Horários

Oferta atual: 1. Semestre/2020

Semestre 1

Disciplina: CÁLCULO DIFERENCIAL E INTEGRAL
Turma: 10
Professor:
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CIÊNCIA DO AMBIENTE
Turma: 10
Professor: ELOIR MISSIO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:25:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FÍSICA
Turma: 10
Professor: NELSON MARIO VICTORIA BARIANI
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: GENÉTICA
Turma: NOITE
Professor: ADRIANA PIRES SOARES BRESOLIN
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 21:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: INFORMÁTICA
Turma: 10
Professor: ROGERIO RODRIGUES DE VARGAS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:25:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: INFORMÁTICA
Turma: 11
Professor: ROGERIO RODRIGUES DE VARGAS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 11:20:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: INICIAÇÃO A AGRONOMIA - BACHARELADO
Turma: 10
Professor: GUILHERME RIBEIRO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MORFOLOGIA VEGETAL
Turma: 10 NOITE
Professor: LUCIANA ZAGO ETHUR
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 20:50:00 - 21:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MORFOLOGIA VEGETAL
Turma: 11 NOITE
Professor: LUCIANA ZAGO ETHUR
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 21:45:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: QUÍMICA
Turma: 10
Professor: AUGUSTO CESAR HUPPES DA SILVA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:30:00 - 13:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: QUÍMICA
Turma: 11
Professor: AUGUSTO CESAR HUPPES DA SILVA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 11:20:00 - 13:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:30:00 - 13:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 2

Disciplina: AGROMETEOROLOGIA E CLIMATOLOGIA
Turma: 10
Professor: CLEBER MAUS ALBERTO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BIOQUÍMICA
Turma: 10
Professor: MARINA PRIGOL
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BOTÂNICA SISTEMÁTICA
Turma: 10
Professor: LUCIANA ZAGO ETHUR
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BOTÂNICA SISTEMÁTICA
Turma: 11
Professor: LUCIANA ZAGO ETHUR
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: EXPRESSÃO GRÁFICA
Turma: 10 NOITE
Professor: MICHELE DA SILVA SANTOS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 19:45:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 20:50:00 - 21:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: EXPRESSÃO GRÁFICA
Turma: 11 NOITE
Professor: MICHELE DA SILVA SANTOS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 19:45:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 21:45:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOLOGIA ANIMAL
Turma: 10
Professor: BRUNO NEUTZLING FRAGA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FUNDAMENTOS DE CIÊNCIA DO SOLO
Turma: NOITE
Professor: PAULO JORGE DE PINHO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: HIDROLOGIA
Turma: 10
Professor: NELSON MARIO VICTORIA BARIANI
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 17:20:00 - 19:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: METODOLOGIA CIENTÍFICA
Turma: 10
Professor: AMAURI NELSON BEUTLER
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TOPOGRAFIA GERAL
Turma: 10
Professor: BRUNA CANABARRO POZZEBON
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TOPOGRAFIA GERAL
Turma: 11
Professor: BRUNA CANABARRO POZZEBON
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 3

Disciplina: BROMATOLOGIA ANIMAL
Turma: 10
Professor: EDUARDO BOHRER DE AZEVEDO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 08:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BROMATOLOGIA ANIMAL
Turma: 11
Professor: EDUARDO BOHRER DE AZEVEDO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 08:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 11:20:00 - 13:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CONSTRUÇÕES RURAIS E AMBIÊNCIA
Turma: NOITE
Professor: ALEXANDRE RUSSINI
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:50:00 - 21:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 21:45:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ELEMENTOS DE CARTOGRAFIA E GEOPROCESSAMENTO
Turma: 10
Professor: SIDNEI LUIS BOHN GASS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 08:25:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:25:00 - 13:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ESTATÍSTICA
Turma: 10
Professor:
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 11:20:00 - 13:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FISIOLOGIA VEGETAL
Turma: 10
Professor: ANDERSON WEBER
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 11:20:00 - 13:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: HIDRÁULICA AGRÍCOLA
Turma: 10
Professor: CLEBER MAUS ALBERTO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:25:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MICROBIOLOGIA DO SOLO
Turma: 10
Professor: LUCIANA ZAGO ETHUR
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MICROBIOLOGIA DO SOLO
Turma: 11
Professor: LUCIANA ZAGO ETHUR
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MORFOLOGIA E CLASSIFICAÇÃO DE SOLOS
Turma: 10
Professor: PAULO JORGE DE PINHO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 11:20:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MORFOLOGIA E CLASSIFICAÇÃO DE SOLOS
Turma: 11
Professor: PAULO JORGE DE PINHO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:25:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PROPAGAÇÃO DE PLANTAS
Turma: NOITE
Professor: DANIEL ANDREI ROBE FONSECA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 18:50:00 - 19:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 19:45:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 4

