMPUTACAO GRAFICA
Professor: MARCELO RESENDE THIELO
Dia: Segunda-feira  Horário: 20:30:00 - 22:20:00
Disciplina: BANCO DE DADOS I
Professor: ANDREA SABEDRA BORDIN
Dia: Terça-feira  Horário: 18:30:00 - 20:20:00
Disciplina: PROGRAMACAO ORIENTADA A OBJETOS
Professor: CLAUDIO SCHEPKE
Dia: Terça-feira  Horário: 20:30:00 - 22:20:00
Disciplina: ARQUITETURA E ORGANIZACAO DE COMPUTADORES II
Professor: CLAUDIO SCHEPKE
Dia: Quarta-feira  Horário: 18:30:00 - 20:20:00
Disciplina: PROJETO E ANALISE DE ALGORITMOS
Professor: FABIO NATANAEL KEPLER
Dia: Quarta-feira  Horário: 20:30:00 - 22:20:00
Disciplina: ARQUITETURA E ORGANIZACAO DE COMPUTADORES II
Professor: CLAUDIO SCHEPKE
Dia: Quinta-feira  Horário: 18:30:00 - 19:25:00
Disciplina: ARQUITETURA E ORGANIZACAO DE COMPUTADORES II
Professor: CLAUDIO SCHEPKE
Dia: Quinta-feira  Horário: 19:30:00 - 20:25:00
Disciplina: COMPUTACAO GRAFICA
Professor: MARCELO RESENDE THIELO
Dia: Quinta-feira  Horário: 20:30:00 - 21:25:00
Disciplina: COMPUTACAO GRAFICA
Professor: MARCELO RESENDE THIELO
Dia: Quinta-feira  Horário: 21:30:00 - 22:25:00
Disciplina: PROJETO E ANALISE DE ALGORITMOS
Professor: FABIO NATANAEL KEPLER
Dia: Sexta-feira  Horário: 18:30:00 - 19:25:00
Disciplina: PROJETO E ANALISE DE ALGORITMOS
Professor: FABIO NATANAEL KEPLER
Dia: Sexta-feira  Horário: 19:30:00 - 20:25:00
Disciplina: PROGRAMACAO ORIENTADA A OBJETOS
Professor: CLAUDIO SCHEPKE
Dia: Sexta-feira  Horário: 20:30:00 - 22:20:00
Semestre 6
Disciplina: REDES DE COMPUTADORES
Professor: DIEGO LUIS KREUTZ
Dia: Segunda-feira  Horário: 20:30:00 - 22:20:00
Disciplina: REDES DE COMPUTADORES
Professor: DIEGO LUIS KREUTZ
Dia: Terça-feira  Horário: 18:30:00 - 19:25:00
Disciplina: REDES DE COMPUTADORES
Professor: DIEGO LUIS KREUTZ
Dia: Terça-feira  Horário: 19:30:00 - 20:25:00
Disciplina: ENGENHARIA DE SOFTWARE II
Professor: GILLEANES THORWALD ARAUJO GUEDES
Dia: Terça-feira  Horário: 20:30:00 - 22:20:00
Disciplina: COMPUTABILIDADE
Professor: ALICE FONSECA FINGER
Dia: Quinta-feira  Horário: 18:30:00 - 20:20:00
Disciplina: ENGENHARIA DE SOFTWARE II
Professor: GILLEANES THORWALD ARAUJO GUEDES
Dia: Quinta-feira  Horário: 20:30:00 - 21:25:00
Disciplina: ENGENHARIA DE SOFTWARE II
Professor: GILLEANES THORWALD ARAUJO GUEDES
Dia: Quinta-feira  Horário: 21:30:00 - 22:25:00
Disciplina: COMPUTABILIDADE
Professor: ALICE FONSECA FINGER
Dia: Sexta-feira  Horário: 18:30:00 - 19:25:00
Disciplina: COMPUTABILIDADE
Professor: ALICE FONSECA FINGER
Dia: Sexta-feira  Horário: 19:30:00 - 20:25:00
Semestre 7
Disciplina: INTRODUCAO AO PROCESSAMENTO DE IMAGENS DIGITAIS
Professor: ALESSANDRO BOF DE OLIVEIRA
Dia: Segunda-feira  Horário: 18:30:00 - 20:20:00
Disciplina: INTRODUCAO AO PROCESSAMENTO DE IMAGENS DIGITAIS
Professor: ALESSANDRO BOF DE OLIVEIRA
Dia: Quarta-feira  Horário: 20:30:00 - 22:20:00
Semestre 8
Disciplina: SISTEMAS DE INFORMACAO
Professor: CRISTIANO TOLFO
Dia: Terça-feira  Horário: 18:30:00 - 20:20:00
Disciplina: SISTEMAS DE INFORMACAO
Professor: CRISTIANO TOLFO
Dia: Quinta-feira  Horário: 18:30:00 - 20:20:00