- Semestre 1
Disciplina: AL0013-CIRCUITOS DIGITAIS- Turma: 70
- Professor: ALINE VIEIRA DE MELLO
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Segunda-feira Horário: 20:30:00 - 22:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Terça-feira Horário: 18:30:00 - 19:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Terça-feira Horário: 19:30:00 - 20:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: AL0324-LÓGICA MATEMÁTICA- Turma: 70
- Professor: ILDEVANA POLTRONIERI RODRIGUES
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quarta-feira Horário: 18:30:00 - 20:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Quinta-feira Horário: 20:30:00 - 21:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Quinta-feira Horário: 21:30:00 - 22:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: AL0493-ALGORITMOS E PROGRAMAÇÃO PARA COMPUTAÇÃO- Turma: 70
- Professor: JEAN FELIPE PATIKOWSKI CHEIRAN / DIEGO LUIS KREUTZ
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quarta-feira Horário: 20:30:00 - 22:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Quinta-feira Horário: 18:30:00 - 20:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Sexta-feira Horário: 18:30:00 - 20:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Sexta-feira Horário: 20:30:00 - 22:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: AL0494-INTRODUÇÃO À COMPUTAÇÃO- Turma: 70
- Professor: AMANDA MEINCKE MELO
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Sexta-feira Horário: 18:30:00 - 20:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Sexta-feira Horário: 20:30:00 - 22:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: AL0495-FUNDAMENTOS DE MATEMÁTICA PARA COMPUTAÇÃO- Turma: 70
- Professor: ALESSANDRO BOF DE OLIVEIRA
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Segunda-feira Horário: 18:30:00 - 20:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Terça-feira Horário: 20:30:00 - 22:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Semestre 2
Disciplina: AL0506-ESTRUTURA DE DADOS I- Turma: 70
- Professor: DIEGO LUIS KREUTZ
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quarta-feira Horário: 18:30:00 - 20:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Quinta-feira Horário: 20:30:00 - 22:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Sexta-feira Horário: 18:30:00 - 20:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Semestre 3
Disciplina: AL0009-ALGEBRA LINEAR- Turma: 20/70/80
- Professor: ARLINDO DUTRA CARVALHO JUNIOR
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Terça-feira Horário: 20:30:00 - 22:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Quinta-feira Horário: 18:30:00 - 20:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: AL0050-PROGRAMACAO ORIENTADA A OBJETOS- Turma: 70
- Professor: MARCELO CAGGIANI LUIZELLI
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Segunda-feira Horário: 20:30:00 - 22:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Terça-feira Horário: 18:30:00 - 20:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: AL0497-CÁLCULO PARA COMPUTAÇÃO II- Turma: 70
- Professor: FABIO KASPARY SCHONS
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quarta-feira Horário: 18:30:00 - 20:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Sexta-feira Horário: 20:30:00 - 22:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: AL0507-ESTRUTURA DE DADOS II- Turma: 70
- Professor: MARCELO RESENDE THIELO
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quinta-feira Horário: 20:30:00 - 22:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Sexta-feira Horário: 18:30:00 - 20:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: AL0508-ARQUITETURA E ORGANIZAÇÃO DE COMPUTADORES II- Turma: 70
- Professor: ALINE VIEIRA DE MELLO
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Segunda-feira Horário: 18:30:00 - 20:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Quarta-feira Horário: 20:30:00 - 21:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Quarta-feira Horário: 21:30:00 - 22:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Semestre 5
Disciplina: AL0069-INTELIGENCIA ARTIFICIAL- Turma: 10/70
- Professor: ALESSANDRO BOF DE OLIVEIRA
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Segunda-feira Horário: 20:30:00 - 22:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Terça-feira Horário: 18:30:00 - 19:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Terça-feira Horário: 19:30:00 - 20:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: AL0070-PROJETO DE LINGUAGENS DE PROGRAMACAO- Turma: 70
- Professor: PAULO SILAS SEVERO DE SOUZA
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Terça-feira Horário: 20:30:00 - 22:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Quinta-feira Horário: 20:30:00 - 21:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Quinta-feira Horário: 21:30:00 - 22:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: AL0071-SISTEMAS OPERACIONAIS- Turma: 70
- Professor: CLAUDIO SCHEPKE
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quarta-feira Horário: 20:30:00 - 22:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Sexta-feira Horário: 18:30:00 - 19:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Sexta-feira Horário: 19:30:00 - 20:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: AL0072-LINGUAGENS FORMAIS- Turma: 70
- Professor: ALICE FONSECA FINGER
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Segunda-feira Horário: 18:30:00 - 20:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Quinta-feira Horário: 18:30:00 - 19:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Quinta-feira Horário: 19:30:00 - 20:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: AL0073-ENGENHARIA DE SOFTWARE I- Turma: 70
- Professor: GILLEANES THORWALD ARAUJO GUEDES
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quarta-feira Horário: 18:30:00 - 20:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Sexta-feira Horário: 20:30:00 - 21:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Sexta-feira Horário: 21:30:00 - 22:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Semestre 7
Disciplina: AL0104-ADMINISTRACAO E EMPREENDEDORISMO- Turma: 10/60/70
- Professor: FLADIMIR FERNANDES DOS SANTOS
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quinta-feira Horário: 20:30:00 - 22:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Sexta-feira Horário: 18:30:00 - 19:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Sexta-feira Horário: 19:30:00 - 20:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: AL0113-SISTEMAS DISTRIBUIDOS- Turma: 70
- Professor: PAULO SILAS SEVERO DE SOUZA
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Segunda-feira Horário: 18:30:00 - 20:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Terça-feira Horário: 18:30:00 - 20:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Quarta-feira Horário: 20:30:00 - 21:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Quarta-feira Horário: 21:30:00 - 22:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: AL0114-COMPILADORES- Turma: 70
- Professor: CLAUDIO SCHEPKE
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Terça-feira Horário: 20:30:00 - 22:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Quarta-feira Horário: 18:30:00 - 20:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Disciplinas sem periodo ideal
Disciplina: AL0115-BANCO DE DADOS II- Turma: 70
- Professor: SILVIO ERENO QUINCOZES
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Segunda-feira Horário: 18:30:00 - 19:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Segunda-feira Horário: 19:30:00 - 20:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Segunda-feira Horário: 20:30:00 - 22:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Terça-feira Horário: 18:30:00 - 19:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Terça-feira Horário: 19:30:00 - 20:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: AL2036-ACESSIBILIDADE E INCLUSAO DIGITAL- Turma: 10/70
- Professor: AMANDA MEINCKE MELO
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quinta-feira Horário: 18:30:00 - 20:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Sexta-feira Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Sexta-feira Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Sexta-feira Horário: 20:30:00 - 22:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: AL2040-APRENDIZADO DE MAQUINA- Turma: 10/70
- Professor: MARCELO RESENDE THIELO
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quinta-feira Horário: 18:30:00 - 20:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Sexta-feira Horário: 20:30:00 - 22:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: AL2232-LABORATORIO DE ENGENHARIA DE SOFTWARE APLICADA EM NEGOCIOS II- Turma: 10/70
- Professor: FABIO PAULO BASSO
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Terça-feira Horário: 18:30:00 - 20:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Quarta-feira Horário: 18:30:00 - 20:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Origem dos dados: oferta de disciplinas do SIE, aplicação 1.1.2.01.
Página gerada em: 18/03/24 22:19:52 (dados sincronizados diariamente).