Disciplina: BIOTECNOLOGIA VEGETAL
Turma: 10
Professor: ADRIANA PIRES SOARES BRESOLIN
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: BIOTECNOLOGIA VEGETAL
Turma: 11
Professor: ADRIANA PIRES SOARES BRESOLIN
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 17:20:00 - 19:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CIÊNCIA DAS PLANTAS DANINHAS
Turma: 10
Professor:
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 17:20:00 - 18:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 17:20:00 - 18:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:15:00 - 19:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:15:00 - 19:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENTOMOLOGIA GERAL
Turma: 10
Professor: THAIS FERNANDA STELLA DE FREITAS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 17:20:00 - 18:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENTOMOLOGIA GERAL
Turma: 11
Professor: THAIS FERNANDA STELLA DE FREITAS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:15:00 - 19:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: EXPERIMENTAÇÃO AGRÍCOLA
Turma: NOITE
Professor:
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 18:50:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 20:50:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FERTILIDADE DO SOLO
Turma: 10
Professor: ELOIR MISSIO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:25:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FÍSICA DO SOLO
Turma: 10
Professor: AMAURI NELSON BEUTLER
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:25:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 17:20:00 - 19:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FITOPATOLOGIA I
Turma: 10
Professor: RENATA SILVA CANUTO DE PINHO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FITOPATOLOGIA I
Turma: 11
Professor: RENATA SILVA CANUTO DE PINHO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 16:25:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: IRRIGAÇÃO E DRENAGEM
Turma: 10
Professor: CLEBER MAUS ALBERTO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 17:20:00 - 19:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: NUTRIÇÃO ANIMAL
Turma: 10
Professor: EDUARDO BOHRER DE AZEVEDO / BRUNO NEUTZLING FRAGA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 5

Disciplina: SUINOCULTURA E AVICULTURA
Turma: 10
Professor: BRUNO NEUTZLING FRAGA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:25:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: AVICULTURA
Turma: 10
Professor: BRUNO NEUTZLING FRAGA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CONTROLE E MANEJO DE PLANTAS DANINHAS
Turma: 10
Professor: GLAUBER MONCON FIPKE
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 07:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:25:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENTOMOLOGIA AGRÍCOLA
Turma: 10
Professor: THAIS FERNANDA STELLA DE FREITAS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 11:20:00 - 13:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 11:20:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 12:15:00 - 13:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: ENTOMOLOGIA AGRÍCOLA
Turma: 11
Professor: THAIS FERNANDA STELLA DE FREITAS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 11:20:00 - 13:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:25:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 12:15:00 - 13:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FITOPATOLOGIA II
Turma: 10
Professor: RENATA SILVA CANUTO DE PINHO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FORRAGICULTURA E PASTAGENS
Turma: 10
Professor: EDUARDO BOHRER DE AZEVEDO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:30:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 12:15:00 - 13:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MÁQUINAS AGRÍCOLAS
Turma: 10
Professor: ALEXANDRE RUSSINI
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 07:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 10:25:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MELHORAMENTO VEGETAL
Turma: 10
Professor: ADRIANA PIRES SOARES BRESOLIN
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 11:20:00 - 13:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: NUTRIÇÃO MINERAL DE PLANTAS
Turma: 10
Professor: PAULO JORGE DE PINHO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:25:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 12:15:00 - 13:10:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SEMINÁRIOS EM AGRONOMIA - BACHARELADO
Turma: NOITE
Professor: TIAGO ANTONIO DEL VALLE
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 18:50:00 - 19:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 19:45:00 - 20:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 6

