- Semestre 3
Disciplina: IT2018-BROMATOLOGIA DE ORGANISMOS AQUATICOS- Turma: 10
- Professor: VIVIANI CORREIA
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quarta-feira Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE AQUARIOFILIA Num. Sala: 507
- Dia: Quarta-feira Horário: 14:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Quarta-feira Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Quarta-feira Horário: 16:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: IT2019-ECOLOGIA- Turma: 10
- Professor: CARLOS FREDERICO CECCON LANES
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Sexta-feira Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Sexta-feira Horário: 14:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Sexta-feira Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Sexta-feira Horário: 16:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: IT2020-ESTATISTICA II- Turma: 10
- Professor: MARCO AURELIO ALVES DE SOUZA
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quinta-feira Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Quinta-feira Horário: 14:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: IT2021-FISIOLOGIA- Turma: 10
- Professor: ALESSANDRA SAYURI KIKUCHI TAMAJUSUKU NEIS
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Segunda-feira Horário: 16:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE AQUARIOFILIA Num. Sala: 507
- Dia: Segunda-feira Horário: 17:30:00 - 18:25:00 - Espaço físico: LAB. DE BIOLOGIA E DIVERSIDADE ANIMAL Num. Sala: 425A
- Dia: Quarta-feira Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Quarta-feira Horário: 14:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: IT2022-INSTALACOES E CONSTRUCOES DE TANQUES E VIVEIROS- Turma: 10
- Professor: CASSIANE JRAYJ DE MELO
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quarta-feira Horário: 17:30:00 - 18:25:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE INFORMÁTICA Num. Sala: 01
- Dia: Quarta-feira Horário: 18:30:00 - 19:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: IT2023-LIMNOLOGIA- Turma: 10
- Professor: MARCUS VINICIUS MORINI QUEROL
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Segunda-feira Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: NÚCLEO DE PESQUISAS - NUPILABRU Num. Sala: 505
- Dia: Segunda-feira Horário: 14:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Segunda-feira Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Segunda-feira Horário: 16:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: IT2024-MICROBIOLOGIA- Turma: 10
- Professor: FERNANDA RODRIGUES GOULART FERRIGOLO
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Terça-feira Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: LABORATÓRIO DE MICROBIOLOGIA DE ALIMENTOS E CONT. MIC. DE MD Num. Sala: 407
- Dia: Terça-feira Horário: 14:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Terça-feira Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Terça-feira Horário: 16:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Semestre 4
Disciplina: IT2041-ECONOMIA DOS RECURSOS NATURAIS- Turma: 10
- Professor: MARCO AURELIO ALVES DE SOUZA
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Sexta-feira Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Sexta-feira Horário: 10:30:00 - 11:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Sexta-feira Horário: 11:30:00 - 12:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: IT2044-ESTÁGIO EM PESQUISA E PROFISSIONALIZANTE I- Turma: 10
- Professor: FERNANDA RODRIGUES GOULART FERRIGOLO
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quarta-feira Horário: 08:30:00 - 09:25:00 - Espaço físico: NÚCLEO DE PESQUISAS - NUPILABRU Num. Sala: 505
- Dia: Quarta-feira Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Semestre 5
Disciplina: UR7050-BIOCLIMATOLOGIA- Turma: 10
- Professor: GIOVANI TAFFAREL BERGAMIN
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Sexta-feira Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Sexta-feira Horário: 14:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR7051-RANICULTURA- Turma: 10
- Professor: ANTONIO CLEBER DA SILVA CAMARGO
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Segunda-feira Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Segunda-feira Horário: 14:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Segunda-feira Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Segunda-feira Horário: 16:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR7054-PRATICA DE PESQUISA I- Turma: 10
- Professor: VIVIANI CORREIA
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quinta-feira Horário: 08:30:00 - 09:25:00 - Espaço físico: NÚCLEO DE PESQUISAS - NUPILABRU Num. Sala: 505
- Dia: Quinta-feira Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR7055-PISCICULTURA II- Turma: 10
- Professor: GIOVANI TAFFAREL BERGAMIN / FABIO DE ARAUJO PEDRON
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quarta-feira Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: CTPA Prédio antigo Num. Sala: 01
- Dia: Quarta-feira Horário: 14:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Quarta-feira Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Quarta-feira Horário: 16:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR7056-DOENÇAS E TRATAMENTO DE ORGANISMOS AQUATICOS- Turma: 10
- Professor: FERNANDA RODRIGUES GOULART FERRIGOLO
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quinta-feira Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Quinta-feira Horário: 16:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR7057-VIABILIDADE ECONÔMICA, MERCADO E COMERCIALIZAÇÃO D EORGANISMOS AQUÁTICOS- Turma: 10
- Professor: MARCO AURELIO ALVES DE SOUZA
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Terça-feira Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Terça-feira Horário: 14:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Terça-feira Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR7059-CRIAÇAO DE ANIMAIS SILVESTRES II- Turma: 10
- Professor: FABIO DE ARAUJO PEDRON
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Sexta-feira Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Sexta-feira Horário: 16:30:00 - 17:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR7062-LICENCIAMENTO E ELABORAÇÃO DE LAUDOS PROFISSIONAIS- Turma: 10
- Professor: MARCUS VINICIUS MORINI QUEROL
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Segunda-feira Horário: 17:30:00 - 18:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Segunda-feira Horário: 18:30:00 - 19:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR7063-LEGISLAÇÃO AMBIENTAL APLICADA AO ESTUDO E RELATÓRIO DE IMPACTO AMBIENTAL- Turma: 10
- Professor: ANTONIO CLEBER DA SILVA CAMARGO
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quinta-feira Horário: 13:30:00 - 14:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Dia: Quinta-feira Horário: 14:30:00 - 15:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
- Semestre 6
Disciplina: UR7067-PRÁTICA DE PESQUISA II- Turma: 10
- Professor: VIVIANI CORREIA
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Sexta-feira Horário: 08:30:00 - 09:25:00 - Espaço físico: NÚCLEO DE PESQUISAS - NUPILABRU Num. Sala: 505
- Dia: Sexta-feira Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Disciplina: UR7068-PRÁTICA PROFISSIONALIZANTE II- Turma: 10
- Professor: ANTONIO CLEBER DA SILVA CAMARGO
- Atendimento ao aluno:
- Não informado pelo professor.
- Horários das aulas:
- Dia: Quarta-feira Horário: 17:30:00 - 18:25:00 - Espaço físico: NÚCLEO DE PESQUISAS - NUPILABRU Num. Sala: 505
- Dia: Quarta-feira Horário: 18:30:00 - 19:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
Origem dos dados: oferta de disciplinas do SIE, aplicação 1.1.2.01.
Página gerada em: 28/03/24 08:51:46 (dados sincronizados diariamente).