Disciplina: BOVINOCULTURA DE LEITE
Turma: 10
Professor: TIAGO ANTONIO DEL VALLE
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 08:25:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 10:25:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MECANIZAÇÃO AGRÍCOLA
Turma: 10
Professor: ALEXANDRE RUSSINI
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 16:25:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: MECANIZAÇÃO AGRÍCOLA
Turma: 11
Professor: ALEXANDRE RUSSINI
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 13:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 17:20:00 - 18:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 7

Disciplina: TECNOLOGIA DOS PRODUTOS DE ORIGEM ANIMAL
Turma: 10
Professor: ALINE TIECHER
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: TECNOLOGIA DOS PRODUTOS DE ORIGEM ANIMAL
Turma: 11
Professor: ALINE TIECHER
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 16:25:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FRUTICULTURA I
Turma: 10
Professor: ANDERSON WEBER
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:25:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 10:25:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: FRUTICULTURA I
Turma: 11
Professor: ANDERSON WEBER
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Sexta-feira  Horário: 08:25:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Sexta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PLANTAS DE LAVOURA I
Turma: 10
Professor: DANIEL ANDREI ROBE FONSECA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CIENCIA DAS PLANTAS DANINHAS
Turma: 10
Professor: GLAUBER MONCON FIPKE
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 10:25:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: CIENCIA DAS PLANTAS DANINHAS
Turma: 11
Professor: GLAUBER MONCON FIPKE
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 07:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Terça-feira  Horário: 11:20:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SILVICULTURA
Turma: 10
Professor: GUILHERME RIBEIRO
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: OLERICULTURA
Turma: 10
Professor: DANIEL ANDREI ROBE FONSECA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:30:00 - 11:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: SISTEMAS AGROINDUSTRIAIS
Turma: 10
Professor: JOSE CARLOS SEVERO CORREA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: OVINOCULTURA
Turma: 10
Professor: TIAGO ANTONIO DEL VALLE
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 15:30:00 - 16:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 8

Disciplina: ADMINISTRACAO E GESTAO DO AGRONEGOCIO
Turma: NOITE
Professor: JOSE CARLOS SEVERO CORREA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 18:50:00 - 21:45:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quinta-feira  Horário: 21:45:00 - 22:40:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 
Semestre 9

Disciplina: EXTENSAO, SOCIOLOGIA E DESENVOLVIMENTO RURAL
Turma: 10
Professor: PAULO ROBERTO CARDOSO DA SILVEIRA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 07:30:00 - 09:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Quarta-feira  Horário: 09:30:00 - 10:25:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: COMERCIALIZACAO, MERCADOS E MARKETING
Turma: 10
Professor: JOSE CARLOS SEVERO CORREA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 15:30:00 - 18:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: LEGISLACAO E RESPONSABILIDADE PROFISSIONAL
Turma: 10
Professor: GLAUBER MONCON FIPKE
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Terça-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: POS-COLHEITA DE PRODUTOS HORTICOLAS
Turma: 10
Professor: ANDERSON WEBER
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quinta-feira  Horário: 10:25:00 - 12:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: PROJETOS, AVALIACAO E PERICIAS RURAIS
Turma: 10
Professor: MICHELE DA SILVA SANTOS
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Segunda-feira  Horário: 16:25:00 - 17:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
    Dia: Segunda-feira  Horário: 17:20:00 - 18:15:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.

Disciplina: POS-COLHEITA DE GRAOS
Turma: 10
Professor: LEOMAR HACKBART DA SILVA
Atendimento ao aluno:
    Não informado pelo professor.
Horários das aulas:
    Dia: Quarta-feira  Horário: 13:30:00 - 15:20:00 - Espaço físico: Não cadastrado na oferta da disciplina.
 

Origem dos dados: oferta de disciplinas do SIE, aplicativo 1.1.2.01.
Página gerada em: 20/01/20 23:17:57 (dados sincronizados diariamente).